06.09.2019

Макияж одним брендом. Bourjois

Моя идея с макияжем одним брендом вам понравилась, так что продолжаем. На очереди почему-то не самый популярный бренд Bourjois, у которого есть весьма приятные продукты. Итак, красимся?

У меня, конечно, опять же не все есть от марки, но то, что я нашла, вполне может составить ежедневный приятный макияж без выкрутасов. Я всегда начинаю краситься с главного — глаза. Здесь у нас Тени Нюд В Маленьких Круглых Баночках #9401, 9404:

Милые круглые шайбочки в тон оттенку, скрытому внутри. Футляр закрывается на кнопочку, есть небольшое зеркальце.

Оттенок 9401 - из серии глянцевых цветов — нежный жемчужный, отлично подойдет для нанесения на все веко, высветления пространства под бровью. нанесения в уголок глаза и как хайлайтер.

Оттенок 9404 — также из глянцевой серии — сливово-коричневый, годится для затемнения уголков, нанесения на все веко или рисования стрелки.

Оба оттенка чудо как хороши — они нежнейшей текстуры, которая сливается с кожей и придает загадочное мерцание. Что меня удивило — стойкость даже без базы на уровне 6-7 часов — для меня это вообще нонсенс, так как без базы я тени не ношу. Здесь же для эксперимента решила попробовать и удивилась.

Стоимость 400 рублей. Оценка 5 из 5.

Так как за окном весьма жарковато, на ресницы я нанесла водостойкую тушь.

Bourjois Volume Revel Mascara Waterproof black Тушь Объемная Для Ресниц Водостойкая

Тушь привлекает с самого первого взгляда своим трехгранным флаконом, на одной из сторон которого увеличивающее в 3 раза зеркальце — то есть заботиться о макияже можно минимально. Объем — 7, 5 мл.

Поначалу такую форму кисточки неудобно держать в руках, но быстро приноравливаешься. Внутри — удобная пластиковая щеточка с редкими щетинками — они действуют как расческа — вытягивают реснички, придают им больше длину, чем объем. при этом не создавая ни единого комочка. Получается очень натуральный эффект, а длинные ресницы придают взгляду кукольность.

Цвет туши ультра-черный, поэтому она сразу делает глазки заметнее, что для меня очень актуально. Наносится легко, но быстро застывает, поэтому лучше наносить несколько слоев сразу, чтобы не получить лапки паучка. Текстура — кремовая, комфортная, не раздражает слизистую. При нанесении не пачкает веко, и конечно, не отпечатывается в носке. При нанесении нескольких слоев может выглядеть слегка суховато.

Стойкость — отличная! Выдерживает все — жару, солнце, дождь и даже слезы — смывается даже гидрофильным маслом с трудом, приходится применять его дважды для полного очищения. В-общем, тем, кто ищет железобетонную тушь — рекомендую!

Стоимость 700 рублей. Оценка 4 из 5 (все же немного суховато смотрится)

Приступаем к лицу — Тональный Крем Bourjois City Radiance #01 Ivory Rose

служит у меня и консилером, и тоном

Лаконичный плоский флакон объемом 30 мл с откручивающейся крышечкой. Розовый цвет в дизайне намекает на улучшение цвета лица.  У крема очень удобный дозатор — узкий носик, подающий нужное количество и препятствующий попаданию микробов внутрь. Имеет легкую текстуру, пахнет чем-то цветочным, не очень легко распределяется из-за плотной текстуры.

Мой оттенок #01 Ivory Rose -самый светлый из 6 возможных, но мне он подошел идеально, хотя я беру обычно второй в линейке. Крем не выбеливает, ложится очень тонко и действительно придает коже сияющий отдохнувший вид.

Держится на моей сухой коже весь день, при этом финиш у него немного влажный — я такое люблю, а вот девушки с другим типом кожи могут не оценить такое покрытие. Серьезные недостатки он не перекроет, но вот замаскировать тусклость и неровность кожи способен. За счет SPF идеален на лето! Не подчеркивает шелушения, сухость.

Стоимость 670 рублей. Оценка 4 из 5 за немного сложное распределение по лицу.

На брови нанесла карандаш другого бренда, в качестве халайтера у меня те же тени, а в качестве румян — помада

Стойкая Помада Для Губ Bourjois Rouge Edition 12 Hr #28 Pamplemousse

Очень стильный и легкий пластиковый футляр с веселой расцветкой и названием помады. Масса продукта - 3.5г.

Текстура у помады плотная, первый раз я ее еле раскрасила, но потом все пошло как по маслу — не зря производитель указывает, что она полуматовая — из этого вытекает плотность консистенции. Отдушка приятная, яркая, но утихает после нанесения и на губах не ощущается.

Помада хорошо наслаивается, сначала немного подчеркивает сухость и складочки, но потом усаживается и сглаживает поверхность. Ведет себя хорошо, не скатывается в белую полоску и не затекает за контур губ. Финиш — слегка влажный, но натуральный — мои губы смотрятся с ней как улучшенная своя копия натурального оттенка — получается очень нежное и ненавязчивое покрытие. Стойкость — 3-4 часа, потом сходит и теряется в недрах губ=) чашечку чая или кофе переживет, но от перекуса пострадает.

Стоимость 400 рублей. Оценка 4 из 5 за подчеркивание сухости.

И общий образ:

Получился легкий дневной образ на каждый день.

Как вам такой вариант мейка?

Lisenak 06 сентября 2019, 09:54
У вас такие интересные ресницы...) как будто в несколько рядов растут)) это от природы, или какими-то сыворотками для роста пользуетесь?
AnelaSv 06 сентября 2019, 10:06
спасибо, что заметили) это от природы, никогда никакими сыворотками не пользовалась -боюсь их, если честно)
n-t-li 08 сентября 2019, 21:58
А я посмотрела на фото ресниц, подумала — что-то тут не так… Но не стала высматривать я и обдумывать, а начала листать ниже. Прочитала ваш комментарий, вернулась к фото ресниц и да! Теперь мне понятно на что мозг отреагировал при беглом просмотре))
AnelaSv 09 сентября 2019, 09:18
я мутант немного) если честно, это очень мешает прокрашиванию — ресницы постоянно путаются(
julpuh 06 сентября 2019, 10:15
Люблю эту тушь — использую когда не нужен акцент на глазах)
Темные тени очень приятного оттенка, присмотрюсь.
Спасибо за интересный пост!
AnelaSv 06 сентября 2019, 10:27
Тени вообще классные!
best_i_ya 06 сентября 2019, 10:49
Отличный макияж — всё выделено, но не перегружено.
Вот, действительно, марка вроде бы и повсеместно представлена, но не очень популярна. Странно.
AnelaSv 06 сентября 2019, 12:11
Да, что-то ее незаслуженно обходят стороной
Natasha_74 06 сентября 2019, 12:23
Я бы помаду использовала ещё и как румяна, растушевала пару точек на щечках. Буржуа не люблю, тональные на мне плывут, кожа комби. В макияже я тоже на макро хорошо вижу тональный, все таки он немного маской лег. На свотчах тени красивые, на глазах вообще не видны, особенно светлый оттенок, тоже сухие. Помада на губах тоже подчёркивает шелушения, мне нравятся более сливочные. В каждой бюджетной марке есть стар-продукты, но в буржуа я их не знаю… За пост спасибо, было интересно).
AnelaSv 06 сентября 2019, 13:01
Я помаду как румяна и использовала) тени да, немного сьелись на камере
aquagirl 06 сентября 2019, 13:27
Макияж очень освежает и подчёркивает достоинства )
Я давно хочу попробовать тональные средства буржуа — очень многие их хвалят.
AnelaSv 06 сентября 2019, 17:56
спасибо Света) тональные у них отличные!
Yasim 06 сентября 2019, 13:33
На этот тон подсела, но 2 мне тольк на лето, а 1 пропал везде и вообще. Я так понимаю, что они его снимают. А совершенно зря.
AnelaSv 06 сентября 2019, 17:56
ой зря, очень достойный тон!
89050231331 06 сентября 2019, 14:10
Есть помада из этой серии, очень комфортна на губах, не сушит, не скатывается и долго держится. Спасибо за пост
AnelaSv 06 сентября 2019, 17:57
у меня немного подчеркивает сухость)
Вероника Кохан 06 сентября 2019, 15:53
Отличный макияж получился! Слышала, что марка хорошая. Похоже, что так)
AnelaSv 06 сентября 2019, 17:57
да, марка отличная — только не очень популярная
Maria Kochetova 06 сентября 2019, 15:56
Я с юности люблю Буржуа. До сих пор по привычке в любом косметическом магазине обязательно изучаю их стенд. Туши их самые разные были. Они все дружат с моими глазами и нам прекрасно вместе. Так что тушь только от Буржуа всегда. С их тональными средствами я не подружилась. А пудра healthy mix у меня разбилась в крошку в сумке (очень обидно).
AnelaSv 06 сентября 2019, 17:57
у меня было много тушей от Буржуа, согласна, они удачные!
Imany 06 сентября 2019, 19:38
У меня есть такие тени, действительно очень хорошие. А вот тональный не подошёл вообще для комби кожи, когда только наносишь, все идеально, но плыть начинает прям через пару часов.
AnelaSv 06 сентября 2019, 20:44
Тени классные! А тон для сухой кожи неплох
olly_simoly 06 сентября 2019, 22:09
Я так люблю эти тени! И румяна ещё в шайбочке. Всегда рука к ним тянется
AnelaSv 07 сентября 2019, 08:55
У меня румян, к сожалению нет, но я их очень хотела в своё время)
manuka_honey 07 сентября 2019, 06:40
Люблю Bourjois, очень достойная марка! Из вашей подборки пробовала тени в шайбочках и помаду. А тон люблю Healthy Mix, он для меня идеален
AnelaSv 07 сентября 2019, 08:55
Тени хороши! А я ваш тон не пробовала)
Ta-Tatiana 09 сентября 2019, 04:27
У меня такие тени есть в светло-жемчужном оттенке еще в старом дизайне упаковки. Уже года 4 и ничего им не делается, выбрасывать жаль, люблю нежной любовью. До приобретения хайлатера использовала еще и для выделения нужных мест. В общем продукт хорош.
AnelaSv 09 сентября 2019, 09:18
я влюблена в текстуру этих теней) все бы такими были
AveR 11 сентября 2019, 08:58
Уважаю эту марку) Понравились тени, от ютуб-блогеров тоже видела положительные обзоры на них, надо протестировать
AnelaSv 11 сентября 2019, 09:58
тени очень рекомендую!