22.08.2019

Мой Интимный разговор с Charlotte Tilbury Matte Revolution Luminous Modern-Matte Long-Lasting Lipstick Pillow Talk

Эту помаду в этом оттенке я хотела давно, т.к мне очень было интересного посмотреть на тот самый легендарный и универсальный оттенок Pillow Talk линейки Matte Revolution Luminous Modern-Matte Long — Lasting Lipstick от Charlotte Tilbury. Помаду получила, но даже спустя несколько недель активного использования, я до сих пор не могу понять – а нравится ли она мне вообще? 🤦🏼‍♀️

Расскажу чуть ниже о своих сомнениях, а пока опишу то, в чем уверена 😀 Помада находится в прекрасном и увесистом металлическом футляре оттенка красного золота, который находился в картонной упаковке.

Дизайн у помады достаточно лаконичный, но все равно в нем читается та категория, к которой он принадлежит. Футляр безумно приятно держать, несмотря на свою глянцевую поверхность, он не выскальзывает из рук, а главное не сохраняет на себе отпечатки пальцев.

Крышка открывается с небольшими усилиями, закрывается с характерным щелчком, создавая полное слияние с футляром.

Механизм выкручивания стика плавный и бесшумный, он не заедает и не прокручивается. Сам же стик имеет скошенную прямоугольную форму, которой очень удобно и не составит труда прокрашивать контур и заполнять объем губ.

оттенок Pillow Talk

Стик не тает и не течет, не ломается, не задевает и не касается стенок ограничителя футляра. А еще он очень вкусно пахнет шоколадными конфетками. Вес 3.5 гр, произведена в Италии.

Помада обладает потрясающей кремовой и мягкой текстурой, которая не доставляет никакого дискомфорта при нанесении: ложится тонко, не тянет губы за собой, создает однородное и ровное покрытие без проплешин и полос.

оттенок Pillow Talk

Помада может подчеркнуть небольшие шелушения,

оттенок Pillow Talk

поэтому, я бы рекомендовала подготовить губы перед нанесением: скраб + увлажняющий бальзам, помогут помаде лучше лечь. Финиш будет скорее сатиновый и подвижный, чтобы превратить его в приглушенно матовый, помаде потребуется дополнительное время, чтобы усесться и зафиксироваться, но даже в этом случае легкая подвижность все равно будет присутствовать. Подобный финиш будет очень комфортно ощущаться на губах, без сухости и стянутости.

Наконец – то дошли до того самого знаменитого и одного из самых продаваемых оттенков Pillow Talk, который и вызвал у меня сомнения и противоречия.

оттенок Pillow Talk

Оттенок достаточно сложный и многогранный, хотя по первому впечатлению мне он таким не казался. Все дело в том, что он как бы подстраивается под окружающую температуру и в зависимости от нее приобретает выраженный то холодный, то теплый подтон. Например в стике он кажется то шоколадным, то пыльно — розовым, на свотче и в макияже идет баланс розового и бежа, который, опять — таки в зависимости от освещения, раскрывается то холодной, то теплой нотой.

оттенок Pillow Talk

Как раз из — за этой игры теплого и холодного, меня и смущал этот оттенок на себе. Т.к в какие – то дни (пасмурные скорее всего) я видела на себе уходящий в лиловый, прохладный оттенок;

оттенок Pillow Talk

а в солнечные дни уже проступала теплота от бежа )

оттенок Pillow Talk

В общем, я думала с Pillow Talk будет гораздо проще 😰 В любом случае, что мне нравится – оттенок перекрывает природный цвет губ уже в один слой, его можно смело наслаивать, не боясь получить плотного покрытия. Интенсивность оттенка никак не скажется на покрытии.

Поведение + стойкость

На мне помада держится пару часов – наношу ее в чистом виде без контура и подложки – после этого времени, цвет начинает постепенно тускнеть и покидать губы, причем это без перекусов и чашечки кофе.

оттенок Pillow Talk

В течение этого времени, я ощущаю полный комфорт на губах – нет ощущения сухости и стянутости, нет желания нанести увлажняющий бальзам, чтобы помочь губам, помаду не хочется поскорее убрать, т.к она абсолютно не вызывает никаких отрицательных эмоций. На моей памяти, это самая комфортная и приятная текстура и формула в нóске. Удаляется обычной салфеткой, без дополнительной помощи молочка / пенки / гидрофильного масла. После демакияжа, губы даже увлажненными кажутся и ощущают себя лучше, чем до нанесения😀

Выводы

Думала написание поста поможет мне окончательно определиться с выводами о помаде и моем отношении, но как – то проще не стало. Что смущает в первую очередь – оттенок, от которого не знаю, какими тонами на мне заиграет – уйдет ли он в холод или в теплоту. Иногда вообще вижу его нейтральным. Поэтому, если честно признаться, рука не тянется к помаде, какой бы прекрасной по внешнему виду и внутреннему содержанию она ни была.

Если забыть про цвет, то остальные характеристики просто на высоте: ее текстура, формула, нанесение и поведение – все нравится, все держится, не затекает, не убегает, не скатывается, не сушит и не стягивает. Повторюсь, формула на сегодняшний день – любимая. Да, подчеркивает несовершенства на губах, но это не настолько критично, как могут это сделать другие матовые помады. Поэтому, знаете, какой же я главный вывод сделала после использования этой помады – если губы в плохом состоянии, которым требуется отшелушивание и увлажнение, то никакая Шарлоттанька с Томом не спасут и не исправят ситуацию. Сначала приводим губы в нормальное состояние – потом все остальное 😀

Срок использования: 3 недели;

Стоимость: 20 £ (≈ 1 700 рублей)

Оценка: 8 /10

Благодарю за внимание 🤗

Ann90 22 августа 2019, 10:32
Удивительно, как этот оттенок «не оттенил» вашу внешность.
Все хочу его попробовать, но никак не могу решится.
Мне кажется со мной будет тот же самый фокус.
Irene_blago 22 августа 2019, 13:48
При возможности, конечно лучше посвочить помаду с разными освещениями, а то неизвестно как оттенок заиграет в обычной жизни
Banki 22 августа 2019, 10:38
Очень качественные фото и наглядный обзор, вы такая красивая, обожаю веснушки и когда их не замазывают!
Irene_blago 22 августа 2019, 13:50
Благодарю   Давно уже отказалась от плотных основ — невесомые текстуры пока мое всё)
ELENA64 22 августа 2019, 16:41
Боже, какая вы притягательная красавица!
Всё!
Irene_blago 22 августа 2019, 17:35
Odaliska 22 августа 2019, 10:44
Спасибо за эстетику!
Irene_blago 22 августа 2019, 13:50
Спасибо, что оценили
karmelita-05 22 августа 2019, 10:44
Прекрасный пост и Вы красавица) Не смотря на все сюрпризы этой помады) Правда, на мне она никак не меняется, нейтральный розово-бежевый нюд.
Irene_blago 22 августа 2019, 13:52
Спасибо   На вас оттенок просто фантастически смотрится — цветовая гамма очень подходит   а на мне раз — через раз нормально смотрится )
karmelita-05 22 августа 2019, 15:16
Спасибо) Честно говоря, для меня остается загадкой её поведение) Впрочем, при любом раскладе она на Вас круто смотрится)
Stacey_Bueller 22 августа 2019, 10:48
Очень люблю эту помаду, но соглашусь с вами, на мне она тоже каждый раз раскрывается по разному)
Irene_blago 22 августа 2019, 13:53
Воо, значит я не одинока
Natasha_74 22 августа 2019, 10:54
Вот и на мне эта помада рыжит, а я хотела пыльную розу. Я заказала и помаду, и тени с тем же наименованием, и со всем рассталась, совсем нет того нюда, который я ожидала. Помада очень похожа не маковский Тедди. Вобщем с тетушкой Шарлоттой я больше не играю, не моя марка.
karmelita-05 22 августа 2019, 11:40
Извините, что влезаю. Видимо, у Вас оооочень светлая кожа с розовым подтоном (это очень круто, я даже слегка завидую такой коже) Тогда такие оттенки и правда становятся рыжеватыми.
Natasha_74 22 августа 2019, 13:30
Может быть, тональные я правда стараюсь покупать нейтральные, а тени и вовсе любимые Диор Бекстейж 02, под карие глаза они очень красивые и хорошо выравнивают возрастное веко.
Irene_blago 22 августа 2019, 13:55
тени у меня следующий и на очереди, но прям стала бояться и сомневаться … Слышала, что оттенки могут придать болезненный и заплаканный вид 🙈
Natasha_74 22 августа 2019, 18:59
Тени такие я продала, благо оттенок популярный. На мне они были рыжеватые и глаза у меня ярко карие, не тёмные, смотрелись странно. Я ждала розовинки, нежности. На мне они были довольно яркими, но разницу в оттенках я на веке не видела, все сливалось в этот рыжий цвет.
Irene_blago 22 августа 2019, 21:11
Поэтому вдвойне страшно знакомиться с этой палеткой, хотя любопытство пока берет верх ) Боюсь даже не в самих оттенках разочароваться, а в самом бренде, тк подсознательно Charlotte Tilbury выделяю и жду от нее чего — то бóльшего …
Mursilka 22 августа 2019, 11:17
Мне очень нравится оттенок, Вам идёт во всех его проявлениях. Себе бы хотела лёгкую версию этой помады (она, вроде, есть, но постоянно раскуплена :-))
Irene_blago 22 августа 2019, 13:57
Благодарю   Легкая версия, т. е миниатюра помады? ) или неправильно поняла?
Mursilka 22 августа 2019, 22:19
Нет, лёгкая — это sheer в тоненьком футляре.
lizaplastic 22 августа 2019, 11:22
Какой красивый обзор и Вы
Мне кажется, Вам идет этот цвет во всех его раскрывающихся оттенках :)
Irene_blago 22 августа 2019, 13:57
pi4y4y 22 августа 2019, 11:43
Каждый раз с удовольствием захожу в ваши посты, очень красивые фото 👍 отличная цветопередача, именно этот оттенок я вижу у этой помады в жизни. Насколько я знаю, цвет специально делали подходящим любой внешности, поэтому в зависимости от освещения он так меняется. Мне это в помаде, наоборот, нравится, я точно знаю, что оттенок подстроится и не будет выглядеть плохо. И на моих вечно сухих губах лежит прилично. Вашей внешности идут и холодные, и тёплые оттенки, на мой взгляд, помада вам идёт :)
Irene_blago 22 августа 2019, 14:04
Таня, большое спасибо, что заходите — я всегда искренне вам рада   Историю этого оттенка тоже слышала, но все же не думала, что он будет настолько непоседлев. Но если задуматься, то реализация подобной идеи с универсальным цветом удалась — на моей памяти, это первый подобный оттенок, который настолько ловко подстраивается под внешние условия
aquagirl 22 августа 2019, 12:09
Спасибо за пост!
Помада хорошая, я о ней думала. Но на мне точно будет коричневой ) Поэтому воздержалась от покупки, думаю про другой оттенок.
Irene_blago 22 августа 2019, 14:05
Спасибо, что зашли в гости   по ТХ — помада шикарная, и благо палитра большая, есть из чего выбрать
lescactus 22 августа 2019, 12:41
спасибо за обзор и как всегда отличные фото
хочу оттенок bond girl себе из этой линейки, никак не решусь
Irene_blago 22 августа 2019, 14:08
Посмотрела на оттенок bond girl — конечно очень сложный (кирпично — коричневый что ли )), но прям интересный   Если решитесь — от меня будет лайк за смелость
vseloginyzanyaty 22 августа 2019, 12:59
Мне очень понравилась помада на Вас в обоих вариантах: в пасмурный день и в солнечный. На мне такой цвет точно будет уходить в рыжину, поэтому без предварительного затеста точно не возьму. п.с. ну, и не могу удержаться, чтобы в очередной раз не восхититься Вашей естественной красотой:)
Irene_blago 22 августа 2019, 14:11
Благодарю   У меня даже мысли не возникло затестить помаду, тк была уверена в этом оттенке, но знала бы о его особенностях — подумала перед покупкой несколько раз :) Поэтому при возможности, лучше конечно посвочить помаду )
kukolka30 22 августа 2019, 14:00
Смотрю отзывы на эту помаду и никак не могу решиться, для меня очень сложный цвет, выкладывала из корзина раз 100
Irene_blago 22 августа 2019, 14:14
оттенок далеко не простой, на каждой он раскроется по — своему и заиграет своими красками
Ta-Tatiana 22 августа 2019, 14:01
А мне кажется, что Вам идет оттенок. Фотографии словно сделаны для рекламы, правда, не помады, а Вас или может быть крема увлажняющего, в общем, не знаю, но очень красиво. Хотя это не заслуга помады.
Irene_blago 22 августа 2019, 14:15
Благодарю   мне очень приятно
Lady_of_the_lake 22 августа 2019, 14:01
Спасибо за отзыв! У меня тоже есть эта помада, я ее наношу на одноименный карандаш от Шарлотты, и так она держится до победного конца, т.е. весь день до демакияжа. Поэтому я ее очень люблю: утром накрасилась, и можно целый день не смотреть в зеркало, зная, что помада на месте. :) А вот оттенок на моих губах с холодным подтоном уходит, скорее, в холодный розовый.
Irene_blago 22 августа 2019, 14:18
Спасибо, что зашли в гости и поделились своим опытом   а карандаш тоже проявляет то холодное, то теплое свое начало? ) или он более постоянен в цвете, чем помада?
Lady_of_the_lake 23 августа 2019, 09:26
Карандаш ведет себя на моих губах так же, как помада. Оттенок у них абсолютно одинаковый. Когда я использую карандаш как подложку для других помад, то отчетливо вижу, как они тоже уходят в холодный.
Arlequin 22 августа 2019, 14:46
Стильный пост!
Пы.Сы.
брови у вас супер)
Irene_blago 22 августа 2019, 15:47
Спасибо   Gimme Brow от Benefit мне помогает 🤗
Elenina87 22 августа 2019, 15:04
Очень эстетичный пост! Меня помада не впечатлила на Вас, вот знаете бывает заходишь и прям просится: «Вау!». Здесь, к сожалению, без восторгов. И смотрится слегка суховато.
Irene_blago 22 августа 2019, 15:50
Спасибо   да — да, понимаю о чем вы, первые впечатления всегда самые правдивые
DifferentA 22 августа 2019, 16:04
Пользуюсь помадой около 2х месяцев. На мне теплота проявляется прям очень-очень редко (светлая кожа с жёлтым подтоном). Подтверждаю, комфортная в носке, губы не сушит. И очень вкусно пахнет шоколадом. Спасибо за пост, было интересно почитать ваше мнение)
Irene_blago 22 августа 2019, 16:31
Спасибза внимание к посту — мне очень приятно
redishhh 22 августа 2019, 17:57
Помада не зацепила сама по себе, но на вашей внешности все смотрится так, что сразу хочется купить!
Irene_blago 22 августа 2019, 18:41
Благодарю
FlirtinParis 22 августа 2019, 18:52
Очень понравился оттенок в общем и на Вас в частности.
При том понравился и тёплый и холодный вариант
Irene_blago 22 августа 2019, 21:06
Спасибо   на самом деле холодные оттенки мне нравятся, но на других) на мне же, они какой — то внутренний диссонанс вызывают🙈
InGa17 22 августа 2019, 21:05
Очень красивые фото, очень интересная стилистика самого поста, фантастическая Вы, но присоединюсь к тем немногочисленным девушкам, кто написал, что этот оттенок для Вас — не топ, не creme de la creme, не 100% попадание. Нет, он нисколько не портит, но и не изумляет. Приятно-ровное такое впечатление.
Irene_blago 22 августа 2019, 21:16
Большое спасибо за внимание к посту :) непросто мне с этим оттенком конечно, но шансы постараюсь дать ему — может он еще какими — нибудь другими красками заиграет
RitaMix 22 августа 2019, 21:11
Помада на самом деле качественная, футляр смотрится элегантно, но оттенок уж очень… уж не знаю как правильнее сказать, базовый, что ли. Случается, что такие часто хамелеонят в зависимости от освещения. Но думаю, они нужны в косметичке.
И, да, я постоянно зависаю в ваших постах над фото, наслаждаюсь разглядывая  . Но и про полную информативность поста не могу не сказать  , вас очень приятно читать)))
Irene_blago 22 августа 2019, 21:24
Рита, благодарю за оценку — мне очень приятно   Оттенок вызывает вопросы, но именно к помаде, как к помаде — просто нет слов, состоит из одних достоинств
BeautyAudit 22 августа 2019, 21:26
Спасибо за эстетическое наслаждение! Я давно присматриваюсь к Pillow Talk и тоже часто вижу, как она хамелеонит в зависимости от света\освещения и типа внешности. Очень хочется на себе посмотреть, как она раскроется, но уход в рыже-коричневый меня разочарует, я именно фанат пыльной-розы… Ваш обзор прекрасен и очень объективен, за это еще одно отдельное спасибо!
Irene_blago 22 августа 2019, 23:29
Большое спасибо за внимание к посту, мне очень приятно   Сложно уже сказать, как оттенок отыграет, тк я на себе его порой не контролирую 🙈
Дарья Аронофская 22 августа 2019, 22:17
Вы и помада — обе хороши:) оттенок мне очень, вот прям очень-очень понравился и на вас и сам по себе, прекрасный экземпляр нейтрально-базового цвета. Кстати, я до сих пор под впечатлением от яркого карандаша lamel, который был у вас в обзоре недавно! Вот точно сердце забилось чаще, когда увидела на вас))
Irene_blago 22 августа 2019, 23:32
Спасибо   тот # 08 оттенок делает свое дело очень качественно   а что касается Pillow Talk, то немного другого от него ожидала, все же требует он к себе определенных условий и подхода…
manuka_honey 23 августа 2019, 03:03
Спасибо за подробный пост и красивые фотографии. Услада для глаз   Помаду очень люблю, на мне она бежево-розовая, нейтральная. Формула тоже подошла, хотя губы не всегда в хорошем состоянии. На вас помада понравилась, когда светит солнышко. Так свежо и игриво выглядит в макияже
Irene_blago 23 августа 2019, 09:22
спасибо за внимание к посту   Видела на вас оттенок — очень понравился, прям другими красками раскрылся, а вообще сколько смотрю на Pillow Talk в обзорах, складывается впечатление, что речь идет о разных оттенках :))
Frankie_Stein 23 августа 2019, 09:51
Я не перестаю восхищаться вашими фото! Настоящая красота.
Помада мне показалась базовой, повседневной. Вам с ней хорошо. Я боюсь теперь ее заказывать, неизвестно, какая на мне нота вылезет.
Irene_blago 23 августа 2019, 10:31
Большое спасибо   Тут уже сложно предугадать, как оттенок проявит себя, но на всех он смотрится по — разному и по — своему :)
best_i_ya 23 августа 2019, 11:44
Как же мне нравится ваша эстетика, Ирина!
Каждый пост, как из глянца. Невероятно.
А помада, ну так, меее…
Irene_blago 23 августа 2019, 16:11
Большое спасибо за такие слова — мне очень приятно   скорее не помада, а оттенок меее …
Lapassa 23 августа 2019, 14:59
Мне понравилась на вас помада) На мой вкус лёгкая холодинка вас не портит)
Irene_blago 23 августа 2019, 16:15
Спасибо   холодинка может не портит, но и не сильно украшает 🙈 У меня помню был период, когда с ума сходила по лиловым нюдам, понадобилось немало времени на осознание того, что с этой гаммой мы немного не в ладах :)
VictoriasFactory 24 августа 2019, 05:50
Спасибо за пост!   Были большие надежды на помаду, но сколько раз я её не тестировала, каждый раз слишком рыжая, не понравилась. А карандаш Pillow Talk покупаю уже наверно в шестой раз, тоже не тот оттенок на который я рассчитывала — на мне он практически красный  , но качество хорошее и оттенок подошел. (Хотя я думала он будет ближе к старому Шисейдо Анемон, который сняли с производства.)
Irene_blago 24 августа 2019, 10:23
Спасибо, что зашли в гости   о карандашах слышала много положительных отзывов, но пока психологически не готова отдавать столько фунтов за данный предмет в макияже🙈 Пока цель — палетка Pillow Talk 🤗
SoftShimmer 26 августа 2019, 14:57
Ну не знаю, мне понравился этот оттенок на Вас, правда, что с тёплым подтоном, что с холодным. Я не умею на уровне полутонов определять идёт/не идёт.
Irene_blago 26 августа 2019, 16:53
Спасибо большле   мне самой порой сложно бывает понять, где нравится, а где не очень, но это часто бывает на уровне интуиции — вот что — то не нравится, вызывает у меня противоречие, а в чем именно объяснить не могу — все на уровне подсознания :)