16.08.2019

Как избежать ошибок? Отливанты средств для волос, которые переросли в полноразмеры. Часть 1

Всем привет) Я очень люблю ухаживать за своими волосами и просто обожаю разную косметику для волос настолько, что иной раз сравнивала свои склады с баночками с запасами ухода и декоративной косметики разных авторов Косметисты)

Вторая часть

Среди уходовых средств для волос тоже есть градация на массмаркет, милдмаркет, люкс, проф. Я предпочитаю для своих волос брать проф и иногда люкс. И цены на такие средства самые разные: от приемлемых и демократичных до совсем кусачих. И может быть весьма обидно, если маска для волос, шампунь или масло, за которое вы отдали кругленькую сумму, просто не подойдет вашим волосам или того хуже, навредит им (масло или маска иссушат волосы, а шампунь вызовет перхоть, например). Для таких случаев есть пробники и мини-версии. Беда в том, что не у каждого бренда и не для каждого продукта предусмотрена такая «официальная возможность» ознакомления. Тогда на помощь приходит такое явление, как совместная покупка отливантов ухода в простонародье «отливашки». Я помню большой отклик после моего упоминания об этом в посте о распиве парфюма  Klavas, поэтому хочу вам рассказать о своем опыте приобретения таких форматов ухода, и что из этого в конечном счете получилось)

отливанты косметики, некоторые средства пришли в родном флаконе

Идея отливашек ухода возникла тогда, когда профессиональный уход за волосами стал набирать популярность, а многие девушки жаловались на то, что боятся покупать дорогие баночки. Хотя если проследить соотношение цены, объема и качества у массмаркета из ближайшего Магнита и профессионального ухода, то разница в большинстве случаев не настолько бьющая по кошельку. Зачем мне литр хорошей маски за 1,5 тысячи рублей? я лучше потрачу 300р за 250мл фруктиса и буду дальше плакать о своем испорченном блонде

Механизм распива ухода для волос выглядит следующим образом. Организатор спрашивает пожелания своей аудитории и закупается масками, шампунями, несмывашками, кондиционерами, аксессуарами, бывало так, что упаковку резинок invisibubble на троих делили. Под каждым лотом пишется цена за энное количество граммов\миллилитров+стоимость тары. Далее люди выбирают себе количество нужного им средства. Так формируется заказ.

Я считаю, что это реально хорошая возможность познакомиться со средством, не покупая поллитровую\литровую банку с маской за те же 1,5-3 тысячи рублей. Благодаря отливашкам я поняла следующее:

• что в хенно-басменный период моих волос мне вообще не подошли шампуни-ванны от Kerastase, я так их хотела, но тогда моим волосам не нужны были насыщенные составы в шампунях и мягкое промывание,
  • что не все то золото, на что отзывы восторженные: мои волосы умирали от сухости, стоило на них нанести масло Molto Bene, то самое, которое пахнет зеленым яблочком
  • что всеми что всеми хваленный кондиционер Salerm 21 не работает в обещанных трех «агрегатных состояниях» на моих волосах… за что 3600р\литр???
  • что если средство не подошло одному типу волос, то оно может подойти другому типу. Впервые я купила отливанты, будучи на пороге расставания с окрашенной частью длины, одна хорошая маска тогда мне не подошла от слова совсем, но когда я дала ей шанс на натуральных, то маска раскрыла все свои шикарные свойства. Имеет место быть и обратная ситуация, когда на натуральных волосах маска откровенно никакая, а блонд вытаскивает из такой глубочайшей депрессии, что диву даешь. Можно дать шанс средству, снова купив отливашку, а то и полноразмер, но уже на свой страх и риск. На этих двух случаях я сегодня остановлюсь подробнее. Будет много личных исторических сводок.

Dancoly Angel Argan Active Oxygen Instant Repair Hair Mask — Маска Angel с маслом арганы и экстрактом кактуса

Эту маску я купила в формате отливанта в своем самом первом заказе. На нее было крайне мало отзывов, но все положительные. Еще я не приняла во внимание тот факт, что отзывы были от обладательниц натуральных волос.

Маска на моих местами обесцвеченные и нетонированные волосах не дала того волшебного увлажнения и шикарного разглаживающего визуала.

прошу прощение за подобное фото, тогда я еще была против всяких вспышек для волос)))

Кажется, предел мечтаний, но давайте будем реалистами — сено на концах давно мечтало о стрижке, и эта маска не была в состоянии повлиять даже на визуал.

Все изменилось, когда я срезала это безобразие и через год снова наткнулась на отзывы об этой маске. Тогда я задумалась: «хм, у меня натуральные волосы, окрашенные натуральными красителями, дай-ка закажу всю линейку полноразмеров!». Глаза и волосы боялись, а руки делали. И вот момент Х

Маска неизменной пудинговой консистенции желтого цвета с красными вкраплениями попадает мне на волосы, тщательно вмассирываемая… А ее насыщенный корично-лимонный аромат просто переполняет ванную)

Масочка выдерживалась продолжительное время (от 15 до 40 минут, с возможным подогревом), после нее можно наносить кондиционер, потому что маска не сильно кондиционирует волосы, но то мощное увлажнение нужно было как-то запечатать. Кондей тогда использовался родной.

С одной стороны я, мягко говоря, обалдела, а с другой испытала чувство удовлетворения от того, что не ошиблась в маске. Волосы сполна получили блеск, мягкость, упругость и увлажнение. Вместе с тем, они были приятно утяжелены. Не скрою, что тогда я еще использовала три несмываемых средства и не сушила феном, но у меня была маска, которая пушила волосы, и даже три несмывашки не спасали положение. Вы только посмотрите, какая красота😍

Сейчас я вновь обладательница обесцвеченных волос, но уже с определенным багажом знаний по уходу за такими волосами, и честно говоря, я боюсь покупать эту маску сейчас, боюсь, что она как и в тот раз окажется слабоватой, хотя у меня всегда есть возможность воспользоваться отливашкой) Если у вас неокрашенные волосы, то советую попробовать ее.

Если говорить о составе, то маска содержит аргановое масло, масло виноградной косточки, масло ши, экстракт опунции, эфирное масло босвелии и гиалуроновую кислоту, а так же пленкообразователи.

Производство: Франция

Цена: 800-1500р

Объем: 500мл

Срок тестирования: 4 месяца

Оценка: 4,5 из 5

Питательная маска Kaaral Maraes Color Nourishing Mask

Об этой маске я подробно писала в этом посте, но мое знакомство с ней началось задолго до этих событий. Также была куплена небольшая отливашка, опробована на волосах с еще не отрезанным обесцвечиванием и принята как самая любимая, мощная, питательная.

Упругие, рассыпчатые и напитанные волосы. И даже частокол из концов меня не смущает на этом фото.

Шло время, заказывались поллитровые отливашки, потом литровая банка, которая уже успела закончиться. Сейчас я уже обесцвеченная, но у меня в запасе лежит небольшая отливашка все того же мараеса, который продолжает мне верно служить и пахать в три смены. Кстати, не только это средство работает в три смены, но и…

Kerastase Elixir Ultime Versatile Beautifying Oil

К бренду Kerastase я всегда относилась предвзято. Но было слишком много отзывов, как правило, восторженных, об этом средстве, а цена кусалась. Когда я читала недавний пост у  Dasha19732, то вспомнила себя, когда в свое время задавала тот же вопрос: «а что особенного в средствах Kerastase?» В конце-концов любопытство пересилило, и я решилась на покупку отливанта.Так получилось, что я урвала последние 30 мл средства в родной упаковке.

Консистенция средства стандартная, маслянисто-силиконистая и прозрачная, при нанесении на волосы полностью впитывается. Аромат тяжелый с восточными нотками. Многим напоминает мужской парфюм.

Это масло я так же наносила после несмываемого крема и спрея. Тогда феном не сушилась. И первое время продолжала недоумевать: «за что, собственно, такие деньги?» Озарение пришло в ветреную погоду. Знаете, да, что с распущенными волосами лучше не ходить, а то потом никакими спреями мира не прочесать получившийся колтун из волос. Меня немного смутило то, что когда я пришла с улицы, я запустила руку в волосы, и она не запуталась. Взяла расческу и… она легко прочесала мне волосы. Мои тонкие, постоянно путающиеся на ветру волосы.

Также было замечено шикарное состояние волос после сна с влажной головой и нанесенным Kerastase на них.

Это средство реально работает, не покладая рук и полностью оправдывает свою стоимость. Смягчение, предотвращение спутанности даже в экстремальных условиях, упругость и хлесткость волос, а какой приятный срез, ммм, как будто после свежей стрижки..

Производство: Испания

Цена: 2100-3400р

Объем: 100мл

Срок тестирования: 3 месяца

Оценка: 5 из 5

Недавно я решила попробовать это средство на своих обесцвеченных волосах и купила отливант. Решила оставить его до тех пор, пока моя Londa Velvet Oil из предыдущего поста не закончится. Но пройдя мимо зеркала перед походом в магазин, я увидела непонятные торчунства по всей голове, которые мне захотелось пригладить. И я подумала: «а что я теряю? дай-ка керастазом это безобразие приглажу!»

Безобразие пригладилось, чуть смягчилось, появилась дополнительная упругость волос, и что самое интересное, на что я снова обратила внимание — мое каре не запуталось😂 сегодня снова ветер, совпадение шикарное и своевременное просто. В общем, я снова влюблена в этот эликсир, и скорее всего, куплю его в полноразмерном формате.

На заглавном фото не просто так стоит мини-версия Londa Velvet Oil, ведь я ее несколько лет назад пробовала в обновленном варианте в моем любимом формате отливанта. Но то была не покупка, а подарок от знакомого хенно-басменного блоггера) Тогда масло пришлось мне по душе, но о его покупке тогда почему-то не подумала. В целом, масло неплохое, но оно несколько уступает Kerastase. Подробный разбор можно посмотреть здесь.

Пост получился настолько большим, что я уже устала))) но поделиться хочется всеми своими наблюдениями, поэтому скоро опубликую вторую часть, где расскажу про маски Kaaral Hydra и L'oreal Absolut Repair Lipidium, про термозащиту Kaaral Pink Up и еще раз упомяну про питательный крем Angel Professional, а точнее, расскажу о нашем знакомстве👛

Всем спасибо за внимание)

Lapassa 16 августа 2019, 15:07
Очень классно, что вы сделали такой пост! Я как раз та личность, которая из того поста узнала про отливанты средств для волос) Но пока еще не добралась, начала с парфюма
HellerOst 16 августа 2019, 15:11
ох, спасибо)) а вопросов ко мне в лс тогда реально много прилетело)) поэтому я решилась на такой пост. скоро будет вторая часть на следующей неделе
Lapassa 16 августа 2019, 15:15
Уже жду вторую часть)) Только не поняла про Kaaral Maraes, она и для натуральных и для обесцвеченных хороша? А то я как раз на нее заглядываюсь.
HellerOst 16 августа 2019, 15:21
в моем случае, эта маска оказалась универсальной, т.к она подошла и натуральным, и обесцвеченным))
Tsatochka 16 августа 2019, 16:20
Я очень люблю отливанты и большенство купленных полноразмеров это взвешенное решение после проб.
Правда, я больше по косметике для лица выступаю.
Lapassa 16 августа 2019, 16:26
  и такое тоже есть? Можно вскладчину купить, например, крем для век?
Tsatochka 16 августа 2019, 17:51
Можно. Маски, сыворотки, тоники, гели — все продаётся. Очень удобно, особенно с капризной кожей.
HellerOst 16 августа 2019, 16:29
кстати да, тоже интересует вопрос об отливантах ухода для лица. Встречала только организации розлива парфюма и средств для волос, хотя, мб, плохо искала))
Tsatochka 16 августа 2019, 17:53
Я на Украине живу, то встречала объявления с распивом помад, подводок и кучей ухода за кожей и волосами.
Что бы понять подходит ли продукт распив очень хорошее дело.
Lapassa 16 августа 2019, 17:58
А как в ваших краях это называется? Отливант, распив, совместные покупки?)) По какому слову гуглить-то?
Tsatochka 16 августа 2019, 19:01
Косметика на распив, отливанты, разлив.
На некоторых торговых платформах есть целые разделы посвящённые этой теме.
KateS 16 августа 2019, 18:10
Никогда в жизни не пробовала отливанты, потому что долбанный хомяк внутри диктует свои права на единоличное обладание оригинальными упаковками( это не лечится), а ваш пост взахлёб! Спасибо, очень интересно 👍🏻
HellerOst 16 августа 2019, 21:34
у меня единоличие начинается с подошедшим мне средством   я и покручу баночку, и понюхаю ее, и дочке дам понюхать, она потом зовет меня на этот ритуал))
спасибо, что читаете)
Natalika_ 16 августа 2019, 19:01
Отличная идея! Потому что на самом деле обидно отдать несколько тычусь за средство, а оно тебе не подошло.
Я пока ещё ничего не заказывала пропиваю все деньги на парфюме 😂
HellerOst 16 августа 2019, 21:35
вот да)
Glashona 16 августа 2019, 20:29
Я одна из тех, кто писал вам в личку с просьбой ссылки) Уже заказала много разного (дорвалась), подозреваю, что моему пористому блонду с огромным количеством седины подойдет долеко не все, но интерееесно! Правда, никак что-то не дождусь отправки своего оплаченного заказа
Теперь я вас читаю запоем везде, где пишете, даже хотела просить совета по выбору ухода, но постеснялась. С нетерпением жду продолжения постов!)
Яна Кацан 16 августа 2019, 20:50
Пористый блонд — это моя тема   А что заказали, ну если не секрет?
Glashona 16 августа 2019, 22:06
Конечно, не секрет) Набрала много понемногу, старалась линейками шампунь-кондиционер-маска: Ангел с маслом марулы и с бессмертником, Каарал гидра (только кондиционер достался) и маска мараес, которая выше в посте. Еще Виесо с медом и с илангом, маску с арганой, ампулу и масло. Виесо, наверное, мимо будет, слишком они натуральные и бессиликоновые для моих волос, но это я потом прочитала) Также пилинг для кожи головы и корейскую термозащиту взяла попробовать.
Вообще я долго и масштабно маньячу по парфюму, поэтому купить отливантов побольше — это прям мое   э
HellerOst 16 августа 2019, 22:11
а вот зря вы так на Виесо говорите… у меня полноразмер этой маски (с аргановым маслом), взяла на свой страх и риск в другом СП, маска шикарнейшая, для моих волос тоже обесцвечена с ног до головы)))) ее даже кондеем закрывать не нужно, а вот несмывашек после такой маски не жалею. Хочу после такого внезапного подхода попробовать и другие маски виесо))))
Glashona 16 августа 2019, 22:19
Да? Ну отлично, буду только рада, если подойдёт)) марка новая или дочерняя какой-то другой более известной? Я впервые увидела что-то о ней. А отзывы отличные, вызывает марка доверие.
HellerOst 16 августа 2019, 22:34
дочерняя у Angel Professional (как Kerastase у L'oreal)
HellerOst 16 августа 2019, 21:40
Это хорошо) по поводу той закупки: там часть средств (как правило, Япония, Виесо, кудрявые банки из США и новинки Каарал) могут приходить с задержками ввиду таможенных проблем спасибо политике внутренней и внешней, как только все придет, вам все отправят) я свое получила уже, но у меня ничего не было из выше перечисленного.
Спрашивайте об уходе, постараюсь ответить на ваши вопросы
Glashona 16 августа 2019, 22:00
Я из пристроя заказывала, закупка уже закончилась, а следующая не скоро. Хотя только сейчас понимаю, что это не обязательно то, что уже приехало к организатору) Да, Виесо там есть, наверное, в этом дело.
Спасибо за разрешение, я воспользуюсь!
emfors 16 августа 2019, 21:34
Спасибо за такой шикарный пост! Заберу к себе избранное) Ваши волосы- моя мечта! на протяжении многих лет стремлюсь к такому состоянию, но что то делаю не так… эх(
Буду с нетерпением ждать продолжения поста! Жаль, что так мало пишут об уходе за волосами на косметисте
HellerOst 16 августа 2019, 21:41
спасибо) но сейчас у меня пока короткие волосы, и вдохновляюсь своими старыми фото))
cyclotimia 16 августа 2019, 21:40
Пожалуйста, пишите больше про волосы. Очень интересно вас читать, и волосы выглядят отлично — экспертиза по уходу за ними налицо!
HellerOst 16 августа 2019, 21:42
спасибо) я и пишу про волосы)) главное-не перегореть))
Kisto4kapushisto4ka 17 августа 2019, 06:54
«Мои тонкие, постоянно путающиеся на ветру волосы.» Простите, но после этих фото роскошных волос мечты, я вам не верю))) совсем на тонкие не похожи
HellerOst 17 августа 2019, 08:56
обхват волос на тот момент 7-8см, фото были сделаны в 2016 и 2017. А потом началось запоздалое послеродовое выпадение… И с тех пор у меня 6-6,5см в обхвате, как до беременности
Badjasja 17 августа 2019, 12:50
Отливанты масок, или шампуней никогда не покупала, но «подсела» на Счастье для волос Lebel, на разлив. Полноценные размеры всех баночек выходят очень дорого, переплачивать в салоне в два, а то и три раза дороже за то что б просто нанесли эти средства на волосы, тоже не считаю необходимым. Да и времени экономия получается.
HellerOst 17 августа 2019, 13:06
Да, «счастье», а так же многие брендовые процедуры пользуются большим спросом в сфере розлива.
Badjasja 17 августа 2019, 13:39
Более того, это актуально не только для тех, кто хочет секономить деньги, но и для тех, кто хочет секономить время, например молодые мамочки, кто ухаживать за собой хочет, но времени на это нет, ведь нужно ехать в салон, тратить время на дорогу и нахождение там.
Lapassa 17 августа 2019, 17:50
Поделитесь, пожалуйста, опытом) Я никак не понимаю с какого бока к этой системе подойти, путают разные линейки и то, что кто-то пишет, что не обязательно сразу все брать… Вы в розлив сразу всю линейку взяли? По сколько мл брали, насколько раз вам этого хватит?
Badjasja 18 августа 2019, 00:07
Да, действительно есть мнение, что в салонах делают не правильно, совмещая две процедуры в одну. И что первая половина процедуры это «Абсолютная сила», а вторая часть это «Влага под замком». Говорят, что нужно делать либо то, либо то.
В салонах я не раз делала Счастье для волос и мне делали все 9 этапов. Эффект супер! Домой я первый раз взяла только половину, то есть «Влагу под замком». Эффект был менее выражен, чем после всех этапов и особо меня не впечатлил. Потом я стала брать домой все-таки все 9 компонентов и эффект был как после салона — шикарный. Те, кто занимается разливом обычно предлагают набор из расчета на 1 процедуру, или несколько. На мою, четвертую длину предлагаемого объёма хватает с головой на 1 процедуру, это сыворотки по 5 мл каждая и кремы по 15 мл каждый.
Я советую покупать все таки 9 этапов «Счастья», или хотя бы чередовать, потому что мне такой потрясающий эффект, дают только все компоненты.
Хотя если вам нужно просто увлажнить волосы, подойдёт и «Влага под замком», но мои главным требованием к процедуре является смягчение моих жёстких волос и укрепление.
Lapassa 18 августа 2019, 00:59
Спасибо большое за развёрнутый ответ!
Glashona 17 августа 2019, 15:55
А можете поподробнее рассказать про эту процедуру? Насколько сложно сделать дома самой, какие результаты дает? Спасибо!
Badjasja 17 августа 2019, 23:30
Дома эту процедуру сделать абсолютно не сложно, необходим гребешок и все. Вы просто моете голову шампунем (некоторые отливают шампунь Lebel cool orange, у некоторых шампунь не включён в набор), по сути, можно любым вымыть, потом наносите взбитый в пену мусс (я выливаю в емкость не большую с крышкой, добавляю воды и взбиваю, как в шейкере), смываете его и наносите поочерёдно сыворотки, прочесывая волосы гребешком после каждой. Часть из них в жидком виде (те, кто продают на разлив их, отливают в маленькие атомайзеры), а другая часть в виде маски (их отсыпают в баночки). Ни один из этапов (ну кроме пенки в начале) не смываете. Выдерживаете определённое кол-во времени и смываете. Вот и вся процедура.
На моих пористых и жёстких волосах даёт необычайную мягкость, гладкость, хороший блеск и укрепление, волосы меньше ломаются и секутся. Их становится легче укладывать, меньше времени на это уходит и сил.
Glashona 18 августа 2019, 01:00
Большое вам спасибо за развёрнутый ответ!
Alegna66 20 августа 2019, 09:25
Эх жаль, я из Латвии. У нас я даже отливанты парфюма пока не нашла ((
HellerOst 20 августа 2019, 10:47
вот это действительно тяжело(( а доставка, я так понимаю, недешевая…
Klavas 25 августа 2019, 15:31
Это просто крутой пост, спасибо вам. Прямо отличная энциклопедия по уходу и возможность пробовать новинки
Спасибоооо
HellerOst 25 августа 2019, 17:27
спасибо вам, что заглянули)) кстати, у поста вторая часть есть))