12.08.2019

Kiko Waterflower Magic Perfecting Powder

Добрый день!

Я продолжаю описывать свои покупки с распродажи Kiko Milano (которая все еще идет). На этот раз я вам покажу пудру Perfecting Powder из весенней коллекции 2019 Waterflower Magic. Эта коллекция запала мне в душу своим безумно красивым оформлением.

Быстренько пробегусь по оформлению, которое так меня пленило, что я накупила кучу средств из этой коллекции.

Картонная упаковка этой лимитированной коллекции с цветочным принтом отлично защищает пудру при транспортировке. Меня по прежнему забавляет сходство в оформлении весенних коллекций Kiko и MAC.

Сама пудреница нежно-розового оттенка с красивым тиснением в виде лучей. Упаковка крепкая, закрывается до щелчка.

Обратная сторона пудреницы содержит необходимую информацию. Сделано в Италии. Объем 7 грамм. Кстати достаточно странное распределение объемов продукта в коллекции. К примеру румяна содержат аж 10 грамм. В пудре меньше на целых 3 грамма, хотя объективно, пудру мы используем больше, чем румяна.

Под крышкой есть отличное большое качественное зеркало. Интересный момент, у румян тиснение плоское, а у пудры объемное. Цветок не просто нарисован на рефиле, а выпирает из него на несколько миллиметров.

Изначально я думала, что пудра будет матирующей. Так как в моем сознании белая пудра матирует. Однако эта содержит в себе огромное количество блесток разного размера. Так что нанеся ее на руку я грешным делом подумала, что это хайлайтер.

слева прямые солнечные лучи, справа дневной свет перед окном

Просто в дневном свете пудра вообще не видна на коже. Зато при наслоении и под прямыми солнечными лучами она похожа на россыпь шиммера. Но только на свотчах.

Коллаж показывает три фото моей кожи. Левое фото — голая кожа, центральное фото — нанесен тональный крем, правое фото — тон закреплен пудрой. Кожа становится чуть более сияющей, но одновременно рельеф подчеркивается сильнее. Что конечно минус. Особенно хорошо это видно на крыльях носа.

дневной свет перед окном

На лице пудра становится слегка подсвечивающей. Я переживала, что на солнце она будет выглядеть так, как будто кто-то плюнул блестками в лицо. Однако этого к счастью не происходит. К слову закрепляет тональный крем она как любая пудра, ее основное действие явно не в этом. На коллаже выше пудра нанесена поверх BB-крема Missha.

Цена:

1250 рублей без скидок, я брала эту пудру за 620 рублей

Оценка:

4, в целом пудра как пудра, я не считаю ее остро необходимой или очень функциональной. Ею можно закрепить макияж, придать чуть чуть сияния тону. Приятно, что она дает именно ровное сияние, а не отдельные блестки на коже. Ставлю четверку за подчеркивание текстуры кожи.

Большое спасибо, что прочитали, я очень ценю ваше время и внимание!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

owl_mel 12 августа 2019, 12:40
Ну такая полу-пудра, полу-хайлайтер.
Я поздно спохватилась и пудру в онлайн магазине уже не застала, эх :(
Хотела взять только ради оформления, на самом деле, очень уж красивый получился выпуск у Кико.
А что там пудра подчеркивает, что нет — да и ладно
Greyglasses 12 августа 2019, 12:49
Коллекция просто нереально красивая, я точно так же считаю, что ради такого оформления можно купить и не посмотреть на технический характеристики))
Я очень рада, что успела схватить эту пудру. А вот большие кисти из этой коллекции уже не успела. Причем до ужаса обидно. Они были в наличии, я положила в корзину, потом отвлеклась на пару часов, вернулась, хотела оформлять, а ее уже раскупили. Вот прямо из под носа увели((
owl_mel 12 августа 2019, 13:33
О, это вдвойне обидно!
Если душа лежит и кошелек позволяет, беру обычно сразу — уже научена горьким опытом
Если потом передумаю, всегда можно продать/подарить/отменить.
Greyglasses 12 августа 2019, 13:42
Прекрасно вас понимаю)) Просто как-то не было идеи, что за два часа эти кисти закончатся))
aquagirl 12 августа 2019, 12:55
Эта коллекция Kiko очень красивая. И пудры, и румяна радуют внешним оформлением.
Greyglasses 12 августа 2019, 13:05
Да ужаст вообще. Сплошное разорение. Сижу уже пятый день думаю, нужны мне палетки теней из этой коллекции или все-таки надо закатать губу))) А ведь там еще есть зеленая коллекция Green Me, там тоже палетка теней на скидках… Держите меня семеро)))
Red_Rossomaha 12 августа 2019, 13:57
Больше на хайлайтер смахивает   Но оформление выглядит просто великолепно.
Greyglasses 12 августа 2019, 14:02
Верно, особенно при наслоении. Но к счастью, на лице отдельных блесток не видно))
roza-v 12 августа 2019, 17:00
До чего же красивое оформление! Можно использовать как хайлайтер?
Greyglasses 12 августа 2019, 17:10
Оформление шикарное! Как хайлайтер использовать нельзя. Я пробовала наслаивать, пудра не дает яркого или даже хоть какого-то заметного сияния))
Frankie_Stein 12 августа 2019, 22:28
Женя, Вы меня успокоили.
Очень хотела эту пудру из-за оформления, думала, что аналог метеоритов с красивым блюром. Ее, к сожалению, уже нет на сайте.
Greyglasses 12 августа 2019, 23:25
Рада, что хоть так помогла)) она все-таки не похожа на метеориты))
Natasha_74 12 августа 2019, 23:05
Очень эстетичная по виду пудра, но судя по описанию тх она мне не нужна, хорошо, что почти все уже раскуплено
Greyglasses 12 августа 2019, 23:26
Здорово, что пост вам помог определиться))
kremmania 13 августа 2019, 03:52
Да уж, обидно до слез что ее уже не купить. Блестки мимо меня, я все время все матирую, но чисто ради любоваться бы взяла. Эх, почему не в постоянке такая красота!
Greyglasses 13 августа 2019, 06:18
Прекрасно вас понимаю! Я так же страдаю из-за упущенной кисти. Вот постоянная коллекция марки меня вообще не цепляет. Зато лимитки манят невообразимо...))