24.08.2019

Мое "плюшевое" лето с Lime Crime Plushies Sweet Blends

Здравствуйте!

Столько всего хорошего сказано о Lime Crime, что просто невозможно удержаться и не утащить что-нибудь в свою коллекцию 😀 Мне в первую очередь приглянулись не легендарные Венеры, а лимитированная четверка Plushies Sweet Blends.

Plushies — это не обычные тени, а прессованные пигменты. А значит и текстура для них характерна сухая, пыльная. В первое время это может вызывать затруднения, но приноровиться легко.

Все оттенки легко растушевываются благодаря очень мелкому помолу, они мягко входят в кожу, создают красивые плавные переходы. Хотя конечно же, с синим чуть сложнее, чем с остальными — он гораздо дальше от натурального оттенка кожи.

В этой малышке всего 4 оттенка:

• Розовый Rosebud
  • Шоколадный коричневый Chocolate Milk
  • Пастельный персиковый Melon Smoothie
  • И сложный васильковый Blueberry

Но к моему большому удивлению этого вполне достаточно для разных вариантов макияжа. Причем так как это пигменты, их можно легко смешать между собой, получая таким образом дополнительные оттенки.

Свотчи без базы при дневном освещении:

Все оттенки акварельные, полупрозрачные, очень нежные. Обычно мы ценим насыщенность цветов и яркую пигментацию, но в данном случае именно прозрачность и воздушность этих пигментов меня и «цепляет».

Но при желании можно добиться и куда большей яркости — тени легко наслаиваются, можно варьировать интенсивность на свой вкус. Самое главное — наносить каждый новый слой сразу на оба глаза, чтобы в итоге не запутаться в количестве пройденных «уровней» интенсивности 😂

Пигменты здорово раскрываются на базе — яркость и насыщенность заметно повышаются.

Верх — без базы, низ — с базой UD:

Варианты макияжа у меня получились довольно сдержанные — я старалась вписать эту палитру в повседневные офисные образы. Мне понравилось, что можно добавить цвет, не превращая макияж в карнавальный)

• Blueberry на подвижном веке + акцент на нижнем, Chocolate Milk и в растушевке Melon Smoothie

• Rosebud на подвижном веке + Chocolate Milk в складке и Melon Smoothie в растушевке

• Chocolate Milk в складке и Melon Smoothie на подвижном веке

• Melon Smoothie + Rosebud в растушевке и Chocolate Milk на подвижном веке

• Сиреневый оттенок = смесь Rosebud + Blueberry и Melon Smoothie в растушевке

На губах помады Lime Crime Plushies в большинстве образов.

Стойкость с базой отличная, держатся железобетонно до демакияжа. Без базы на моих жирных веках скатываются к середине дня.

Удаляются пигменты легко, кожу не окрашивают.

Состав

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: BLUEBERRY/CHOCOLATE MILK/ROSEBUD (FACE): Talc, Boron Nitride, Silica, Mica (CI 77019), Ethylhexyl Palmitate, Zinc Stearate, Dimethicone, Caprylic/Capric Triglyceride, Methicone, Water (Aqua), Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Ethylhexylglycerin. May Contain [±]: Blue 1 Lake (CI 42090), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Red 27 (CI 45410:2), Red 30 (CI 73360), Red 7 (CI 15850), Yellow 5 Lake (CI 19140). MELON SMOOTHIE (EYE): Talc, Boron Nitride, Silica, Mica (CI 77019), Ethylhexyl Palmitate, Zinc Stearate, Dimethicone, Caprylic/Capric Triglyceride, Methicone, Water (Aqua), Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Ethylhexylglycerin. May Contain [±]: Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Titanium Dioxide (CI 77891), Yellow 5 Lake (CI 19140).

Plushies Sweet Blends меня радует своей необычной акварельностью, легкостью тушевки и простором для экспериментов. Палетка своеобразная и определенно «на любителя», но я думаю, она заслуживает внимания 😏

Спасибо за внимание!

InGa17 24 августа 2019, 23:54
Все 4 оттенка очень удачно на Вас смотрятся. Особенно голубой/синий удивил. Глядя на первое фото, не ожидала от него такой нежности и интеллигентности. Как Вы с ним красиво поработали
DaryaPO 25 августа 2019, 07:45
Natasha_74 25 августа 2019, 07:55
Неожиданная палетка, даже не знаю понравилась или нет, точно на любителя. Красивый шоколад и персик, в макияже понравились именно эти оттенки, действительно выглядят бархатно.
DaryaPO 25 августа 2019, 08:10
Согласна) У меня как раз шоколад и персик самые ходовые)
khajiit 25 августа 2019, 10:32
Очень красиво сочетаются все оттенки в палетке, нет изгоя в ней) макияжи такие аккуратные, не налюбоваться)
DaryaPO 25 августа 2019, 14:22
Спасибо больше!
tinyfad 25 августа 2019, 14:13
У вас очень нежные макияжи получились  . Очень красиво).
DaryaPO 25 августа 2019, 14:22
Tammy_Tanuka 25 августа 2019, 16:10
«Plushies — это не обычные тени, а прессованные пигменты. А значит и текстура для них характерна сухая, пыльная» — а про то, что это пигменты, производитель заявляет?

Вообще пигмент — обычно это сам «краситель», вот red lake в составе — это пигмент. К пигменту добавляются наполнители и добавки для улучшения характеристик — и получаются «тени». Вот судя по составу — это тени. Причем классического состава — самый большой процент — наполнитель «тальк» (это за счет него они полупрозрачные, потому как он не дает цвета). Затем нитрид бора/etc для улучшениях тх. Потом красители и силиконы.

То есть самый что ни на есть классический состав теней.

ПС подборка тонов милая, кукольная совсем.
DaryaPO 25 августа 2019, 17:13
Да, это формулировка производителя — sheer pressed pigment. А вот почему они решили так назвать, сказать действительно сложно) Может это оправдание текстуры или какой-то маркетинговый ход
Nailchantress 04 сентября 2019, 10:07
В США термин «прессованный пигмент» обозначает, что это тени, в составе которых есть пигмент, не одобренный FDA для области вокруг глаз))) Ну вы наверное и так это знаете)
SoftShimmer 25 августа 2019, 19:38
Я к маленьким палеткам абсолютно равнодушна, но эта радует и весенней подборкой оттенков, и своей самодостаточностью. С ней у Вас получились замечательные нежные макияжи
DaryaPO 25 августа 2019, 20:39
Большое спасибо