26.08.2019

Лето, улыбнись! Dior Vernis Nail Lacquer # 552 Smile

Здравствуйте!

На своем исходе лето подарило нам несколько теплых солнечных деньков. Именно в такое время мне особенно приятно видеть в своем маникюре коралловые оттенки. Одним из самых симпатичных лаков в этой гамме считаю диоровский Smile. Сегодня я его вам покажу.

Если мне память не изменяет, то этот лак вышел у Dior в поддержку обновленной коллекции помад Dior Addict Lipstick далекой осенью 2015 года. Я бы не стала об этом упоминать, но для меня это важно по той причине, что данная коллекция была создана уже под чутким руководством Питера Филипса — креативного директора Dior Make-Up. В тот момент он совсем недавно заступил на эту должность, поэтому данная коллекция стала одной из первых, выпущенных с его участием, и именно с нее началось настоящее преображение Dior Make-Up.

Итак, Dior Vernis Nail Lacquer # 552 Smile

Оттенок лака — мягкий оранжевый коралл, в котором очень много мелкого теплого золотистого шиммера. Во флаконе лак выглядит немного светлее, чем на ногтях, а шиммер ведет себя очень сдержанно.

Текстура — отлично пигментированный крем, но очень непростой консистенции. Из-за нее в первом слое лак и полосит и ложится пятнами, во втором более-менее выравнивается. Обычно этот лак я укладываю тремя тонкими слоями, но каждый раз мне не удается избежать подчеркивания неровностей ногтевой пластины. Конечного высыхания маникюра я не жду, покрываю все сушкой, и она немного сглаживает покрытие.

В результате в движении и при особом падении света маникюр всегда выглядит очень прилично, редко кто видит эти проблемы с покрытием, но я-то, конечно, о них знаю.

Стойкость у лака достаточно неплохая, у меня начинает скалываться на третий-четвертый день. Смывается вообще без проблем, несмотря на обилие шиммера. Ногти и кожу вокруг не окрашивает.

Шиммера в лаке много, но он не яркий и проявляет себя лишь на солнышке, и то, очень скромно поблескивая. Зато сам лак заставляет буквально вспыхнуть.

В тени он работает на яркость и глубину оттенка.

А при обычном дневном освещении этот лак мне напоминает яркий оранжевый апельсин.

Оценка: цвет — точно 10/10, а вот технические характеристики — 7/10.

Цена: мне достался за 900 руб.

Страна-производитель: Франция.

Совсем недавно Марианна  marishka06 показывала похожий лак из летней коллекции прошлого года - Dior Vernis #538 Dior Glitz, который отличается от Smile чуть более ярким оттенком и более крупным шиммером, и она их очень здорово сравнила. У меня Glitz нет, и я умышленно не стала его покупать, имея Smile, но небольшая компания для диоровской «улыбки» все-таки имеется. Правда это оранжевые товарищи из разных коллекций Chanel: # 307 Orange Frizz — самый «разбеленный» из троицы, и # 623 Mirabella — самый яркий, но не за счет шиммера, а за счет пигмента.

Кстати, по уровню лака во флаконах видно, что Smile из них самый востребованный.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Dior Vernis Nail Lacquer

Dior Vernis Nail Lacquer

Kawaii88 26 августа 2019, 04:14
Какая прелесть) «цвет 10 из 10» — согласна :-)
RitaMix 26 августа 2019, 11:54
Да, так и есть! Но сам лак очень непростой. Сейчас текстуры у диорчиков куда лучше стали)))
Anestezia 26 августа 2019, 04:30
Рита, лак очень приятный, спасибо, что так красиво показала его!   У меня много оттенков в такой гамме, но все они чуть насыщеннее и ярче, а вот такого нет и жаль, думаю, что летом он должен быть очень востребованным! Кстати, если не читать текст, то по фото не и подумаешь, что с лаком могут быть какие-то затруднения, очень хорошо лежит.

На счет того, что марка преобразилась с приходом Питера, в очередной раз соглашусь! И до этого они выпускали удачные продукты и красивые коллекции, но с ним стало интереснее. Правда, вот посмотрела на днях первые фото новогодней коллекции и не прониклась ей совсем)))
RitaMix 26 августа 2019, 12:00
А что тебе не понравилось? Я-то уже на лаки нацелилась   А какая коллекция зацепила?
Из осени взяла сливовые румяна и три лака. Я, кстати, стала очень избирательна и аккуратна в выборе и покупке косметики, поэтому на коллекции обычно смотрю чаще просто со стороны, без прикида на покупку.
Anestezia 26 августа 2019, 15:35
Рита, по тому что нам уже показали, коллекция просто пока не вдохновляет меня и на покупку, и в целом))) Чего-то что прямо не понравилось в ней нет))) Тени не зацепили, одна палетка для меня слишком темная, другая — очень яркая. Помады красивые, но хочется увидеть свотчи. Вот лаки красивые, подумаю на их счёт

Из осени понравился лак 4 a.m. (но у меня уже есть похожий оттенок), кажется, и тауповые тени. Вот последние хочу, но пока боюсь заказывать, думаю, что могут делать взгляд уставшим, опять же, ищу свотчи   Жаль, но потестить негде, хотя в Сефоре рядом из люкса европейского стоит только Диор, но и он представлен в ограниченном количестве и нет их сезонных коллекций.
RitaMix 26 августа 2019, 17:03
Настюша, по поводу похожести kosmetista.ru/blog/lakomaniac/102140.html#comment3159885
4 a.m. я пропустила, но если потом попадется на скидках, то возьму.

Я прошла мимо теней, обе палетки не мои, а вот сливовые румяна взяла. У меня такого оттенка не было. Я все жду, каким будет рождество Герлен.
Anestezia 26 августа 2019, 17:10
Рита, я как раз тот хотела, который ты не взяла, это бежево-серый светлый тауп   Он тебе не понравился в магазине? Палетки мне тоже не подошли бы, темноватые, поэтому мимо. Румяна классные, но тоже мимо меня. А вот Лип Пены заинтересовали, особенно write it, но они, как я поняла без малейшего шиммера, а мне что-то не хочется сейчас чистый цвет)))

Вооот, я его тоже жду! Может они порадую чем-нибудь)))
RitaMix 26 августа 2019, 17:12
Не знаю, что-то сомневаюсь в отношении этого лака. Пока думаю, но пока без особого интереса.
Anestezia 26 августа 2019, 21:03
Рита, ну да, он не огонь, прямо скажем, хотя я такие цвета и люблю!   Но поскольку похожий оттенок уже есть, брать не буду практически точно))) А вот новогодние их лаки красивые.Ты уже нацелилась на какие-то конкретно?
RitaMix 26 августа 2019, 21:36
Настюша, в идеале все 4 хочу, но больше всего интересуют Charm и Happy 2020. Тут главное, их не упустить.
Olga Kharlamova 26 августа 2019, 05:09
Ах, спасибо, Ритуль, на исходе лета своим показом ты словно на машине времени вернула меня в знойный июль! Красавчик-эти золотые искорки будут огнём гореть в воде, когда ты будешь плавать в море(ну или в бассейне при отеле   )! Видишь-я тебя в нём уже на море-океан отправила, до чего он летний и пляжно-отпускной   )))))
RitaMix 26 августа 2019, 12:06
У нас не было знойного июля, да и август так себе  .
Ах, если бы ты была волшебницей, то я бы сейчас лежала на мягком горячем песочке у моря-океана   И, да, на загорелых руках он бы еще красивее смотрелся.
Ksu_is 26 августа 2019, 08:08
Какой цвет! Пока лето не кончилось стоит его разыскать.
RitaMix 26 августа 2019, 12:14
Сейчас, наверно, его уже сложно поймать, хотя я купила этот лак позапрошлым летом, причем совершенно без проблем.
marishka06 26 августа 2019, 23:41
Вроде встречала на распродажех в начале лета.
Elenina87 26 августа 2019, 08:48
Красивый какой лак! Я тоже очень люблю подобные оттенки, особенно для педикюра).
У меня есть Шанелевский 623 Mirabella и он меня поразил своей нестойкостью. На руках уже на 2-й день появился скол, на ногах где обычно лак спокойно держится дней 10-12, тут скололся через неделю. И это с учётом того, что Шанельки на мне самые стойкие.
RitaMix 26 августа 2019, 11:15
Лена, на мне почти все шанелевские лаки плохо держатся. День-два и все! Я уже привыкла к их такой нестойкости. Сегодня лаки диор куда крепче и интереснее оказались, поэтому я и перешла на них.
Elenina87 26 августа 2019, 20:57
Ну надо же! А у меня все наоборот — лишний раз убеждаюсь как все индивидуально.
RitaMix 26 августа 2019, 21:49
Ну, впрочем, так и бывает — все всегда очень индивидуально   )
marishka06 26 августа 2019, 23:45
Обновленные тоже? У меня до 6 дней Шанель обновленные выдерживают, правда, я домашней работой занимаюсь только по выходным.
Весной я с Be Dior проходила 8 дней, чуть-чуть кончики затерлись.
RitaMix 27 августа 2019, 11:50
Марианна, из новых у меня только один лак Verde Pastello, был куплен в запале, красила им лишь один раз, держался неплохо, дня четыре точно. Больше лаки марки не брала, пока не цепляют. На днях попробовала белый из осенней коллекции, ну… показался очень замазочным, и решила опять не брать.
Vera0305 26 августа 2019, 09:20
Жаль, что капризный. Но цвет просто огонь!
RitaMix 26 августа 2019, 11:12
Ну я его все равно укрощаю😁, но он очень сильно сопротивляется, конечно)
Natasha_74 26 августа 2019, 10:12
Очень красивые лаки все три, люблю на себе яркие оттенки. Рита, у вас всегда такой красивый маникюр, я сама такой не умею делать, да и ногти без гель лаков довольно тонкие и часто ломаются. Хотела узнать, вы как-то укрепляете ногтевую пластину?
RitaMix 26 августа 2019, 11:10
Наташа, у меня очень тонкие мягкие ногти, поэтому гель я носить не могу, поэтому и маньячек по обычным лакам. А укрепляю их самым обычным способом — кремы, масло, иногда делаю маски с настоящим лимоном. В целом, особо не заморачиваюсь с уходом, а вот надо было бы😔))
Natasha_74 26 августа 2019, 22:34
Я укрепляю ногти ванночками с раствором морской соли, это очень эффективно и просто, главное это делать регулярно в промежутках между окрашиванием.
nataly-love 26 августа 2019, 10:59
Очень летний и позитивный цвет! А кто-нибудь пробовал лаймовый из новой коллекции лак? Тож зацепил летом))
RitaMix 26 августа 2019, 11:04
Да, я его купила! Цвет невероятный  , и технически показался очень покладистым. Вот хочу его выгулять, и возможно даже до конца лета. Если мои планы не нарушит провидение, то обязательно его покажу))
nataly-love 26 августа 2019, 12:04
ой жду! Но сегодня же побегу за красавцем)))
RitaMix 26 августа 2019, 13:29
Поспешите, этот лак быстро раскупят))
SoftShimmer 26 августа 2019, 11:12
Такой приятный солнечный персик, Рита, очень комплиментарен Вашим рукам.
RitaMix 26 августа 2019, 13:02
Спасибо, Наташа!
Если бы руки были хоть чуть-чуть загорелыми, то лак бы еще лучше смотрелся   )))
argentummist 26 августа 2019, 11:56
Прекрасный, летний цвет и маникюр, как всегда! На улице +35, но в мыслях уже осень и гамму потемнее я переставила в первый ряд…
Как приятно Вас всегда читать и смотреть… Спасибо.
RitaMix 26 августа 2019, 13:09
У нас чуть больше +20, но мы уже счастливы  )) Я тоже в предвкушении осенних оттенков на ногтях. Первым станет новый Dior 502 Rush Hour. Он не темный, наоборот, яркий и позитивный, и, как мне кажется, очень хорошо подходит для переходного момента.
И вам спасибо, что читаете   )))))
aquagirl 26 августа 2019, 13:46
Рита, очень красивый сбалансированный оттенок!
В очередной паз получила огромное эстетическое удовольствие от фото.
RitaMix 26 августа 2019, 14:48
Спасибо, Светочка! Заходи, я тебе всегда рада)))
Klavas 26 августа 2019, 14:19
Люблю этот оттенок весь год, самый обожаемый, а потом фуксия :)
RitaMix 26 августа 2019, 14:46
Самые выигрышные оттенки на лето   )))
Vasilechek55 26 августа 2019, 14:28
Такая яркая «Улыбка» от Диора! Радостный цвет на лето и золотую осень. У меня есть Glitz — это ведь Жар-птица просто. Тоже заказала Dior 502 Rush Hour, вот жду посылочку и уже думаю с чем буду его сочетать в маникюре, им одним наверное ярковато будет.
RitaMix 26 августа 2019, 14:45
Согласна! Glitz куда зажигательнее, чем Smile)) Он пока еще есть в продаже, так что время подумать о приобретении у меня имеется… хотя… за других моих рыжиков сразу становится обидно, ведь будут простаивать   )

Мне показалось, что Rush Hour будет неплохо смотреться с собратом по коллекции 828 4PM, или 807 12AM. Последний я тоже купила, буду пробовать.
Vasilechek55 26 августа 2019, 15:01
Тоже смотрю на 807 12 АМ, наверное закажу, таких черно-серых у меня нет еще. Баклажанный на свотчах тоже понравился, но информации пока совсем мало по лакам, надо ждать и уже самой глядеть в магазине.
RitaMix 26 августа 2019, 15:22
я и баклажановый купила)) Сейчас постараюсь для вас отснять)
RitaMix 26 августа 2019, 16:53
Вот, смотрите:
Текстуры:Дальше наносила в один слой. Баклажановый и сизый полосили, а лаймовый с первого слоя ложится идеально.
в два слоя
Если говорить об аналогах, то у себя нашла:
слева Chanel 603 Charivari, но диорчик более припыленный, смотрится интереснее.
слева Chanel 631 Orage, диорчик на пол тона серее, светлее, но разглядит это только Глаз Алмаз
RitaMix 26 августа 2019, 16:57
немного грешит освещение. Солнце все время то пряталось, то выходило из-за облаков. Править ничего не стала   )
marishka06 26 августа 2019, 23:49
Рита, спасибо!
А то я попросила отложить лайм и баклажан, но видела их поздно вечером, не решилась) Поеду завтра смотреть днем)
RitaMix 27 августа 2019, 16:29
Марианна, очень советую их вам взять, Лайм нужен в поддержку макияжа глаз, у вас теперь есть карандаш  . А баклажан очень женственно смотрится на руках, он припыленный, и это делает его загадочным. Очень комплиментарный лак. И вместе они будут здорово смотреться)))
marishka06 26 августа 2019, 23:50
P.S. А баклажан на Андрогин Шанель не похож?
RitaMix 27 августа 2019, 11:51
Андрогина у меня нет, поэтому сравнить не могу🤗
Vasilechek55 26 августа 2019, 17:25
Риточка, огромное спасибо! Прошлась по Вашим фото, по свотчам аналогов от Шанель, которые есть в Интернете и определилась с выбором. Уже заказала баклажановый в пару к лайму!
RitaMix 26 августа 2019, 17:34
Мне было очень приятно вам помочь  . Тут отлично видно, что и серый и баклажан отлично смотрятся рядом с лаймовым. Мне кажется, что именно поэтому этот яркий акцент и поместили в коллекцию. Кстати, серый и баклажан точно подойдут для двойного маникюра — это когда на каждой руке разные оттенки. И в этот раз у Диор получилась удачная лаковая коллекция.
Vasilechek55 26 августа 2019, 17:47

Svetsveta 26 августа 2019, 17:26
Любуюсь Вашим маникюром. Очень красивый оттенок. Вот лето летнее   и очень идёт Вам.
RitaMix 26 августа 2019, 20:17
Спасибо, Света! Лето катиться к концу, и мне было важно закончить его на такой позитивной цветовой волне.
Svetsveta 27 августа 2019, 03:58
Как оказалось не Вам одной   я сегодня помаду использовала такого цвета  , тоже подумала, последние деньки лета
Kitty2703 26 августа 2019, 17:27
Очень красиво! Оттенок шикарный! На лето и осень самое то.
RitaMix 26 августа 2019, 20:19
Спасибо! Да, Оттенок лака именно такой)))
oriVmode 26 августа 2019, 22:08
Очень летний и солнечный оттенок. Осенью тоже будет хорош   На тебе, наверное, даже самые капризные лаки будут смотреться великолепно!
RitaMix 27 августа 2019, 11:55
Надюша, по большому счету любой лак можно укротить. Главное терпение и опыт☝️
marishka06 26 августа 2019, 23:54
Рита, это один из моих самых любимых летних лаков!
Даже брала дубль для разных квартир, чтобы не возить туда-сюда, уж очень летом востребован)
В отличие от Глитц он легче с ногтей снимается.
Какой жизнерадостный красавец! И как ровно вы его уложили!
Превосходный маникюр!
RitaMix 27 августа 2019, 11:53
Я очень понимаю почему он вам так нравится))) Я и сама от него в восторге💃)) Если попадётся на глаза, то обязательно возьму дубль, даже несмотря на то, что при покраснело приходится попыхтеть😂
RitaMix 27 августа 2019, 17:10
  *при покрасе)) Т9
mares 27 августа 2019, 14:39
Очень люблю коралловые лаки «с золотинкой», особенно на лето! Я уже давно пользуюсь гель-лаками, но не могла не залянуть полюбоваться на ваш экземпляр
RitaMix 27 августа 2019, 17:12
Спасибо, Мария! И я думаю, что для жаркого солнечного лета такая гамма идеальная)))
Mursilka 27 августа 2019, 19:02
Ритуня, спасибо за летний пост! Очень тёплый  .
RitaMix 27 августа 2019, 19:43
Саша, спасибо, что заглянула)))
cinese 29 августа 2019, 15:37
Спасибо за пост!
RitaMix 29 августа 2019, 16:08
И вам спасибо, что зашли)))
Frankie_Stein 29 августа 2019, 20:38
Рита, какой уютный, теплый и в меру яркий!
Не перестаю любоваться маникюром.
RitaMix 29 августа 2019, 23:24
Эрика, спасибо! Лето, кажется продолжается, скоро покажу кое что интересное   прикупила на скидках)))