21.09.2019

"Инстаграммные" макияжи -куда?

Добрый вечер! У меня огромное количество теней, разнообразных финишей и оттенков. Я всегда залипаю на красивые яркие макияжи, на интересные техники выполнения. Но, девочки, я не вижу в своем окружении или на работе, или по дороге на работу, в метро и на улице хоть кого- то с таким макияжем. В основном очень сдержанный макияж или отсутствие теней на глазах, только тушь. Вот кто-то выгуливает такой яркий макияж «в люди» или это такой вариант «на поиграть» или творчество в салоне или тематическая вечеринка? Я сама крашу глаза по полной программе, но всегда в нюдовом варианте, не ярко и неброско. Хотя яркие тени нравятся, но я стесняюсь в них ходить, боюсь привлечь слишком много внимания. Очень интересует общественное мнение на этот счёт.

ImBatman 21 сентября 2019, 21:13
Я тот человек, который «о, ужас, днем со смоки-айз!» или с макияжем а-ля «радость дальтоника». Мне это нравится, и как-то ни разу не замечала особых взглядов в свою сторону. Людям все равно, можете поверить. Все слишком заняты своими делами, чтобы обращать внимание. :)
Правда, в офисе как раз-таки тот самый микроклимат, где все будут судачить. Но лично мне по утрам времени не хватает наводить полный мейк. :) Как и большому количеству девушек, ящитаю.
Если захотите, можете проверить — в выходные, если будет настроение, наведите яркий мейк и сходите по своим делам. Просто прохожие будут смотреть будто сквозь вас, даже если общим количеством штукатурки на лице можно будет отреставрировать три «Нотр-Дама». :)
golograf 21 сентября 2019, 21:27
Хорошая идея, кстати, надо попробовать… может я реально преувеличиваю, что кто то сильно будет ко мне присматриваться
Jolsie 22 сентября 2019, 20:03
по-моему это не правда, я сегодня была в магазине и видела девушку — слой штукатурки, нет не так СЛОЙ, так чтобы наверняка, тотальное перекрытие, красная помада за конутр, ресницы наклеенные, и макияж яркий. Это счастье стояло возле прилавка с сыром :))) Я тоже люблю сыр, но не настолько :)
ssmetankina 22 сентября 2019, 22:53
Полагаю, здесь дело не в количестве и не в стиле макияжа, а в его неаккуратности ведь?
Жёлтые лица, пятна румян и прочее действительно всегда бросаются в глаза и оставляют неприятное впечатление от их носительницы))) Но даже очень яркий, технически безупречно выполненный макияж — совсем другое!
Jolsie 22 сентября 2019, 23:12
не столько неаккуартный, больше как с тушевкой швах. Точнее тушевать она не умеет, либо не знает как. Человек-пятна.
ImBatman 23 сентября 2019, 21:50
Ну даже если так, то вряд ли вы стали рассматривать ее в упор, драматично вздыхать или в третьем лице причитать. И ваша жизнь от этой встречи не изменилась. :D
Я на заре увлечения косметикой, году в 2010-2011 (только начинала) тоже носила все лучшее сразу — оранжевый тон, серебряные тени шиншилловый плащ, замазанные губы… никто, вроде, в полицию моды не сдал. :D
И всегда спасает мысль: может, этой девушке так нравится? Так комфортно? Не все мы богини тушевки, в конце-концов. :)
Jolsie 23 сентября 2019, 21:57
Я просто посмотрела, муж сказал — вот это намарафетилась :) И мы пошли дальше. Я в 15 лет тоже так красилась :)
loka555555 21 сентября 2019, 21:18
Я крашусь очень сдержанно, потому что по-другому не умею. Пыталась учиться, но не дано — так не дано. На одной из моих работ есть девушки, которые красятся как для фотосессии — по полной программе. Завидую очень — умелым рукам и наличию времени.
Я согласна, что всем, по большому счету, все равно. Поступайте как считаете нужным — ни в коем случае нельзя упускать возможность покрасоваться и доставить себе радость.
golograf 21 сентября 2019, 21:29
У меня получается покреативить, вроде бы неплохо, главный момент — не показаться вульгарной и не к месту яркой. Но, раз всем все равно, надо рискнуть)
loka555555 21 сентября 2019, 21:39
Сам факт, что Вы беспокоитесь об этом, говорит, что меру Вы знаете. Ну или очень скоро поймете:)
Удачи!
AlexandraH 21 сентября 2019, 22:17
А чему вы завидуете? Каждый день краситься полностью, зачем?
Эти девушки в прямом смысле ходят без своего лица, а с чужим, намалеванным.
LuluK 22 сентября 2019, 12:12
Эм, а почему вдруг краситься как для фотосесси = «в прямом смысле ходят без своего лица, а с чужим, намалеванным»?
Может быть кто-то просто умело скрывает свои недостатки и подчеркивает достоинства?
Что может быть плохого в ровном тоне лица и здоровом румянце, глазами подчеркнутыми подводкой и тенями?
Где же здесь «намалеванность»? Скорее это ухоженная девушка, которая следит за собой.
Или всем надо ходить с серым лицом с кругами под глазами от недосыпа и случайно вылезшим прыщом, но зато все свое, родное?
AlexandraH 22 сентября 2019, 13:32
в том, что ровный тон и румянец-фальшивые) их проще всего намалевать, а не улучшить качество кожи уходом регулярным. и прыщи тоже пройдут)
LuluK 22 сентября 2019, 13:48
«в том, что ровный тон и румянец-фальшивые)» — с такой логикой не совсем понятно, что вы делаете на сайте с назанием Косметиста, где ~90% обсуждений посвящены косметике :)
Если вам не нравится косметика сама по себе, то это ваше право.
Людям хочется быть красивыми еще и с помощью макияжа, это тоже их право.
Но вообще говоря, для красивого макияжа требуется и ухоженная сама по себе кожа.
В моем понимании (и думаю, в понимании большей части девушек здесь) уход и макияж — дополняющие друг друга вещи.
А «намалеванность» — это термины из прошлого века, когда и косметики нормальной еще не было :) Сейчас с горой тьюториалов и качественной доступной косметикой никто не «малюется»
Tahataha 22 сентября 2019, 15:20
+1, странно на Косметисте увидеть риторику вайбер-группы «Мамочки села Пердюево», где надеть что-то наряднее бушлата = приравнять себя к дамам низкой социальной ответственности, а уж тональным кремом «намалеваться» — смертный грех)
Jolsie 22 сентября 2019, 20:05
мамочки села Пердюево — это нечто, возьму себе пользоваться, если не возражаете.
Tahataha 22 сентября 2019, 15:23
Ну вообще-то редко у кого от природы идеальный ровный тон кожи. Я такое вижу крайне редко и у совсем юных девушек. И подскажите, каким таким уходом можно добиться румянца на бледной коже? Перцем мазать?
AmandaMyers 23 сентября 2019, 16:30
А я очень часто вижу такую кожу, но в основном у подростков и молодых девушек.
Lianushka 23 сентября 2019, 07:37
прыщи и ровный тон лица — далеко не всегда решаются уходом. И процесс лечения может быть растянут на месяцы и годы…

Ну а кто — то просто любит красится, чего б и да? =))
Cassie 23 сентября 2019, 14:20
Дааа… А каким уходом решить, что сегодня я хочу изумрудные веки?
Maria Kochetova 21 сентября 2019, 22:31
Я так иногда крашусь. Редко даже рисую на лице что-то. Это такой способ самовыражения для меня. Опять же, это требует кучи времени и ресурса выдерживать косые взгляды.
Olli-olli 22 сентября 2019, 11:29
Я думаю, такие макияжи не для рабочих будней, они требуют немало времени и в офисе часто неуместны. А на выходных, на вечеринку, на праздник, в рэсторан, просто погулять — почему нет?
olly_simoly 22 сентября 2019, 12:22
Если вам хочется- красьтесь ярко. Жизнь одна, когда, если не сейчас?)
Конечно, в офис, думаю, не стоит, а в выходной, например, когда вы идёте по своим делам, чего нет?)
Malahit 22 сентября 2019, 13:31
Я ярко крашусь и на работу в том числе. Но у нас нет дресс кода и тп. Мне, если честно, все равно, главное, чтобы мне нравилось)
Stamina 22 сентября 2019, 14:20
Ве3де нужно выглядеть уместно. Боевой раскрас, скорее, для особых мероприятий.

В бальном платье ведь не придешь в офис. Вот так же и с макияжем.
ezhi 22 сентября 2019, 17:04
А мне нравится макияж, правда руки не из того места, хотя пофиг кто и что подумает.
Я работаю в мужском коллективе, им вообще фиолетово. Езжу на машине и никаких взглядов не вижу. Здесь черпаю идеи и учусь. У девочек очень хорошо получается.
Kristallglas 22 сентября 2019, 17:11
Соглашусь с тем, что на улице вообще редко кто смотрит на других людей, все заняты собой. Главное, чтобы Вам нравилось и было комфортно.
Я люблю разные тени (в том числе дуохромы), почти всегда рисую чёрные стрелки, крашу ресницы чёрной или фиолетовой тушью. Все недоразумения на коже (прыщик, лопнувший сосуд и т.д.) всегда скрываю корректором. Люблю тональные в тон кожи, но не люблю заметный контуринг.
Совершенно не стесняюсь в получившемся «великолепии» придти на работу, ехать в маршрутке, покупать продукты в маназине. Странных взглядов не замечала ни разу.
Может быть стоит добавлять яркость дозированно, чтобы привыкнуть и заодно посмотреть на реакцию окружающих.
caramelo_con_sriracha 22 сентября 2019, 18:35
во-первых, всем все равно. во-вторых, мне тем более все равно, что про меня могут подумать 99.9% людей.
у нас в Мексике местные барышни нисколько не боятся привлечь к себе внимание, так и ходят красивые )) очень смелые стрелки, фиолетовая или темно-коричневая помада — это вообще считается за нюд.
martusha72 22 сентября 2019, 18:39
Я вижу молоденьких девушек обычно, ориентировочно 19-20 лет. Радует, что всё это выполнено очень аккуратно и со вкусом, в основном, глаза, конечно, лицо максимально естесственное. Ну и общий стиль выдержан. Сейчас начался учебный год, много студенток, часто встречаются такие классные образы
nataly-love 22 сентября 2019, 19:18
Вы знаете, а я отрываюсь в зале на силовых тренировках.Ну потому что некуда яркой ходить… К яркому нужен и образ… и случай… А мне так нравится творить… В будни яркость не уместна… именно инстаграммная… когда все гипертрофированно… и даже карнавально.А на тренере мейк смотрится весело… уместно… бодряще и креативно… Главное в таком прикиде не делать кардио изнуряющее… Но все же инстаграммный мейк говорит сам за себя и лучше его запечатлеть на фото для соц сетей и ради вдохновения…
AnastasiiaS 22 сентября 2019, 21:44
Если макияж яркий и аккуратно сделан, всегда обращаю внимание, но стесняюсь сделать комплимент. Но я обожаю видеть девушек, которые уверены в себе и не считают, что макияж это «маска» или еще какой-то такой бред. Люблю видеть яркие тени или красную помаду в будний день! Из ярких чаще всего ношу бордовый, красный на глазах, иногда фиолетовые оттенки и зеленые. Все розово-тауповое не считаю яркими оттенками и ношу постоянно. Очень часто ношу глиттерные тени как топпер. Можно использовтаь любые оттенки, но более сдержано, если страшно. Необязательно тушевать яркий цвет до виска и рисовать cut crease.
Rhona 23 сентября 2019, 01:02
Так-то можно и мусор выносить с мальновыми смоки. А будет это «Вау, я б тоже так хотела» или «Опять эта блаженная самовыражается» зависит не от количества косметики, а от прямоты рук
golograf 23 сентября 2019, 20:11
Это да, я с Вами согласна)
Olga Evdokimova 23 сентября 2019, 01:32
Да, у меня полный раскрас в офис ежедневно — но у нас нет строгого дресс-кода. В метро никто не увидит — утром еще спят стоя, вечером — уже спят. Иногда попадаются вежливые молодые люди, уступающие место — от раскраски не зависит. И мне 50+, я бухгалтер, а мое каре выкрашено антоцианином (V2) в фиолетовый цвет уже год как, по здешним постам, кстати. До того гуляла некоторое время ярко-розовой. Живем один раз, и обращать внимание на мнение условной тетьМаши… ну нет!
golograf 23 сентября 2019, 20:12
Вы-молодец! Это смелость быть яркой)
Natasha87 23 сентября 2019, 11:49
Вы подняли интересную тему -нелавно поймала себя на наблюдении -молодые леди очень умело красятся, и по мне это лучше, чем мои ровесницы в их возрасте ходили с перещипанными бровями, ведь сейчас столько информации и это несомненно плюс.А куда ходить это уже дело настроения и желания каждой
Rina_volk 23 сентября 2019, 12:05
Я периодически вижу в транспорте и на улице интересно накрашенных девушек и парней, как-то по-детски радуюсь всё время. Инстаграмный мейк с плотным тоном и жестким контурингом почти не встречаю. Когда не на работу крашусь как хочу, вот плевать кто там что подумает, а на работе просто неудобно накрашенной.
golograf 23 сентября 2019, 20:11
Ничего себе! Даже парней?!
The_Interpreter 23 сентября 2019, 12:20
Забейте, всем реально все равно. Я крашусь в офис как хочу, у меня нет дресс кода. Только временем с утра ограничена. А шипят и учат других только завистливые тетки, у которых либо руки не из того места, либо просто ухоженные красивые женщины раздражают) Ну и в пень их)) Вы у себя одна и молодость одна!
golograf 23 сентября 2019, 20:10
Ну не совсем и молодость)) кхе… кхе...40 уже
The_Interpreter 24 сентября 2019, 12:17
место яркой стрелке или ярким губам всегда найдется) а 40 лет — в наше время уже молодость!)
Cassie 23 сентября 2019, 14:31
Как выше уже сказали — жизнь одна. И момент всегда есть один — сейчас.
Захотелось накраситься — накрасились, и хоть дома сели сериал смотреть, хоть с собакой гулять, хоть за сыром в магазин.
Я всегда отмечаю красивый макияж, укладку, одежду. И уж точно в этот момент не осуждаю, а думаю, как идёт эта алая помада женщине или голубой хайлайтер молодой девчонке, и почему я с утра не встала на 20 минут раньше, чтобы тоже сделать себя ещё красивее.
Так что наслаждайтесь! Макияжем, духами, красивой одеждой, собой.
golograf 23 сентября 2019, 20:10
Мне 40, поэтому я как бы не могу позволить своей фантазии разгуляться на все 100, все таки должно быть уместно)
Lilin123 24 сентября 2019, 14:33
мне тоже   40… Но это же не приговор! хочу краситься — крашусь! Мне кажется, если вы будете ощущать себя комфортно в макияже, то и со стороны это будет выглядеть уместно.
Не знаю смогла ли донести мысль, но вообщем хотела сказать, если вам нравиться красивые макияжи не бойтесь нести красоту людям, они не заругают, а оценят — мне вот всегда приятнее видеть красиво накрашенную девушку/даму, чем не накрашенную тетку. А вот по поводу улицы: я сейчас чаще, наоборот, замечаю кучу молоденьких девочек, которые вообще не красятся, да и одеваются как-то не женственно, унисекс и оверсайз во всем. Мне это непривычнее.
Cassie 24 сентября 2019, 19:12
На фото в профиле вы выглядите на 25) так что, по моему мнению, вы себе можете позволить многое.
А если в 40 кто-то выглядит на 50 условно, то считаю, что уже надо меньше креативить и больше стараться подчеркнуть все самое лучшее.
Мне 30, я работаю в финансовом учреждении со строгим дресс-кодом и понимаю, что на мне например голубой хайлайтер смотрится и неуместно, и не так свежо как на девушках 15 лет.
golograf 25 сентября 2019, 06:32
Там 32)) нужно уже поменять на более актуальную)) она с момента регистрации на Косметисте, уж сколько лет прошло))
Lianushka 25 сентября 2019, 07:22
ну это Вы сами себе такие рамки установили, что «мне 40 и я не могу...»
Всё можно (с учетом уместности (попугайский раскрас на лице будет явно неуместен в любом возрасте, если Вы учитель в классической школе или пришли в компанию со строгим дресс-кодом)
JolieRouge 23 сентября 2019, 14:39
Я за то чтобы краситься под настроение, но и на уместность тоже обращать внимание. В офисе обычно есть некий дресс-код (пусть даже негласный), и что-то очень яркое выглядит неуместно. Исключение — неформальный молодежный офис, куда можно хоть в пижаме приходить. А вот после работы или в выходной день почему бы не накраситься, если «прет»? Поводов масса — прогулка с мужем или молодым человеком, встреча с подругами, шопинг, самостоятельная прогулка в конце концов. Меня вот несказанно радует, что сейчас можно ходить как угодно — хоть с фантазийным макияжем, хоть вообще без него. Окружающим и правда все равно, особенно в крупных городах.
Misteria 23 сентября 2019, 19:29
Мужчин и детей инстаграмные макияжи в основном пугают, для себя или «против других женщин» мне не надо, так что у меня макияж по-минимуму
golograf 23 сентября 2019, 20:08
Да) мои дети не замечают мой макияж, наверное привыкли, а вот про мужчин пишут, что яркий макияж отпугивает)
Lianushka 25 сентября 2019, 07:23
Вы всех детей и мужчин опросили? Какова выборка? Насколько она репрезентативна?
AnastasiiaS 25 сентября 2019, 15:03
Я заметила, что девочкам обычно нравится макияж и женственные наряды, прям очень. На счет очень ярких инстаграмных макияжей правда не знаю.
Alida 23 сентября 2019, 23:46
Я за уместность в макияже. Как раз на днях, стоя на кассе в супермаркете, с восторгом и удивлением рассматривала молодую кассиршу при полном инста-макияже: контуринг, хайлайтер, видимый из космоса, многосложный макияж глаз с пигментами, нарощенные(наклеенные?) ресницы, что то убойно-прекрасного, винного цвета, на губах. Представляла, как бы ей пошло вечернее платье, вместо рабочей телогрейки( или как это называется у кассирш?). Представляла, что вот наверное после смены она отправится на торжественный приём или романтическую встречу. В общем, было чем отвлечься, стоя в очереди)
И с другой стороны, сестра мужа, работающая в салоне красоты, обожающая яркий макияж, вырвиглазные оттенки волос и откровенные наряды. Я ее вообще ни разу в жизни не видела без полного боевого раскраса, но насколько же она, ее работа, образ жизни и характер, гармонируют с ее внешностью, что это не вызывает ни малейшего диссонанса.
Что до меня лично, очень радует, что красная помада перешла из раздела выходных-праздничных в повседневные. С удовольствием позволяю себе темно-винные губы в 10 утра, хотя раньше стеснялась.
Veronika Victory 24 сентября 2019, 04:06
Не про инстаграммный, но про яркий макияж:
Я вот люблю краситься. Для меня простой нюдовый макияж это: тон, консилер, хайлайтер, румяна, бронзер, тени или карандаш на бровях, база под тени, основной цвет (часто переливчатые пигменты), цвет в складку века, подводка, база под тушь, тушь, помада/блеск. И нет, это всё выглядит очень сдержанно)
А яркий макияж — это всё тоже самое, только цвет и количество теней меняется. Поэтому, какая разница, какой вид макияжа я выбираю))
На работе я приучала всех к своему марафету (повторюсь, что это ни в коем случае не выглядит как штукатурка), постепенно добавляя цвета и яркости в макияж, и в конечном итоге стала краситься, как хочу и когда хочу (разумеется, кроме прямо экстремальных мейков). Поэтому — попробуйте) Может, Ваше окружение оценит перемены строго положительно :)
golograf 24 сентября 2019, 06:16
Ну у меня мой единственный макияж примерно тоже самое, что и у Вас, и тоже в нюдовых цветах, вроде он есть, но в глаза не бросается. А вот тоже самое, но в ярких цветах, для меня пока сложно переступить барьер.))) Ну вот зачем-то выпускают же яркие палетки теней, мы их покупаем, значит их же надо использовать, а не чтобы просто так лежали, потихоньку будем вводить в дело))).
golograf 24 сентября 2019, 06:16
Не единственный, а ежедневный макияж)
mares 24 сентября 2019, 11:58
С тех пор как сама увлеклась косметикой, с удовольствием и интересом разглядываю ярко накрашенных людей вокруг. В Великобритании и на улице каждый день встречаю тех, кто накрашен по всем «инстаграмным канонам», многие носят накладные ресницы ежедневно, даже без яркого мейка. Лично мне гораздо больше импонируют яркие краски на глазах и губах, а вот плотный тон с четким контурингом вживую смотрится не очень (но мне и инстаграмные «зафотошопленные» фотографии не нравятся в таком стиле). Я сама предпочитаю среднее покрытие кожи и плавные переходы румян-хайлайтеров, поэтому такой макияж просто не в моем вкусе. Зато буквально вчера глаз зацепился за такую яркую девушку с сочными бирюзовыми волосами и такими же бровями, на губах у нее тоже было что-то необычное, я даже пожалела, что не догнала ее и не сделала комплимент.
Сама я крашусь ярче большинства моих знакомых, и уж точно больше, чем кто-либо на моей работе. У нас нет особого дресс-кода, но так как я скорее делаю нетёмные смоки в разных цветах и использую дуохромные пигменты, это однозначно не смотрится «ту мач» (на мой взгляд хаха). С другой стороны, если предстоит встреча с клиентами других компаний, в которых строгий дресс-код, то я накрашусь скорее в коричнево-бежевой гамме, чем в фиолетовой или оранжевой. Более насыщенные и тёмные цвета использую на пятничные выходы, на концерты и другие мероприятия, или же когда играюсь с тенями дома, то потом могу и в магазин пойти при полном параде :)
Anna Kibalova 25 сентября 2019, 12:45
Я инстаграммные макияжи делаю по настроению и выгуливаю куда угодно — на работу, тренировки, прогулки. И в тоже время совершенно не стесняюсь выйти с совсем голым лицом, если лень, и могу выглядеть очень фомально, если нужно.
На работе дресс-кода нет, но в целом компания и конкретной мой руководитель достаточно консервативны. Я приучала окружающих понемногу. Плюс у меня достаточно творческая должность, так что со временем все приняли мою любовь к малиновым теням и (периодически) разноцветным волосам как данность и смирились :)
Aliena 25 сентября 2019, 21:31
Какой интересный вопрос.
В реальной жизни я вижу крайне мало инста-макияжей. Но даже если девушка накрашена в духе инстаграма, ни разу не замечала, чтобы кто-то неадекватно на неё реагировал. Всём, по большому счету, нет дела до других людей. Скорее обратят внимание, если девушка будет себя не комфортно ощущать, словно «не в своей тарелке». Вот это да, привлекает внимание. Сразу хочется её рассматривать на предмет «что не так», «в чем тут дело». Ведь плотный мейкап, как и яркий умеренный, не столь характерны для повседневности. И предполагается повышенное внимание к носителю, а также и его готовность к повышенному вниманию. Т. е. люди склонны считать, что такой человек уверен в себе, любит себя, имеет свое мнение, даже храбр местами. И, если есть диссонанс, то это вызывает недоумение.
Но если в инста-макияже (плотном, с тяжелыми текстурами, контурингом, бровями и вот это вот все) девушка ведёт себя естественно и непринужденно, то это вопросов не вызывает. Она имеет право так поступать (например, едет на фото сессию, а заодно уж и мусор решила выкинуть). А уж если этот макияж красив сам по себе, качественно сделан, то какие могут быть вопросы. Мои глаза все время будут стремиться насмотреться редким и красивым образом. Даже против моей воли.
Так что люди скорее обратят внимание на неуверенное поведение при таком макияже, чем на его чрезмерность и неуместность.
Что касается инста-макияже на работе, то у меня сложилось мнение, что лучше не надо. Такой мейкап много чего скрывает, способен менять черты лица. Под плотным тональным не увидишь как человек краснеет или бледнеет, не поймёшь, здоровая ли у него кожа, да много чего не поймёшь. То есть очень трудно «прочитать» человека. И поэтому такой мейкап как воспринимается как барьер, как ширма и маска. Человек с таким мейком может восприниматься как скрытный, непонятный, ненастоящий, следовательно опасный. Ну, с моей точки зрения.
Другое дело умеренный, но яркий макияж. Яркие помады, смоки, стрелки, тени, и все это ярких и даже необычных цветов — да я только рада на это смотреть. Моя душа радуется многоцветию. При этом, если сам мейкап не перенасыщен (лёгкие текстуры, неплотные средства) — вообще зачёт. Лишь бы дресскод позволял.
Ну, и получается, что к таким макияжа лучше привыкать постепенно. Сегодня яркие стрелки, завтра помада, и далее по нарастающей. Главное, чтобы было в этом комфортно, естественно, уверенно и радостно.
golograf 26 сентября 2019, 19:57
Спасибо Вам за такой развернутый ответ) Мне очень интересно было прочитать Ваше мнение)
Aliena 27 сентября 2019, 00:08
Да, что-то проняло меня.
yuliazx 27 сентября 2019, 05:03
Люди ходят с неброским макияжем, потому что в нежном утреннем или ярком дневном свете все, абсолютно все тональники, бронзеры, хайлайтеры, скульпторы, и прочие штуковины будут видны. А если к этому еще добавить яркие тени, всякие контурирования губ и т.п., то на выходе будет вообще клоун. Ты сидишь в поезде и рассматриваешь, чем там девица напротив тебя сегодня намалевалась. Яркий макияж смотрится уместно и естественнее при вечернем свете, а днем — это просто штукатурка.
Lianushka 27 сентября 2019, 05:37
категорически не согласна. Вопрос в умении наносить и тушевать.

Макияж может быть неброским и с тоном, румянами и т.п.

Яркость теней — тоже требует уточнения. Если имеете ввиду цветные тени (зеленые-малиновые-желтые и т.п.) — то да (хотя не все работают с дресскодом), но нюд тоже может быть вполне ярким, но от этого не перестает быть нюдом и уместным.

Яркие классические оттенки помад (красные) давно допустимы в варианте дневного макияжа (если нет супер-строгого дресскода).

Штукатурка останется штукатуркой и вечером при условии, что использована некачественная косметика, неподходящая конкретному человеку косметика, ну и все та же некорректная тушевка.

P.S. пристально рассматривать других людей в общественных местах — моветон (даже если взгляд зацепился)
yuliazx 27 сентября 2019, 08:15
Мне все равно, с чем вы согласны, а с чем нет. Штукатурка встречается сплошь и рядом. И даже добрая часть блогеров косметисты, описывая «идеальный тон тонального крема» сидит с жёлтой маской на белой коже.
Lianushka 27 сентября 2019, 08:30
Вы — очень вежливый собеседник!

По теме: профессионалов в принципе не много! И если красится человек не умеет, то и вечерний макияж будет черте как выглядеть при любом освещении (ну разве что в кромешной темноте отлично будет)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
AllaM 29 сентября 2019, 14:40
Не знаю, я крашусь как чувствую. Мону вообще не красится, могу смоки до бровей, стрелки до висков. Какая разница что скажут люди, большинству вообще все равно. В конце концов вы не обязаны нравится всем. Вы самая красивая, очаровательная и привлекательная, рисуйте что хотите и идите покорять мир)
Вероника Кохан 17 октября 2019, 06:34
По-моему, это очень зависит от работы. Я работаю в ночном клубе, это просто праздник какой-то, что можно сделать тематический макияж. Консультанты в различных магазинах часто ярко накрашены. Особенно в Европе, в России я не так часто вижу. Но, по-моему, это нормальная практика у нас: яркий инста-мейк на работе(где можно) и потом смываешь его мицеляркой или пенкой, увлажняешь кожу, припудриваешься, бровки, реснчки, и едешь домой как… эм… ну как все, вообщем.))