19.08.2019

Must have: мой арсенал ухода для волос

Всем привет! Хочу поделиться с вами своими самыми любимыми баночками, благодаря которым мои волосы чувствуют себя превосходно. Расскажу подробно о каждой, покажу фото волос до/после и с радостью послушаю ваши советы по отращиванию волос.

Hair-маньяком я стала примерно 10 лет назад, Косметисту читаю давно и вот, наконец, решила написать первый пост. Кратко о волосах: жирные у корней, сухие на кончиках. Окрашенные, ломкие, есть седые волосы. Начиная с моих 15 лет, с ними происходило много интересного, включая био-завивку, мелирование, осветление, яркие цвета, брондирование и даже дреды. Но потом я встала на путь истинный и стала «ухаживать» за ними лошадиным шампунем, масками из холодильника и репейным маслом. 🐎 😂

Кто тоже проходил через это, отметьтесь в комментариях:)

Путем проб и ошибок в уходе найдены самые классные продукты, по крайней мере, для меня. Спешу поделиться, как от сердца отрываю, пользуйтесь на здоровье! 💚

1.Шампунь KeraSys для волос увлажняющий, 400 мл

Обратите внимание на удобный дозатор

Описание:

Производитель обещает эффект увлажнения за счет травяных экстрактов, в частности, эдельвейса альпийского, а также пантенола и гидролизованного протеина. Шампунь произведен в Южной Корее. Рекомендован для сухих волос, подвергающихся частому воздействию горячей укладки.

Можно заметить небольшие блестки

Сроки тестирования и периодичность применения:

Мою голову примерно раз в 3 дня, продукт куплен 4 месяца назад.

Мое впечатление:

Неожиданно приятный во всех отношениях продукт за такую цену. Даже без бальзама/маски волосы не путаются, приятные на ощупь, гладкие после мытья. Приятно пахнет, удобный дозатор, отлично пенится и радует лаконичным дизайном.

Цена 460 рублей.

2.Шампунь Белита Витекс Козье молоко

Флакон вызывает ассоциации с деревенской жизнью

Описание:

Производитель обещает, что шампунь сохранит водный баланс волос, мягко очистит и хорошо промоет их. Средство рекомендовано для слабых и ломких волос.

Консистенция кремовая, довольно густая.

Сроки тестирования и периодичность применения:

Мою голову примерно раз в 3 дня, чередуя с №1, впервые попробовала шампунь в 2017 году.

Мое впечатление:

Дорогие шампуни я давно не использую, так как на длинные волосы уходит много средства, предпочитаю пользоваться бюджетными продуктами для мытья, а для последующего ухода выбирать что-то по более высокой цене. Данный шампунь устраивал меня на 100%, пока не нашла Kerasys. Сейчас моюсь ими по очереди. Очищает бережно, не вызывает раздражения кожи головы (как это нередко случается с шампунями «для жирных волос»), промывает жирные волосы, при этом не сушит кончики. Очень люблю его мягкий эффект и молочный запах.

Цена 120 рублей.

3.Масло для волос Olive touch Hair oil (Греция)

Описание:

Произведенная в Греции косметика позиционируется как натуральная, содержит оливковое масло холодного отжима, растительные экстракты. Благодаря сквалену в составе она защищает волосы от УФ-излучения. Масло для сухих волос содержит масла авокадо и миндаля, эфирное масло лавровых листьев. Производитель обещает питательный эффект, ускорение роста, укрепление и усиление эластичности волос.

Сроки тестирования и периодичность применения:

Примерно раз в 2 недели использую перед мытьем на 40 минут.

Мое впечатление:

Форма спрея удобна для нанесения, после использования волосы блестят. Наносить на сухие чистые волосы не рекомендую: будет эффект склеивания, жирности. А применение перед мытьем показало себя отлично, верю, что это защищает волосы от воздействия сушащих компонентов шампуня.

Моя оценка 4 из 5.

Общий срок тестирования около 2 лет.

Цена — 832 рубля.

4.Moroccanoil Light treatment масло восстанавливающее для тонких светлых волос

Описание:

Производитель рекомендует данный продукт обладательницам осветленных, тонких волос в качестве кондиционера и стайлинга. В составе – аргановое масло, витаминно-протеиновый комплекс. Обещанный эффект: укрепление корней, блеск волос, облегчение расчесывания, разглаживание.

«Жидкое золото»

Мое впечатление:

Как и предыдущее масло, ощутимо жирнит волосы, наносить только на кончики. Очень приятно пахнет, пользуюсь, когда срочно нужен эффект «luxury» на волосах. Удобный дозатор, тяжелая баночка, экономичный расход. Для кончиков рекомендую, склеивает и разглаживает на 5+.  Эффект масла мгновенный, особенно, при нанесении на сухие волосы, но лечения оно не оказывает, лишь временно сглаживает имеющиеся недостатки. Содержит силиконы, красители, поэтому поклонницам эко-косметики не подойдет.

Версия Light облегчает расчесывание, делает волосы блестящими, то есть, выполняет основные обещания производителя. Про укрепление корней не могу ничего сказать: наношу только на длину и концы. Сравнение с жидким золотом очень оправдано: масло имеет золотисто-желтоватый оттенок. На все волосы мне хватает одного нажатия на дозатор, легко переборщить и оказаться со слипшимися сосульками. Со средством волосы становятся мягкими, приятными на ощупь.

Моя оценка 4 из 5.

Цена: 3600 рублей с доставкой.

Срок тестирования 1 год 3 месяца.

5.Стик для подкрашивания седины Joyous Olive Oil Deep Care Hair Makeup Stick

Описание:

Стик для временного окрашивания волос держится на волосах до двух дней. Легко наносится, работает на любых оттенках волос. Легко смывается шампунем. Позволяет замаскировать седые волоски или отрастающие корни. Не токсично, содержит оливковое масло. Может использоваться в качестве помады.

Консистенция: как у помады.

Сроки тестирования и периодичность применения:

Примерно год, в редких случаях выручает.

Мое впечатление:

Отличное средство экстренной маскировки седых волосков или отросших корней. Что мне понравилось, в сравнении с известным спреем от L’Oreal, волосы выглядят естественно, блестят, а не становятся матовыми и «пыльными». В этом плюс такой формы «помадки».

Фото до/после:

Цена 150 рублей

6.Спрей Чистая Линия спрей для волос Восстановление и объем, 160 мл

Описание:

Производитель говорит об эффекте объема, увлажнения, блеска и отсутствии утяжеления. Также спрей, согласно описанию, имеет антистатический эффект.

Консистенция: как водичка.

Сроки тестирования и периодичность применения:

Беру уже вторую банку, пользуюсь после каждого мытья и между помывками, когда чувствую сухость волос. Качество в данном случае превосходит цену. Дает волосам необходимое увлажнение, приятно пахнет, не утяжеляет. После него волосы хорошо укладываются, становятся мягкими и гладкими.

3 месяца, 6р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Экстракт пшеницы; фитоотвар трав.

Все обещания выполняет, рекомендую попробовать.

Цена 120 рублей

7.Kerasys Маска для волос Salon Care Moringa Texturizer Treatment Damage Repairing Care, 200 мл

Описание:

Эта южнокорейская маска позиционируется как питательная, восстанавливающая поврежденные волосы. Рекомендуется для волос, пострадавших от частой горячей укладки и механических повреждений. Экстракт моринга восстанавливает волосы, делая их эластичными.

Зефирка? нет, маска

Сроки тестирования и периодичность применения:

Пользуюсь около 6 месяцев, раз в 2 недели.

Мое впечатление:

Хорошая маска, удобная форма, приятный запах. Питает, разглаживает, достойный продукт. Иногда использую на сухие волосы как несмываемый крем-кондиционер для кончиков.

Аромат сладковатый, на волосах долго не сохраняется. Присутствует эффект уплотнения, утяжеления, выпрямления волос. Волосы становятся очень мягкими, мои кончики с этой маской выглядят более ухоженно, чем без нее. По степени питания маска не превосходит качественный бальзам. Эффективность не усиливается, если подержать дольше, чем рекомендует производитель.

Можно заметить кератин, протеин пшеницы, д-пантенол и силиконы

Моя оценка 5 из 5. С удовольствием куплю повторно.

Цена 400 рублей.

8.Gliss Kur Экспресс-кондиционер Безупречно длинные, 200 мл

Упаковка очень «девочковая», блестит, переливается ярким оттенком фуксии.

Описание:

Новинка от Gliss Kur создана для тех, кто стремится отрастить длинные волосы. Как и аналогичные спреи из прошлых линеек, данный продукт облегчает расчесывание, снижает ломкость. Производитель обещает также защиту кончиков от сечения.

Сроки тестирования и периодичность применения:

В течение 5 месяцев очень редко, раз 20-30 использовала.

Мое впечатление:

Это средство не на каждый день, так как оно дает очень сильный эффект. Волосы быстро пачкаются, но один день выглядят супер. Не могу не отметить сильный навязчивый запах, если б не он, пользовалась бы чаще. Использую его для распутывания волос после ветра, сна и прочих волосозапутывающих действий. 😊

Средство моментально разглаживает, снимает пушистость, предотвращает ломкость из-за спутывания. Кончики как секлись, так и секутся, так что обещание защитить их от сечения производитель не выполнил. Впрочем, я этого и не ждала, покупая спрей просто для усмирения локонов. Если сравнить с питательным спреем «Магическое укрепление» этой же фирмы, «Безупречно длинные» легче, по ощущениям, скорее увлажняет, чем питает.

Моя оценка 4 из 5. Второй раз куплю вряд ли, но у меня всегда есть какой-нибудь спрей от Gliss Kur.

Цена 250-300 рублей.

9.Масло пачули от Мирролла

Маленький герой

Сроки тестирования и периодичность применения:

Периодически (раз в неделю) расчесываю волосы деревянным гребнем с этим маслом.

Мое впечатление:

Обожаю запах пачули и процедуру аромарасчесывания. Волосам нравится, блестят. Расчесывание с маслом приглаживает чешуйки волос, они струятся единым полотном и отражают свет. Вдыхая аромат этого масла, чувствуешь себя где-то на Бали, вдали от стрессов и невзгод. Верю, что использование этого натурального средство приносит пользу волосам и помогает сделать их сильнее.

👉 Еще один вариант использования: добавление в маски для усиления питания и ароматизации. Настоящее SPAсение для уставших волос! 💆

Моя оценка 10/10.

Цена 150 рублей

10.Расческа Cactus Bleo Rose Gold полирующая турмалиновая

Описание:

Расческа Cactus Bleo предназначена для расчесывания влажных или сухих волос. Турмалин действует благотворно на секущиеся волосы, не повреждает ломкие. Длина зубчиков 25, 21 и 17 мм. Расческа снимает статическое электричество, изготовлена из долговечного пластика. Также производитель обещает антисептический эффект и борьбу с бактериями благодаря специальному покрытию, разглаживание непослушных волос.

Мое впечатление:

Действительно классная расческа, даже лучше компактного тангл-тизера. Подойдет на подарок, упакована в красивую коробочку из прозрачного пластика. Длинные зубчики расположены грамотно, отлично прочесывают копну густых волос, приятно массажируют. Расческа удобно лежит в руке, не царапается, выглядит стильно. Отлично справляется с влажными волосами, не вырывая их. В общем, расческа стала самой любимой, хотя я и не заметила какого-то влияния на сечение и тем более антибактериального эффекта. Сомневаюсь, что какая-либо расческа может это обеспечить.

Моя оценка 5 из 5.

Срок использования: 2 месяца.

Цена 1700 рублей.

11.Расческа Clarette для волос деревянная

Описание:

Компактная расческа из персикового дерева предназначена для нанесения масок и бальзамов, распутывания волос. Придает волосам здоровый вид и блеск, приглаживает пушистые волосы.

Недорогая хорошая расческа. Пользуюсь для аромарасчесывания уже пару лет, наверное, нет нареканий. Расческу удобно держать в руке, брать с собой. Размер расчески всего 16х5 сантиметров. Она натуральная, пахнет деревом и хорошо разглаживает волосы. Зубчики без зазубрин, не ломаются. Промежутки между зубцами оптимальной ширины, расческа справляется даже с густыми волосами. Когда проводишь по волосам, они не застревают, как это бывает с некачественными расческами. Использовать одно удовольствие, за 4 месяца мое мнение не изменилось.

Моя оценка 5 из 5.

Срок тестирования 4 месяца.

Цена около 200 рублей.

12.Wella Professional Сухой шампунь для волос Dry Me

Описание:

Сухой шампунь с крахмалом тапиоки придает свежий вид и объем волосам. Произведен в Германии.

Сроки тестирования и периодичность применения

Спасает в случаях «некогда помыть голову» и поездках. Количество применений у меня было, думаю, 30-40.

Мое впечатление:

Перепробовала уйму сухих шампуней, этот пока самый лучший для меня. Нейтрально пахнет, эффективно маскирует несвежую шевелюру, качественный дозатор, не вызывает зуда. Покупаю уже второй раз.

Спрей наношу на сухие волосы с расстояния 15-20 см, оставляю на пару минут, прочесываю. Получается объем и эффект только что вымытых волос. Люблю его запах, текстуру флакона, деликатное действие. Это просто машина времени на день-два назад, когда волосы еще были чистыми. Эффекта у меня хватает на 9-10 часов, потом лучше все-таки найти душ.

Продукт экономичен, флакона хватает на год точно. Справляется даже с тяжелыми густыми жирными волосами. Освежает, выручает в поездках. В общем, рекомендую попробовать.

Цена около 1000 рублей.

13.Natural World Brazillian Keratin Hair Treatment Oil Smoothing Therapy

Описание:

Масло Brazillian Keratin разглаживает и восстанавливает поврежденные волосы, уменьшает статическое электричество, придает сияние и мягкость, мгновенно впитывается, не оставляя жирности. Формула богата кератином, главным компонентом для восстановления структуры волос.

Консистенция жидкая, масляная.

Сроки тестирования и периодичность применения:

Примерно три года, в среднем раз-два в месяц.

Мое впечатление:

Продукт отличный, мгновенно обеспечивает ухоженный вид волос. Наношу после мытья на кончики и полотно, предварительно растерев каплю в ладонях. Волосы сияют нереально. Хватает крошечной капли на все волосы. Но в конце дня уже выглядят несвежими, поэтому использую редко. Рекомендую обладательницам сухих волос, блонда, для меня это средство когда-то стало спасением.

Моя оценка 5 из 5.

Цена 1600 рублей вместе с доставкой.

14.Расческа Tangle Teezer Men's Compact Groomer

Описание:

Компактная модель расчески создана для того, чтобы брать с собой. Расчесывает влажные и сухие волосы, не повреждает их. Поставляется с удобной крышкой, защищающей от пыли и иных посторонних предметов. Модель позиционируется, как мужская, но из мужского в ней, в целом, только минималистичный дизайн.

Мое впечатление:

Эта модель тангл тизер всегда со мной в сумке. Длина не более 10 см, бережное расчесывание, стильный дизайн. К минусам отнесу коротковатые зубчики, мои густые волосы не сразу прочесывает, нужно делить на слои.

Моя оценка 5 из 5.

Срок тестирования около 2 лет.

Цена около 1000 рублей.

15.Пигмент прямого действия Ollin Matisse Color

После нанесения и выдерживания 20 минут вместе с маской

Описание:

Яркие временные красители Ollin созданы для любительниц экспериментов. Основное преимущество этого продукта – ухаживающая формула, благодаря которой волосы не повреждаются, а наоборот, становятся сильнее. Пигмент может использоваться как на осветленных волосах для создания яркого оттенка, так и для тонирования любого оттенка волос.

Мое впечатление:

Использую между покрасками, когда волосы приобретают желтоватый оттенок. Добавляю в маски для тонирования. Одной капельки хватает, чтобы затонировать длинные волосы. Пахнет вкусно, желтый оттенок убирает, сухости после использования не замечено. На блонде будет ярким и насыщенным, мои темные волосы же слегка оттеняет.

не содержит аммиака;
не вредит волосам;
не нужно смешивать с окислителем;
полностью смывается за 2-3 применения;
не оставляет нежелательных оттенков.
окрашивает кожу рук, поэтому лучше использовать в перчатках.

Моя оценка 5 из 5.

Срок использования: это уже пятый тюбик, пользуюсь 2 года.

Цена 200-300 рублей.

16.Tresemme Diamond Strength крем-праймер для волос несмываемый

Удобный дозатор

Описание:

Несмываемый крем является одновременно ухаживающим и стайлинговым средством. Производитель пишет, что крем имеет сразу 15 свойств, среди них облегчение укладки, придание блеска, увлажнение, питание и даже предотвращение выпадения. 🤔

Мое впечатление:

Маркетологи постарались со всеми этими 15 чудесными свойствами, конечно, но продукт правда неплохой. Подойдет кудрявым, вьющимся волосам, приятная кремовая текстура, удобный дозатор, отличный эффект при нанесении на влажные волосы. Сильный сладкий аромат, приятный лично для меня. Купила крем совершенно случайно, но была в восторге. Безусловно, крем никак не влияет на выпадение. У крема удобный дозатор, выдает ровно столько средства, сколько нужно на одно применение.

Когда я использую этот крем на концы, толщина волос у кончиков и у корней выравнивается. Он уплотняет ослабленные волосы, питает, отлично формирует завиток. Если не расчесывать, а нанести крем сжимающими движениями, волосы станут волнистыми. Но я люблю прямые, поэтому расчесываю.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Paraffinum Liquidum, Glycerin, C10-40 Isoalkylamidopropylethyldimonium Ethosulfate, Butylene Glycol, Carbomer, Cetyl Hydroxyethylcelullose, Citric Acid, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Dimethiconol, Dipropylene glycol, Disodium EDTA, Lactic Acid, Methylarachidic Acid, Parfum, Stearamidopropyl Dimethylamine, Trideceth-5, Trimethylsiloxysilicate, Xantan Gum, DMDM Hydantoin, Iodopropynyl Butylcarbamate, Potassium sorbate, Sodium Benzoate, Amyl Cinnamal, Benzyl Alcohol, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool.

не делает волосы жирными;
не ускоряет загрязнение волос;
не скрадывает объем;
волосы выглядят естественно: не склеенными, не сухими;
нет ощущения пленки, какого-то инородного средства на волосах.
ненатуральный состав.

Цена 300 рублей.

И, наконец, обещанное фото до/после, все эти средства помогли мне отрастить вот такие волосы:

2007/2019

Спасибо всем, кто дочитал до конца! Надеюсь, была в чем-то полезной для вас и рассказала о незнакомых средствах, я Катя, можно обращаться на «ты». С радостью послушаю ваши советы по отращиванию волос!

Mashka1888 19 августа 2019, 15:36
Арсенал впечатлил, многим сама пользуюсь, и тоже не плохие средства и масла и спрей.
Luna003 23 августа 2019, 16:26
Масло от мороканоил — не могу понять, как же он Вам все-таки жирнит, особенно лайт-версия. Покупаю наверное уже 6 бутылку и ни разу не замечала, что от него волосы жирнятся
Banki 23 августа 2019, 16:33
Не знаю, видимо, моим волосам не требуется настолько интенсивное средство или наносить надо совсем мизерную капельку
Lana2014 03 сентября 2019, 18:19
Вот это пост! Спасибо за такую огромную проделанную работу. Впечатляет. Как и результат!
Скажите, пожалуйста, Olive Oil Deep Care Hair Makeup Stick это единственное средство, которое вы использовали для корней или был и еще какой-то опыт? Ищу такое средство для сестры, у нее волосы растут очень быстро, но не будешь же седину каждую неделю закрашивать обычной стойкой краской. Лореаль спрей был ужасен — толком не маскировал, быстро слетал с волос, но, самое главное, ужасно пачкал лицо, шею и одежду.
Была бы чрезвычайно благодарна, если бы скинули в личку сайт, где покупаете (и Ollin Matisse Color тоже). Я что-то не нашла нигде. Интересно, есть ли это средство в других оттенках. Черный сестре не пойдет.
Banki 04 сентября 2019, 11:55
Рада быть полезной для Вас и вашей сестры!

Стик для корней не единственное средство, я тоже пробовала лореалевский спрей, тоже осталась НЕ довольна им совершенно. Использую иногда для корней и длины при потере яркости цвета оттеночные маски и бальзамы, например, Syoss Color Brunette (подешевле), Londa Professional Color Revive Cool Brown (подороже), они довольно хороши между покрасками и придают волосам красивый оттенок, скрывая седину.

Ollin покупала в магазине профессиональной косметики для волос (такие сети в любом городе есть), стик заказывала на ебей, именно он представлен в трех оттенках: черный, кофейно-коричневый и светло-коричневый. Но есть и другие подобные средства, попробуйте забить в поиск что-то типа «instant hair grey root color».