06.08.2019
19478

Органическая косметика Rootree. Корейский бренд, вдохновленный целебными свойствами леса

Продукты, оформленные в стекло и дерево, которые влюбляют с первого взгляда и первого прикосновения к коже 💚

Привет!

Честно говоря, я не думала, что буду писать свой отзыв на набор органической косметики от бренда Rootree. Но в ходе его использования настолько вдохновилась свойствами и результатом такого ухода, что удержаться уже не смогла.

Вам предстоит познакомиться с линейкой, которая состоит из 5 продуктов. Она представлена корейским брендом, который попытался уместить всю силу природы в нескольких косметических продуктах. Хочу сказать, что ему это успешно удалось сделать.

Уникальность косметики Rootree заключается в том, что она на минимум на 98% состоит из натуральных компонентов, которые идут на пользу здоровью и красоте нашей кожи.

Бренд позаботился не только о составах своей продукции, но также об их упаковках. Косметика помещена в экологичные бутылочки из сырья, которое пригодно для вторичной переработки.

У меня в наборе оказались три такие упаковки, сделанные из стекла (насколько позволяют понимать мои знания) и дерева. Также у меня два продукта в мини-версии. Они уже представлены в более привычных для косметики тубах.

Что же, перейдем к знакомству с каждым продуктом?

Освежающий тонер для лица Camphorganic Refreshing Toner Rootree

Назначение: смягчение и увлажнение кожи.

Сразу скажу, что это самая тяжелая бутылка в наборе. Серьезно, очень увесистая. Внутри находится тонер, который по консистенции напоминает слегка вязкую водичку. У нее ярко выраженный аромат камфоры.

Хочу заметить, что вся косметика в наборе пахнет камфорой.

Я наношу тонер на лицо при помощи ватного диска по утрам после основного ухода и вечером перед нанесением несмываемых продуктов.

На коже ощущается комфортно. Даже в местах, где присутствуют ранки, нет никакого жжения. До высыхания может немного липнуть, но не критично.

Кожа после такого ухода мягкая, не стянутая. Но увлажнения только от тонера мне не достаточно.

3 недели, 2р/в деньиспользование

Освежающая эмульсия для лица Camphorganic Refreshing Emulsion Rootree

Назначение: увлажнение и защита кожи от отрицательного влияния окружающей среды.

Эмульсия в наборе представлена в мини-формате. У нее камфорный аромат. Консистенция у продукта одновременно и гелевая, и кремовая. Это что-то среднее.

Небольшое количество средства можно распределить на большую площадь лица. Впитывается эмульсия моментально. Она сразу же делает кожу очень мягкой и нежной.

Я предпочитаю использовать эмульсию отдельно во время утреннего ухода. Для моей комбинированной кожи ее увлажнения хватает на целый день. Плюс, она должна защищать от отрицательных факторов внешней среды, что актуально в дневное время суток.

После нанесения кожа не липнет и не стягивается. Даже не ощущается присутствие какого-либо средства на лице.

Крем для тела насыщенный Camphorganic Rich Body Cream Rootree

Назначение: увлажнение и питание кожи.

Крем имеет среднюю плотность. За счет этого он действительно неплохо питает кожу. Впитывается достаточно быстро и липкости не оставляет. Об аромате даже говорить не буду, здесь он традиционно камфорный.

Как по мне, это базовый крем, который спасает кожу от сухости после приема ванны или душа. У меня она хоть и нормального типа, но после контакта с не самой лучшей по качеству водой с ней происходит такая неприятность. А крем решает проблему.

Восстанавливающий крем для лица Camphorganic Recharging Cream Rootree

Назначение: увлажнение кожи, повышение ее упругости, свежести и эластичности.

Крем — единственный продукт из набора, который не подошел моей коже. Он больше предназначается для сухого типа, так как для комбинированного-жирного чуточку жирноват.

Из-за этой особенности использую крем исключительно на ночь. Сейчас думаю оставить его на зиму, так как именно в это время года моей коже не хватает более плотных кремов для максимальной защиты и увлажнения.

Утром после крема лицо действительно выглядит увлажненным. Кожа упругая и эластичная. Хотя значительных проблем у меня в этом плане пока нет.

На моем лице крем полностью никогда не впитывается, опять же, из-за особенностей типа кожи. Поэтому он ощущается спустя некоторое время после нанесения.

Восстанавливающая эссенция для лица Camphorganic Returning Essence Rootree

Назначение: увлажнение и смягчение, регулирование выработки себума и обеспечение сияния кожи.

Эссенция достаточно жидкая, почти как водичка. Распределяется легко и быстро впитывается.

Эссенция работает по тому же принципу, что и эмульсия. Я обычно использую ее в вечернее время под крем. Сейчас планирую отказаться от данного средства на лето, поэтому останется исключительно эссенция в качестве последнего этапа ухода.

Продукт действительно увлажняет кожу, делает ее мягкой и приятной. На выработку себума существенного влияния не заметила. Но вот лицо после такого ухода приобретает естественный блеск (при этом, как жирный блинчик не выглядит. что важно)

Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

По сути, в наборе собран полноценный уход за кожей лица. И телу чуточку досталось. Но я бы добавила сюда средства для области вокруг глаз, которое тоже не хотелось бы оставлять без внимания. Хотя уход этой зоне все же обеспечивается, так как я периодически распределяю сюда эссенцию.

Кстати, по поводу составов косметических средств. Все они указаны на обратной стороне коробки.

В заключение хочу сказать, что для меня эти средства являются базой, которая необходима коже. Особенно она понравится поклонницам аромата камфоры, который еще долго будет витать рядом с вами после использования косметики.

Прекрасного настроения!

Katerika83 06 августа 2019, 14:25
О спасибо за пост! Ещё не прочла весь, просто недавно пробовала их сыворотку увлажняющую для лица-очень понравилась, средства достойные!
Red_Rossomaha 06 августа 2019, 15:00
Если один продукт понравился, то уверена, что и другие вызовут приятные эмоции
Dasha19732 06 августа 2019, 14:52
Дизайн напомнил Origins, интересно, кто кого копировал?)
Red_Rossomaha 06 августа 2019, 14:59
Посмотрела Origins, действительно, есть парочка сходств)
Mary_Wise 06 августа 2019, 23:56
Я вначале и решила, что origins, а потом прочитала название 😅
Dasha19732 07 августа 2019, 08:14
Вот и я))
AnnaPhillips 06 августа 2019, 17:41
Спасибо за пост! Давно хожу кругами вокруг этой марки, но пока что решилась только на крем с спф. Мне почему-то казалось, что косметика этого бренда предназначена больше для сухой возрастной кожи (а у меня комби). Но после вашего поста пожалуй совершу набег на один интернет магазин   Скажите, за время использования средств из поста, вы замечали какое-нибудь негатиное воздействие на поры/воспаления?
Red_Rossomaha 06 августа 2019, 17:51
Моей комбинированной подошла, только с кремом проблема вышла, в принципе, описала этот момент
Воспалений непосредственно после этих средств я не наблюдала, поры тоже не забивались. Создавалось ощущение, что косметика просто поглощается кожей без следа.
AnnaPhillips 07 августа 2019, 04:14
KmariaK 06 августа 2019, 17:42
Очень похоже не только на origins, но даже больше на испанскую naobay по концепции. Спасибо большое за пост.
Red_Rossomaha 06 августа 2019, 17:52
Соглашусь, особенно крышки у продуктов практически один в один.
Mary_Wise 06 августа 2019, 23:57
Всё так ладненько и славненько. И красивенько, смотреть уже только приятно)
Red_Rossomaha 07 августа 2019, 06:56
Оформление действительно сразу подкупает)
Alina Mukhina 08 августа 2019, 18:23
Еще в Корее встречалась с этой косметикой (фирма моему начальнику присылала на затест, но по счастливой случайности тестировала все я), помню что большинство средств мне понравились и особенно чудесный был санскрит, я его потом всегда в отпуск возила — идеально защищал лицо и никаких раздражений не вызывал)))
Red_Rossomaha 08 августа 2019, 18:31
По-настоящему приятно, когда косметика радует своим действием)