01.09.2019

В заключение лета... Самые летние помады Lancome, взрыв цвета

Добрый день. Как ни печально, но лето закончилось. Если честно, для меня оно промелькнуло как одно мгновение, а я еще не насладилась теплом, цветами и фруктами. Думаю что у многих сейчас такое грустное настроение и поэтому хочу поднять его вам и себе постом о самых ярких и красивых помадах Lancome, которые есть в моей скромной коллекции.

Мои любимчики, это три оттенка жидкой матовой помады Matte Shaker и один лак для губ L`Absolu Lacquer.

фото в тени
они же, но в солнечной комнате

Жидкая губная помада Lancome Matte Shaker.

2 года, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Matte Shaker просто неповторимы, люблю их за стойкость, насыщенность оттенков и удивительный комфорт.

Matte Shaker это жидкая матовая помада, перед применением которую нужно потрясти, чтобы смешать пигмент и жидкость. При нанесении жидкость высохнет, а пигмент останется на губах.

Оттенки можно наслаивать, тем самым делая их насыщеннее и сочнее, а можно комбинировать между собой или смешивать.

Аппликатор довольно непривычный, толстый и короткий. Первое время нанести помаду было сложно, но сейчас я привыкла и могу накраситься быстро и аккуратно.

Они довольно комфортны и не капризны. Конечно, если у вас очень сухие и потрескавшиеся губы. то эти помады все подчеркнут. Если есть небольшие проблемы, то нужно использовать скраб и только потом наносить помаду, тогда будет идеально. Они не сушат и не стягивают губы, но и дополнительного увлажнения не дают.

Самое интересное, что они не совсем матовые, я бы сказала что Matte Shaker имеют сатиновый финиш. Не сухое матовое покрытие, а слегка мерцающее, с соблазнительным влажным блеском.

Мои оттенки: 272 (энергичный персик), 378 (матовая революция), 374 (поцелуй меня милый)

Каждый оттенок по своему хорош и я ношу их по настроению и в зависимости от повода.

272 (энергичный персик)

Действительно яркий и энергичный. Оттенок очень универсальный, вроде бы и похож на нюд, но в то же время более яркий и сочный. Он отлично подойдет для легкого повседневного макияжа, например на работу или для прогулки, не броский и в тоже время красивый.

Стойкость, как и у других оттенков, очень хорошая. Помада продержится на губах 3 часа без необходимости ее поправлять. Перекусы не выдержит, но чашку чая или кофе можно выпить спокойно, хотя след на чашке останется. Пигмент этого оттенка помады почти не остается на губах.

374(поцелуй меня милый)

Самый любимый оттенок в линейке. Бархатистый и глубокий красный оттенок, с холодным подтоном. За счет насыщенности и высокой стойкости пигмента он очень долго остается на губах, даже после демакияжа ваши губы будут яркими и привлекательными.

Ношу его как на различные мероприятия, но могу накраситься под настроение и на работу и на прогулку. Главное правильно подобрать макияж, чтобы он был уместен.

378 (матовая революция), насыщенно розовый, фуксия. На губах выглядит просто потрясающе! Красивый, яркий, позитивный. Оттенок-хорошее настроение. Стойкость тоже очень хорошая.

Ношу его по настроению. как и 374 оттенок его можно обыграть так, что он одинаково хорош и уместен будет как на работе, так и на празднике. Пигмент яркий и насыщенный, на губах останется даже на следующий день.

Matte Shaker это универсальные солдаты, которые порадуют своим комфортом, стойкостью, яркостью и насыщенностью оттенков. Всем тем, за что я их так люблю.

яркие и насыщенные оттенки, стойкость, комфорт
трудно удалить пигмент

Лак для губ Lancome L`Absolu Lacquer.

1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

"Инновационный лак для губ сочетает комфорт и сияние блеска, насыщенность цвета помады и стойкость лака. Инновационная текстура дарит комфортные ощущения на губах, обеспечивая стойкость до 6 часов. Кожа губ получает необходимое увлажнение, благодаря растительному глицерину в составе. Сияющий финиш и яркий цвет можно усиливать, нанеся лак на губы в несколько слоев."

L`Absolu Lacquer, оттенок 378.

Аппликатор у помады привычный и удобный.

Оттенок 378, все та же яркая и дерзкая фуксия, только более сексуальная, с шикарным лаковым эффектом.

Ну этот экземпляр я ношу исключительно по особым случаям, на работе такая помада будет слишком вызывающе соблазнительной, да и стойкость у нее слабая. Выдержит исключительно час — полтора и то если не кушать. Зато пигмент останется на губах.

Помада очень комфортная и не сушит губы, не подчеркивает шелушения и даже скроет мелкие недостатки.

Про стойкость пигмента Matte Shaker и L`Absolu Lacquer я уже рассказывала, теперь хочу показать. После удаления свотчей мицелярной водой, остается очень яркий след.

После двухфазного средства для стойкого макияжа след не такой яркий, но полностью удалить пигмент просто невозможно.

Вот так выглядят губы после попытки полностью удалить остатки помады.

Даже на следующий день оттенок ваших губ будет ярким, достаточно просто нанести блеск и красивый макияж губ гарантирован.

Вы знакомы с этими помадами Lancome? Какие оттенки самые любимые?

49_luna 01 сентября 2019, 15:34
Спасибо за обзор! Ни разу не видела, как смотрятся матовые шейкеры) Персиковый оттенок очень понравился)
Stasyamoon 02 сентября 2019, 18:17
Спасибо что прочли   Матовые шейкеры очень хорошие, жаль в палитре так мало оттенков, я с удовольствием бы купила еще несколько.
Viki-sav 01 сентября 2019, 15:40
Матовый шейкер конечно в носке комфортный, но наносить его жутко неудобно. Из-за этого отложила его в дальний ящик
Stasyamoon 02 сентября 2019, 18:18
Мне сначала аппликатор тоже казался неудобным, но сейчас он для меня более удобный чем классический тонкий.
depoza 01 сентября 2019, 16:42
У меня есть матовый шейкер «винтажный розовый», у него застывающая, но не глиняная, а именно сатиновая текстура. Смотрится красиво, но как-то неделю назад улыбка с этой помадой стоила мне трещины на губе)это вариант где-то на раз в неделю, и только по теплу. Но нарадоваться на аппликатор не могу, мне им наносить помаду крайне удобно.
Stasyamoon 02 сентября 2019, 18:19
Ого, у меня таких случаев не было и даже губы мне он сушит. Очень комфортный и красивый.
Анна Сирогос 01 сентября 2019, 16:47
Понравились матовые шейкеры! Все цвета Вам очень идут! Люблю лаки для губ (смотреть), потому что носить-на мне они все растекаются в поперечные складки губ, увы…
Stasyamoon 02 сентября 2019, 18:21
Спасибо) Лак для губ не очень стойкий, поэтому я ношу его на коротенькие по времени мероприятия. У меня не растекается, но стирается быстро.
Ksu_is 01 сентября 2019, 18:21
у них спонжик очень мягкий и нежный, ради этого повторила бы. У меня 378 оттенок, хотелось что бы бренд расширил палитру.
Stasyamoon 02 сентября 2019, 18:23
Да. аппликатор хоть и непривычный, но очень практичный. А с оттенками тоже согласна. были лимитированные оттенки, очень красивые, но я промедлила и не купила, а теперь их уже не найти(
Anechka_67 01 сентября 2019, 22:22
Понравился спонжик в этой линейке. Автору спасибо за обзор. Моя двухфазная жидкость для снятия макияжа от фаберлик тоже не с первого раза справляется, но мне очень нравится.
Stasyamoon 02 сентября 2019, 18:27
Спасибо за внимание   Спонжики отдельная тема, сначала кажутся неудобными, но стоит чуть потренироваться и понимаешь что они очень удобны. А насчет удаления, я однажды делала лип арт где пришлось выйти за контуры губ, и чем я потом только не пыталась удалить въевшийся пигмент, так и ходила пару дней, тщательно замазывая плотным тональным)
anya_gubertova 02 сентября 2019, 03:30
Лак для губ очень красиво смотрится на губах, жалко что стойкость не велика, впрочем, неудивительно, это же по сути блеск, но цвет очень красивый, также понравился оттенок 374 шейкера, люблю такие оттенки с «холодинкой», но спонж немного смущает конечно
Stasyamoon 02 сентября 2019, 18:29
Ну вообще лак заявлен как стойкий) поэтому от него ожидаешь что он будет держаться дольше, а по факту долго держится лишь пигмент, а сам лак стирается быстро. Ну а про спонж могу сказать, что он на удивление удобный, им получается очень легко и аккуратно прокрасить контуры.
SoftShimmer 02 сентября 2019, 14:57
Какие милые свотчи в виде сердечек, я просто залипла на них))
Не знала, что шейкеры бывают матовыми — я только Juicy видела, хотя особо-то и не присматривалась.
Мне очень понравился на Вас 374 оттенок.
Stasyamoon 02 сентября 2019, 18:38
Спасибо) Мне обычные свотчи наскучили, да и не очень аккуратно получается нанести ровную линию. Купила трафареты для свотчей разных форм, теперь свотчи получаются эстетичней.
Banki 02 сентября 2019, 21:39
Сердечки тоже привлекли внимание) а про такую форму, как шейкер, я даже не слышала, спасибо за открытие!
Stasyamoon 09 сентября 2019, 18:37
Спасибо что прочли) попробуйте, думаю вам понравится шейкер. Жаль только что оттенков мало, не из чего выбирать.
Blake 09 сентября 2019, 17:19
Мне так нравится упаковка этих шейкеров) Спонжик такой приятный   Правда, у меня не матовая версия, с удовольствием пользовалась летом)
Stasyamoon 09 сентября 2019, 18:38
А я не пользовалась обычным шейкером. Как он вам?
Blake 09 сентября 2019, 20:05
Мне нравится, писала про него недавно