23.08.2019
2053

Скраб «наждачка» для лица

Девушки, есть ли у вас опыт с подобными сильными скрабами для лица, если да, то посоветуйте! Знаю, что не очень полезно для лица и травмирует кожу, но очень нравится эффект и сам процесс. Спасибо!

Lapassa 23 августа 2019, 15:03
Врят ли вам что-то посоветуют, нынче скрабы не в моде, все на кислотах и скптках сидят… Я до этого года любила Нореву, но его перевыпустили и сделали мягче в угоду моде, увы. Пока сама в поисках.
aljoury 13 сентября 2019, 13:15
Спасибо за ответ. Я сама уже на кислотах сижу, а вот что-то захотелось скрабом дело разнообразить.
LumanuL 23 августа 2019, 15:32
Если вам так уж нравится эффект наждачки, возьмите себе рукавицу кесе и наслаждайтесь. Чудо-мочалка Butterfly и зеленые корейские рукавички из того же семейства.
Rhona 23 августа 2019, 17:49
Присоединяюсь к мнению. В корейских рукавичках смотрите, чтобы состав был 100% хлопок или вискоза
Из моего последнего:
Зеленая тоже есть, с мягкой прослойкой. Прослойка гели хорошо вспенивает, и эффект дает мягче.
Butterfly для лица, мне кажется, грубовата

А скрабы, если уж сильно надо, не с косточками, а с полиэтиленовыми гранулами. Довольно жесткий у грин мама.
Я, правда, все это для тела использую
LumanuL 23 августа 2019, 19:07
У Шелковой мануфактуры еще можно рукавички и салфетки посмотреть. А Butterfly для любителей хардкора, ну а вдруг)
Rhona 23 августа 2019, 19:22
До Шелковой мануфактуры я просто так и не добралась)))
Mandy_Lane 24 августа 2019, 09:09
Плюсую к рукавицам из шелка!) Лицо как отполированное и сам процесс приятен
LumanuL 24 августа 2019, 09:11
Да, у Шелковой мануфактуры такие рукавички поделикатнее, чем классические кесе. И выглядят эстетичнее.
aljoury 13 сентября 2019, 13:17
Я думала про шёлковую мануфактуру. Там столько всякой прелести! 😍
aljoury 13 сентября 2019, 13:16
Спасибо за подробный ответ💕
aljoury 13 сентября 2019, 13:15
Спасибо )) уже думала об этом ))
Kristallglas 23 августа 2019, 15:51
Посмотрите скраб тройного действия у марки Кора. Его можно подержать и смыть для эффекта кислотной маски, или использовать как скраб. У него очень мелкие и сильно отшелушивающие частички, он очень густой. Мне пришлось отдать после пары применений, оказался слишком ядреным для моего купероза, может Вам подойдёт.
aljoury 23 августа 2019, 20:49
Присмотрюсь обязательно, Спасибо!
Ellesh 23 августа 2019, 17:11
не могу написать про Чистую линию скраб из абрикосовых косточек, он прям жесткий, в свое время пользовалась им   еще нравится Пилинг для лица Белита-Витэкс Пилинг-обновление Retinol+Mg, у него очень мелкие частички, как мелкий песок, главное не переборщить с количеством, лучше понемногу и потом добавлять.
но мне в последнее время нравится мочалкой-перчаткой тереть лицо) так хоть руки не «стираются»
как человек с вечно шелушащимся носом могу сказать что, кислоты на мой взгляд немного не то, шелушение сразу не уберут, а вот скраб/мочалка конечно спасает
aljoury 23 августа 2019, 20:46
Спасибо большое )) была чистая линия, мне кажется ее попробовали все в своё время 😂 хотелось бы вот альтернативу такому жёсткому скрабу. Я пробовала African Botanics, эффект супер, но запах бьет в нос и просто тошнит. Запах напоминает бадягу, вот только 100 раз хуже.
Ellesh 23 августа 2019, 22:17
ну есть еще скрабы натура сиберика (сахарный который, есть соляной, но там ментол по глазам бьет даже когда тело скрабируешь) и колистар в больших банках, тоже неплохие, но у них крупноваты частички
aljoury 13 сентября 2019, 13:13
Вы имеете ввиду для тела которые?
Ellesh 15 сентября 2019, 01:23
да
Ellesh 31 августа 2019, 00:41
кстати если есть кофемолка, можно и зерна измельчать до того помола который вам комфортен, у меня мама скрабирует тело молотым кофе + масло)
aljoury 13 сентября 2019, 13:13
Спасибо )) к сожалению кофемолки нет, я его редко пью. Но благодарю за идею 💕 на будущее пригодится ))
zilvervos 23 августа 2019, 18:22
Вот удивлена, что абрикосовый скраб от ЧЛ тут только 1 человек назвал))) Еще у Коза-Дереза есть скраб в пузатенькой банке, не совсем жесткач, но не нежный
aljoury 13 сентября 2019, 13:12
Я думаю через абрикосовый скраб прошли почти все в своё время 😂 он суровый не то слово!
TolstoKiska 23 августа 2019, 19:56
Я целлюлозным спонжем эксфолиируюсь. Не могу без этого ощущения, т.к. сильно комедонистая проблемная кожа. Это вишенка на торте моего ухода.
aljoury 23 августа 2019, 20:48
Ощущение чистой кожи непередаваемо! Я спонж не пробовала, но время от времени использую clarisonic с чёрной карбо насадкой (якобы там есть уголь или что-то вроде этого). Очищает на «ура».
Lana2014 17 ноября 2019, 00:25
А что за спонж?
aljoury 21 ноября 2019, 06:34
Это самый обычный целлюлозный спонж о
Lana2014 21 ноября 2019, 19:00
О, спасибо. Есть такой, почему-то им не пользуюсь, надо это исправлять.
ddp25 23 августа 2019, 20:24
Clinique Exfoliating Scrub
AlyonaV 23 августа 2019, 20:28
+ один из самых «термоядерных» скрабов 😸
aljoury 23 августа 2019, 20:42
Звучит заманчиво!
rosaly 27 августа 2019, 15:50
Много плюсов) сама искала в свое время самый жесткий скраб, этот — лучший)
aljoury 21 ноября 2019, 06:43
Спасибо, обязательно присмотрюсь! ❤️
M-Olly 23 августа 2019, 22:37
Dermalogica
aljoury 13 сентября 2019, 13:11
Вы имеете в виду их пудру?
AnastasiiaS 20 сентября 2019, 21:32
обожаю их microfoliant. superfoliant или как-то так, кстати, не понравился. кожа не гладкая почему-то и сухая, а от обычной версии наоборот.
aljoury 21 ноября 2019, 06:35
Спасибо, я очень давно пробовала, но какой не помню. Надо будет мини версию взять на вторичную пробу 😁
Lyubava86 24 августа 2019, 09:45
Может тогда Мирра маска-сорбент? Ее сравнивают с дермабразией. Я выдержала два раза эту «маску») Больше не рискну.
aljoury 13 сентября 2019, 13:11
Присмотрюсь, большое спасибо 💕
AveR 20 сентября 2019, 19:20
Она очень эффективная, но кожу не травмировала, мне очень нравилась в свое время (прям захотелось повторить)
Я тоже на кислотах, но мех.эксфолиация иногда нужна, пользуюсь порошком Литокомплекс или БиоМи — хорошие такие, ядреные))!
aljoury 21 ноября 2019, 06:36
Не слышала о таких! Спасибо, попробую! Сама сижу на кислотах, но иногда так жесткого скраба хочется 🙈
Orlando 24 августа 2019, 14:18
Плюсуюсь к ЧЛ с абрикосовой косточкой, а еще можно попробовать какой-нибудь гель с бадягой (практически в любой аптеке найдете).
aljoury 13 сентября 2019, 13:10
Гель с бадягой пробовала лет 10 назад 😂 я уже и забыла про ее существование 🤣
Kuksik25 15 ноября 2019, 19:04
Ооо, помню чистую линию абрикосовый скраб. Это был мой первый скраб лет 15 назад. Как сейчас помню консистенцию- светлокоричневый с перемолотой косточкой- отличный. Да и бадяга- хорошая штука, пару раз в год ей пользуюсь. В последнее время беру в аптеке гель 911 бадягу от твинс тэка. Вполне устраивает.
aljoury 21 ноября 2019, 06:37
Ахахаха, аналогично! Тоже в подростковом возрасте пользовалась. Бадяга — супер вещь на все времена.
Masislyasik 24 августа 2019, 15:40
Скрабы Obagi, Lancer! Об обоих у меня есть посты!
aljoury 24 августа 2019, 16:43
Спасибо, я думала по поводу Обаджи. По вашему какой скраб сильнее?
Masislyasik 24 августа 2019, 22:06
Obagi мне все же немного больше нравится ) он в салонах сейчас от 5200 стоит, но я покупаю его намного дешевле
reader_stij 28 августа 2019, 06:58
Маской с нимом Himalaya тоже не слабо можно лицо оттереть. И ещё скраб в треугольничках Etude house.
aljoury 13 сентября 2019, 13:10
Маска с нимом была очень давно, очень нравилась.
best_i_ya 29 августа 2019, 11:03
Скраб Ella Bache, сам производитель называет его «гильотина для чёрных точек». Очень крутая штука!
aljoury 29 августа 2019, 11:07
Никогда не слышала о таком бренде! Присмотрюсь, спасибо!
rikkA00 30 августа 2019, 07:46
Вот такой, пришёл как-то пробник с Cult Beauty, так мелкие абразивные частицы, но их очень много, после кожа как будто отполированная, даже побаливает немного
aljoury 13 сентября 2019, 13:09
Заучит заманчиво! Спасибо 😊
Stamina 13 сентября 2019, 13:00
Возможно пригодится:
у меня постоянно шелушится нос и область вокруг него, поэтому вместо скраба прохожу по этой зоне влажным после умывания полотенцем — все шелушинки убираются. Скрабом, конечно, тоже пользуюсь, но очень мелкозернистым и нечасто — раз в 10-14 дней примерно.
aljoury 13 сентября 2019, 13:08
Спасибо за идею 💕
Cat999 18 сентября 2019, 11:35
Могу посоветовать Clinique Turnaround Instant Facial. У нее очень мелкие частички, если наносить на влажную кожу и активно массировать эффект будет как от дермообразии, у меня после нее кожа гладкая как у младенца. Только вот цена отпугивает, но мне хватает очень надолго. Если есть возможность, можно взять на пробу в магазине, консультанты у Clinique обычно достаточно спокойно отливают в свою тару.
aljoury 21 ноября 2019, 06:38
Спасибо большое, присмотрюсь обязательно! ❤️
AveR 20 сентября 2019, 19:25
Хорошо полируют кожу салфетки из муслина, их можно купить отдельно, или они часто идут в комплекте с гидрофильными бальзамами (например, у Eve Lom)
aljoury 21 ноября 2019, 06:39
Хм, интересно! Я всегда думала, что они «нежные» и поэтому не пробовала. Присмотрюсь! Спасибо за совет ❤️
Anastasia Milanova 02 октября 2019, 16:49
У Фаберлик есть скраб из 3х ступенчатой системы ухода. Он идёт как второй этап, «микродермабразия и энзимный микропилинг». Не могу сказать что очень нежный, у меня кожа жирная и много забитых пор, после него хорошая отполированная кожа, но без травм. По сравнению с чистой линией он нежнее, не травмирует, частичек много. Отдушка почти не ощущается
aljoury 21 ноября 2019, 06:39
Спасибо большое ☺️
IrS 15 ноября 2019, 21:17
Как вариант, энзимные пудры? Отличная замена скрабу.
aljoury 21 ноября 2019, 06:40
Я вот думала от этом. Но пока не решила какую. Что посоветуете? ☺️
IrS 21 ноября 2019, 13:09
Ох, их много, довольна всеми, кроме Аравии. Sensai, деликатно очищает, лучше всех полирует кожу и сужает поры, но цена высокая. Meishoku Detclear, с кислотами, имеет самый мелкие гранулы, как сода, очищает до скрипа на коже. Tosowoong, хорошо скрабирует, имеет крупные гранулы, как стиральный порошок, и в отличии от Sensai, не слипается в комочки, пока растираешь на лице продукт, ну и цена отличная. На зеленой сайте, покупала около 550 р. Kanebo, удобно брать в поездки, мини контейнеры. Аравия, слишком легкая и нежная оказалась, для моей жирной кожи.
aljoury 21 ноября 2019, 14:54
Какая красота! Обязательно присмотрюсь! 😍
graceful_art 15 ноября 2019, 22:08
У меня кожа тонкая, чувствительная нормального типа, так что, может, он и не наждачка вовсе, но не забуду до сих пор «скраб с эффектом микродермабразии» Ultramarine марки Premium. Прям хардкор был
aljoury 21 ноября 2019, 06:40
Спасибо! Не слышала о таком, пойду гуглить 😁
Isterika 17 ноября 2019, 19:55
Я от скрабов отошла, но когда пользовалась, тоже любила такой эффект))) Мой любимый был у Лаш, какой-то с солью…
aljoury 21 ноября 2019, 06:42
А почему отошли? Я вот тоже, то отхожу, то возвращаюсь. Иногда не хватает скраба, жесткого, чтобы кожа горела и была супер гладкая 🤣 я потом жалею, что в такой экстрим ушла, но гладкость отполированной кожи того стоит. Ну а краснота уйдёт… кода нибудь 🤣
Эльвира Кит 21 ноября 2019, 07:50
Мне почему то такой эффект на теле нравится, а на лице нет)
aljoury 21 ноября 2019, 08:34
Оооо, это точно! У меня для этого натура сиберика. Отличные скрабы. Признаюсь что изначально относилась скептически, не думала что будут жёсткие и качественные. Но когда попробовала — это точно любовь 💓
Isterika 21 ноября 2019, 22:16
Да просто надоело травмировать)
Плюс в уходе постоянно скатка, энзимная пудра для умывания и кислоты, кожа гладкая всегда теперь))
aljoury 22 ноября 2019, 03:05
Поняла, Спасибо!