10.09.2019

Givenchy Le Rouge Deep Velvet lipstick. Оттенок 10 Beige Nu. Fall 2019

Givenchy этой осенью обновили одну из своих популярнейших помадных линеек Le Rouge, параллельно выпустив 6 новых оттенков в матовой текстуре. А чтобы новинки не остались незамеченными, футляр «переодели» в красный бархат.

Линейку Le Rouge люблю нежно, современную матовую текстуру (ушедшую далеко от практически неносибельных первых выпусков) приемлю. И даже красный бархат не кажется китчем 😜. Так отчего не взять?

Оттенок выбрала спокойный, нюдовый.

Текстура заявлена матово-пудровой (в последний год-полтора почти все марки отдают предпочтение именно пудровому эффекту, выпуская текстуру matte). В действительности у Givenchy пудровость присутствует, но основа текстуры маслянистая, пластилиновая. Оттого помада ощущается чуть тяжелее, чем пудровые текстуры в чистом виде.

Степень скольжения — средняя. Удобнее всего укладывать первый слой кисточкой, в дальнейшем вбивая текстуру пальцем. Возможно, в ярких оттенках нанесение будет комфортнее, но светлый оттенок в нанесении оказался не идеален.

Срез классический, каплевидный. Отдушка лёгкая, косметическая, не травмирующая острый нюх.

Первоначально я пробовала носить помаду плотным слоем. Не впечатлило. Нет, быть откровенно недовольной причин не было, но в процессе носки у меня было ощущение, что я разнашиваю новые туфли. Знаете это ощущение: вроде все нормально и туфли по размеру, но переходил и «тут чуть жмёт», а «там совсем слегка натирает».

Видимо, мы настолько успели пресытиться комфортными матовыми текстурами, что даже лёгкая «ощущаемость» помады на губах нам кажется чем-то инородным.

Словом, в этом оттенке — чем тоньше слой, тем лучше помада выглядит и носится. Азиатский вариант «вбить без чёткого контура» — то, что надо.

При толстом слое может забиваться в трещинки губ, рисунок губ будет заметен.

Благодаря маслянистой базе шелушения не подчёркивает. Не сушит, сходит медленно. При плотном нанесении держится часа 3-4. При тонком нанесении есть шанс проходить с весьма заметным тинтом гораздо дольше. В общем образе при небрежно-азиатском способе нанесения визуально делает губы чуть пухлее.

Резюме: хорошие оттенки, заметное оформление, но ТХ по нынешним меркам не вау-вау. Обожания не возникло. Кремовая линейка у Givenchy, на мой вкус, намного круче. Носить буду (особенно в быстром макияже), но другие оттенки не куплю. Однако с удовольствием почитала бы о ярких оттенках.

Девушки, я уверена, что некоторые из вас не оставили этот выпуск без внимания. Кто-нибудь пробовал не нюдовые?

Информация о продукте:

Название — Givenchy Le Rouge lipstick Deep Velvet

Вес — 3,4 гр.

Страна- производитель — Франция

Стоимость — от 2100 до 2800 руб.

Оценка — 8/10

Спасибо всем, кто заглянул!

Инна

Mary_Wise 10 сентября 2019, 00:22
Плюшевая упаковка вызвала восторг! А вот помада совсем нет, судя по описанию
InGa17 10 сентября 2019, 00:28
Да, упаковка как котик. Я даже пробовала чистить ее от ворсинок щёточкой для шерсти кота.
Какое-то ровное ощущение от использования. Я недавно про матовую Килиан писала, вот там восторг всех восторгов. Может, меня на фоне Килиан эта не впечатлила.
49_luna 10 сентября 2019, 00:43
Мне понравился оттенок помады! А текстура на фото очень приятная, словно муссовая :) Жаль, что помада не оправдала ожиданий.
Я не успела как следует рассмотреть все оттенки новых помад в магазине, наспех попробовала на руке только помады из серии Night Noir и немного расстроилась: текстура показалась очень сухой. Мне нравятся помады Живанши, поэтому жаль, если этот выпуск окажется не совсем удачным.
InGa17 10 сентября 2019, 01:06
Спасибо за отклик и впечатление о других новинках (пусть и наспех).
Я не могу ее ругать, нормальное качество. Просто без восторга. Думаю, осторожное впечатление от матовой линейки усилено тем, что я их кремовую серию Le Rouge обожаю, для меня она одна из лучших (особенно, если речь о ярких помадах). Наверное, ожидала, что и новинки будут просто ах! А они просто нормальные)))
Artmirey 10 сентября 2019, 00:43
Я на Вас оранжевую забыть не могу;)!
По цвету, конечно, беспроигрышная.
(А что за прекрасная керамика?)
InGa17 10 сентября 2019, 00:58
Благодарю)) автору как кошке — и доброе слово приятно.
Керамика — воспоминание о поездке на Сицилию. Там такие головы делают в местечке Caltagirone (Кальтаджироне), но продают во многих лавках. Я в ней кисти для глаз храню.
Olga Kharlamova 10 сентября 2019, 04:42
Ну как же кайфово, читать вас, Инна)))Я вот прямо представила, те новые туфли и сразу поняла, что вы имеете в виду  ! С таким цветом помады, да ещё и матово-пудровым финишем, что бы была идеальной… наверно сложно.Оттенок интересный, с недавних пор влюбилась в такие.Для вас-замечательный нюд!
InGa17 10 сентября 2019, 11:48
Ольга, приятно Вас слышать)) Вы так симпатично хвалите
Согласна насчет сложности сочетания нюд+матовая. Мне кажется, для такого сочетания маслянистая текстура в основе — не лучшее решение. Наверное, старались сухости избежать, но недостаточное кол-во пигмента сказалось. Для нюдов все удачнее чисто пудровые текстуры или застывашки нового поколения, ИМХО.
Iry_Na 10 сентября 2019, 05:12
С удовольствием « выхватываю» ваши посты, особенно о помадах! С эстетической точки зрения получаю массу удовольствия, с практической- нужную информацию. Сожалею только о том, что по оттенкам приходится информацию собирать дополнительно, так как Вам очень идут теплые оттенки, мне, напротив, холодные) Иначе ваши посты были бы для меня полным путеводителем в мире помадных новинок ( и не только))))
InGa17 12 сентября 2019, 00:09
Благодарю Вас и понимаю)) у меня аналогичная история с выискиванием правильного оттенка, когда девушки так соблазнительно показывают холодные. А про себя знаешь, что лучше купить тёплый   Но что касается конкретно этого оттенка, он 100% нейтральный.
QueenN 10 сентября 2019, 05:45
Идеальный нюд, на мой взгляд. Спасибо за обзор.
InGa17 10 сентября 2019, 11:49
Спасибо Вам за внимание.
Morozko_21 10 сентября 2019, 08:29
Инна, оттенок вы выбрали чудесный
Почему у меня до сих пор нет ни одной помады Givenchy, при моей огромной любви к этому декоративному средству…   ?!
InGa17 10 сентября 2019, 12:18
Лена, большое спасибо. Позвольте непрошеный совет: если будете покупать помаду Givenchy, начните с красных или ягодных кремовых классической линейки Le Rouge. Они Вам понравятся!
Tanserb 10 сентября 2019, 08:42
Невероятно красивый оттенок! И эта помада просто замечательно лежит на коже губ!
InGa17 10 сентября 2019, 12:06
Благодарю   На фото — тонкое нанесение. Мне бы, конечно, хотелось, чтобы и при плотном (как на руке) смотрелось лучше.
OSen 10 сентября 2019, 08:46
Они столько футляров выпустили в этом сезоне, что нет уже смысла гоняться за их лимитками)
InGa17 10 сентября 2019, 10:34
Ой, я любила и люблю их лимитки. Но футляр (хоть и важен), но не первичен. Меня подкупало, что по качеству это одни из моих самых любимых помад (особенно красные), а вкупе с интересным оформлением вообще красота.
Я съемные футляры ещё не видела. Когда покупала, ты не поверишь: консультант меня спросила: а какие съемные футляры Вы имеете в виду?
Greyglasses 10 сентября 2019, 09:09
Инна, вам очень идёт оттенок!)) я наконец-то подошла к корнеру, потрогала новинки и расстроилась. Как-то меня вообще ничего не зацепило, кроме двух лимиток бальщамных, серой и розовой…
InGa17 10 сентября 2019, 10:57
Женя, спасибо. Вы же в принципе — ценитель и любитель полупрозрачных, насколько я помню. Так, что все логично)) я серую и розовую тоже тестила. Интересные оттенки (тоже жду обзоров), но текстура не моя.
Greyglasses 10 сентября 2019, 11:25
Верно, я больше по бальзамам)) хотя классическая кремовая плотная текстура Givenchy мне очень понравилась))
Galysheva_Project 10 сентября 2019, 09:31
Мне помады у Givenchy нравились исключительно в классическом исполнениии. Которые Rouge Interdit были кажется. Все что потом выходило Прост о мимо текстура, стойкость…
InGa17 10 сентября 2019, 11:39
О, а у меня наоборот именно линейка Interdit восторга не вызвала. Пробовала пару оттенков (но не нюды, яркие), претензии две: для меня недостаточно плотное покрытие и плывут. Я снимала прошлым летом для обзора один из оттенков (Wanted Coral), но руки не дошли пост написать. Цвет прекрасен, но на губах очень подвижна((( Вот так и приостановила знакомство с линейкой Interdit.
Elenina87 10 сентября 2019, 09:31
Очень приятный оттенок, Инна, Вам к лицу).
Но меня больше заинтересовала керамика, но уже прочитала Ваш ответ выше. И то как Вам идёт эта кораллово-оранжевая блузка!
InGa17 10 сентября 2019, 11:39
Спасибо, Лена
Irene_blago 10 сентября 2019, 10:18
Уж насколько я выступаю за практичность в упаковке, но с этим оформлением — беру свои слова обратно   Оттенок мне тоже понравился — спокойный нюд, ни холодный и без лишний теплоты, так что нравится и даже очень, вам очень идет
InGa17 10 сентября 2019, 12:03
Спасибо, Ирина
Я вот, каюсь, не упомянула в тексте насчет «теплый/нейтральный/холодный». Вы совершенно правы — здесь нейтральный оттенок 100%.
Purshinka 10 сентября 2019, 10:20
Мне вот не нравятся эти плюшевые футляры. Ну как бы не знаю… А сам оттенок очень даже красивый, я такие люблю
InGa17 10 сентября 2019, 10:30
На футляры всякие ворсинки липнут, как оказалось)
Frankie_Stein 10 сентября 2019, 10:26
Инна, вам оттенок идет! Нежный цвет.
Мне эта серия не понравилась, какая-то она пластилиновая и тугая, и новый футляр не убедил меня купить помаду. Я смотрела несколько раз все цвета, пыталась хоть что-то выбрать, но нет, не мое. Да и бархат футляра будет цетлять ворс и собирать пыль.
manuka_honey 10 сентября 2019, 10:41
Оттенок красивый, идеально сбалансированный, я такие очень люблю   Но описание текстуры отпугнуло, буду обращать внимание на классическую серию
Nice2meetU 10 сентября 2019, 20:30
При всём моём уважении к марке, я не оценила ничего из осенних новинок. Что касается помад, то глиттерная — однозначно провал (плохо ложится, вызывает аллергию), классические новые оттенки в ле руж тоже не очень порадовали качеством, матовые новые (даже яркие) тоже не без нюансов :/ Зато мне показалось, что Вы расцвели или очень заметно похорошели, очень приятно Вами любоваться и читать :)
InGa17 12 сентября 2019, 00:17
Спасибо, что поделились наблюдением. Насчёт ярких матовых мне было очень интересно мнение тех, кто попробовал. Ибо обычно нюд все же более проблемен. Глитерные я вскользь на руку намазала, вкрапления крупноваты, это правда. Но я не все тестила, красную и коричневую, кажется.
За комплимент — ещё раз спасибо
Ta-Tatiana 11 сентября 2019, 18:46
Оттенок красивый, но лежит как-то не так, это правда
InGa17 12 сентября 2019, 00:12
Это я пальцем вбивала, как бы такая небрежность. Если чисто из стика наносить, мне ещё меньше понравилось.
BeautyAudit 11 сентября 2019, 23:14
Инна, спасибо, что поделились впечатлением! Я люблю помады Givenchy классической кремовой линейки, но до новых оттенков еще не успела добраться. По фото бархатное исполнение футляра мне не очень близко, я больше к кожаным тяготею, но аналогия между пудровой текстурой помады и бархатной упаковкой мне понятна))) Сам оттенок прекрасно на Вас смотрится, отличный универсальный вариант!
InGa17 13 сентября 2019, 23:57
Ирина, спасибо. Немного сейчас опаздываю с ответами))
Мне тоже кожаные футляры больше нравятся. Здесь я Вас поддержу)) Но и бархатный вполне приятный, такая лапка котика.
А вот футляр для глитерных совсем не понравился.
marishka06 12 сентября 2019, 21:40
Инна, я начну с оформления поста)
Сицилийская керамика на синем фоне — залюбовалась!
У меня теперь брезжит смутно какя-то ассоциация, не вспомню точно, но это кадр из фильма, если вспомню — напишу.

Помады новые не тестировала, не было времени. В октябре буду и здесь ежедневно бывать, и в магазинах)
Меня как-то не воодушевляет сам футляр, собирающий пыль. Привычный кожаный и выглядит стильно, и в руке держать приятнее)

Помада на макро на губах прохладнее, а в образе сразу потеплела. И на свотче на руке она теплее, чем на макро губ.
Вам идет этот оттенок, и общий образ такой свежий и согревающий теплом одновременно! Про блузку написали выше, присоединяюсь, носите такие цвета чаще!

Обязательно буду тестировать новые помады, но по описанию уже поняла, что классические кремовые Le Rouge ничто не заменит. Интересны яркие и красные, надеюсь, девушки напишут посты.
Ваша помада мне импонирует именно нейтральностью оттенка. Я ищу такой.

А из любимейших нюдов буду повторять Le Rouge Brun Createur. Искрасила полностью и уже только кистью достать можно. Но он теплее.

Инна, спасибо за такой красивый и своевременный пост
Вы писали про Касабланку, она прохладнее?
Irina Andropova 16 ноября 2019, 16:07
Инна, огромное спасибо за пост, Вам очень к лицу:)! Я сама не успела из этой линейки взять №37 ( его китайцы смели в буквальном смысле по всей Москве:((. Очень понравился цвет и подобного пока не нашла даже в марках с очень широкой палитрой (тот же mac, например). А вот из Givenchy у меня бессменные любимицы 105, 109, 307 из классической линейки, а когда любила их линейку shine, одни из немногих помад, которые я заканчивала до конца, и страшно жалела о том, что их сняли с производства…