21.05.2011

База для теней MAC prep+prime

Всем добрый день!
Сегодня хочу рассказать вам о продукте, который стал моей палочкой-выручалочкой в борьбе с нестойкостью теней любых марок. Это база для теней MAC prep+prime.

Описание от производителя: Имеет легкую кремовую текстуру, используется как база для макияжа глаз. Выравнивает поверхность и нейтрализует природный цвет кожи век. Продукт представлен в трех оттенках: light, medium, medium dark.

Мое мнение: Я из тех девушек, у которых тени любой марки не держатся дольше часа. По прошествии этого времени цвета начинают бледнеть, расползаться, тени скатываются, вид получается совсем не товарный. О жаркой погоде я вообще молчу. Конечно, можно просто избегать пользоваться тенями, использовать только подводку или карандаш, но это не наш выбор   Проблему нужно было решать, поэтому выбор мой пал на базу MAC. Почему именно эта база? Ответ прост: блоги, форумы, многочисленные положительные отзывы сделали свое дело! База у меня   Оговорюсь сразу, опыта пользования базами других марок у меня нет, поэтому сравнивать было не с чем. Первая проба прошла на ура — результат был отличным! Тени продержались во всей своей красе целых 6 часов, что меня просто рекорд! После шести часов начала появляться маленькая складочка теней (но совсем не такая складка, как с тенями без базы). Еще один важный момент: даже после шести часов тени не потеряли свой первоначальный цвет, оттенки остались сочными, как-будто только что нанесенные. Наносится база легко, кто-то кисточкой, а я подушечками пальцев, за минуту «подсыхает», образуя матовое, однородное покрытие. Теперь без базы никуда
P.S. Крашусь тенями 2-3 раза в неделю, за шесть месяцев использования продукта в баночке почти не убавилось

Немного фотографий:

Так выглядит продукт в баночке:

Обратная сторона баночки (имеем 5 гр продукта, у меня самый светлый оттенок light):

База на пальце при дневном освещении, я специально взяла ее много, чтобы было хорошо видно:

Тот же палец, но на солнце:

База на коже руки:

Пример с тенями при дневном свете и на солнце (верхний ряд — это тени без базы, нижний ряд — с базой):

Для свотчей была использована палетка Dior 5 Couleurs 844 Misty Mauve
Цена: около 20 евро
Срок тестирования: 6 месяцев
Оценка: 5+
MAC Prep+Prime Eye

MAC Prep+Prime Eye

Julia_Juicy 21 мая 2011, 16:24
Я как раз ищу базу себе   У нее нейтральный запах?)
Malta 21 мая 2011, 16:28
Запаха нет вообще
Julia_Juicy 21 мая 2011, 16:29
  ок! Спасибо за пост
Malta 21 мая 2011, 16:31
Вам спасибо за интерес)
Jelly 21 мая 2011, 16:30
мм… для меня 6 часов — очень мало. вдвое меньше, чем требуется… я использую базы люмене и артдеко и они мои требования удовлетворяют… исходя из этого прихожу к выводу, что база все таки не очень хорошая…
Malta 21 мая 2011, 16:34
Как я уже написала, мне сравнивать не с чем, поэтому понятия не имею, сколько времени у меня может продержаться база люмене или артдеко. Тем более я из тех, у кого тени не держатся вообще, поэтому 6 часов для меня — очень много
Juju23 21 мая 2011, 16:59
для меня тоже шесть часов маловато, рабочий день только 9 часов)))
Malta 21 мая 2011, 17:06
Да, у всех разные потребности   Я рада, что вы нашли свои идеальные средства, при возможности куплю базу Артдеко и сделаю сравнение…
Mursilka 21 мая 2011, 16:44
Интересная база. Жаль у Вас не было Артдеко или Люмине, чтобы сравнить. А с таким медленным расходом этой базы, другая вряд ли скоро появится )))
Malta 21 мая 2011, 16:46
Да уж… да и не купить в Италии ни Люмене, ни Артдеко   К счастью, МАС меня устраивает полностью)
Juju23 21 мая 2011, 16:50
На фото текстура кажется маслянистой, или мне только кажется? У меня Артдеко, она посуше, я думаю для жирных век она получше будет, у меня с ней тени держатся пока макияж не сниму)))
Malta 21 мая 2011, 16:53
В баночке база почти твердая, при соприкосновении с кожей тает, получается немного маслянистой, на коже век почти сразу подсыхает и становится пудровой)
Juju23 21 мая 2011, 16:57
Ясно)) А моя мечта попробовать Мас Пейнт Под, но к сожалению в нашем городе он не продается(((( Как только поеду за границу, обязательно куплю)))
Malta 21 мая 2011, 17:08
ну у нас МАС тоже на каждом шагу не встретишь, города по пальцам пересчитать можно, и живу я далеко от них, поэтому для меня покупка некоторых средств тоже проблема
Juju23 21 мая 2011, 17:27
Ага.Была в Корее зимой, пробегом была рядом со стендом Мака и нет бы взять Пейнт
Под, я схватила Фикс Плас (который теперь лежит без дела).Ну вот где была моя голова?(((((
Malta 21 мая 2011, 17:31
аха, никто не застрахован от бесполезных покупок))) У меня тоже есть такие жильцы
Juju23 21 мая 2011, 17:33
Спасибо за пост)))
Malta 21 мая 2011, 17:35
Пожалуйста :-)
Tale 21 мая 2011, 17:39
Мне эта база никак — что с ней, что без нее тени одинаково по времени держаться. Больше не куплю.
Malta 21 мая 2011, 17:46
я разницу замечаю))
Ksenia 21 мая 2011, 17:39
Мда… для базы МАС — 6 часов не серьезно :(( но первый блин комом)))
У меня база Beyu, тени держатся с 8 утра до 6 вечера стабильно, честно говоря такого эффекта не ожидала  , т.к. у меня влажные веки сами по себе
Malta 21 мая 2011, 17:47
с 8 утра до 6 вечера — нереально круто! Поздравляю!
Niceasdoxie 21 мая 2011, 19:37
Судя по всему, хорошая база! Спасибо за показ!
Malta 21 мая 2011, 20:53
спасибо!
LokoGirl 21 мая 2011, 23:20
Спасибо за пост! 2 месяца назад была в МАС и побоялась покупать данную базу. Опробовала на веках все цвета баз, которые были, но на мне они казались какими-то броскими. Конс меня убеждала, что это норма и база «закроется» тенями, а я не послушала и теперь понимаю, что зря.
Malta 22 мая 2011, 00:24
В следующий раз купите ее, если не передумаете
Nymph 22 мая 2011, 00:06
Я пользуюсь этой базой уже почти год, подтверждаю что она «вечная» :-) Для нанесения на веки ее нужно совсем чуть-чуть иначе начинает скатываться в складочке. База не пахнет вообще ничем, не блестит, быстро питывается и становится пудрой, но у нее есть одно НО: она сочетается не со всеми кремами или гелями для глаз, в случае промаха, через час в складках века образуется приличное количество смеси базы и теней. Например, Gel Contour des Yeux от Louis Widmer + MAC prep-prime + тени Dior дают такой ужасный эффект, промучилась я долго, т.к. все тени у меня от Диор :-) и гель для век от Louis Widmer был всегда моим любимчиком, пока месяц назад не захотелось чего-нибудь новенького и я купила Hydraphase Yeux La Roche-Posay гель для век. И теперь все в порядке!!! Тени на базе держатся великолепно! Теперь о сравнении этой базы с Artdeco. Artdeco — кремовая, блестящая и пахнет как средство для бритья, лично мне иногда пощипывает веки при нанесении, тени держит до 8 часов, но засыхает в баночке очень быстро почему-то, «дружит» с любыми гелями или кремами для век; MAC — крем-пудра, не пахнет, не раздражает глаза, впитывается мгновенно, но наносить надо очень и очень малое количество иначе будет скатываться в складки еще до нанесения теней, меня об этом даже консультант предупредила во время покупки, поэтому одной баночкой можно пользоваться всю жизнь, если бы не срок годности. С «понравившемся» ей кремом или гелем для глаз тени будет держать весь рабочий день и даже дольше.
Malta 22 мая 2011, 00:28
Спасибо за такое обширное и полезное дополнение к моему посту   К счастью, мне не попались неудачные кремы для кожи вокруг глаз, поэтому проблем не было))) Как хорошо, что вы пользовались и базой Артдеко и можете сравнить! Теперь понятно, что у каждого продукта есть свои преимущества и недостатки) А теньки у меня тоже почти все Диор, все ок с ними
sockolovaal 22 мая 2011, 01:08
Хочу заступиться за базу Artdeko.У меня от неё никогда не пощипывают веки и тени держатся до тех пор, пока не смою, даже самые нестойкие и рассыпчатые.Баночка у меня с ноября и даже не думает засыхать, просто, наверно, нужно после применения сразу закрывать.Я очень ей довольна и купила благодаря отзывам.Хорошо, что есть Косметиста.
Nymph 22 мая 2011, 02:45
Да, в этом я полностью с Вами согласна, тени держатся долго. До знакомства с МАС я пользовалась Artdeco, но не каждый день, в неделю раза два-три — не больше, из-за характерного пощипывания :-). Баночку никогда не держала открытой, быстро закручивала крышку после применения, но в один прекрасный день, после долгого перерыва, может быть месяц, я открыла свою базу, а там «сухарик» :-) Что послужило причиной, я так и не поняла, но сестра сказала, что у нее переодически такое случается и она уже этому не удивляется :-) Теперь я знаю точно, что мне не надо думать о сроках годности и т.д., как только израсходовала половину баночки, база начинает усыхать. Скажите, у вас она ведет себя так же? Я знаю, что много девочек предпочитают именно эту базу на каждый день, но я стараюсь ее использовать больше для вечернего макияжа, скорее из-за блеска и из-за того, что любые тени на ней просто «горят», да и для моих век она немного «тяжеловата». Поэтому и перешла на МАС, которой пользуюсь теперь каждый день. Качество абсолютно разное.
Juju23 22 мая 2011, 06:21
Присоединяюсь, люблю ее нежно)
pretty_kitty 22 мая 2011, 15:40
спасибо за пост; о)))
а пэйнт-поты вы случайно не пробовали? Интересно было бы сравнить их с этой базой.
Malta 22 мая 2011, 16:15
Пожалуйста) К сожалению, до пэинт-потов еще не дошла))
Elenochka 22 мая 2011, 16:17
А мне эта база не подошла — два часа и тени скатываются… Жаль…
Malta 22 мая 2011, 16:33
жаль(((