Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.05.2011
6669

Как я побеждала покраснения своей кожи с помощью Clinique Redness Solutions Instant Relief Mineral Pressed Powder

У меня чувствительная кожа, склонная к покраснениям. Прилив нездорового румянца может быть спровоцирован некоторой едой, напитками, перепадами температуры. Вот почему, когда я узнала о появлении новинки от Clinique — минеральной пудры, нейтрализующей покраснения Redness Solutions Instant Relief Mineral Pressed Powder, я в тот же день пошла (побежала!) ее покупать.

От производителя: Для решения проблемы красноты кожи Clinique предлагает Redness Solutions Instant Relief Mineral Pressed Powder: протестированную дерматологами пудру, лабораторные испытания которой показали моментальное сокращение заметной красноты. Линия средств против красноты Clinique Redness Solutions уже зарекомендовала себя во всем мире как эффективный способ борьбы с заметными покраснениями лица. А теперь специалисты Clinique разработали новую категорию формул, которые не только маскируют эту проблему, но также помогают решить ее. Одним из результатов их разработок стала пудра, обеспечивающая уход за кожей. Эта заявленная на патент компактная пудра идеально подходит для кожи, страдающей хронической краснотой и периодическими покраснениями. Под покровом и защитой этой уникальной минеральной формулы кожа «сохраняет спокойствие».
Redness Solutions Instant Relief Mineral Pressed Powder предлагается в практичном компакте c кистью, который облегчает нанесение продукта и который удобно носить с собой. Проведите кисточкой по пудре и распределите ее по лицу. Пудру можно наносить самостоятельно, под макияж или поверх него.
Мое мнение: Пудра желтого цвета. Сначала это пугает, но, если наносить пудру тонким слоем, то на лице желтизна не видна. Вот пудра на входящей в комплект кисти и на пальце:
В первую неделю после покупки я радовалась, как ребенок. Припудривала ей свои краснющие щеки и с замиранием сердца наблюдала, как краснота отступает. (А краснела я тогда почти каждый день, поэтому наигралась вволю.)

Я пробовала маскировать этой пудрой прыщички, в принципе, она работает, покраснение становится меньше, но некоторое время спустя густо нанесенная пудра приобретает какой-то оранжевый оттенок и становится на лице еще заметнее, чем прыщик до этого. Потом я решила попробовать наносить ее утром на все лицо вместо обычной пудры для профилактики покраснений. Не сказала бы, что они стали от этого реже появляться, кроме того, я заметила побочный эффект такого нанесения – на щеках появились небольшие прыщички. Следует заметить, что высыпания в этой области у меня крайне редки, и, в основном, имеют аллергический характер. Поэтому я перестала наность пудру таким образом, а просто носила ее с собой в сумочке для экстренных случаев.

Но два с половиной месяца назад я начала пользовать настоящей минеральной косметикой, и оказалось, что моя пудра Clinique мне больше не нужна. Я и не расчитывала на такой эффект, но постепенно моя кожа перестала быть настолько реактивной, как раньше. Покраснения случаются теперь очень редко, от силы раз в две недели. Сначала я все еще носила эту пудру с собой, но в один прекрасный день я поняла, что не доставала ее из сумочки уже очень долго, поэтому я дождалась того момента, когда мои щеки покраснеют, сфотографировала ее для вас в действии и со спокойной совестью оставила дома.

Вот потография «до», обе щеки красные:
Теперь я припудриваю только одну щеку и почти сразу краснота отступает.
Фотография «после», хорошо виден результат:
Оценка: 4 (снизила за появившуюся аллергию — хотя, возможно, такая реакция кожи очень редка, но все же).
Срок тестирования: 3 месяца.
Цена: 30,00 €

Лучшее за месяц

Комментарии

Christina_Guettler 24 мая 2011, 13:45
я уж потирала ручки почитать про маскировку покраснений, но ниче не видно, уже простите(( и прыщички на щеках не радуют.
Darjushka 24 мая 2011, 14:40
она покраснения не маскирует, а, скорее, успокаивает кожу… жаль, что у вас на мониторе не видно результата, думаю, из-за разницы в цветопередаче
Christina_Guettler 24 мая 2011, 15:14
можно и на монитор спихнуть, конечно). но две красные фотографии, разве что на последней более матовая кожа.
Darjushka 24 мая 2011, 16:11
Думаю, правильнее сравнивать не две фотографии, а щеки на фотографиях — на второй левая для зрителя щека явно темнее, чем правая, но да, они обе все еще имеют розовый оттенок. На сто процентов пудра не справляется, но важно еще, что щеки перестают так сильно «гореть». Надо заметить, что я такой поросенок не всегда, в нормальном состоянии кожа скорее с желтизной, просто вот случаются приступы аллергии.
Valensia 24 мая 2011, 16:32
И на первой и на второй фотографиях левая щека темнее, но так легли карты лег свет, ничего больше.
Единственный результат от применения этой пудры, который я вижу — это подчеркнутые шелушения на крыльях носа, уж простите.
Darjushka 24 мая 2011, 16:36
за что вас прощать?!) шелушинки очевидны!))))
Atallie 24 мая 2011, 17:42
Осмелюсь предположить, что во всем виновата вспышка.По фото почему-то ощущается что сделано оно вечером и со вспышкой + при искусственном освещении(комнатное освещение), а при таких обстоятельствах фотки красные получаются, причем частенько (лично у меня — да).
P.S. Автору поста — может сделать фото при дневном свете (у окна) и без вспышки? и чуть подальше камеру от личика  
Darjushka 24 мая 2011, 17:56
Фотографировала днем, у окна, на расстоянии вытянутой руки), но, возможно, что вспышка была — это просто телефон, хоть и модный) Трудно поймать момент красноты, обычно нормального фотоаппарата нет под рукой. Но я обещаю исправиться!) Спасибо!
Atallie 24 мая 2011, 17:58
Даа… из меня экстрасенс — никакой!  
Valensia 24 мая 2011, 16:30
А за счет чего она успокаивает кожу? Это же пуууудра, не крем с размерами частичек в сотые нанометра, чтобы проникнуть в глубокие слои кожи (а именно там и находится сеть капилляров, которая так краснеет) и снять эти покраснения.
Пудра, она на то и пудра, чтобы тупо сидеть на поверхности эпидермиса и создавать лишь видимость решения проблем :)
А серию Redness Solutions от Клиник вообще считаю той еще аферой.
Darjushka 24 мая 2011, 16:46
про успокаивающий эффект говорю исключительно на основе личного опыта — жжение на коже прекращается, как действует при этом пудра, я понятия не имею, потому что я не химик, а физик) и я думаю, что если производитель нашел возможность изготовить крем с такими крошечными действующими частицами, как вы утверждаете, то что ему мешает их добавить в пудру?)
Valensia 24 мая 2011, 17:04
Ну, во-первых, я нигде не говорила, что производитель создал крем с такими частичками. Это еще никому не удалось.
А во-вторых, даже если бы такие частички и были, в пудре они бы стали бессмысленны, из-за отсутствия среды переноса. Ибо пудра — это сухая субстанция, и ее цель только маскировка несовершенств.
Рада, что Вам нравится, хотя в данном случае работает скорее не пудра, а плацебо  
Darjushka 24 мая 2011, 17:16
ваше высказывание о том, что сухая (пудровая) субстанция не может быть лечебной — очень спорное, вообще говоря, но давайте не будем продолжать эту дискуссию)
Darjushka 24 мая 2011, 16:49
и, вообще, получается, что я на них работаю и защищать должна) просто я эффект заметила и рассказала о нем, при этом не промолчала о своей аллергии, я же не призываю всем пойти пудру покупать, как раз, наоборот, предупредила о побочных эффектах
Valensia 24 мая 2011, 17:10
Дарья, да ведь никто Вас не подозревает в скрытой рекламе Клиник :)
Просто Ваши фотографии не соответствуют Вашему описанию пудры, только и всего. Возможно более четкие и лучше освещенные свотчи решат это недоразумение. Не обижайтесь, пожалуйста  
Darjushka 24 мая 2011, 17:20
нет-нет, я совсем не обижаюсь!) буду ждать приступа красноты и попробую свотчи поменять) но, лучше бы без нового приступа))) спасибо за критику и продуктивный диалог! и, конечно, ко мне можно «на ты», а то Дарья и Вы — это уж очень устрашающе)))
Darjushka 24 мая 2011, 17:26
Ох, вы же химик, а я физик, поэтому мы и сошлись в бое! Нашли друг-друга)))
Valensia 24 мая 2011, 17:40
Ох, вот уж точно! Я еще когда студенткой была, нам профессор на лекциях по физике говорил, что все люди делятся на нормальных людей и химиков. У нормальных идеальная температура 0 градусов, а у химиков 25!  
И да, конечно, можно на «ты» :)
Margowa 24 мая 2011, 13:56
Может вам лучше для свотча выбрать щеку? А то хотелось бы оценить, но ничего не видно
Darjushka 24 мая 2011, 14:41
я бы с удовольствием, но надо ждать, когда щека снова покраснеет)))
Mirma 24 мая 2011, 13:56
По-моему, хорошо видно, что отсвет от вспышки стал меньше, возможно кожа более матовая стала, а может вспышка под другим углом сработала, но краснота вроде осталась.
Darjushka 24 мая 2011, 14:49
Краснота, действительно, уходит, я даже чувствую, что кожа перестает «гореть» в месте нанесения, но и эффект матовости роль играет, безусловно
Ellka 24 мая 2011, 14:02
Что то я разницы не вижу кроме отсвета. Хотя если приглядеться немного сгладила поры
Darjushka 24 мая 2011, 14:52
Думаю, дело в мониторе, у меня так хорошо видно, я даже расстроилась… А поры, на самом деле, сглаживает.
Rinasi 24 мая 2011, 14:12
и мне видно, что кожа белее стала…
просто может настройки на компах? как я в одном посте румяна пыталась разглядеть, в упор не видела, а мне отвечают — ну как же так — вот же они!  
Darjushka 24 мая 2011, 14:52
Ну вот, хоть кто-то видит!))))
MilanaFed 24 мая 2011, 14:25
А мне видно, что кожа на левой (для нас справа) щеке заметно белее стала.
У меня тоже бывает проблема красных щек, особенно, когда жарко мне — использую сейчас пудрочку шанель универсаль компакт — она идет с желтинкой чуть-чуть — как раз перекрывает красноту щек :))))
Darjushka 24 мая 2011, 14:53
Да, именно на правую для зрителя щеку я наносила пудру.))))
YdavkAAA 24 мая 2011, 14:29
У меня большие покраснения на щеках, круглогодичные, этакий румянец. Решила я попробовать эту пудру, эффекта в целом 0…
Darjushka 24 мая 2011, 14:55
Главное, что аллергии, как у меня, не появилось. Но, конечно, жалко, что нет эффекта.
Masha2009 24 мая 2011, 14:29
В принципе, пудра неплохая и мне нравится, но, чтобы не разочароваться, нужно понимать, что в ней нет компонентов, которые реально влияют на rosacea. Она только маскирует ее. А если нужна просто хорошая пудра для аккуратного выравнивания тона кожи — это очень неплохой вариант.
Что касается аллергии, это может быть из-за Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Extract — одного из ингредиентов. Все таки, цитрусовые — один из самых сильных аллергенов, запросто мог такое вызвать.
Darjushka 24 мая 2011, 14:47
не думаю, что в моем случае идет речь о розацеа, это скорее изначально реакция аллергического типа на факторы окружающей среды… спасибо за информацию об аллергенном ингредиенте, буду его теперь избегать!
Masha2009 24 мая 2011, 15:39
Ну я писала вообще — конечно, что у Вас я не знала… Конечно, большинство девушек тут чаще борются, как я, например, с расширенными или лопнувшими сосудиками у носа, но я читала на makeupalley как-то про случаи, когда люди пытались решить ею более серьезные проблемы (хотя что можно серьезно замаскировать пудрой?) и потом писали, что пудра — дрянь и заявленные требования не выполняет.
Darjushka 24 мая 2011, 16:16
Да, конечно, при серьезных проблемах необходимо уже лечение скорее. Тут важно заметить, что производитель и не пишет ничего о розацеа, или лопнувших сосудиках, или постакне, или аллергии. Расплывчато пишет — краснота, а уж тут кому повезло, кому нет)