03.09.2019

В поисках идеальной палетки для лица. Isa Dora Face Sculptor 03 Nude

Как бы я не любила косметику, все же захламлять ей все вокруг мне не очень то нравится (да и моему молодому человеку тоже). Очень уж хочется найти свои те самые-самые средства и покупать только их. В поездках дела обстоят порой так, что место под косметику ограничено и ты вынужден либо от чего-то отказываться, либо искать дорожный вариант более маленького объема. Поэтому я давно уже начала присматриваться к палеткам для лица с основными продуктами, такие как скульптор, бронзер, хайлайтер ну и, возможно, румяна, которая была бы дорожным вариантом. Я читала немало хвалебных отзывов о палетке для лица IsaDora Face Sculptor в 03 оттенке и когда попала на хорошие скидки в одном ИМ, решила ее взять. О ней и пойдет речь в этом посте.

С брендом IsaDora до этого я не была знакома, так как в розничных магазинах мне он никогда не встречался. Онлайн же продукцию бренда можно приобрести во многих ИМ (Wildberries, Подружка, Золотое яблоко, Lamoda, Holyskin ит.д.). На сколько мне известно, данная палетка представлена в четырех оттенках. 01 и 02 включают в себя румяна, хайлайтер и бронзер. 10 состоит из румян и двух бронзеров (матового и сияющего). Я же для себя выбрала палетку под номером 03 Nude, состоящую из бронзера, скульптора и хайлайтера.

По размерам палетка довольно крупная (не назовешь уже «походной»), выполнена из пластика. Легко открывается (можно не беспокоиться за маникюр) и закрывается до щелчка. Крышка открывается на 180 градусов.

С обратной стороны изображена схема нанесения продуктов, составы, номер оттенка и прочая информация.

Русскоязычная же наклейка была приклеена спереди. И на ней в качестве составляющих указаны бронзер, хайлайтер и РУМЯНА (а не скульптор, как на крышечке и сзади упаковки), что немного странно.

Палетка разделена на 3 одинаковых сегмента. Бронзер и скульптор в палетке матовые, хайлайтер сатиновый, без блесток. Имеется едва уловимая отдушка, которая не ощущается после нанесения на лице.

Cвотчи всех продуктов их палетки сверху вниз: бронзер, скульптор, хайлайтер.

свотчи всех продуктов их палетки сверху вниз: бронзер, скульптор, хайлайтер

Теперь хотелось бы чуть подробнее о каждом их продуктов.

Бронзер.

Долгое время я пользовалась бронзером от Physician's Formula Butter Bronzer в оттенке светлый загар. По началу он мне очень нравился но в последнее время начал надоедать и хотелось чего-то нового, так что бронзер в палетке IsaDora был как нельзя кстати. У него очень приятная шелковистая текстура. Наносится и тушуется без проблем, минимально пылит при наборе кистью. Для нанесения бронзера я предпочитаю использовать кисть Real Techniques для румян (беличий хвостик). Если сравнивать бронзер из палетки IsaDora и Physician's Formula, то можно заметить, на сколько желтее второй товарищ. Бронзер от IsaDora имеет очень удачный, на мой взгляд, теплый оттенок, не уходящий в желтый или кирпичный. У него не сильная пигментация, что хорошо для меня, так что обычно я прохожусь кистью 2-3 раза по периферии лица.

Cверху — бронзер из палетки IsaDora, снизу — Physicians's Formula Butter Bronzer (оттенок светлый загар).

сверху — бронзер из палетки IsaDora, снизу — Physicians's Formula Butter Bronzer (оттенок светлый загар)

Я очень полюбила использовать бронзер в своих макияжах, хоть и не загораю (даже летом). Всего пара взмахов кистью и лицо становится свежее😊 .

слева — без бронзера, справа — бронзер из палетки IsaDora

Добавить еще немного румян и макияж готов!

Скульптор.

Когда-то давно я купила «знаменитый» NYX в оттенке Taupe и он казался мне идеалом… пока в моей косметичке не поселился бюджетный скульптор Estrade. Он же и научил меня, что не стоит первым делом смотреть на цвет рефила, а надо тестировать на коже. В палетке IsaDora рефил со скульптором кажется вполне себе приятного оттенка. Даже на общем свотче всей палетки он выглядит хорошо (конечно, ведь рядом с ним теплый бронзер). Но… стоит лишь сравнить его с NYX и Estrade, то я лично вижу, что скульптор IsaDora немного отдает в красный, как и NYX Taupe. Но так же в нем присутствует теплинка, если сравнивать с холодным Estrade. Так что назвать его идеальным для себя я не могу, все же Estrade остается пока моим фаворитом.

Cверху вниз: IsaDora 03 Nude, Estrade Mon Secret #201, NYX 22 Taupe.

сверху вниз: IsaDora 03 Nude, Estrade Mon Secret #201, NYX 22 Taupe

Технические характеристики у скульптора схожи с бронзером: легко набирается и тушуется, средняя пигментация. Как он смотрится на лице мне нравится.

слева — без скульптора, справа — скульптор из палетки IsaDora

Добавила румян и хайлайтер (не из этой палетки)🤗 .

Хайлайтер.

А теперь о грустном. В этой палетке просто никакой хайлайтер. Я перепробовала всевозможные кисти, что у меня имеются, но ни одна не смогла с ним справиться. Чтобы заснять его для свотча, пришлось наслоить его раз 5 если не больше, только в этом случае видно хоть что-то. Сияния он вообще не дает, а при попытке наслоить, на коже образуется просто полоса из светлой пудры. Пробовала добавлять его во внутренний уголок глаза для подсвечивания — не видно, а если наслаивать, то получается слишком толстый слой и выглядит плохо. Как тени — получается тоже просто белый слой пудры. Закреплять консилер — подчеркивает все морщинки, да и для закрепления консилера мне больше нравится использовать рассыпчатые пудры. В общем хайлайтер мне приручить так и не удалось.

Что мы имеем в итоге: 2 отличных продукта из 3. Цена на данную палетку колеблется от 1290 до 1500р., что не слишком и бюджетно. Мне же с учетом скидки она досталась за 864р., получаем примерно по 430р. за бронзер и скульптор, что уже не так и плохо.

Что касаемо стойкости, то обычно сухие конкурирующие средства держатся на моей, склонной к жирности, коже максимум часов 5 (не зависимо, из какого сегмента косметика), средства из данной палетки не стали исключением. Бронзером и скульптором из палетки я осталась довольна. Они легки в работе и подойдут даже новичкам.

Спасибо за внимание! 🌸

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Людмила Никольская 03 сентября 2019, 19:56
Спасибо за отличный обзор!
В каком порядке расположены свотчи скульпторов?
cap_tanich 03 сентября 2019, 20:19
Спасибо за внимание. Свотчи расположены так же, где и находятся продукты на заднем плане, с которых они и были сняты. Надеялась, что будет понятно, но видимо стоит добавить описание под фото
YesPlease 03 сентября 2019, 20:52
Какой у Вас аккуратный макияж
а хайлайтер не пробовали использовать как пудру на все лицо?
cap_tanich 03 сентября 2019, 21:05
На лицо не пробовала, потому что помол у хайлайтера грубый на мой взгляд, он ложится очень плотным слоем и только подчеркнет все недостатки на коже.
sari-chichek 04 сентября 2019, 14:38
Скорей всего, это не хайлайтер, а пудра для смешивания с ней бронзера или скульптора, кому они оказались темноваты, или для смягчения переходов. Многие производители выпускают подобные продукты со светлым сектором.
cap_tanich 04 сентября 2019, 14:40
впервые слышу про подобное… и как тогда производители подразумевают это смешивание? Прям в палетке? Там же тогда в рефилах такая грязь будет… Почему же тогда на упаковке производитель заявляет, что это хайлайтер
sari-chichek 04 сентября 2019, 14:56
У меня скульптурирующая 4- цветная палетка Dior из серии Backstage, в ней как раз светлый сектор, бежево-серый сатиновый, матовый бежево- серый и достаточно темный бронзер. Я очень ею доволна. Смешиваю секторы по настроению, и как раз светлой пудрой сглаживаю переходы. Недавно наткнулась на подобный совет в блоге какого- то визажиста, не могу сейчас вспомнить какого. Поэтому здесь я это и предположила))
cap_tanich 04 сентября 2019, 15:04
да… про палетку Dior видела не раз, что просто проходят кистью по всей палетке и смешивают цвета)
sari-chichek 04 сентября 2019, 16:29
Там тоже не хайлайтер, а просто пудра. Не обязательно смешивать все цвета- в зависимости от оттенка кожи, желаемого эффекта и времени суток, можно получить соответствующий оттенок, никакой грязи в палетке нет, но, возможно, у Dior текстура более тонкая и плотно спрессованная.
leoryn 04 сентября 2019, 15:00
есть такой продукт. разделяю ваше мнение, продукт не на 5. скульптор — красноват, почти не пользуюсь, изредка как тени, бронзер — нормальный, в основном на шею наношу, но пользоваться надо осторожно, пятно легко поставить, а хайлайтер — очень удивил) сначала расстроилась, что он не блестит, но потом нашла ему применение. использую его в качестве финишной пудры на bb-cream или легкий тон, очень хорош в этом качестве, он не дает глухого матирования, и кожа выглядит ухоженной и здоровой.
cap_tanich 04 сентября 2019, 15:06
Почему-то всегда становится спокойнее, когда находятся люди, разделяющие твое мнение по поводу чего-либо  . Наносить на все лицо не пробовала, только под глаза (не понравилось). Люблю легкие пудры-вуали наносить на тон, а этот «хайлайтер» показался очень уж мучнистым… но может и попробую как-нибудь нанести на все лицо по вашему совету.
leoryn 06 сентября 2019, 04:50
я тоже боялась) но, однажды услышав от приятельницы: «Сегодня как-то у тебя кожа хорошо выглядит», расслабилась, и иногда так делаю, когда транспарентной пудры не хватает, чтобы выравнять цвет лица
JustAsh 05 сентября 2019, 10:51
Может, предполагалось, что этот хайлайтер будут использовать как эээ… антипод скульптора, в смысле, просто для высветления? Странная штука)
cap_tanich 06 сентября 2019, 13:58
что в простонародье называется хайлайтером   но как выяснилось никакой это не хайлайтер и ничего он не высвечивает, к сожалению.
JustAsh 06 сентября 2019, 15:56
Ну это да))
Задумалась вот — просто привыкла как-то, что сейчас хайлайтерами называют в основном именно сверкающие-сияющие штуки, а как назвать что-то подобное, что просто чуть высветляет конкретный участок, но без особого светоотражения, блеска и вот этого всего, даже не знаю… Да и есть ли для них вообще отдельное слово)
arina_shemetova 05 сентября 2019, 14:24
Обзор хороший и продукт очень интересный) нужно потрогать
cap_tanich 06 сентября 2019, 13:58
спасибо за то, что прочитали
SoftShimmer 06 сентября 2019, 13:56
Вы отлично показали эту палетку, все её достоинства и недостатки
На мой взгляд, она очень спорная получилась: если есть бронзер, значит и хайлайтер должен быть позолотистее, или в противном случае румяна должны быть какого-нибудь розового или персикового цвета, а тут что-то ни то, ни сё.
cap_tanich 06 сентября 2019, 14:00
спасибо за прочтение   да, палетка не идеальная, тут и говорить нечего. Тем не менее бронзером и скульптором я пользуюсь с удовольствием.