27.09.2019

Минеральная пудра Mineral Foundation SPF 15 от Lily Lolo - покупать или нет?

Периодически у меня возникает желание пользоваться натуральной косметикой. Уходовой я перепробовала много. А декоративную подобрать не могла — то качество не устраивало, то цена.

Недавно увидела британский бренд Lily Lolo. Начала знакомство с рассыпчатой минеральной пудры.

⠀Ее палитра состоит из 18 оттенков, разделенных на четыре цветотипа: нейтральный, холодный, теплый и оливковый. Поэтому выбрать свою идеально подходящую не составило труда.

Состав продукта: MICA, ZINC OXIDE [± CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77492 (IRON OXIDE), CI 77491 (IRON OXIDE), CI 77499 (IRON OXIDE)]

У меня холодный тип внешности, светлая кожа, я выбрала для себя цвет blondie (нейтральный).

И более детальное фото самой проблемной моей зоны.

На фото видно, что тон лица выровнялся, поры стали менее заметны (кроме пудры на лице ничего нет). Однако купероз на носу лишь слегка побледнел. В Т-зоне пудру наносила максимально плотно.

Так выглядит пудра на руке:

Пудра Lili Lolo цвет blondie
Пудру растушевала на руке

Пудра после растушевки на руке полностью «слилась» с кожей (хотя руки у меня более загорелые, чем лицо).

— имеет СПФ 15;
— отлично сливается с кожей;
— при наслаивании скрывает небольшие недостатки;
— плотность легко варьируется;
— подходит для всех типов кожи;
— не подчеркивает шелушения;
— производитель указывает, что можно наносить на область вокруг глаз, в том числе и на верхнее веко;
— не содержит тальк;
— срок годности после вскрытия 24 месяца.
Минусов не выявила, разве что техника нанесения, как у всех минеральных пудр.

В жару она заменила мне тональный крем, хорошо матировала. Вокруг глаз тоже наносила, но в качестве подложки использовала жирный консилер этого же бренда, отзыв на него напишу позже. Сухости не вызвала.

В целом, пудра оправдала мои ожидания, стоит своих денег, рекомендую!

Оценка: твердая 5!

Цена: 50 BYN, примерно 24 $

Спасибо, что дочитали до конца!

Меня зовут Оля, буду рада знакомству!

evutybz 27 сентября 2019, 20:30
пудру очень видно на лице. у крыльев носа, на щеке рядом. либо не ваш цвет, либо плохо растушевано, либо просто плохой продукт.
Olsia 27 сентября 2019, 20:55
Я нанесла максимально плотным слоем, чтобы показать возможности пудры. В повседневности я наношу намного тоньше.
Tellshell 27 сентября 2019, 20:46
А мне понравился результат. Огромный плюс — спф.
Olsia 27 сентября 2019, 20:56
Спасибо! Да, спф всегда хорошо, поэтому к лету я взяла именно эту пудру.
ArqEnCiel 27 сентября 2019, 21:00
Обалдеть. Как будто про другую пудру читаю!
Купила я как-то такую пудру. Так и не поняла, о каком таком покрытии (пусть даже легком) писали в отзывах в интернетах. На мне не было никакого покрытия вообще. Нет, не так — ВООБЩЕ! Я и разными кистями пыталась, и на разные кремы, и сбрызгивать термалкой для усадки — ВООБЩЕ ничего.
Один раз попробовала нанести на одну половину лица, чтобы посмотреть, а вдруг я просто не замечаю разницы, потому что я слепая. Эксперимент закончился тем, что я нанесла 10 слоев пудры и НИЧЕГО не изменилось ВООБЩЕ. Ни выравнивания пор, ни матирования, ни тем более покрытия. Промучилась с этой пудрой и продала ее. Просто издевательство. Я не могу сказать, что у меня сильно есть что скрывать на лице, но это было то же самое, что ничего не наносить вообще. Моя финишная пудра dior и та больше покрытия дает
Olsia 27 сентября 2019, 21:11
Удивительно насколько все индивидуально! Мне еще ни разу не попадались пудры, от которых никакого эффекта! Я использую пудру их кистью, но до этого наносила своей, плотно набитой, результат одинаковый.
ArqEnCiel 27 сентября 2019, 21:33
А я даже родную кисть LilyLolo купила — ноль эффекта)) да, у всех всё по-разному! Хорошо, что Вам пудра подошла и Вы ею довольны.
Маргарита Трухачева 27 сентября 2019, 21:18
Очень понравилась пудра на лице, и не заметна, по моему, совсем! Спасибо за пост)
Olsia 27 сентября 2019, 21:22
Спасибо! Но в основном я наношу тонким слоем, как на руке, когда выхожу без макияжа мне этого вполне хватает.
Navsegda16 27 сентября 2019, 22:17
Еще ни разу не пробовала минеральную косметику, но интерес все сильнее! Спасибо вам за пост!
Olsia 27 сентября 2019, 22:48
Вам спасибо за отзыв! Минеральная косметика еще хороша тем, что подлечивает прыщи, летом для меня это особенно актуально!
Lipstik 27 сентября 2019, 23:06
Пользуюсь этой пудрой и купила праймер к ней, праймер ерунда, а пудра хорошая. Мне показалось, что она сушит вашу кожу, попробуйте сменить крем на более плотный или добавлять масло в крем.
Olsia 28 сентября 2019, 00:05
А мне к ней мист посоветовали, тоже не нравится. У меня комбинированная кожа, сухости, как правило, нет. Но вы правы, в уходе у меня сейчас легкий крем и сыворотки нет, надо исправлять ситуацию!
Lipstik 28 сентября 2019, 09:05
Мист можно заменить термалкой, гидролатом или любым тонком, перелитым во флакон с распылителем. Возможно есть какие-то мисты с неповторимым эффектом, но я таких не встречала.
Olsia 29 сентября 2019, 20:37
Мне обещали, что он будет хорошо работать как праймер и фиксатор макияжа. Вряд ли термалка или гидролат справятся с такими задачами.
Lipstik 30 сентября 2019, 16:20
Да, термалка не зафиксирует, она просто быстрее помогает пудре усесться. У меня эта пудра хорошо держится до вечера, в сравнении с Everyday minerals, которая убегала к обеду, вообще не сравнить. Но у меня в базе под макияж всегда масло присутствует, возможно из-за этого