07.10.2019

Краски осени: тени Make Up Revolution Reloaded Palette "Iconic Division"

Привет всем!

Хотелось бы поделиться мнением о палетке теней бюджетного британского бренда в непривычной цветовой гамме.

Думаю, многие догадались, что цветовая схема палетки очень напоминает палетку теней ABH «Subculture». К сожалению, Субкультуры у меня нет, поэтому сравнить с ней не могу. Но гамма та же, определенно:

В палетке 15 оттенков: 12 матовых, 1 — металлик и 2 — похожих на топовое покрытие. Я бы их так описала.

Все матовые оттенки имеют хорошую пигментацию. Не такую, как у теней Анастасии, например. Но все они прекрасно наслаиваются, что позволяет довести пигментацию до желаемого уровня, при этом не «ляпнуть» сразу яркое пятно, которое с усилием поддаётся растушёвке. Тени не сыпятся под глаза, не тускнеют и прекрасно растушевываются. Тени ношу на кремовой базе.

Правда, они немного осыпаются при наборе кистью, но не критично. Скорее — пылят, а не осыпаются.

Несмотря на немного «грязную», приглушённую и мрачноватую палитру, тени на глазах выглядят ярко и «чисто». Прекрасно сочетаются между собой. Особенно красиво оттенки смотрятся в осеннюю тёплую погоду.

Вообще, у меня слабо развита фантазия, я начинаю теряться при виде такого большого количества оттенков в палетках, поэтому предпочитаю «однушки» или «четверки».

Уверена, что с такими неординарными оттенками, как в этой палетке, можно сочинить огромное количество вариантов макияжа и сочетаний.

По текстуре матовые тени отличаются: одни суховатые и твердые, другие мягкие и на ощупь кремовые. На качество оттенка и его растушевки — это никак не влияет. Самое главное, что все тени — не меловые (в частых случаях с бюджетными тенями).

Блестящие оттенки разнятся по качеству. Коричневый металлик — очень мягкий, масляный. Отлично передается даже сухой кистью. А вот два оттенка с эффектом «топа» набираются и передаются только пальцем. Но в макияже все равно оба выглядят красиво.

Покажу каждый оттенок по отдельности.

Первый ряд:

Первый «топ». В рефиле выглядит белым, а на коже переливается розово-фиолетовым. Оттенок-«дуохром»
Коричневый металлик

Второй ряд:

Второй «топ»

Третий ряд:

Надеюсь, судя по фото, удалось оценить пигментацию Отдельного «плюса» заслуживает черный цвет: очень мягкий и пигментированный.

И варианты макияжа с этой палеткой:

Палетка мне очень понравилась, несмотря на противоречивые отзывы в сети, которых, кстати, немало.

Я считаю, что данная палетка — отличный вариант для любителей поэкспериментировать с непривычными оттенками, как это сделала я)

Я ни разу не пожалела о покупке, так как похожей интересной гаммы у меня не было никогда.

Палетку советую.

Производитель: Великобритания

Объем: 15 г (в каждом рефиле — 1.1 г)

Стоимость: 480-500 руб.

Оценка: 5!

RAGE 07 октября 2019, 13:45
По качеству эта палетка поинтереснее, чем Fundamental. Но оттенки не мои, не стала бы брать. Хотя мне понравилось, как Вы их обыграли)
tootsie_roll 07 октября 2019, 17:11
Спасибо, оттенки — тоже не «моё» совсем, но интересно было попробовать. Это, наверное, единственная палетка, которая «зацепила» из всего семейства Reloaded.
Blackfruit 07 октября 2019, 14:05
Какие макияжи   Мне тоже понравились матовые оттенки у них, планирую расширить коллекцию. Спасибо!
tootsie_roll 07 октября 2019, 17:11
Navsegda16 07 октября 2019, 14:08
Красивые у вас вышли макияжи   у меня такие оттенки (кроме горчичных) есть в других палетках, но было интересно почитать и посмотреть
tootsie_roll 07 октября 2019, 17:12
Спасибо! Палетка привлекла интересными оттенками, для пополнения коллекции теней — самое то!
Hoksa 07 октября 2019, 14:37
Интересно Вы обыграли эту палетку. Я бы сама не рискнула использовать подобные оттенки, но на Вас они смотрятся круто))).
Прошу прощения, может быть вопрос личный, у Вас брови — это перманентный макияж или нет?
tootsie_roll 07 октября 2019, 17:15
Спасибо большое)
У меня уже остатки перманента, который я закрашиваю пудрой и карандашом для бровей
kosmetista.ru/blog/otzivi/101399.html — вот тут, кстати, я показывала «голые» брови без макияжа
Masha87 07 октября 2019, 15:39
Вы замечательно поработали с палеткой, красивые макияжи👍 я не дружу с тенями этой марки ( тускнеют на моих глазах на любой базе. Хотя обожаю их хайлайтеры и румяна и бронзер
tootsie_roll 07 октября 2019, 17:17
Спасибо! Вот я слышала немало отрицательных отзывов на эти палетки, но интересная гамма не давала покоя — купила. И мне очень понравилась. А бронзер какой у вас, не подскажите? Тоже хочу.
Masha87 09 октября 2019, 15:16
Из серии Re- loaded, но он очень похож на butter bronzer от physicians formula, только дешевле и чуть больше эффекта сатин, но лежит красиво) у меня самый светлый оттенок, но он прям совсем для белоснежек, там 3 оттенка в наличии
tootsie_roll 10 октября 2019, 10:04
Спасибо большое! Как раз «добиваю» свой любимый butter bronzer. Буду значит искать бюджетный аналог от MUR
cranby 07 октября 2019, 17:39
и я тоже не дружу с их тенями, некоторые оттенки скатываются, некоторые тускнеют, а некоторые вообще куда-то исчезают через пару часов
Mashka1888 07 октября 2019, 16:02
Да оттенки осени очень хорошо смотрятся, на фото видно что качество теней весьма хорошее. Спасибо за демонстрацию))
tootsie_roll 07 октября 2019, 17:17
Спасибо вам! Палетка отличная за свои деньги!
Andante 07 октября 2019, 18:58
До чего же классные у вас макияжи с этой палеткой! 1й и 2й в гамме осеннего леса, даже аромат его почувствовала  . Спасибо за пост! Очень интересно и красиво
tootsie_roll 08 октября 2019, 11:23
Спасибо большое! Очень приятно!
Tanserb 07 октября 2019, 19:45
И правда, подбор оттенков необычный, но мне понравился. Осенний и элегантный. На оф.сайте видела эту палетку, но как-то не заинтересовала. Но после Вашего обзора, она мне понравилась!
tootsie_roll 08 октября 2019, 11:24
Спасибо! Она правда классная. С первого взгляда кажется немного «не такой», мрачноватой, но в деле оказалась очень красивой!
CrazySusy 07 октября 2019, 22:05
Люблю эту палетку, она и впрям истинно осенняя))
tootsie_roll 08 октября 2019, 11:24
Да, оттенки подобраны здорово!
manuka_honey 08 октября 2019, 08:18
Симпатичная палетка и гамма очень привлекательная! На осень — самое то
SoftShimmer 08 октября 2019, 14:22
Люблю палетки этой серии, а этой, как ни странно, до сих пор нет. Раньше думала, что она мне не нужна, а сейчас смотрю и понимаю, что такого горчичного и болотных оттенков у меня нет, а для осени они отлично подходят.
Замечательные у Вас макияжи получились!
tootsie_roll 09 октября 2019, 09:07
Спасибо большое! Это единственная палетка из всей серии Reloaded, которой я серьезно заинтересовалась, так как оттенки очень интересные и необычные
narcisissta 08 октября 2019, 16:13
Ох, сколько же про нее отзывов было! Выглядит действительно как аналог Subculture от ABH.
Очень красивые макияжи у вас с ней получились!
tootsie_roll 09 октября 2019, 09:06
Спасибо! Да, хороший бюджетный аналог. Самое то, чтобы «поиграться» такими интересными оттенками
Devinette 08 октября 2019, 16:16
Оттенки красивые, действительно осенние, вам идут! Прекрасные макияжи! Мне показалось, что чисто матовые макияжи несколько сухо смотрятся на веке, хотя никто нас так близко не рассматривает в реальной жизни))
tootsie_roll 09 октября 2019, 09:05
Спасибо большое! Это правда отличная палетка за свою стоимость