23.09.2019
1983

Защита от солнца Perfectionist Pro Multi-Defense UV FluidSPF 45 компании Esteē Lauder

Солнце… Такое ласковое, дающее жизнь. И доставляющее нам, женщинам, столько беспокойства. Пигментные пятна, обезвоженная кожа, фотостарение — этим меня не пугал только ленивый, но я была плохим учеником. Примерно в возрасте 25-38 лет я любила загар. Особенности моего типа кожи были таковы, что, будучи достаточно светлой, я никогда не обгорала, легко покрывалась достаточно темным загаром. Поэтому, честно говоря, до 35 лет я относилась к вопросу защиты кожи от солнечного воздействия достаточно халатно.

Сейчас мне 48 и я имею полный комплект кожных проблем, связанных именно с постоянным пребыванием на солнце, и это — моя расплата за легкомысленное отношение к данному вопросу. Гиперпигментация в виде мелких веснушек и неровных пятен, неравномерный загар, мимические морщины от постоянного прищура на солнышке… Ну и 48)))) они шепчут мне каждое утро, тыча на мое отражение в зеркале — вот, ты виновата, вчера на солнце провела без защиты три часа, посмотри на это красное куперозное личико с увеличившимися порами! Да, купероз тоже усиливается после того, как первый золотистый загар начинает смываться. Поэтому последние десять лет я использую защиту от солнца практически постоянно.

Герой поста был взят мной на тестирование с большим удовольствием. Из уходовой косметики я тестирую не так много, все же возраст требует очень филигранного подхода к ежедневно наносимым средствам. Но санскрины и базы с защитой выше 30 — моя вечная головная боль. Поэтому продукт Estee Lauder оказался интересен.

Тем временем, пока я использовала продукт (а у меня есть немножко свои требования к оценке как духов, так и ухода, связанные с с тем, что я живу на две страны), здесь, на Косметисте, активно обсуждалась в принципе ценность постов на тестирование, и я почувствовала себя немножко неловко перед той многочисленной группой девушек, кого такие посты раздражают, так как порой выглядят как навязчивая реклама.

На своем опыте я поняла, что, несмотря на огромное количество отзывов на такой продукт, лично мне кажутся полезными те посты, которые либо описывают тип кожи, сходный с моей, либо продукт используется в схожих с моими «полевых условиях». Идеальный мир тестирования в моем понимании выглядит так: ты должен совершенно искренне описать все технические характеристики продукта, а также все нюансы восприятия продукта лично тобой. Для этого важно, на мой взгляд, тестировать лишь одно средство в течение некоторого времени. Я лично определяю его как один месяц. Так что попытаюсь описать вам то, что поняла я за месяц использования Мультизащитного флюида для лица с антиоксидантами марки Estee Lauder, и, возможно, мой пост окажется полезен хотя бы женщинам моей возрастной категории...

И начну со своих личных требований к подобным защитным средствам. Я живу на две страны, примерно поделив год на равные периоды, которые я провожу в Москве и в тропиках, практически недалеко от экватора. Поэтому у меня всегда в арсенале должны быть несколько средств защиты с фактором не менее 50. При этом, если я нахожусь в тропиках, то косметика не предполагается и я использую только санскрины. В Москве же я заметила, что облачное небо успокаивает мою бдительность своей мнимой неагрессивностью, но именно здесь у меня появляются пигментные пятна чаще всего, так как о правильной защите я часто забываю.

Кроме того, для тела я люблю защиту на основе химических фильтров, такие средства в экваториальной зоне более удобны, эстетичны и прекрасно справляются, и тут я пока не нашла равных японским санскринам. Однако на лицо я могу наносить химические фильтры только в России — на Шри-Ланке, на жаре они мигрируют на влажной коже, и начинают вызывать практически моментально обильное слезотечение и другие нежелательные реакции. Поэтому для лица мне было сложно до сих пор подобрать нужный продукт.

фото взято с официального сайта

Суммирую требования:

В Москве я жду от защитных средств:

• хорошего увлажнения в качестве дневного крема
  • бесконфликтного поведения при нанесении косметики (на дорогущей Armani Prima косметика скатывалась моментально, BB Givenchy с высоким фактором защиты был неимоверно жирным и плыл как сливочное масло.)
  • хорошей защиты от разных типов излучения с фактором не менее 40
  • отсутствия аллергической реакции и слезотечения
  • некомедогенности (японские средства в Москве пересушивают мне верхний слой кожи и оставляют забитые поры)

В тропиках я жду от подобных средств:

• мощной защиты от агрессивного солнца и гиперпигментации
  • отсутствия жирности (до сих пор, кроме базового защитного крема Шанель, у меня не получалось использовать европейские средства на жаре)
  • водостойкости и хорошей сцепки с кожей (многие средства просто собираются в складочки))
  • по возможности отсутствия химических фильтров, так как аллергическая реакция (раздражение слизистых) в тропиках гораздо жестче

Учитывая все эти требования, я и тестировала средство.

Сначала немножко официальной информации:

Estee Lauder Perfectionist Pro Multi Defense UV fluid SPF 45 — солнцезащитное средство нового поколения со 100% минеральными фильтрами. Защищает от широкого спектра лучей групп А и В. Присутствуют антиоксиданты, витамины С и Е, ресвератрол и так далее

Честно говоря, обещанного обновления кожи я не жду от подобных средств, использую их в качестве защитного дневного средства, и единственный результат, который я хотела бы получить — отсутствие лишней непрошеной пигментации и сохранение уровня увлажнения кожи.

Нежно-кремовая жидкость, достаточно текучая и тонкая в распределении по коже, капля не держится и делко стекает при наклоне. Запах я чувствую, но он ненавязчивый и быстро пропадает, еще до распределения флюида по лицу. Таких двух капель мне хватает на лицо, шею и ключицы...

Я использовала данный крем ежедневно в течение практически месяца и одной недели. Ровно пополам — в Москве и в тропиках.

В Москве, после утреннего умывания, я наносила увлажняющую сыворотку, а затем эту защиту. Что немаловажно — крем на минеральных фильтрах, и я наносила его очень близко к чувствительной зоне вокруг глаз, причем, достаточно обильно, так как именно там у меня скапливаются основные пигментные пятна. Крем легко распределялся, быстро впитывался и не выбеливал кожу. Я давала ему некоторое время усесться, после чего наносила макияж. Наносила флюид единожды в день в количестве, показанном на картинке ниже.

В жарком климате я использовала его в качестве дневного крема и одновременно солнечной защиты. Иногда, вместо тональной основы, которую я не использую там, я наносила пудру… Количество наносимого флюида в рабочий день — как и в Москве, на пляже — обновляла после каждого купания. На соленое от морской воды лицо ложится плохо, приходилось умываться из бутылки.

Очищала кожу стандартно: гидрофильное масло — пенка для умывания — тоник.

За время использования отмечу следующее: кожа восприняла состав на «ура», но здесь у меня не было сомнений, составы Esteē Lauder мне подходят вполне. У меня не прибавилось пигментных пятен, старые слегка посветлели. Это не Perfectionist Pro осветлила их, безусловно. Просто, видимо, защита кожи от солнышка была достаточной и старые пигментные пятна побледнели только лишь потому, что солнце больше не активизировало процесс выработки меланина в этих местах..

Моя зрелая кожа не испытывала стресса от дегидрации, косметика ложилась на флюид идеально, кроме того, не обладая матирующим эффектом, флюид не вызывал усиления жирности т-зоны в течение дня, сам по себе спустя минут пять после нанесения тоже не блестел (как мой предыдущий экземпляр Guerlain).

Что же касается использования данного флюида в тропической зоне — это было идеальное дневное средство под шляпу. Однако при использовании его во время пляжного отдыха я пользовалась дополнительной защитой, так как данного продукта мне было маловато.

состав средства

Средство абсолютно не ощущалось на коже! Ни пленки, ни жирного слоя, ни конфликта с другими составами или косметикой. Флюид не блестит и не выбеливает — незаметен визуально, что несомненный плюс для меня.

Средство достаточно экономичное. Месяц активного применения — минус четверть флакончика Запах, повторюсь, нежный, ненавязчивый.

На лице:

1 — лицо с нанесенным утренним уходом

2 — количество наносимого ежедневно флюида

3 — распределила и выждала пять минут

4 — спустя четыре часа без косметики

Стоимость защитного флюида — в районе 4 000 рублей. Куплю ли сама? Уже купила, чтобы в каждой точке моего личного мира стояло по флакончику)) моя оценка — 5

Спасибо, что осилили очередной пост про продукцию Estee Lauder))

89050231331 23 сентября 2019, 22:22
Блестящий пост! Спасибо за подробности. Защитой практически не пользуюсь, но при необходимости обращу вниимание на ЭЛ. Пишите ещё
Cypre 23 сентября 2019, 23:38
Эх, я тоже пока пигментацией не покрылась — не пользовалась… а мама до сих пор не пользуется и все ок)) все индивидуально! Спасибо огромное за тёплые слова!
manuka_honey 24 сентября 2019, 05:31
С удовольствием прочла пост! Спасибо, что все так подробно расписали, как будто сама попробовала   А недовольные всегда будут, всем не угодишь, да и незачем
Cypre 24 сентября 2019, 06:42
Спасибо огромное! Я не против недовольства — зачастую да, прямо поток одного продукта на ресурсе… я просто все мучаюсь вопросом — бесят ли меня подобные потоки? Наверное нет, так как, когда мне интересен продукт — я о нем читаю… если нравится автор — я его читаю. Плашка в этом случае не помеха))) очень рада вашей поддержке!
ElenaLegenda 24 сентября 2019, 08:10
Спасибо большое за полезный отзыв!👍👍👍все хорошо и точно рассказали так❤️
Cypre 24 сентября 2019, 12:51
Спасибо большое!
BeautyAudit 24 сентября 2019, 11:03
Спасибо за развернутый отзыв и что предупреждаете о такой необходимой защите! Я из тех, кто очень долго не пользовался никакими защитами от солнца, только последние несколько лет я стала избегать активного солнца и купила несколько специальных аптечных средств. К флюиду из поста присмотрюсь уже к следующему лету)
Cypre 24 сентября 2019, 12:52
Он очень надёжный. Настоящий перфекционист))
Mursilka 24 сентября 2019, 11:57
Люблю продукцию EL много лет, начала пользоваться задолго до появления блогерства и рассылок  . Сформировавшееся отношение трудно испортить особенностями продвижения  .
Этим кремом пользовалась почти всё лето. Очень довольна. Мне нравится, что летом им можно заменить уход, и на него отлично ложится макияж.
Cypre 24 сентября 2019, 12:53
Согласна) я тоже с маркой с 1995 года)
Frankie_Stein 15 октября 2019, 20:13
Оксана, интересный продукт!
Меня в солнцезащите, кроме спб 50, волнует, чтобы не выбеливал и можно было вокруг глаз наносить.
Cypre 16 октября 2019, 06:28
Этот не выбеливает, вокруг глаз наношу… взяла на солнце с собой его и специальный для глаз на который случилось дикое слезотечение… мазала вокруг глаз героем поста
Natasha Erachina 24 октября 2019, 19:22
То количество СПФ что вы нанесли недостаточно чтобы обеспечить указанную производителем степень защиты. 1мл средства в среднем необходимо на все лицо. То есть то что вы использовали четверть за месяц — считайте, что почти ничего не мазали.
Cypre 25 октября 2019, 08:31
У меня сверху на солнце тональное покрытие с спф 45. За столько лет на солнце я очень много читала про столовые ложки СПФ на квадратный сантиметр и так далее… однако интересно вот что… Проищводитель предлагает продует как базу- крем… при создании этого средства (например Шанель Эссенсьель спф50) предполагается нанесение на лицо в том количестве, которое удержится. И если исходить из 1 мл ЛЮБОГО средства — нуууу… например 0,5 мл Шанель закроет мое лицо экраном на 6 часов легко, а 2 мл Армани или 2 мл герлен — 3 часа и я с красным лицом. Говорю, безусловно, о тропической части моей жизни)) в Москве этот уровень спф — лично для меня — это как дуть на горячую воду) а вот когда я на воде — поверьте, 1 мл не спасёт)) там и другие количества и иные санскрины… поэтому как крем- база больше наносить лично мне не комфортно. Хотя сегодня ради интереса вылила в руку 1 мл… фото — ниже… написала производителю вопрос — так ли он рекомендовал наносить эту базу на лицо))) жду ответа
Cypre 25 октября 2019, 08:32
Cypre 25 октября 2019, 08:32
Обратите внимание, на руке лишь 2/3 уместилось…
rosemystery 25 октября 2019, 16:33
Ого, первый раз слышу, что есть какие-то расчеты по количеству)) ну не думаю, что они верны) 1 мл объективно многовато, так стало любопытно, что посмотрела в инструкции по применению… такого нет, его вообще рекомендуют как финальный этап ухода использовать)
rosemystery 25 октября 2019, 21:21
А если серьезно, то есть понятие pea sized amount (как горошина) в косметике, и мне этого объема хватает во многих средствах, лицо у меня, конечно, не огромное, но вполне стандартное)) Например, это прямо прописано в инструкции к моей сыворотке The Inkey List. И это при том, что средство не текучее и то хватает, а этот флюид насколько я читала по отзывам заливает все вокруг. Поэтому текучесть очень влияет на объем.

Кстати, CHANEL UV ESSENTIEL у меня тоже был, бомбецкий, я прямо всем его советую, но его сняли с продажи (почему так происходит со всеми хорошими средствами?     ). Так вот по этой причине я экономила как могла и мазала нууу оооочень скудно, но вся его прелесть была в том, что если оно попало на кожу, то, значит, именно этот участок не сгорит никогда. Я вообще очень белая и всегда сгораю без крема, но мажусь не обильно, хочу выглядеть красивой при этом)) Так что все мои крема для защиты всегда работали, в большей или в меньшей степени, Шанель был просто уникальным в этом смысле, но даже тонкий его слой было трудно смыть. Если бы крема не работали при определенном объеме, а злостные производители не предупреждали при этом, то все пользователи кремов уже давно бы сгорали и писали бы 3-х страничные жалобы. Так что, учитывая все-таки рабочие составы и отсутствие пометок на баночках, думаю, что такой строгости нет. Тем более, что в посте говорится про флюид, а не крем для защиты полноценный)
А исследования без доказательной базы любят писать все, особенно британские ученые))