04.10.2019

Новинка от Chanel - жидкая матовая помада Rouge allure Ink Metallic в оттенке 206 Metallic copper

Добрый день! Я не являюсь безумной фанаткой бренда Chanel, но бывая в московском ТЦ где располагается их бутик, всегда захожу. И крайне редко ухожу без покупки. На этот раз на повестке дня была помада в каком-нибудь осеннем оттенке, как не трудно догадаться, чтоб носить ее сейчас — осенью.

Rouge allure INK Metallic — является новинкой и позиционируется как ультраматовая стойкая губная помада с эффектом второй кожи.

Флакончик с помадой упакован в очень стильную картонную коробочку с золотистыми боками — очень стильно. Мне даже не хочется ее выбрасывать, пока так и ношу в сумке.

Сам же флакон вполне стандартный для Шанель — матовый, прозрачный. Крышка глянцевая (собирает отпечатки пальцев), с золотым логотипом бренда на основании.

Кисть очень удобная. В меру жёсткая лопаточка, ей удобно рисовать контур и наносить продукт.

Набирает на себя достаточное количество средства, но мне на обе губы не хватает, но для тех барышень у которых губы потоньше — вполне.

Оттенок выбирала долго и честно говоря — не могу сказать, что удовлетворена им на все 100%, но уж очень не хотелось уходить с пустыми руками.

Цвет достаточно сложный, даже если судить по названию — металлическая медь. Очень тёплый, отдающий в рыжину металлик. Намешано огромное количество золотистого, бронзового шиммера. Очень непростой оттенок в плане комбинирования в макияже: с явно тёплым макияжем глаз начинает смотреться возрастно, с прохладным — инородно. Я ещё не полностью распробовала как же его все таки носить, пока лучше всего он смотрится с нейтральным, ну или с небольшим намеком в теплоту.

Ясно, у окна.

Нанесение на губы беспроблемное. В первый момент ощущается как жидкий мусс, но затем застывает на губах. Но время поправить огрехи нанесения есть, можно наслаивать. Но продукт сразу ложится на губы очень пигментированным слоем.

Застывает помада не до состояния цемента, это все же люкс, а не проф. Но тем не менее явно. Слой получается очень тонким и правда создаётся иллюзия второй кожи. Но лично мне помада губы подсушивает. Я это чувствую и в процессе нОски и после снятия.

В складочки губ не затекает, за контур не убегает. Шелушения слегка сглаживает, но не подчёркивает — это точно. Но у меня больших проблем и нет.

Солнечно, у окна.
Ясно, чуть в глубине помещения.

Стойкость хорошая, но максимум который я носила часа 4. Просто потому, что я не люблю стойкие помады, мне надоедает и я стираю. Спокойно переживет чашку кофе с нежирным печеньем. Перед более плотным обедом я все помады снимаю. Но дело вот в чём — салфеткой ее полностью не удалить, стирается лишь верхний слой. И после еды этот слой остаётся на прежнем месте, но выглядит это непривлекательно. На стыке губ смотрится некрасиво и неэстетично. Приходится помаду стирать более напористыми движениями или влажной салфеткой. Тинт не оставляет.

Аромат у средства еле уловимый, косметический. Вкуса нет.

Ясный день.
Ясно, в машине.

Цена: около 3000 руб. без скидки.

Оценка: 4.

Девушки, а Вы пробовали что-нибудь из этой линейки?

Спасибо за внимание,

Елена.

Hoksa 04 октября 2019, 13:06
Вам очень идет! Я бы приобрела себе такой оттенок, но не подходят мне матовые оттенки(((
Elenina87 04 октября 2019, 13:14
Спасибо).
Матовым его сложно назвать). Попробуйте в магазине, если есть возможность. Он интересный.
Morozko_21 04 октября 2019, 13:25
Лена, очень интересный, сложный оттенок и вам идёт невероятно
Elenina87 04 октября 2019, 14:17
Спасибо большое! Оттенок и правда сложный. Когда покупала, то думала, что все будет проще.
extremely_interested 04 октября 2019, 13:55
Обожаю матовые помады   В линейке заприметила несколько привлекательных для себя цветов.
Вам очень хорошо, особенно удался образ на улице.
Elenina87 04 октября 2019, 14:18
Спасибо🌺
А я вот матовые наоборот не особо люблю).
Удачи Вам, прекрасных оттенков👍
Sinta 04 октября 2019, 14:28
И оттенок красивый, и к лицу Вам очень, и вообще шанелю люблю.   Завидую тем, кто умеет и может позволить себе носить выразительные оттенки помады
Elenina87 04 октября 2019, 15:19
А почему не носите? Я вот нюдовые помады носить не могу — мне нужен цвет. Не обязательно яркий, но заметный.
Спасибо🌺
Sinta 04 октября 2019, 15:56
Мне некомфортно с ярким макияжем — это, наверное, какая -то психологическая вавка в голове  . Ну и кожа проблемная довольно таки, не лучший холст для ярких красок.
Elenina87 04 октября 2019, 16:56
Я думаю со временем придёте к ярким тонам. Я ещё пару лет тому назад совсем не носила красные помады. А сейчас у меня их несколько.
OSen 04 октября 2019, 14:31
Я тестила эти помады, как только они вышли. Не смогла цвет себе подобрать((
Elenina87 04 октября 2019, 15:19
Я тоже много всего пересмотрела и этот цвет единственный подошёл…
Маргарита Трухачева 04 октября 2019, 14:43
Спасибо за пост! Вам очень идёт!
Elenina87 04 октября 2019, 15:20
Спасибо, что читаете).
Алена Семенова 04 октября 2019, 14:49
Вам очень идет этот оттенок!

У меня есть два оттенка из классической линейки инков: теплый беж, и розовато-бежевый (140 оттенок, если не путаю) – оба трепетно люблю. Мне, кстати, они вообще не сушат.
Elenina87 04 октября 2019, 15:21
А какой тёплый беж? Он заметен на губах или нюд нюдович?
Благодарю🌸
Elenina87 04 октября 2019, 15:31
И на счёт сухости забыла написать — мне сушат губы ВСЕ помады Шанель.
Алена Семенова 04 октября 2019, 21:24
Так и называется Warm beige 176 оттенок) У меня кожа светлая, на мне прям уходит в коричневатый. Не могу назвать его супер-светлым.
А мне у Шанель сушат только классические аллюр вельвет.
Elenina87 04 октября 2019, 21:35
Спасибо, присмотрюсь при случае).
Vasilechek55 04 октября 2019, 14:57
Заказала себе скорее из любопытства 804, это не металлик, а просто матовая, цвет бежево-розовый. До этого Rouge allure ink не брала, ну надо же попробовать, жду свой заказ. Металлики брать уже не буду, т. к. вокруг губ есть морщинки, а металлики их подчеркивают. Тоже снимаю помады перед едой, особого смысла в стойкости не вижу, лучше лишний раз накрасить при наших нескончаемых запасах-то   На Вас понравилось очень и как лежит и цвет. Цвет сложный, это сущая правда. Вы блондинка, Вам идет, из меня темноглазой и темноволосой подобный тон делает бабку.
Elenina87 04 октября 2019, 15:22
Вот Вы знаете, меня тоже при определенных условиях, делает бабкой.
А на счёт запасов помад — Вы правы! Их столько!
Надеюсь Вам понравится ваш оттенок).
marishka06 04 октября 2019, 20:14
У меня тоже Rouge Allure Ink не было, точнее вру, был пробник, но оттенок красный холодный мне не очень идущий.
Смотрела помады на бегу, вернусь в более спокойной обстановке. Я тоже глаз положила на 804, так как красных переизбыток. Наверное, возьму его.
А металлики на себе не особенно люблю, однако изменила мнение после 999 в версии Metallic Matte.
Взяла ее из любопытства скорее и для коллекции, а она такая удачная оказалась, как металлик и не воспринимается, в остальных версиях мои 999 отдыхают, а эту почти прикончила. Знала бы, взяла бы вторую про запас. Так что никогда не говори никогда)
karmelita-05 04 октября 2019, 15:04
Какой интересный тыквенный!
Elenina87 04 октября 2019, 15:23
Ага, оттенок очень красивый!👍
Navsegda16 04 октября 2019, 15:16
Здорово смотрится! Редко бывает, что помада с металлическим финишем так красиво лежит на губах   И оттенок классный, очень осенний… Вам идет!
Elenina87 04 октября 2019, 15:24
Согласна, металлик вообще финиш на любителя.
Спасибо Вам🌺
Алла Самойлова 04 октября 2019, 17:53
Очень вам красиво, удачный оттенок, вроде и яркий, но в меру
Elenina87 04 октября 2019, 18:46
Спасибо). Да, такой осенний. То, что я и хотела).
RiverLee 04 октября 2019, 17:54
Вам невероятно идет этот оттенок!
Elenina87 04 октября 2019, 18:46
Спасибо😸
Очень приятно слышать.
marishka06 04 октября 2019, 20:06
Лена, очень красивая помада, такая роскошная красная осенняя медь! Вам идет этот оттенок!
Общий образ на улице удачный получился

Я смотрела эти помады на бегу, времени не было для долгого выбора. Это правда, от новых коллекций Шанель не хочется уходить без покупки)
Elenina87 04 октября 2019, 20:40
Спасибо большое). Столько наслушалась комплиментов, приятно. А то я была настроена по отношению к ней достаточно скептически.
RitaMix 04 октября 2019, 20:12
Лена, шикарно! Очень хорошо тебе с этим оттенком на губах
Elenina87 04 октября 2019, 20:41
Спасибо большое, Рита🌷
Veronika Romanova 04 октября 2019, 20:53
Очень впечатлил меня Ваш пост, оттенок помады шикарный и… в общем я сегодня купила помаду, но 202 номер и ооооооооооочень довольна ею! Спасибо за удовольствие от поста и удачное приобретение!
Elenina87 04 октября 2019, 21:36
Ох, как мне приятно, спасибо).
А 202, что за оттенок? Тоже металлик?
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Veronika Romanova 05 октября 2019, 00:38
Veronika Romanova 05 октября 2019, 00:42
Да, металлик! Песочно-золотистый, на губах хороооооооош!
Почему-то если к фото дописываю текст, то фото не смотрибельны)
Elenina87 05 октября 2019, 09:28
О, я помню его). Как золотая фольга на губах наверное? Я его только на руке пробовала.
С удачной вас покупкой и спасибо, что показали!
Veronika Romanova 05 октября 2019, 19:40
Как золотая фольга — там золотисто-терракотовый оттенок. Мой оттенок нежнее, под углом на руке выдал розоватые нотки а-ля розовое золото, на губах не заметила этого и… не сушит губы!
Elenina87 05 октября 2019, 19:58
Ох, как красиво). Видимо я не достаточно хорошо его рассмотрела. Не хотите написать пост?
Veronika Romanova 05 октября 2019, 20:42
  думаю о том, чтобы написать пост
Elenina87 05 октября 2019, 22:59
Обязательно, буду мониторить.
49_luna 04 октября 2019, 21:15
Мне очень понравился оттенок) Он одновременно и сдержанный, и яркий. Спасибо за пост!
Elenina87 04 октября 2019, 21:37
Спасибо Вам, что читаете💐
InGa17 04 октября 2019, 22:20
Какой оттенок шикарный, Лена. Вы в ней, как лисичка
Elenina87 05 октября 2019, 09:31
Ах, спасибо! Про лисичку интересное сравнение😺
Frankie_Stein 05 октября 2019, 11:47
Елена, вам очень идет оттенок! Такой осенний и солнечный.
Я смотрела эту линейку, для меня она мимо, т.к. очень сушит губы.
Elenina87 05 октября 2019, 14:16
Спасибо). Подсушивает, да. Но не так сильно как настоящие матовые профы. Но на холодное время года хочется текстур более увлажняющихся, согласна.
Irene_blago 05 октября 2019, 13:48
Всегда равнодушно относилась к металликам, но именно в этой помаде он усиливает и раскрывает красоту самого оттенка
Elenina87 05 октября 2019, 14:17
Вот Вы очень правильно подметили!👍Усиливает и раскрывает красоту. Спасибо, что заглянули😸
cocorrector 05 октября 2019, 20:28
Вам ооочень идет эта помада   Металлики люблю, они добавляют скромным губам объема. Но у вас прекрасные губы, и помада акцентирует это.
Elenina87 05 октября 2019, 22:59
Спасибо большое и за комплимент, и за внимание к посту🌷
manuka_honey 06 октября 2019, 15:16
Очень интересный оттенок! Вот умеют в Chanel создавать сложные, красивые сочетания, которые одним словом и не охарактеризуешь! Лена, помада тебе очень идет, замечательно вписалась в осенний образ
Elenina87 06 октября 2019, 16:25
Спасибо, Даша!
У меня мало продуктов для губ Шанель, я все больше по лакам, но этот понравился).
BeautyAudit 08 октября 2019, 23:14
Для меня сочетание матовый металлик почти как оксюморон))) Но сам цвет прекрасен и на губах лежит отлично! В очередной раз убедилась, что в Chanel умеют создавать выверенные правильные оттенки.
Elenina87 09 октября 2019, 12:57
Вот для меня примерно так же). Одно исключает другое).
Спасибо, полностью согласна! Даже удивительно, но у меня почти нет продуктов для губ бренда.