24.08.2019

Замучилась подбирать шампунь, помогите

Начну с того, что у меня извечная проблема по уходу за волосами, больше наверное по причине влюбчивости в средства, к которым в итоге привыкают волосы, и я опять бросаюсь в поиски того, ИДЕАЛЬНОГО шампуня/бальзама/маски/несмывашки и тд...

Постараюсь описать свои волосы — неокрашенные, сухие, жирнятся через 2-3 дня в жару, зимой могу не мыть 4-5 дней спокойно, густые но пушатся, вьющиеся пористые, концы посеченные.Длина до пояса.Порядок наводим только утюжком, который нелюбим мной до ужаса, или же феном с насадкой и брашингом, феном также стараюсь пользоваться пореже.В плане средств в данный момент ищу шампунь, желательно без утяжеления и гремучей смеси силиконов с маслами, от таких волосы со временем требуют ШГО, а у меня и так кутикула волоса приподнята и после ШГО приходится ударно питать маслами.

Цена вопроса желательно до 20$ +-

Если можете порекомендовать маску/бальзам/кондиционер, который вызвал восторг и не вызвал привыкание, буду безмерно благодарна так же.

ssmetankina 24 августа 2019, 19:15
Вы не пробовали популярный ныне tresemme? Очень недурно. Второй комплект шампунь+кондиционер уже взяла, и ещё один про запас стоит. Все бутылки с кератином. У меня волосы по описанию похожи на ваши.
Татьяна Нечитайло 24 августа 2019, 22:27
Смотрела на новинку(относительную), но почитала отзывы и не решилась покупать.
Как Вам сам шампунь?
ssmetankina 24 августа 2019, 23:30
Для меня ок. Но у меня основное требование к шампуню — чтоб не сушил, подходил для частого применения и не вызывал раздражения кожи головы
(что бывает с некоторыми шампунями). По всем этим параметрам он отлично справляется
Kira321 26 августа 2019, 23:21
А можно узнать каким именно вы пользуетесь? Название.
AlyonaV 24 августа 2019, 20:55
Я пользуюсь и советую Kerastase Bain Divalent, он для жирных корней и сухой длинны. Без силикона, глицерина и прочего. Волосы мелированные, кожа головы очень чувствительная.

Маски: Kerastase Resistance Therapiste, L’Oreal Professionnel Inforcer, L’Oreal Lipidium, La’dor Perfect Hair fill-up ampoules+La’dor Lpp Treatment.

Кондиционер: Kerastase Ciment Anti-usure (не меняю последние 5 лет).
Татьяна Нечитайло 25 августа 2019, 23:09
Спасибо! Обращу внимание на Kerastase, а из перечисленного Вами пробовала ампулы L'ador, эффект хороший.
mamali 24 августа 2019, 22:27
Попробуйте марку Hask у них отличные серии( шампунь, бальзам, масло и маска) подходящие всем типам. Волосы после них выглядят шикарно.
Yashma 24 августа 2019, 23:42
Что такое ШГО?
Татьяна Нечитайло 24 августа 2019, 23:56
Шампунь глубокой очистки
Kristallglas 25 августа 2019, 16:25
Могу с чистой совестью посоветовать шампунь Dove «Детокс», который с чайными листочками на упаковке. Прозрачный, приятно нейтрально пахнет, очень недорогой. Не жирнит, не сушит. Вообще не смогла к нему придраться, хотя это люблю
Из масок мои волосы не привыкают к lebel proedit bounce fit+, при условии использования не чаще раза в неделю. Из кондиционеров могу посоветовать Clear с кактусом. Возможно у него скоро будет новая упаковка, что-то не могу найти. После него волосы лежат идеально, жаль только аромат у него слишком насыщенный.
Татьяна Нечитайло 25 августа 2019, 23:12
Спасибо! На днях наткнулась на ооочень хорошие отзывы про шампунь Dove, цена смешная, почему бы и не попробовать) а начет маски Lebel, она у меня в хотелках, но боюсь что перепитает, отзывы про нее хорошие, а эффект многие отмечают как мегапитательный, а у меня прям бзик, хочется объемный волос и чтобы не пушился и волосок к волоску без соломы)
Kristallglas 26 августа 2019, 07:58
Да, эта маска действительно немного кушает объем — волосок к волоску даёт, но ощутимо сглаживает. На Ракутене есть пробники разных линеек, можно набрать их для эксперимента   Доставка только немилосердно стоит, но можно скооперироваться с подругами.
ArqEnCiel 25 августа 2019, 18:11
Поделюсь и я своим недавним открытием. У меня волосы похожи на Ваши, но проблема была в том, что очень быстро теряли объем, и, оставаясь визуально чистыми даже на 3-й день, ощущались неприятно и хотелось их помыть. Измучилась, даже ходила в салон консультироваться, сказали искать другой шампунь. Пробовала разные. Остановилась на Schauma в зеленой бутылке с яблоком и крапивой, но лучше всего сработал на мне Organic Kitchen с маслом макадамии. Волосы дольше остаются чистыми, не ощущаются сосульками. Стоит 200-300 руб.
Татьяна Нечитайло 25 августа 2019, 23:16
Спасибо! да, объем это один из тех факторов, который мне хотелось бы сохранить, и зачастую он зависит именно от шампуня, так как маски и бальзамы я не наношу на корни.
А фирма Organic Kitchen, к сожалению, не продается в наших краях(
Stamina 26 августа 2019, 22:23
Как отмершие клетки (они же волосы) могут «привыкнуть» к маске/кондиционеру/шампуню/несмывашке? Объясните, в чем все это проявляется? Волосы перестают промываться, плохо расчесываются?

У меня тонкие, средней густоты волосы длинной ниже попы. За последние эдак лет 20 (мне 29) ни разу никакого привыкания не было. Можно только вообразить, сколько литров шампуней и масок на них побывало. Частенько подсаживалась на определенные продукты и повторяла их по многу раз. Было время, когда покупала всякий раз что-то другое (здесь роль играли возможности студенческого кошелька, т.е. покупалось то, что по скидке и, понятное дело, масс-маркет). Зуб даю, что всякий раз средства действовали ожидаемо одинаково, без разницы, какая по счету баночка одного и того же продукта пускалась в ход.

Другое дело с нелечебным шампунем от перхоти типа Хед энд шолдерс — но здесь эффект от шампуня кратковременный, и перхоть возвращалась сразу же после того, как банка заканчивалась. В большинстве шампуней содержатся силиконы, в масках/кондиционерах также, а несмывашка так и вовсе ими напичкана. По причине несмывания всех этих слоев силиконовых пленок с волос сам волос становится ломким, а последующее нанесение подобных средств того самого эффекта струящейся гривы уже не дает. Стоит об этом факте помнить.

Могу вам предложить попробовать следующую схему: пользоваться безсиликоновым шампунем и кондиционером, добавляя после несмывашку, сушить по возможности без фена. При таком раскладе силикон будет смываться и перестанет накапливаться в волосах (все-таки 2-3 капли средства нанесутся локально и само количество совершенно нестрашно). И вы увидите визуальные изменения в лучшую сторону.

Думается, в вашем случае проблема не в средстве, а в системе.

Успехов и красивой шевелюры!
Ya_ne_zdes 27 августа 2019, 22:22
У меня волосы похожи на Ваши, но пачкаются чуть реже и почти не вьются. У меня в ходу сейчас Botavikos Балансирующий, а еще неплохо заходит Бей от Спивакъ