18.09.2019

Увлажняющий охлаждающий карандаш Darphin Hydraskin Cooling Hydrating Stick

Морская прохлада во всей её красе.

Увлажняющий охлаждающий карандаш Darphin Hydraskin Cooling Hydrating Stick

Бренду Darphin в очередной раз удалось удивить порядком избалованного покупателя. Вышедшая в летнюю пору новинка в виде охлаждающего стика пришлась многим по вкусу. И это с учётом холодной погоды!

Стик упакован в коробочку фирменного бирюзового цвета. На ней есть надписи на французском и английском языках, включающие в себя одно важное уточнение о том, что стик предназначен как для лица, так и для зоны вокруг глаз.

Внутри — приятный как внешне, так и тактильно — флакон соответствующего бренду цвета с аккуратным серебряным ободком. На обороте есть картинки, изображающие зону действия средства и его срок годности: 6 месяцев с момента вскрытия упаковки. Но можно не беспокоиться: за это время карандаш точно закончится, хотя расход у него относительно средний для 15 граммов.

Под колпачком — защитная пластиковая мембрана, от которой я сразу же избавилась. В кремах я всегда её оставляю, но в данном случае это показалось мне неудобным.

А теперь о самом стике. Угадайте, какого он цвета? Правильно, нежно-голубого, полупрозрачного, как самый настоящий лёд (по крайней мере, в Диснеевских мультиках).

А вот пахнет он морской свежестью. И ветрами из цветочных садов.

По ощущениям стик невозможно сравнить с чем-то другим из мира косметики. Разве что, с аналогичными охлаждающими карандашами, если они есть. Несмотря на твёрдый формат, само средство очень мягкое и нежное. С аккуратным холодком, напоминающим лёгкие прикосновения снежинок.

Текстура — гель, только не в том виде, в котором он обычно нам встречается. Этот гель совсем не липкий. Он не ложится плёнкой и не стягивает кожу. Он впитывается так же быстро и комфортно, как обычный лёгкий крем.

Карандаш предназначен для всех типов кожи и для всех возрастов. Но, если для жирной кожи он вполне может заменить крем в жаркую летнюю пору, то для сухой и комбинированной он, скорее всего, станет дополнительным этапом в привычном уходе.

Этим летом моя комбинированная и обезвоженная кожа требовала комплексного ухода даже в жару, поэтому я использовала стик вместе с другими продуктами. После тонера я наносила стик на область вокруг глаз (эти божественные ощущения не сравнить ни с чем!), на скулы, подбородок и лоб. Холодок длился недолго — буквально пару секунд, но этого было достаточно. В моем случае текстура впитывалась максимум за 2 минуты — и после этого я наносила уже дальнейший уход, с котором у стика никаких конфликтов не возникало.

Главный плюс карандаша заключается в том, что он всегда остается холодным. Его не нужно хранить в холодильнике (разве что для большего охлаждающего эффекта). Честно, я не знаю, как это работает. И что за ингридиент выполняет эту функцию. Водоросли? Но они не в начале списка. Видимо, здесь замешана своеобразная магия Darphin.

Охлаждающий эффект тонизирует и освежает кожу, а ещё дарит секунды настоящего блаженства. Уж очень приятно им пользоваться. В любое время года и в любую погоду. Особенно, ранним утром, когда очень хочется спать. Стик моментально освежает взгляд (но чудес не творит, если присутствуют серьёзные проблемы) и приводит лицо в человеческий вид.

К слову, как и многим, мне было интересно воспользоваться стиком и в условиях более жаркого климата. Поэтому он отправился со мной в другую страну, о чём я ни разу не пожалела.

На руке. В самом начале гелевая текстура карандаша слегка блестит на коже, но затем в считанные минуты впитывается, не оставляя какого-либо жирного блеска.

Для себя я решила, что Darphin Hydraskin Cooling Hydrating Stick — средство внесезонное. Оно одинаково хорошо всегда. И я даже согласна, что это не самый серьёзный этап ухода, но сколько радости он приносит! Поэтому я определенно приобрету его ещё раз.

Срок использования: более 2-ух месяцев

Цена: около 1800 рублей

С уважением,

Мария

LenaMur 18 сентября 2019, 12:08
Судя по отзыву, кроме радости от использования, этот стик больше ничего не приносит и не делает. Увы, пост оказался бесполезным.
wonderwall 18 сентября 2019, 12:41
Почему же?

Вот абзац, где я непосредственно описываю эффект от использования средства: «Охлаждающий эффект тонизирует и освежает кожу, а ещё дарит секунды настоящего блаженства. Уж очень приятно им пользоваться. В любое время года и в любую погоду. Особенно, ранним утром, когда очень хочется спать. Стик моментально освежает взгляд (но чудес не творит, если присутствуют серьёзные проблемы) и приводит лицо в человеческий вид».

Это моё честное мнение. Кому-то стик заменил крем и праймер в летний период. Моя кожа в это время была обезвожена и просила много увлажнения, о чем я тоже указала в посте. Если таких проблем нет, то, судя по отзывам, он вполне может стать основой летнего ухода.

В любом случае, вы имеете право на своё мнение
LenaMur 18 сентября 2019, 13:39
Не сомневаюсь нисколько в вашем честном отзыве, вижу, что вам средство очень понравилось, поэтому много положительных эмоций   Я лишь хочу сказать, что те 2 строчки про охлаждение, тонизирование и свежесть недостаточны для описания действия продукта. Мне не хватило информации о том как он ведёт себя с последующим уходом и без него (упоминание что вы его наносили после тонера и перед дальнейшим уходом я видела!), а ещё варианты применения были? Например, без последующего ухода — было ли это достаточным или нет, не конфликтует ли с декоративкой, долго ли длится холодящий эффект, какое вещество из состава вызывает холодок (помимо магии), для какой кожи рекомендован производителем, для какого возраста, является ли гипоаллергенными т.д и т.п. В таком формате у меня когда-то был стик Кензоки, поэтому представление я об аналогичной текстуре имею.
В любом случае спасибо вам за эстетически красивый пост   если вы его дополните, буду очень признательна
wonderwall 19 сентября 2019, 19:46
Хорошо!
Для удобства я отвечу здесь на все вопросы, а потом отредактирую пост.

С уходом стик не конфликтует: я использовала его с разными комбинациями средств и ни разу ситуация не выходила из под контроля. Для меня карандаш относится к начальному уходу (наряду с тоником/тонером/эссенцией). Без последующего ухода я не могла его использовать как раз по той причине, что моя кожа была обезвожена и требовала более сильного ухода, включающего в себя и увлажнение, и питание. Для тех, кто летом пользуется исключительно лёгкими формулами, этот стик вполне может стать заменой привычному крему или крем-гелю. Макияж непосредственно после использования одного карандаша я не наносила: поверх него в зоне глаз находился ещё крем, а на остальной коже — сыворотка и крем. Но об этом моменте упоминается в отзывах других пользователей, которые использовали его как праймер. Естественно, у них другой тип кожи или, если и такой же, то без той проблемы, что я описала выше. Поэтому интересно сравнить поведение стика при разных проблемах или их отсутствии))
Холодок длится недолго: буквально несколько секунд. Оставшееся время (1-2 минуты) ощущается приятная влажность на лице.
В составах я не сильна, мне самой было интересно узнать, за счёт чего достигается такой эффект. Но на сайте производителя стик вообще не представлен, а в Интернет-магазинах нет информации о его составе. Играть в угадайку я не хочу
А так стик предназначен для всех типов кожи и для всех возрастов. Про гипоаллергенность я бы поспорила, потому что такие моменты обычно указываются отдельно.

Вот. На всё, что могла, я ответила.
Спасибо за интерес и замечания. Обязательно дополню обзор!
Unknown 19 сентября 2019, 08:54
Странный продукт — днем использовать нельзя, (не поверх ведь макияжа?), утром и вечером под основной уход — тоже смысла нет, тоник он не заменит. Остается отпуск, да и то, если не пользоваться санскрином, и, опять же, без декоративки.
wonderwall 19 сентября 2019, 19:48
Я об этом спрашивала представителя бренда. По идее, поверх макияжа его можно использовать (хотя для меня это дикость).
Вот поэтому я и говорю, что это не серьёзный этап ухода))