05.10.2019

То, что я не порекомендую своим друзьям - Aveda

Добрый день!

Не люблю писать отрицательные посты, но на американский бренд Aveda на Косметисте не так много отзывов.

А между тем, философия бренда интересна: в 1978 году родился бренд, и его основателем является известный в те времена стилист Хорст Рехельбахер. Интересно, что свои первые шаги он делал в Индии, активно увлекаясь медитацией и йогой. Там же он начал пропагандировать холистический подход и заявил о неотделимости индивидуальной красоты человека от красоты мира вокруг нас. Его идеи стали революционными в сфере красоты:

“Мы — земля”, — говорил он. Мы почва. Мы вода. Мы — всё. Поэтому, если вы можете, выбирайте органическое. Становитесь фермерами. Выращивайте свои продукты. Посадите мяту и вырастите ее для своего чая. Празднуйте жизнь”

До этого я была знакома с некоторыми средствами бренда: с тоником для укладки волос, придающим объём, миниатюрами маски невесты для лица и лавандовым кремом для тела. Все эти продукты произвели на меня приятные впечатления — особенно тоник, его повторяла 2 раза и при случае куплю ещё. Но отличительная черта всех этих средств, что конечно подкупает — аромат. Понимаешь, почему бренд используют для проведения СПА-процедур. И почему ноги растут из Индии.

Средство для снятия макияжа с глаз Aveda Pure comfort eye makeup remover.

Данное средство позиционируется производители как мягкое, бережное. Призвано увлажнять, успокаивать нежную кожу вокруг глаз, деликатно удалять макияж и придавать коже сияние.

Упаковка простецкая и неброская, напоминает аптечную. Но дозатор вполне удобен, крышка сидит плотно и при транспортировке ничего не протекает.

Текстура средства — водичка, практически без аромата (чему я была огорчена — ожидала чего-то этакого).

Я не удаляю макияж только этим средством, скорее оно служит вторым этапом — после гидрофильного масла. Но остатки удаляет отлично, даже очень плохо поддающуюся снятию тушь Шанель.

Объем: 125 мл

Произведено: USA

Посмотрим на эксперимент?

На руку нанесён консилер, жидкие тени Армани, подводка Живанши, тени, стойкие тени-карандаш Шанель, тушь Шанель. Замечу, что водостойкими средствами я не пользуюсь.

Обильно смочила ватный диск и легко провела по руке, чуть-чуть понадобилось потереть крайний справа след от теней Шанель. Все остальное стерлось мгновенно.

Ну а теперь о том, почему же мне это средство не понравилось? Оно очень жесткое. Кожу стягивает, никакого намёка на увлажнение и тем более успокоение нежной кожи. Ну а про сияние просто смешно. Мгновенно хочется нанести крем для кожи вокруг глаз. Плюс если переборщить с количеством средства, то может попасть в глаза и щипать.

Срок тестирования: месяц ежедневно.

Цена: около 1500 руб.

Оценка: 3.

Ночная маска невесты для век Aveda wedding masque eye.

Эту маску я решилась купить после отзывы здесь — на Косметисте.

Упакован продукт в очень стильную баночку. Банка в свою очередь в картонную коробочку со всей необходимой информацией.

Объем: 15 мл

Производство: USA

Маска по описанию очень интересная: снова прослеживается индийский след с традицией в ночь перед свадьбой наносить на кожу век невесты куркуму, призванной придать коже ровный тон и сияние. Также маска содержит растительные стволовые клетки в большом количестве и ещё много всего.

Текстура у средства очень жирная и густая, напоминает мазь. Доставать предлагается пальцами сразу из банки. Но даже набрать продукт проблематично. Ещё проблематичней нанести на кожу век, ложится маска комками и неоднородно, хотя от тепла кожи рук подтаивает.

Спать с маской на коже тоже очень неудобно, всё потому, что если даже слегка переборщить с количеством, то она не впитывается. Можно это делать только если вы спите на спине, в других случаях крайне сложно. Ну или наносить совсем немного, но тогда есть ощущение, что нанесли просто крем для век.

Можно было бы все это простить ей, если б не одно «но» — продукт совершенно никакой. Неэффективный. Мне 32 года и кожа под глазами сложная: достаточно сильные отеки и тёмные (наследственные) круги под глазами. Я прежде всего надеялась на борьбу с утренней отечностью, ведь маска для этого предназначена в том числе. Но нет, утром совершенно ничего не происходит, кожа выглядит прежней. Ни свежести, ни тонуса, ни банального увлажнения.

Я пробовала наносить ее в качестве дневной маски, удобней. Но эффект на том же нулевом уровне.

Никаких негативных последствий не появилось. Ни сухости, ни раздражения.

Кроме того, что у маски напрочь отсутствует приятный аромат — слегка пахнет мазью. А в описании обещан аромат из композиции масел. Со сроком годности вроде все в порядке.

Девушки, есть ли у кого такая маска, она пахнет? Маска невесты для лица имела очень приятный аромат и в целом была очень комфортна в применении.

Срок тестирования: более 14 раз за 1,5 месяца

Цена: мне досталась за 3000 руб., но колеблется до 4000 руб. в зависимости от места покупки.

Резюмируя: вот такая неоднозначная вышла история. Неоднозначная продукция у бренда: что-то очень хорошо, а что-то плохо. Интересно услышать Ваше мнение, девушки.

Спасибо за внимание,

Елена.

aquagirl 06 октября 2019, 07:09
Спасибо за пост!
Тоже не люблю писать про не понравившиеся продукты, но такие отзывы очень полезны )
Elenina87 06 октября 2019, 11:27
Полезны не то слово). Спасибо, что заглянули).
Viktorialy 06 октября 2019, 13:04
Спасибо за пост! Спасаете от пустой траты денег и мертвых баночек, которые и выкинуть жалко, и пользоваться не хочется совершенно.
Elenina87 06 октября 2019, 14:56
Рада быть полезной).
marishka06 06 октября 2019, 13:41
Из Аведа был уход за телом и волосами, неплохой.
Но применительно к лицу опасаюсь всякие ведийские средства использовать, особенно для области глаз.
Самое обидное — что цена у средства такая.
Из ухода с куркумой, кстати, неплох Clarins, мне понравился.
Лена, спасибо за рассказ, такие посты очень нужны!
Elenina87 06 октября 2019, 14:57
Марианна, спасибо, что заглянули. А цена и правда не гуманная, ещё и за сомнительную эффективность…
Andante 06 октября 2019, 15:44
Лена, спасибо вам большое за пост! Маску вокруг глаз не взяла бы из-за текстуры, был корейский крем для глаз, заказанный без затеста и я его тупо выкинула, не смогла пользоваться. Тоже был не совсем дешевый ценник.
Elenina87 06 октября 2019, 16:24
Ооо, у меня столько было подобных средств. И дорогих, когда аллергическая реакция появлялась🙈
Спасибо Вам).
Andante 06 октября 2019, 16:32
Ого себе  . У меня было больше бестолковых, таких чемодан без ручки, быстрее хочется допользовать, вроде выкидвать особо не за что
Elenina87 06 октября 2019, 17:58
Бестолковых конечно больше всего — они чемпионы!
Нашли свой крем для век?
Andante 06 октября 2019, 18:45
Я повторяла ЛРП Редермик р несколько раз (это прорыв   ), он от отеков немплохо мне зашел, редермик С тоже повторяла, но меньше-он осветляет классно. Из тяжелой артиллерии- ЛП икорные капли (просто чудо, убирает отеки махом) и крем синяя икра (это уже лифтинг прям). Их берегу, ибо капец как дорого, они еще скидки убрали  . Из нового-шисейдо future solutions, он неожиданно очень понравился, со скидкой заказала и очень даже, хотя шисейдо уход мне вообще не шел до этого.
Elenina87 06 октября 2019, 20:58
Спасибо за наводки. Из перечисленного сейчас пользуюсь ЛРП с витамином С, с ретинолом тоже пробовала, но вообще не подошёл.
Вот ЛП не пробовала, оче6ь дорого сразу отдавать не понимая подойдёт ли? У них пробники интересно бывают…
Andante 07 октября 2019, 18:23
Дааа, ЛП без пробников покупать вообще рисково. Может спрашивать у консов марки, по возможности. Объяснить, что частая аллергия. Пробники у них есть, и чаще всего в хороших объемах 5 мл.
Elenina87 08 октября 2019, 19:56
Ясно, спасибо. Надо собраться с духом и попробовать!😸
Frankie_Stein 06 октября 2019, 20:19
Лена, спасибо за отзыв!
О маске читала, лежит у меня в избранном. Жаль, что она никакая.
Elenina87 06 октября 2019, 20:59
Но учтите, у меня кожа очень проблемная — возможно для более юной и здоровой кожи она и подойдёт.
Vera0305 07 октября 2019, 12:07
Не пробовала ничего у марки, и как-то не хотелось. Видимо, не зря…
Спасибо за обзор!
Elenina87 07 октября 2019, 12:09
У них очень подкупают ароматы — интересные, необычные, не химозные. Например тоник для объема волос пах каком-то миксом имбиря, свежести, чего-то восточного. Но совершенно не удушающе, пока сушил волосы — чувствуешь, потом нет.
Cassie 19 октября 2019, 22:46
А я вступлюсь за разглаживающий флюид для волос — это восторг, волосы даже в детстве не были такими шелковыми, как от него.
Для лица ничего не пробовала у марки)
InGa17 12 октября 2019, 22:57
Вера, тоже плюсую к тонику для объёма волос. Хорошее средство, действительно даёт мягкий, натуральный, естественный объём. Волосы у корней не склеивает, не грязнит, аромат хороший.