31.07.2019

Тени из русалкиной косметички...NYX Prismatic Shadows в оттенках #05 Mermaid, #11 Jaded, #20 Glass Slipper

Здравствуйте!

Вы когда-нибудь задумывались над тем, какие тени могли бы лежать в косметичке у русалки?..

Предлагаю посмотреть на мой вариант ответа на этот вопрос.

Давайте же пороемся в предполагаемой косметичке Ариэль😉

Не знаю, почему оттенки теней мысленно отсылают меня к этому сказочному персонажу, наверное, потому, что мой летний отпуск прошёл в городе. И раз уж к морю я поехать не смогла, инстинктивно покупала косметику в тех оттенках, которые хоть немного напомнят мне о нём: зеленые, синие, голубые, бирюзовые… Тени в таких оттенках чаще всего привлекали моё внимание на полках магазинов, и эта покупка была далеко не единственной. Думаю, ещё о паре продуктов я расскажу в следующих обзорах.

А пока рассмотрим героев поста.

Тени-однушки из линейки Призматик продаются как в индивидуальной упаковке — в круглой пластиковой шайбе, так и в виде магнитного рефилла, упакованного в картонный конверт. На оф.сайте вес теней указан в 1 гр, но по факту 1,24. Сделаны в Китае.

В интернет-магазине, где я их заказывала, какие-то оттенки были представлены только в одном варианте оформления, какие-то в двух. Я же ориентировалась на скидку, т.к. вопрос упаковки мне был не принципиально важен.

У меня три оттенка: PSS05 Mermaid (Русалка), PSS11 Jaded (я не искала аутентичный перевод, но гугл предлагает два варианта: Ведьма и Нефрит, думаю, оба имеют место быть, судя по цвету), PS20 Glass Slipper (Хрустальная туфелька).

Вот как описывает эти тени производитель:

Текстура: Сухая/Прессованная
Финиш: Сияющий/Шиммер
Особенности:
Благодаря палитре теней с эффектом металлик из коллекции Prismatic Eye Shadows вы легко создадите образ с броским акцентом на глазах. Контролируйте интенсивность тона, добавляйте яркости и сияния в привычные образы — насыщенные цвета позволят свободно экспериментировать с мейкапом. Соберите свою индивидуальную коллекцию рефилов для блестящего макияжа и комбинируйте их так, как вам захочется. Эти стойкие тени отличаются идеальной текстурой — они не осыпаются и не скатываются, создавая совершенно ровное покрытие.
Способ применения: Используйте аппликатор или кисточку, чтобы равномерно нанести на веки выбранный оттенок.
Совет: Постарайтесь сразу нанести тени аккуратно — готовый финиш сложно растушевать.

Что касается текстуры, то тут всё верно, но тени на ощупь не сухие, как привычные сатины, а немного маслянистые и бархатные.

Видела в отзывах, что многие жалуются на хрупкость теней, мол, крошатся и разваливаются, особенно если были доставлены через интернет-магазин. Думаю, тут уж как повезёт: ко мне один оттенок ехал аж из Новосибирска, но все рефиллы пришли неповреждёнными. Зато потом я сама случайно уронила Jaded на подоконник и всё содержимое «таблеткой» выпало из формы. Сложила обратно, залила спиртом, спрессовала — живём!)) Хотя, соглашусь, что тени очень мягкие и их легко поцарапать.

Состав

Финиш у всех сияющий, металлический, причём на свету эти оттенки смотрятся не так ярко, как при его недостатке — тут они просто «горят», особенно светлые. Дуохромами, к слову, эти тени не являются, что не умаляет их нереальной красоты.

Набираются и наносятся отлично как пальцем, так и синтетической кистью, но при нанесении пальцем покрытие получается более гладким; в обоих случаях оно однородное, без пятен и плешей. Могут немного осыпаться, совсем минимально.

Растушёвка лично мне проблем не доставляет, вопреки заверениям производителя.

На тёмной подложке или в тон себе оттенки раскрываются новыми гранями, ниже покажу, но в любом случае на любой липкой подложке смотрятся ярче и блестят намного интенсивнее, создавая металлическое покрытие.

Без подложки тоже наслаиваются хорошо, но яркость не так значительна и покрытие получается рассеянно-мерцающим.

#05 Mermaid

Такого цвета бывает море на рекламах солнечных тропических курортов с белоснежными песчаными пляжами и пальмами на берегу...

Мятно-голубой оттенок с лёгким золотистым отливом, порой неразличимым в холодном свете.

В зависимости от угла зрения смотрится то светло-мятным, то холодно-голубым. Отлично подсвечивает внутренний уголок глаза.

#11 Jaded

Тёмные морские глубины, с зелёными водорослями на дне, куда едва проникает солнечный свет...

На фото смотрится изумрудным металликом, но в жизни это тёмно-зелёный с еле уловимым золотистым микрошиммером оттенок, при определённом ракурсе выглядящий тёмно-серым.

#20 Glass Slipper

Если плавать и смотреть сквозь толщу воды на солнце, то это те самые блики пробивающихся через воду лучей… здесь уже больше солнца, нежели моря...

Светлый золотисто-мятный металлик, в зависимости от угла зрения может выглядеть мятно-оливковым, жемчужно-голубым (как на фото), а порой вообще жемчужным светло-сиреневым, что при желании позволяет носить его в качестве хайлайтера, но в макияже глаз я его таким ни разу не увидела. Будучи нанесённым на внутренний уголок глаза отлично «зажигает» взгляд.

Этот оттенок у меня в виде однушки с крышкой-окошком и защёлкой в виде бантика. Продаётся упакованным в термоусадочную плёнку. Вообще, такой формат упаковки мне не понравился — защёлка для меня лично какая-то неудобная, и в одном месте я уже проехалась ногтем по рефиллу😈

В прямых солнечных лучах
Холодный дневной свет
Тёплый дневной свет

На чёрном карандаше Glass Slipper проявляет травянисто-зелёный оттенок, Mermaid — изумрудный, Jaded сильно не меняется.

Стойкость на моих жирных веках даже с использованием базы не такая хорошая, как мне бы хотелось — часов через 7-8 они начинают скатываться в складке ближе к внутреннему уголку и в течение дня мне приходится их подправлять. Поэтому дополнительно наношу под них во внутренний уголок прозрачную липкую базу, а на подвижное веко консилер либо кремовые тени/подводку.

И покажу несколько примеров макияжа с этими тенями.

Использованы все три оттенка (Glass Slipper на внутреннем уголке, Mermaid на подвижном веке, Jaded в складке верхнего века и на нижнем), нанесены чисто на базу.

Mermaid на внутреннем уголке, Jaded на подвижном веке

Любое сочетание оттенков в макияже оттенков из поста с сиреневыми или фиолетовыми делает его более интересным и контрастным, поэтому я с трудом заставляла себя взять коричневые или красноватые тени😄 .

Glass Slipper на внутреннем уголке, Jaded набит поверх стрелки из чёрной кремовой подводки

Glass Slipper на внутреннем уголке, Jaded на подвижном веке, Mermaid на нижнем

Mermaid на внутреннем уголке

Glass Slipper на внутреннем уголке, Jaded на подвижном веке

Mermaid на подвижном веке, Jaded на нижнем

Mermaid на внутреннем уголке, Jaded в начале нижнего века и в складке верхнего

Самый любимый вариант макияжа — Glass Slipper на внутреннем уголке и на подвижном веке

Как видите, это не просто тени — это настоящие сияющие драгоценности в коробочках, способные вмиг преобразить любой макияж. Неважно, русалки или земной девушки...

Срок тестирования: 3 недели

Стоимость: со скидкой 219 рублей за каждый оттенок, полная цена 460 рублей.

Благодарю за внимание!

Меня зовут Наташа, можно на «ты»😉

NYX Prismatic Eye Shadow

NYX Prismatic Eye Shadow

julpuh 31 июля 2019, 11:42
Ну как всегда прекрасно! Столько макияжей) Даже не знаю какой больше всего понравился, пожалуй с салотово-желтыми тенями во внутреннем уголке.
Я конечно не русалка ну почти, но цвета такие обожаю
Тоже хотела нахватать этих малышек в NYX со скидкой, но гордо ушла с пустыми руками
SoftShimmer 01 августа 2019, 11:01
Юля, спасибо)
А чего так, ничего не понравилось?
Чойто ты не русалка? У тебя даже волосы голубые
julpuh 01 августа 2019, 11:58
Все понравились, здравый смысл стал побеждать
Ну я чуть-чуть русалка)
SoftShimmer 01 августа 2019, 12:37
Ой, это да, тут главное не скупить всё, что нравится
KateHelberg 31 июля 2019, 11:43
Какой красивый макияж у вас получился!
Я все охочусь за Glass Slipper и Voodoo, но никак не могу найти их в магазине, всегда распроданы🙄
SoftShimmer 01 августа 2019, 11:04
Спасибо! Вуду тоже хочу, по отзывам должен быть красно-зелёный дуохром.
Попробуйте их ещё в интернет-магазинах половить, так и скидки бывают получше
KateHelberg 01 августа 2019, 12:22
Я в оффлайн магазинах трогала только тестер, мне тени показались больше тёплыми коричневыми с зелёным дуохромом. Их при желании можно и в дневной макияж красиво вписать😍
А в белорусском интернет магазине Вуду практически никогда нет, но я не теряю надежды и жду)
Ольга Солдатко 31 июля 2019, 11:50
Макияжи супер! У меня оттенки Glass Slipper, Venom и Mermaid, веки у меня даже скорее суховатые и стойкость такая же, как и у вас. Поэтому наношу их либо на кремовые тени, на белый карандаш Джамбо либо на базу под глиттер от тех же никс)) Но я теням все прощаю, слишком красивые))
SoftShimmer 01 августа 2019, 11:15
Вот и я прощаю, их красота всё перекрывает, в конце концов не так уж они нестойки.
aquagirl 31 июля 2019, 12:20
Наташа, на чёрной подложке тени раскрываются очень красиво!
Люблю такую гамму, наверное, я немного русалка ))
SoftShimmer 01 августа 2019, 11:16
Света, спасибо))
Все мы немножко русалки)
Я не пробовала их на противоположно контрастную подложку наносить, но вот подумала об этом сейчас и решила, что почему бы и не попробовать?..
mamzel_Liusia 31 июля 2019, 12:22
Обалдеть, извиняюсь, ну просто обалдеть какая красота и как вам идет!
SoftShimmer 01 августа 2019, 11:16
Спасибо, очень-очень приятно это слышать
MaryVlada 31 июля 2019, 12:22
Мой фаворит Glass Slipper, надо его посмотреть в магазине. У меня есть 04 оттенок розовый, я его в качестве хайлайтера могу и на скулы и над губой нанести.
SoftShimmer 01 августа 2019, 11:22
Маша, это Girl Talk который? Надо посмотреть его. Мне ещё из светлых Golden Peach нравится.
MaryVlada 01 августа 2019, 13:11
Да, он. Я люблю розовые оттенки в тенях. Golden peach не смотрела.
Masha87 31 июля 2019, 12:38
У меня все оттенки этой серии есть, одно время прям коллекцию собирала, конечно у меня куча палеток, поэтому к этим малышкам рука редко тянется, но именно эти оттенки я использую, тоже обожаю во внутреннем уголке glass slipper. Макияжи у вас красивые получились 😍
SoftShimmer 01 августа 2019, 11:37
Круто, а может напишете про них? Очень хочется посмотреть на Вашу коллекцию.
Я сама не очень люблю однушки, они захламляют пространство, с собой тоже брать не так удобно, как палетки. Думаю вытащить Glass Slipper в магнитную палетку.
Masha87 01 августа 2019, 12:42
к сожалению, я в декрете с 2 мелкими и не могу вообще посты писать ( сижу, вздыхаю и только комментирую( мне однушки тоже неудобны, рука редко к ним тянется, проще сразу одной палеткой макияж сделать, тоже хочу вытащить в магнитную, так больше шансов, что буду ими пользоваться
Irene_blago 31 июля 2019, 13:14
Безумно понравились оттенки в уголках глаз   у Ариэль мне больше интересно какой она краской для волос пользуется :))
SoftShimmer 01 августа 2019, 11:39
Ой, тут я пас, но на форуме есть авторы, которые профи в этом деле)
Хотя скосплеить Ариэль было бы интересно   пойду погуглю, где купить длинный красный парик
emfors 31 июля 2019, 13:20
Очень красиво! Обожаю такие оттенки) но в фиолетово сиреневой гамме, зелёные мне не идут(
SoftShimmer 01 августа 2019, 11:51
Спасибо) В линейке есть такие оттенки, навскидку вспомнила Whimsycal и Punk Heart.
Chinamoon 31 июля 2019, 13:43
Выглядит очень круто и красиво, сразу же захотела все оттенки, что есть у вас. У меня есть всего лишь один оттенок Fireball, никак не соберусь докупить ещё, для меня это один из лучших в масс маркет ( не считаю никс профом, как делают некоторые) тени
SoftShimmer 01 августа 2019, 11:53
Да, он, говорят, «огонь»
Тоже хочу потихоньку многие оттенки собрать, очень уж красивые
RitaMix 31 июля 2019, 16:19
Все-таки русалочья тема беспроигрышный вариант на лето   Ваши макияжи восхитительные, все понравились   Я запала на Jaded, буду искать — абсолютно мой вариант)) Спасибо, что показали!
SoftShimmer 01 августа 2019, 11:56
Спасибо)) Согласна, жаль, что в нашей полосе лета почти не было.
Если нравятся такие сложные тёмно-зелёные оттенки, то однозначно стоит попробовать.
Shmallow 31 июля 2019, 16:26
Красивые макияжи!
SoftShimmer 01 августа 2019, 11:59
Claor 31 июля 2019, 16:27
Я прям-таки не могу налюбоваться) Есть рефил Glass Slipper, и это, пожалуй, один из самых любимых оттенков. Невероятно красивый, у Вас получилось передать всю его магию) Я лично люблю его носить с коричневыми, рыжеватыми оттенками и на внутренний уголок, как и Вы)
SoftShimmer 01 августа 2019, 12:01
Тоже, пожалуй, из них троих назову Glass Slipper самым интересным, есть в нём большая доля магии, чем в Mermaid и Jaded. Спасибо))
AnelaSv 31 июля 2019, 18:58
всегда любуюсь вашими макияжами! они классные! особенно первые 2 в душу запали)
SoftShimmer 01 августа 2019, 12:02
Спасибо, очень приятно) если запали — надо брать!
redishhh 31 июля 2019, 20:09
Glass Slipper и Mermaid — просто сладкая парочка, влюбили в себя с первых минут! Окуналась в сказку и магию вместе с вашим постом и макияжами. Так чудесно!
SoftShimmer 01 августа 2019, 12:03
Так приятно слышать, спасибо за добрые слова)
Mac_Cecht 31 июля 2019, 20:42
Glass Slipper и Mermaid очень люблю 😍 И тоже люблю их сочетать с фиолетовыми, сливовыми тенями.) Присмотритесь ещё к Savage, шикарный цвет!
А скидки я что-то прошляпила, купила бы ещё пару оттенков.
SoftShimmer 01 августа 2019, 12:06
Savage видела, да, очень классный, но его тогда не было в наличии. Его и Voodoo в первую очередь хочу.
Я покупала в начале июня, там тогда были ооочень хорошие скидки, больше чем 50% иногда. Думаю, ещё будут такие, надо мониторить.
Mac_Cecht 01 августа 2019, 18:25
Я Вуду тоже хотела, но тут купила Лаймлайт Мейкап гик, мне кажется, они очень похожи, надо идти щупать.)
manuka_honey 01 августа 2019, 00:50
Наташа, макияжи — загляденье!   Ооочень понравился оттенок Jaded, обожаю такие!
SoftShimmer 01 августа 2019, 12:08
Даша, спасибо! Посмотри обязательно, думаю, с одним оттенков ты точно не уйдёшь)
LoveforLips 01 августа 2019, 09:17
Макияжи супер! Почему, интересно, оформление упаковки разное? Если не секрет, то покупали на WB? Или на оф. Сайте? Я так на WB заказала матовые помады, но отсутствие сердечка под названием и какие то строки отсутствовали, меня напрягли и я не выкупила
SoftShimmer 01 августа 2019, 12:13
Mermaid и Jaded есть и в однушках в пластиковой шайбе, даже на оф.сайте такой вариант представлен, но я выбрала в виде сменного рефилла, мне так удобнее и хранить, и пользоваться. Я бы и Glass Slipper рефиллом купила, будь такая возможность, т.к. однушки не очень люблю — много места занимают.
Покупала на WB. Думаю, имеют место быть разные партии или вообще разные заводы, я такое не только у Никс встречала.
dfgbhnj 01 августа 2019, 11:40
Какие волшебные макияжи! Я так понимаю, у Вас нависшее веко? Восхищаюсь, как можно такую красоту делать с нависанием. У меня максимум два оттенка уместить — уже радость))
SoftShimmer 01 августа 2019, 12:27
Да, нависшее, хотя бывает и более выраженное нависание, так что я уже привыкла к своей лайт-версии)
Конечно, когда я смотрю прямо, на глазах вообще мало что различить можно, поэтому на фото я стараюсь смотреть вниз, а что ещё делать? Мне нравится краситься, нравится рисовать именно на глазах, вот и тренируюсь, благо, мне это реально в кайф.

Два оттенка — уже неплохо, третий на внутренний уголок можно, и уже красота)
Lyric 01 августа 2019, 12:05
У меня из ваших есть Mermaid и Jaded. А на Glass Slipper есть очень похожий оттенок теней в исполнении Buxom. Люблю такую гамму!
SoftShimmer 01 августа 2019, 12:34
Я у этой марки только про блески-пламперы слышала, надо посмотреть, что у них есть интересного из теней, спасибо за наводку  .
Lyric 01 августа 2019, 14:12
Я собрала себе палетку шестёрку теней Buxom. Они рефилами продаются, не магнитные. Вставляются в их же палетки. Все 6 сияющие, качество у всех отменное! Плампер тоже есть, название — моё имя, не могла не схватить)) но что-то не зашёл мне ни сам оттенок (сильно отличается от картинки на сайте, а свотчей на тот момент не нашла), ни качество — печёт знатно, ядреный)) Мне многовато будет.)
Yakutka 01 августа 2019, 13:24
Mermaid тоже есть, частенько пользуюсь)) Люблю все бирюзовые и зеленые оттенки, особенно летом! Варианты макияжа просто прекрасные, спасибо, что вдохновляете!
SoftShimmer 02 августа 2019, 10:30
Спасибо за добрые слова
YesPlease 02 августа 2019, 02:31
Очень красивые макияжи, просто загляденье.
Какое совпадение — именно на эти оттенки подумываю сделать пост)) тяну уже полгода, не знаю, как их показать, макияж глаз — не мой конек.
SoftShimmer 02 августа 2019, 10:44
Спасибо   Я сама такая, фото даются мне легче, чем текст, даже с учётом того, что я порой один макияж переснимаю не один раз и всё равно неудовлетворена ракурсом, цветопередачей или какой-то случайно попавшей на лицо крошкой туши.
Westerly 07 августа 2019, 16:14
Идеи макияжей у Вас очень интересные
SoftShimmer 08 августа 2019, 10:08
Спасибо)) стараюсь всегда сделать несколько вариантов, чтобы показать сочетаемость оттенков в макияже.