15.09.2019

Chanel Les 4 Ombres multi-effect quadra eyeshadow 318 Blurry Green

Лето закончилось, а любовь к зелено-золотистой гамме нет.

Палетку Blurry Green из летнего выпуска марки я приобрела ещё весной, относила все лето, продолжаю носить осенью. Виной тому — удачный (для меня) и поистине всесезонный подбор оттенков в палетке.

Ранее четвёрки Chanel казались мне суховатыми, не моя была текстура. Но после переформатирования формулы и «смягчения» текстуры носить их стало намного приятнее.

Общий вес теней — 2 гр.

Как и в остальных палетках марки один из оттенков считается подсвечивающим, два средних по интенсивности оттенка — основными, и самый насыщенный используется для затемнения или работы с внешним уголком глаза. Три оттенка (светлый и оба medium) сатиновые, тёмный — ближе к матовому.

Пройдёмся по оттенкам и их ТХ.

Левая сторона палетки — бронзовый и изумрудный оттенки. ТХ одинаковы. Тени хорошо набираются на спонж и кисть, хорошо переносятся и лежат как на базе, так и на голом веке. Не пылят, достаточно мягки. Однако это не та сливочная мягкость, как в американских больших палетках. Пигментация выше средней. Присутствует мягкое свечение. Хорошо носятся, не тускнеют.

Правая сторона (самый светлый и самый тёмный оттенки палетки) чуть капризнее. Особенно тёмный серо-зелёный. Он значительно суше остальных, очень мощная пигментация, даже не новичок легко может переборщить с количеством. Оттенок пылит, довольно сыпучий. Если собираюсь использовать его в макияже, сначала крашу глаза, ибо всегда приходится убирать излишки/осыпавшуюся пыль, и только потом наношу праймер, тональный и тд. Если сделать наоборот — повторное нанесение консилера под глаза и тонального на виски гарантировано.

Присмотритесь к свотчам ниже. Даже на руке видно, что самый тёмный оттенок суше.

Гамма наилюбимейшая. Вариантов макияжа не так много, но я ценю четвёрки Шанель не за разнообразие, а за… целостность. В 99 случаях из 100 я делаю моно-макияжи. Отсюда и мое основное требование к палетке: каждый из оттенков должен хорошо смотреться соло и быть самодостаточным сам по себе, в отрыве от остальных оттенков палетки. При этом должна оставаться возможность комбинировать.

Свотчи на глазах.

Самый светлый оттенок, прохладная сатиновая платина. Несмотря на то, что заявлен как хайлайтер и предлагается для высветления внутреннего уголка глаза или пространства под бровью, часто ношу на все веко.

В палетке — правый нижний кругляш:

Ниже еще один светлый моно-вариант. Один из основных оттенков — тёплый золотистый. В палетке — левый верхний угол.

И вариант совмещения оттенков. Светлый холодный платиновый в уголке глаза, изумрудный — основа на верхнем веке, самый тёмный серо-зелёный — во внешнем уголке и на нижнем веке.

Присмотритесь: пылинки в глазах (на белке) — те самые частицы тёмного оттенка, что приходится вытирать после нанесения. Вытереть под глазами — не сложно, удалять с поверхности открытого глаза — не рискую 😈

Резюме: гамма прекрасна, продумана и очень комплиментарна. Три оттенка из четырёх хороши по текстуре, податливы, мягки, но не чрезмерно. Один из оттенков — пылит, требует аккуратности при работе с ним. Стойкость достойная. Демакияж беспроблемный.

Название — Chanel Les 4 Ombres Multi-Effect Quadra Eyeshaow

Страна-производитель — Италия

Цена — от 3200 до 4200 руб.

Если бы не склонности к «пылению» одного из оттенков поставила бы палетке твёрдую 5. А так — только 4.

Но все равно ношу их часто 😇

Инна

Jolsie 15 сентября 2019, 19:57
Огонь! Оч понравилось, уже думала лезть на сайт смотреть, а у меня похожее уже есть от Клиник Сафари :)

InGa17 15 сентября 2019, 20:20
Это Клиник? Я в первую секунду (ещё до прочтения, просто по фото) подумала: это новые Шисейдо после перевыпуска, просто не в чёрной коробочке, а в прозрачной.
Гамма у Ваших теней очень красивая, такая верблюжья мягкость. Центральные два оттенка вообще мечта!
marishka06 15 сентября 2019, 21:16
А Вы не брали палетку Шисейдо, которую Оксана  OSen показывала? Там такие нежные приятные оттенки из этой гаммы, просто чудо, я не могла расстаться с палеткой с первого взгляда)
InGa17 15 сентября 2019, 21:53
Нет, не брала. Но на стенде смотрела сразу после выпуска. Марианна, там же матовая текстура, верно? Сатинового блеска я не помню.
Yulia Chentsova 15 сентября 2019, 19:59
Инна, спасибо за пост.   Сама совсем недавно писала пост на эту палетку. Она красавица.)
InGa17 15 сентября 2019, 20:22
Спасибо, Юля. Я читала))) И у Вас, конечно, тени-однушки затмили просто все. Настолько там и оттенок удачный, и конкретно на Вас они выстрелили в десятку.
Мне этот шанелевский выпуск по оттенкам тоже очень нравится. Но вот только самый тёмный слегка трудноват для меня. Ну или просто он для тех, кто умеет носить интенсивный вариант мейка.
Yulia Chentsova 15 сентября 2019, 20:50
Инна, Вы меня, Бога ради, извините   Если Вы имеете в виду кремовые тени Verderame, то они, конечно, классные, но именно как база. Я их соло даже ни разу не пробовала. В макияже со smoky такой яркий эффект именно благодаря этой палеточке.)
InGa17 15 сентября 2019, 21:04
Вот как! А я была уверена, что это был 100% эффект от кремовых теней.
Спасибо, что сказали, Юля. И оттенок ведь раскрылся немного иначе))
Yulia Chentsova 15 сентября 2019, 21:25
Ну да, за такие вот метаморфозы я люблю кремовые тени Chanel.) Плюс они на мне еще и держатся как прибитые)
Victoria_K 15 сентября 2019, 20:03
Симпатично, но мне, честно говоря, на вас нравятся более нежные оттенки…
InGa17 15 сентября 2019, 20:25
Спасибо, Виктория. Мне тоже
Elenina87 15 сентября 2019, 20:26
Ммм, очень вам идёт. Красивая палетка!👍
InGa17 15 сентября 2019, 21:12
Лена, мне это лето Шанель в плане палеток очень понравилось. Жаль, что остальные 3 варианта (mauve, grey, blue) никто из девушек здесь не показывал.
Elenina87 15 сентября 2019, 21:39
Ну может кто ещё и покажет).
angelicairene 16 сентября 2019, 17:05
Вчера в магазине тестила. Мне mauve больше всех понравился, хотя попробовать шла вашу палетку, ни одну палетку так и не купила, в результате ушла с коричневым и тиловым карандашами.
InGa17 16 сентября 2019, 21:22
))) как это знакомо)) mauve — очень приятная, не спорю. Меня на неё консультант тоже чуть было не уговорила в момент покупки этой.
Ya_ne_zdes 15 сентября 2019, 20:28
Очень понравились на Вас тени на последних фото
InGa17 15 сентября 2019, 21:14
О, благодарю
Видимо, мое пристрастие к моно-макияжам играет свою роль в восприятии… Надо чаще пробовать другое))
Morozko_21 15 сентября 2019, 20:38
Инна, макияжи у вас получились просто отличные. Тени очень подошли вашим глазам и образу
InGa17 15 сентября 2019, 21:32
Елена,   спасибо))
Любители золотисто-зеленой гаммы должны быть довольны этим выпуском.
JolieRouge 15 сентября 2019, 20:41
Инна, спасибо за обзор!   А мне на Вас очень понравился активный макияж глаз (последний вариант). Образ получается таким немного небрежным, как у моделей из глянцевых журналов.
InGa17 15 сентября 2019, 20:46
Юля, как по-разному мы смотрим на одно и то же
Спасибо за приятные слова))
wonderwall 15 сентября 2019, 20:51
Какие оттенки! Мне все понравились, что редко бывает. И вашей внешности эта палетка очень подходит
InGa17 15 сентября 2019, 21:16
Оттенки прекрасны. Жаль, остальные 3 палетки из этой серии так никто и не показал. Я уверена, многие купили. Очень удачный был выпуск.
marishka06 15 сентября 2019, 21:04
Инна, как я рада, что Вы написали пост об этой палетке!
Я тоже нежно люблю ее, пылит, да, но цвета все перевешивают!
Так редко выходят зеленые…
Возможно, идея палетки копирует осень 2015. Та коллекция получилась изумительной.
Вам идут эти цвета, кто бы сомневался!
Вы не пробовали аппликатором наносить, а уже потом кистью растушевывать? Или влажным способом, в качестве борьбы с пылением?
InGa17 15 сентября 2019, 21:20
Марианна, я помню, в комментариях Вы писали, что тоже ее купили. Я, если честно, надеялась, что Вы покажите.
Я пробовала апликатором, конечно. Они насыщеннее смотрятся. Особенно, зелёный основной. Но в уголок глаза мне не очень апликатором удобно. Оттого с самым пыльным оттенком этот фокус лично на мне не работает. А так- да, хороший вариант для минимизации пыления.
marishka06 15 сентября 2019, 21:35
Инна, столько всего хочется показать — просто некогда фотографировать. До октября, во всяком случае…
Я знаю, Вы купили mauve. Я думала о ней. Тоже уверена, что многие здесь купили и grey, и blue, надеюсь, покажут)
InGa17 15 сентября 2019, 21:48
Марианна, у меня такая же история. Фото скопилось много, где бы время взять на посты. Mauve я смотрела, но так и не купила. Купила тогда вот эту Green и бежевую четверку из круизной коллекции. И даже показать ее собиралась, общие фото и свотчи сняла, но предсказуемо… так и не собралась.
Zaoknomzima 15 сентября 2019, 21:04
Красивая палетка, и да, осенняя тоже
InGa17 15 сентября 2019, 21:29
Лена, да)) осень — традиционно удачная пора для таких оттенков. У меня были похожие на первый взгляд Армани (осень 2018), но даже это не остановило от покупки. Хотя, конечно, похожими их можно назвать условно. Армани холоднее. Тоже все собираюсь о них написать. Достойные тени, а отзывов мало. У Армани все больше о жидких пишут, а ведь его четверки не хуже.
Nice2meetU 15 сентября 2019, 22:14
О, это моя палеточка Инкогнито :). Правда, у меня уже поюзанная и не такая красивая, как на фотографии :)
InGa17 15 сентября 2019, 23:28
Этой фотографии почти год. У меня тоже уже поюзанная))
Nice2meetU 15 сентября 2019, 23:44
Я заказывала наугад, хотела что-то базовое с зелёненькой изюминкой для карих глаз. Получила гораздо больше ожидаемого. Не скатываются даже в жару (ношу без базы), легко наносить/проводить демакияж, красивые. Очень довольна покупкой. Этим летом посетила корнер Armani в Артиколи. Первый раз вживую увидела продукты марки. Консультант радостно сказала, что мне вообще любую палетку можно брать, но лично она очень советует фиолетовую и синюю четвёрки. Пигментация шикарная, оттенки очень интересные и яркие. Подумаю. И ай-тинты удивили. Я не видела раньше ничего подобного, очень интересные тени. Удивительно, что свотчей и правда маловато.
Zaoknomzima 15 сентября 2019, 22:41
Конечно напишите! И вообще, Армани незаслуженно обходят стороной с отзывами)
Lyric 16 сентября 2019, 11:18
Я палетки Armani только на промо фото видела — не впечатлили. Только всем известные айтинты у меня есть этой марки. Но на ваше фото любуюсь — красивая палетка!
InGa17 16 сентября 2019, 21:23
Спасибо. Тем более — есть повод написать.
Irene_blago 15 сентября 2019, 22:16
у меня палитра оттенков ассоциируется с осенью — никак не могу вписать ее в лето, видимо глубокий зеленый мне мешает это сделать :) Понравились тени, понравилась гамма и макияжи — все просто и практически без заморочек, как люблю :))
InGa17 15 сентября 2019, 23:35
Значит, самое время носить сейчас :))
Ирина, а Вы тоже только в этом варианте брали? Green?
Irene_blago 16 сентября 2019, 00:06
Инна, пока только наслаждаюсь и кайфую от обзоров на эту гамму
Vasilechek55 15 сентября 2019, 22:18
Инночка, здорово показали все достоинства и недостатки палетки! Тоже около нее крутилась, но в итоге купила карандаши и позже тени-однушки 327. Что удержало? А то, что в палетке целых два бежевых и только два зеленых (а понравился из них по отдаче цвета один).
InGa17 19 сентября 2019, 22:06
Василечек, извините, что запаздываю с ответом. И как Вам карандаши? Вы взяли несколько оттенков? И если не секрет — какие?
Мне в палетке тоже один зелёный нравится больше другого. Но у меня в принципе самые тёмные оттенки во всех палетках не в ходу.
Nice2meetU 15 сентября 2019, 22:23
Инна, спасибо! Наконец-то долгожданный отзыв. :) Очень красиво смотрится. Знаете, я всё со своей четвёркой Армани сравнивала, пока читала. Потом уже ниже в комментариях увидела, что и у вас такая есть :) Они разные, самый светлый в Инкогнито более припудренный, нет сатинового блеска, как в Blurry Green. Мне очень нравится на вас все макияжи. Безобразие, что пылит самй тёмный. Может, его постукивать/сдувать с кисточки или спонжика перед нанесением? Третий оттенок в свотчах на руке чем-то напоминает карандаш 948 Jungle green. Он просто роскошный. Мягкий, стойкий, не требует никаких особых фаз Луны, не ломается, не раздражает глаза, не стирается при прикосновении и при этом очень легко смывается мицеллярной водой. Задумалась над покупкой Brune Agape
angelicairene 16 сентября 2019, 17:12
Я Brune Agape вчера купила и уже сегодня в нем. Очень понравился. Жалко, что зеленый у нас распродан, придется с сайта заказывать.
Nice2meetU 16 сентября 2019, 18:13
Я в магазин шла именно за Brune Agape, но ушла с зелёным, т.к.он мне показался более интересным :) С сайта даже выгоднее заказать, тем более, что сейчас акций много и конвертик можно с пробниками марки получить. Скажите, а оттенок хоть немножко в фиолетовый уходит или всё же просто красноватая бронза?
angelicairene 16 сентября 2019, 18:37
Я зеленую подводку Suqqu недавно купила, она на веке по цвету похожа, поэтому не расстроилась. Уходит в фиолетовый, вы правы. На мне и намека на бронзу нет. Я бы его назвала сливовым.
Nice2meetU 16 сентября 2019, 19:08
Большое спасибо :) Возьму. Suqqu у нас нет, к сожалению.
TolstoKiska 15 сентября 2019, 22:24
Как же вам красиво с зелёным, идеальное дополнение к цвету глаз.
InGa17 16 сентября 2019, 21:23
Благодарю. Очень приятно))
Greyglasses 15 сентября 2019, 23:38
Смотрю я на эту палетку, смотрю… Может зря я уделила ей так мало внимания, посчитав скучной.
Инна, вам очень она идет)) Я даже не ожидала, что она такая пигментированная и темная. Она выглядит более светлой в рефилах))
InGa17 16 сентября 2019, 21:26
Евгения, я Вас вообще ни разу с ярко-накрашенными глазами не видела   Я, конечно, имею в виду здесь, в Ваших постах. Мне казалось, Вы в этом плане за нюд.
А вот помады на Вас и нежные, и яркие хороши.
Greyglasses 16 сентября 2019, 21:32
Все верно)) Я предпочитаю светлые тени и подведенную ресничную линию)) Однако иногда хочется чего-нибудь поярче))
BeautyAudit 16 сентября 2019, 00:07
Чудесная палетка и прекрасное сочетание оттенков! Инна, как же потрясающе каждый оттенок в моно макияже влияет на восприятие цвета глаз, я залюбовалась.   Конечно, самый яркий вариант — самый выразительный! Я тоже очень люблю зелёный и его производные, но крашусь в другой технике — не наношу тёмный на нижнее веко (т.к. кажется, что визуально уменьшает), но отыгрываюсь на верхнем веке — чуть ли не до бровей))))
InGa17 17 сентября 2019, 23:41
Ирина, спасибо)) мне Ваша техника покраса очень импонирует: отыграться на верхнем веке. Вообще, если девушка ей владеет и строение века позволяет, то это один из эффектных вариантов и в плане показа оттенков, и в плане экспериментов с техникой нанесения. Вот на азиатских глазах это особенно ярко видно.
Но у меня, увы, это не прокатывает, глаза глубоко посажены, оттого переход от цвета от основного века к пространству под бровью из-за кажется резким.
manuka_honey 16 сентября 2019, 06:23
Палетка — загляденье! Почему-то не оценила ее в магазине. Наверное, не самое хорошее освещение повлияло на восприятие цветов. Надо идти на второй круг
InGa17 16 сентября 2019, 08:05
Ой, Даша. Мне кажется, у Вас уже все цвета и оттенки в наличии   Пусть и в других палетках.
manuka_honey 16 сентября 2019, 09:26
Это вообще меня не останавливает   Уже давно прошла стадия, когда я покупала косметику по необходимости
eirenika 16 сентября 2019, 07:00
Добрый день! Если есть желание и сможете ещё найти, присмотритесь к палетке Dior 457 fascinate. На мой взгляд, она из такой же оперы, но текстура у них очень шелковистая. Даже темно-зелёный оттенок ведёт себя достаточно покладисто)
InGa17 16 сентября 2019, 08:00
Спасибо большое за совет/наводку. Желание есть, обязательно посмотрю
Lyric 16 сентября 2019, 07:31
Если бы я решила покупать из этих четырех новых палеток, то тоже бы выбрала зеленую. Тяготею к этому цвету   Однако, у меня уже есть новая палетка с зелёным сектором Shiseido. Постараюсь успокоиться на ней))
InGa17 16 сентября 2019, 08:02
Чуть выше, в ранних комментариях Марианна ее вспоминала. Она ведь не сатиновая, да? Мне помнится, что там нежная, но матовая текстура. Или ошибаюсь?
Lyric 16 сентября 2019, 11:14
В ней 3 оттенка сатиновые, а четвертый (коричневый) — матовый.
InGa17 16 сентября 2019, 21:37
RiverLee 16 сентября 2019, 08:11
Очень понравился макияж со всеми оттенками — образ прекрасен.
InGa17 17 сентября 2019, 23:42
cocorrector 16 сентября 2019, 08:11
Пост — услада для глаз! Гамма абсолютно ваша. Очень понравились на вас «активные глаза», причем давно, еще когда вы показывали палетку Nars Erdem. Ваши глаза с таким макияжем будто светятся
Осыпание еще, мне кажется, зависит от кисти. У меня жутко осыпались почти все темные тени. После того как благодаря посту  Allitera приобрела кисть для теней Suqqu M, проблема практически сошла на нет
Mursilka 16 сентября 2019, 11:57
Спасибо за отличный обзор! По предварительному анонсу думала об этой палетке. Предполагала, что она заменит мне любимую палетку осени 2015 Tisse d'Atoumne, которая почти закончилась. Но здесь зелёный для меня холодноват. Зато достойной преемницей стала четвёрка Armani, которую Вы показали в комментариях  . Как раз готовлю о ней пост. Стала одной из самых часто используемых.
aquagirl 16 сентября 2019, 16:52
Очень понравилось сочетание оттенков, так редко в люксе можно встретить зелёную гамму! Вам очень идёт.
my_lady 18 сентября 2019, 12:17
Вам очень красиво! Спасибо девочкам за наводки на Армани и Диор. Буду выбирать.))
InGa17 19 сентября 2019, 22:08
Спасибо за приятные слова. Я всегда говорю, что часто комментарии бывают полезнее поста   Сама так не раз обращала внимание на тот или иной продукт.
ElenaLegenda 22 сентября 2019, 14:37
Очень красивая палетка😍люблю безгранично тени Chanel👍💖оттенки в палетке шикарные! Вам так идет💖моя любимая палетка 268 в красно-коричневых тонах и 202 «камелия»😍😍😍