09.08.2019

Kiko Milano Waterflower Magic collection: немного весны в это дождливое лето

Весенняя коллекция этого года у Kiko Milano получилась очень нежной. Марка посвятила ее пастельным оттенкам и цветку водяной лилии.

Заметно, что дизайн продуктов этой коллекции создавался с большой любовью к своему делу. Помимо тиснения на самих пудрах, мне очень понравилось оформление пудрениц. Вроде ничего особенного — обычный пластик, классическая квадратная форма со скругленными углами, логотип марки на крышке. Однако тактильно и визуально футляры прелестны: нежно-розовый цвет (у футляров теней — сиреневый), приятно матовые, с рельефом, напоминающим одновременно внутреннюю поверхность морской ракушки и лепестки цветов.

Немного удивило, что каждый продукт имеет разный вес, причем по абсолютно нелогичному принципу — чем больший гипотетический расход продукта, тем меньше его в упаковке. Румян в упаковке больше всего — целых 10 г., вес бронзера — 9 г., а финишной пудры — 7 г.

Все фотографии сделаны при естественном дневном освещении.

Для фотографий я наносила на лицо продукты гораздо ярче, чем в жизни, чтобы был максимально понятен оттенок.

Бронзирующая пудра Kiko Waterflower Magic Bronzer

Бронзеры считаются одним из бестселлеров марки, поэтому я не могла не попробовать один из них, тем более что буквально накануне покупки я разбила свою старую бронзирующую пудру. Бронзер выпущен в двух матовых оттенках. Я читала, что светлый оттенок уходит в рыжину, и поскольку мне хотелось максимально нейтрального цвета, я выбрала более темный оттенок 02 Natural Sienna.

Рассчитывая на нейтральный цвет бронзера, я ожидала увидеть нечто похожее на оттенок слева на свотче (та самая разбитая пудра), но в жизни он оказался довольно рыжим. К счастью, при нанесении и растушевке кистью оттенок довольно приятный (на фото справа бронзер нанесен на руку пушистой кистью).

Бронзер имеет аромат шоколада. Запах ощущается во время нанесения пудры и сохраняется еще как минимум час после. Имеет неплохую стойкость — будучи нанесенным утром, уверенно продержался до вечера. Бронзер не сыпучий, довольно твердо спрессован. Это позволяет набирать совсем небольшое количество пудры на кисть, не опасаясь поставить на коже пятно. Достаточно легко растушевывается, поэтому его можно использовать и как бронзер для придания эффекта загара, и как скульптор, намечая необходимый рельеф в нужных местах.

На фото бронзер нанесен в качестве скульптора.

Слева — без макияжа, справа — нанесен бронзер

В целом это приятный универсальный продукт, пользуюсь с удовольствием.

Румяна Kiko Waterflower Magic Blush

Всего в рамках коллекции выпущено три оттенка румян: персиковый, яркий коралловый и розовый, каждый из который имеет градиент цвета от темного к светлому. Все оттенки матовые.

У меня два оттенка — розовый и коралловый.

На фоне общего пастельного настроения коллекции коралловый оттенок 02 Brown Sugar в упаковке выглядит несколько устрашающе — кажется очень темным и ярким. Я с осторожностью пробовала его на лице.

Однако благодаря своей текстуре и хорошему балансу градиента оттенков результат превзошел мои ожидания: даже на моей светлой коже получается нежный коралловый оттенок.

На фото слева нанесены оттенки из разных секторов румян

Румяна в данном оттенке практически не пылят, легко набираются на кисть и хорошо растушевываются. При этом оттенок довольно яркий: если переборщить с нанесением, можно случайно поставить пятно. Поэтому лучше использовать с данными румянами очень мягкую кисть и накладывать их, наслаивая до нужной интенсивности.

Слева — без макияжа, справа — бронзер и румяна

Оттенок румян 03 Pink Shiver в пудренице выглядит гораздо симпатичнее своего собрата: градиент более явно выражен, оттенки варьируются от светло-розового до фуксии. Если взять небольшую кисть, то можно набрать оттенок посветлее или поярче, выбрав нужный.

Эти румяна при нанесении пылят, причем довольно сильно. При этом несмотря на кажущуюся нежность оттенка, на коже очень легко поставить яркое пятно, а растушевать его будет довольно сложно. Поэтому желательно набирать румяна путем легкого прикладывания кисти, а оттенок аккуратно наслаивать на коже, благо румяна это позволяют.

На фото слева нанесены оттенки из разных секторов румян

На коже получается классический холодный розовый оттенок. В течение дня румяна могут немного изменить оттенок в сторону более теплого.

Слева — без макияжа, справа — бронзер и румяна

Согласно описанию на сайте, румяна обладают ванильным ароматом. Я не чувствую ваниль, только какой-то совсем легкий сладкий химический запах (напоминает отдушку помад MAC Powder Kiss), который, к счастью, довольно быстро уходит.

В целом румяна мне очень понравились и дизайном, и эффектом.

Пудра Kiko Waterflower Magic Perfecting Powder

Позиционируется маркой как фиксирующая и совершенствующая цвет лица пудра с эффектом сияния, выпущена в одном оттенке.

Тиснение на пудре отличается от румян и бронзера, где на поверхность нанесены лишь очертания цветка, напоминающие рисунок на шелковой ткани. На финишной пудре цветок совсем другой: четкий рельеф, объемные лепестки и мелкие детали. Приятно, что в процессе использования цветок не сразу теряет свою красоту, довольно долго сохраняя свой рельеф. Цвет пудры в упаковке молочно-белый, на солнце видно большое количество мелких блесток. Пудра имеет очень приятный цветочный аромат, который долго сохраняется на коже после нанесения.

При нанесении пудра прозрачная, никакого оттенка коже не придает — только деликатное сияние. Пудра очень плотно спрессована, на кисть набирается крайне неохотно и ложится на кожу тончайшим слоем. Как все подобные финишные пудры, на лице при касании ощущается как шелк. За счет мелкого шиммера и шелковой текстуры визуально сглаживает неровности кожи.

Из имеющихся у меня подобных средств эффект этой пудры могу сравнить с компактными метеоритами (Guerlain Meteorites Compact) и пудрой Inglot АМС Freedom #59. Последняя светлее, менее спрессована и за счет этого ложится на кожу более плотным слоем. Метеориты по сравнению с пудрой Kiko чуть более блестящие, но в целом отличия минимальны.

На фотографии пудра нанесена на готовый макияж, если приглядеться, то можно увидеть легкое сияние и небольшой эффект сглаживания.

Кисть Kiko Waterflower Magic 3in1kabuki Brush

В коллекции также были выпущены кисти-кабуки в двух цветах, у меня кисть сиреневого цвета. Кисть выполнена из искусственного ворса, предназначена для нанесения и растушевки румян, бронзеров и хайлайтеров.

Мне понравилась плоская форма кисти, благодаря ей действительно удобно наносить скульпторы и любые другие продукты, требующие точности нанесения.

Коллекцию все еще можно найти оффлайн в магазинах Kiko Milano. Стоимость пудры, бронзера и румян сейчас, во время распродажи, составляет 370 рублей, кисть стоит 400 рублей. Все продукты оказались очень приятными в использовании, а их нежное оформление заслуживает отдельных похвал. Моя оценка — 5 из 5.

Navsegda16 10 августа 2019, 00:56
Очень нравится мне эта серия у них   жаль сейчас нет возможности потестить…
49_luna 10 августа 2019, 12:00
Да, очень удачная коллекция получилась
kuka-luna 10 августа 2019, 07:58
Спасибо за пост. Тестила всю коллекцию в магазине, мне не понравились упаковки, очень хлипкие показались. От бронзера отказалась, тк он откровенно рыжий(((
49_luna 10 августа 2019, 12:08
Спасибо! Я не могу сказать, что упаковки прямо хлипкие (хотя наверное понимаю, о чем Вы — со временем от частых открываний механизм может разболтаться). Согласна, что бронзер рыжеват. В растушёвке он неплохо смотрится, но многое от тона кожи зависит.
kuka-luna 10 августа 2019, 14:33
Хотя я в магазине запала на 4ки теней, стойкие карандаши в стике и кисть кабуки мне тоже понравилась))
Плюс ещё бибишник, как результат, даже с учётом скидки почти 6000 трат
49_luna 10 августа 2019, 22:06
Неплохо!
Greyglasses 10 августа 2019, 08:08
Спасибо за отличный пост!
Я собрала кучу средств из этой коллекции. Кстати мне упаковки показались очень даже крепкими. Но вот бронзеры я просто не люблю.))
49_luna 10 августа 2019, 12:16
Спасибо большое! Коллекция, на мой взгляд, очень удачная))
Lianushka 10 августа 2019, 09:17
Очень красивые продукты у марки!

Эххх, хотелось бы оф-лайн потестить марку, столько красоты у неё!

Спасибо Вам за красивый обзор!
49_luna 10 августа 2019, 13:16
Спасибо Вам большое!
Darja 10 августа 2019, 10:12
Сумасшедшей красоты коллекция! Уже было обрадовалась наличию финишной прозрачной пудры, но блёски мне точно не нужны) Уже есть метеориты, которые не скоро закончатся)
49_luna 10 августа 2019, 13:20
Метеориты точно пудру заменят
Согласна с Вами, коллекция очень красивая!
aquagirl 10 августа 2019, 10:55
Очень красивая коллекция у Kiko
RitaMix 10 августа 2019, 11:12
Кико в очередной раз удивили этой коллекцией. Жаль мне не удалось ее потрогать, а то я бы наверняка соблазнилась на румяна.
49_luna 10 августа 2019, 13:22
Да, полностью согласна: Kiko есть за что поругать, но они и правда удивляют красивыми продуктами. Румяна классные!
Elenina87 10 августа 2019, 11:55
Какое великолепное оформление у пудры! Несомненно все очень красиво, но пудра — просто восторг!😻
49_luna 10 августа 2019, 13:24
Согласна, пудра очень красивая, даже жалко портить рельеф. Ещё у неё чудесный аромат!
wonderwall 10 августа 2019, 13:27
Какой красивый пост! Куда я смотрела, раз пропустила такие роскошные средства…
49_luna 10 августа 2019, 13:30
Спасибо большое! Возможно, что-то в магазинах ещё можно найти…
wonderwall 10 августа 2019, 13:33
Надо будет посмотреть!
А вообще эта весна и лето для меня выдались прохладными во всех смыслах: затянувшаяся аллергия отбила интерес к косметике, поэтому я ничего и не замечала

А ещё забыла сказать, что у вас чудесные веснушки!
49_luna 10 августа 2019, 13:46
Как жалко! Нужно компенсировать осенними коллекциями)))
Спасибо))))))
kritel 10 августа 2019, 14:28
Я купила пудру, причём исключительно ради коллекции — не пользуюсь, потому что жалко портить такую красоту. Открываю и любуюсь. У неё ещё и аромат очень приятный. ))
49_luna 10 августа 2019, 17:09
Очень хорошо Вас понимаю! Она, в принципе, плотная и не сразу сотрется, но все равно жалко! Аромат очень приятный, причём он ощущается, когда пудра нанесена на кожу)
Lidvana 10 августа 2019, 17:07
Шикарная коллекция. Я бы купила пудру, жаль пропустила.
А ещё потрясающие серьги на фото с 02 Brown Sugar.   Не подскажете, что за марка?
49_luna 10 августа 2019, 17:26
Да, коллекция очень красивая! Сейчас напишу в личном сообщении)
Mursilka 12 августа 2019, 18:33
Очень красивый пост! Спасибо, что так отлично всё показали.
SoftShimmer 13 августа 2019, 21:57
Всё таки очень жалею, что так поздно опомнилась — когда я решилась на заказ, эту коллекцию уже разобрали. Что тиснение, что упаковка мне кажутся очень милыми и нежными, даже ради них стоило бы купить. Понравились на Вас коралловые румяна)
49_luna 13 августа 2019, 22:10
Да, как-то быстро коллекция на сейле раскупилась… Но оформление и правда очень нежное, сложно было удержаться) Меня коралловые румяна очень удивили, я думала, что они будут давать более темный оттенок)