10.10.2019

Регенерирующий крем для лица Missha Super Aqua Cell Renew Snail Cream

Улитки в последнее время — очень популярный косметический компонент.

Но оказывается, что были они популярны ещё и много-много лет назад, когда индустрия красоты ещё не шагала такими огромными шагами.

Разведением улиток занимались даже в Древнем Риме. Для того, чтобы поймать самых крупных особей, в саду ставили сосуд с перебродившим пивом, и на этот дивный запах (видимо, улиткам нравится) которого сползались эти милые создания, которых потом использовали в своих целях. Из улиток добывали даже краску для ткани и изготовляли румяна для лица.

Полезные свойства улиток были известны не только римлянам,… но и древним грекам: Они применяли мазь на основе секрета улитки при ожогах, различных воспалениях и раздражениях кожи, а гречанки при помощи улиток увлажняли кожу.

Я буду не я, если не напишу о том, что баночка безумно красивая. Она переливается как радуга и радует глаз. Я вообще весьма падкая девушка на красивые вещицы, а если эти вещицы ещё и отлично работают — цены им нет. Объём 52 мл, это более чем достаточно для каждодневного использования, особенно если вы используете крем и утром, и вечером. Как раз успеете использовать до того, как срок годности прозвенит в звоночек.

Чем нравится этот крем, так это его текстура. Она больше похожа на гель, не сильно тягучий, не жирный… но увлажнение и питание просто на 5+, а ещё крем служит барьером, что означает, что он активно защищает вашу кожу в течение дня от всяких загрязнений.

Что касается запаха, то мне пахнет чем-то свежим, я бы даже сказала, что пахнет чистотой. Когда только искупался и тело чистое-чистое. Весьма приятная ассоциация лично для меня.

В баночке крем белого цвета, но на самом деле на коже он прозрачный.

У крема есть потрясающее свойство, знаете, какое? Он моментального тает на коже и прекрасно впитывается буквально за считанные секунды! Этот факт очень выручает по утрам, когда собираешься на работу и надо быстро совершить ритуал ухода, а потом так же быстро нанести макияж без потеря времени. Я люблю использовать скрабы и пилинги, они обычно сильно сушат кожу, так вот этот крем дарит мгновенное увлажнение, хотя текстура кажется на первый взгляд лёгкой. Но на самом деле это тяжелая артиллерия в уходе за кожей. Особенно сейчас в осенний период, когда моя комби кожа становится обезвоженной.

Мне всегда нравились продукты корейского бренда Missha и я всегда с удовольствием пробую новинки. Очень радует, когда продукт подходит. Мама моя тоже пользуется уходовой линейкой данного бренда. Так что у нас семейная любовь к улиткам и Missha.

Могу ли я рекомендовать данный крем?

Конечно могу, на себе проверила и теперь смело могу советовать вам. Обладательницам комбинированной, жирной и нормальной кожи точно подойдёт. О тех, у кого сухая кожа, ничего сказать не могу, надо только пробовать.

Крем можно использовать утром и вечером, можно только утром или только вечером. Он может стать полноценным уходом или же его дополнением. Тут надо смотреть на потребности кожи.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

У меня всё.

Спасибо, что дочитали до конца.

Всегда ваша я… Алёна!

Hoksa 10 октября 2019, 11:05
Спасибо за отзыв на этот крем, я давно уже на него засматриваюсь. На одном сайте про него пишут, что он является великолепным ухаживающим средством за возрастной кожей с такими выраженными недостатками, как неравномерный оттенок, пигментация и присутствие различных воспалений. Продукт обладает легкой ультравпитываемой консистенцией, которая не оставляет после себя никакой неприятной пленки, что делает его великолепным ухаживающим средством за кожей жирного и комбинированного типа. Если все так и есть, то точно надо брать!)))
ElenaLegenda 10 октября 2019, 14:11
Такая текстура будет очень актуальна сейчас, тем более моей сухой коже🌸👍спасибо большое за отзыв! тоже марку люблю ❤️