13.08.2019

Карандаша для губ Lip liner pencil от Lamel в оттенках # 01, # 02, # 08, #16

Как только познакомилась с одним оттенком карандаша для губ Lip liner pencil от Lamel Professional, я уже точно знала, что моя коллекция не ограничится только им одним. В настоящий момент, моя палитра представлена 4 – мя цветами, о которых сегодня буду подробно рассказывать и показывать.

Итак, карандаши деревянные, имеют черный матовый корпус. Изначально присутствовала защитная пленка по всему периметру карандашей, на ней была русскоязычная этикетка с описанием продукта. На каждом из карандашей присутствует номер, а также его цветового решение на окончании корпуса.

Крышка – обычная глянцевая, пластиковая. Надежно закрывается и сидит на карандаше, всегда ее можно чуть поглубже надеть, для дополнительной защиты грифеля. Сам же грифель в процессе использования не ломается и не крошится, после каждого использования, потребность в затачивании – отсутствует. Вес 1,7 гр., производство Китай.

Карандаши обладают умеренно кремовой текстурой и довольно мягкой консистенцией, за счет чего, их очень приятно наносить на губы. Они очень мягко ложатся на губы, при нанесении не тянут их собой, не царапают губы, наносятся равномерно и однородно, без плешивостей, но именно в нюдовых оттенках у меня почему — то образуются небольшие комочки. Сначала грешила на текстуру губ, т.к они у меня довольно сухие, но все же такой эффект дают именно карандаши — на свотче это отчетливо будет видно. У карандашей бархатисто – матовый финиш при довольно тонком покрытии, который безумно комфортно ощущается на губах – он их не стягивает и не сушит, но каких – либо увлажняющих свойств также не заметила. Финиш не фиксируется быстро, поэтому всегда есть время на растушевку. Карандаши могут слегка подчеркнуть шелушения на губах, но, несмотря на это, смотрятся все равно очень даже неплохо, чуть ниже покажу 😀

Все карандаши обладают нормальной пигментированностью, оттенки перекрывают родной цвет губ уже в один слой, но также и с легкостью поддаются наслаиванию, если хочется добиться большей интенсивности цвета. Оттенки карандашей совпадают с теми, которые получаются в макияже. Никаких отличных тонов и полутонов не проявляется.

Давайте уже переходить непосредственно к палитре оттенков.

Мои оттенки следующие # 01, # 02, # 08 и #16. Т.к # 08 оттенок немного выбивается из нюдовой гаммы, поэтому предлагаю, его оставить напоследок.

# 01 оттенок

оттенок # 01

Представляет собой типичный нюдовый оттенок без выраженного тепло – холодного подтона.

оттенок # 01

Оттенок очень ровный и спокойный, прекрасно выглядит как самостоятельная единица, так и в варианте с летним макияжем.

# 02 оттенок

оттенок # 02

Также представитель нюдовой гаммы, но в нем уже четко читается теплый подтон и более выраженный интенсивный оттенок. Поначалу мне он показался каким – то оттенком из прошлого, т.к первоначально в нем прочитала коричневые нотки, но в жизни и макияже ничего этого нет.

оттенок # 02

Оттенок довольно яркий, прекрасно ощущает себя в соло варианте, так и варианте с макияжем.

Этот оттенок мне нравится наслаивать для получения более насыщенного цвета.

# 16 оттенок

оттенок # 16

Типичная пыльная роза. Он правда именуется, как Розовое Дерево, но мне пыльная роза как – то ближе 😀 Очень красивый и умеренный оттенок, в нем четко читается приглушенный и сдержанный розовый тон.

Не могу его отнести ни к холодному ни к теплому подтону, для меня он нейтральный. Очень нравится носить его соло, т.к оттенок очень нежный.

# 08 оттенок

оттенок # 08

Наступает тяжелая артиллерия в лице оттенка # 08. Не планировала брать яркие оттенки, но как только, из любопытства, открыла колпачок и увидела оттенок грифеля, уже точно знала — с этим оттенком уже не расстанусь. А все из — за того что в нем сочетается какое – то буйство красок и цветов – мне он кажется неоновым розово – коралловым с теплым подтоном. Цвет безумно яркий и интенсивный, при его нанесении сразу начинает учащенно биться пульс и сбиваться дыхание.

оттенок # 08

Оттенок непростой, не на каждый день, но какой же он летний и сочный 😍 Что самое любопытное, так это то, что данный оттенок карандаша прекрасно сочетается с помадой из линейки Rouge Dior Ultra Rouge в оттенке # 777 Ultra Star – это попадание по оттенкам 10 / 10.

оттенок # 08 + помада Rouge Dior Ultra Rouge в оттенке # 777 Ultra Star

Цветовая гамма далеко не ограничивается этими 4 – мя оттенками, в линейке чуть больше 10 – ти цветов, и, как мне подсказывает моя интуиция, ряды оттенков вновь пополнятся 😍

Поведение + стойкость

Карандаши хорошо держатся в макияже, они не отпечатываются, не размазываются, спокойно могут перенести перекусы и ни одну чашечку кофе. Сходят очень достойно – пигмент постепенно тускнеет. Но, например, в 08 оттенке присутствует ярко выраженный тинт – все же такой цвет просто так и без последствий не сойдет.

тинт оттенка # 08

В макияже губы чувствуют себя комфортно, без излишней стянутости и скукоженности, губы не хочется поскорее увлажнить и восстановить, но небольшая и умеренная сухость все равно будет присутствовать, так что — будьте готовы 😁

Расход

Будет зависеть от потребностей, но я лично использую карандаши не в качестве контура, а именно как самостоятельную единицу, т.е полностью заштриховываю губы и добавляю интенсивности цвета (если хочется). Но даже с таким нанесением, я не затачиваю карандаши сразу же после, на повторное использование – хватит. Карандаши легко затачиваются, не крошатся и не ломаются.

Выводы

Карандаши для губ от Lamel мне понравились, я бы даже сказала – очень – очень сильно понравились. Во – первых, карандаши обладают той, моей любимой умеренно мягкой текстурой, которая не вызывает негативных эмоций. Во – вторых, мне нравится сам процесс нанесения и то, как карандаши ложатся на губы, не причиняя никакого им дискомфорта. В – третьих, цветовая палитра – оттенки живые, не смотрятся как – то инородно и отдельно от губ, лица, макияжа. Нюдовая гамма очень приближена к природному оттенку губ, поэтому она подойдет большому количеству девчонок. В – четвертых, нравится бархатисто – матовый финиш с фиксацией и одновременным комфортом для губ.

Да, возможно минусом будет тот факт, что с данной текстурой, довольно сложно сделать четкий, графичный контур губ – все же для этой цели нужен грифель потверже. Плюс в нанесении нюдовых оттенках возникают небольшие эксцессы. Но в остальном – замечаний нет.

Срок использования: около 3 — ёх недель;

Стоимость: средняя цена ≈ 80 рублей, на скидках можно даже поймать за 60 с небольшим рублей.

Оценка: 8 /10

Благодарю за внимание 🤗

owl_mel 13 августа 2019, 11:20
Ваши фотографии — отдельное удовольствие для глаз
Irene_blago 13 августа 2019, 13:20
Спасибо большое, мне очень приятно
lescactus 13 августа 2019, 11:45
в очередной раз убеждаюсь какой куш вы сорвали в генетической лотерее
и какие качественные снимки делаете, интересно смотреть
что у вас в качестве черного фона, кстати?
Irene_blago 13 августа 2019, 13:19
Благодарю   фон самый простой — черный пластик, а задник — черный бархат 🤗
karmelita-05 13 августа 2019, 11:57
01 и 16 просто суперские. И поддерживаю ораторов выше насчет фото и красоты лица)
Irene_blago 13 августа 2019, 13:18
Благодарю   мне кажется # 16 на вас отлично будет смотреться
aquagirl 13 августа 2019, 12:04
Номер 8 просто вау! Да и остальные оттенки хороши )
Irene_blago 13 августа 2019, 13:17
Да — да, есть в нем изюминка
Masha87 13 августа 2019, 12:23
А вы пробовали их гелиевую серию? Карандаши в белой упаковке, я в восторге просто, очень советую) очень красиво все смотрится на ваших губах и фото невероятно качественные
Irene_blago 13 августа 2019, 13:16
Спасибо   до этой линейки пока не дошла, но, помня ваши рекомендации, скоро доберусь
Natasha_74 13 августа 2019, 12:31
Карандаши смотрятся суховато на мой взгляд, первые 3 оттенка очень похожи, а 08 совсем не понравился, через чур неоновый даже для лета. Вы такая симпатичная, мне кажется ваши губы достойны лучшего). Моё субъективное мнение.
Irene_blago 13 августа 2019, 13:14
Спасибо   первые 3 оттенка, действительно, очень похожи и все равно между ними есть разница ) # 08 на большого любителя, но прям хочется разбавить спокойную, нюдовую коллекцию ярким пятном 🤗
reya 13 августа 2019, 13:05
Какое прекрасное лицо!
Первый и второй оттенки больше всего понравились на вас
Irene_blago 13 августа 2019, 13:11
Спасибо   ко второму оттенку все равно как — то душа не лежит … Может нужно еще больше времени, чтобы распробовать его :)
miinichka 13 августа 2019, 14:20
Какая же вы красивая! Глаз не оторвать! Я правда с начала на шубы даже не смотрела, только на вас, пока яркий цвет карандаша не отвлёк 😆 Мне кажется, всм все пойдёт и эти даже на первый взгляд суховатые карандаши вам тоже идут 😄
Irene_blago 13 августа 2019, 16:03
Благодарю   Подскажите, а что за шуба? 🙈
SoftShimmer 13 августа 2019, 18:43
Думаю, речь про губы
Irene_blago 13 августа 2019, 20:38
Ааааа 😅🙈
khajiit 13 августа 2019, 14:22
Тоже люблю умеренно мгкую формулу этих карандашей, заметила что к своему экземпляру особенно часто тянется рука) ну и еще к одним, о которых чуть попозже расскажу)
Irene_blago 13 августа 2019, 16:02
Заинтриговали как   будем ждать обзор 😉
Алла Самойлова 13 августа 2019, 18:20
Красотка просто, и все вам идет
Irene_blago 13 августа 2019, 18:36
SoftShimmer 13 августа 2019, 18:46
Пока не дошла до 8 оттенка, думала, мне ничего не надо, нет-нет, совсем ничего, у меня всё есть. Ради интереса схожу завтра поискать этот карандаш, грех не купить за такую цену такой позитивный цвет.
Мне на Вас все оттенки понравились!
Irene_blago 13 августа 2019, 20:40
Спасибо   Если есть возможность — посмотрите этот оттенок, как минимум свотча — он точно достоин🤗
RitaMix 13 августа 2019, 19:38
Пост читала и рассматривала с огромным интересом, а над фото вообще подзависла, хотя карандашами для губ вообще никак и никогда не интересуюсь, это просто не мой продукт. Ирина, спасибо за информативный и красивый пост))
Irene_blago 13 августа 2019, 20:44
Рита, спасибо, что зашли в гости   карандаши для губ у меня тоже довольно специфический продукт, тк умудряюсь контур криво нарисовать с ними 🙈 но все равно в них есть что — то такое, от чего не могу от них отказаться
Frankie_Stein 13 августа 2019, 21:50
Очень красивые и стильные фото!
Будто промо люксовых марок.
Все оттенки очень понравились на губах.
Irene_blago 13 августа 2019, 22:01
Благодарю   Стараюсь черпать вдохновение из всевозможных источников
redishhh 16 августа 2019, 14:31
Вот не могу вписать в макияж карандаши для губ, как самостоятельный продукт. Покупаю только к красным помадам, чтобы контур был четче. А все эти нюдовые истории совсем мимо. Но после вашего поста хочется дать этому продукту второй шанс, особенно за такую смешную цену))…

p.s. на вас понравились первые два оттенка
Irene_blago 16 августа 2019, 18:14
Спасибо   а в качестве подложки не пробовали использовать карандаш?)
best_i_ya 20 августа 2019, 10:59
Какой крутой 08 оттенок
Хочу попробовать их gel liner серию, что-то мне подсказывает, что она крутая))
Irene_blago 20 августа 2019, 16:04
да — да, эту линейку очень хвалят
Maddina 21 августа 2019, 09:23
Какая Вы нежно- натурально-красивая!
А по теме- в магазине на пару с консультантом обе решили, что номер 16 пыльно- розовый. Пришла домой, накрасила- на мне с коричневым оттенком! В общем, он теплый оказался…
Irene_blago 21 августа 2019, 14:05
Благодарю   надо же как этот оттенок раскрылся на вас … #16 прям яркий представитель пыльной розы, непонятно как коричневая, теплая нота в нем образовалась 🙈 видимо мы настолько все разные, что происходит игра тонов и оттенков :)