29.07.2019

Revolution Pro: праймер, тон, помада

Потестировала продукты нового бренда Revolution Pro — британского бренда от создателей Makeup Revolution. И готова поделиться с вами своими впечатлениями под катом 😋

Осторожно, будет много фото)

Бренд указывает, что в создании косметики принимали опытнейшие профи в сфере разработки продуктов премиум сегмента — на официальном британском сайте указана информация о «28-летнем опыте работы в косметической отрасли» 🤓

И, собственно, сам бренд предлагает использовать свою косметику именно профессионалам, а не только мэйкап любителям.

Заявлено, что ни один из продуктов не тестируется на животных. Большинство из продуктов также являются веганскими.

Замечу, что на официальном британском сайте марки представлено гораздо больше средств, чем (пока?) в РФ и действительно много продуктов для проф. использования.

Поехали? 😉 🚀

Мне на тестирование передали тональную основу, праймер, а также матовую помаду.

Сразу отмечу одно 100%-е попадание лично в мой список плюсов. Упаковка 😍 Я не часто придаю ей значение, но в данном случае все тюбики — ну очень приятного качества. Всё настолько идеально плотно и ровно закрывается, сама упаковка тактильно приятная. Я тестировала продукты ещё одного бренда создателей марки — Makeup Revolution, и, несмотря на то, что их палетка 3 в 1 (брозер/румяна/хайлайтер) — всё еще самая часто летающая со мной в путешествия — упаковка была заметно хуже.

Праймер Revolution Pro Pore Primer.

Начнем с не очень хорошего 😀 Этот праймер я очень хотела попробовать и возлагала на него большие «летние» надежды) Типичная мечта обладателя жирной кожи — что благодаря какой-нибудь чудесной штучке кожа будет меньше жирнится и тон будет держаться дольше.

Производитель отмечает безмасляную формулу, обещает выравнивать поры, матировать кожу и создавать «идеально ровную основу для макияжа».

В принципе, всё выполняется. Но моих личных целей — праймер не достиг)

• Упаковка, как уже писала — очень приятная на ощупь. Хороший, удобный, узенький носик.
  • Текстура легкого воздушного крема, сразу ощущается «силиконистая» основа) Оттенок самой базы — светло-персиковый, но никакого оттенка кожи не придаёт, разве что совсем слегка осветляет тон.
  • Расход экономичный, средство очень хорошо скользит и разносится по лицу.
  • Эффект: у меня нет явно широких пор, но слегка расширенные — есть. И да — праймер прекрасно с ними справляется, сглаживает и визуально лицо выглядит ровнее, чем до его использования. Фото покажу ниже. Поэтому предполагаю, что с явно расширенными порами — справится тоже. Одна «галочка» из обещаний точно выполнена. Также, тон или BB крем на праймер наносится отлично, да. Потому что кожа становится, условно — ровным гладким «холстом» 😊 Второе обещание тоже считаю выполненным. По поводу матирования — вопрос спорный. Сразу после нанесения кожа матовая. Но, на моей коже тональный крем с праймером под ним (не только тон от марки, но и два других, с которыми проверяла) — начинает блестеть гораздо раньше, чем без праймера. Поэтому для меня его использование теряет смысл)) Возможно, если бы у меня были бы явно расширенные поры — это было бы оправданно. Но, в моем случае, пока — это получается ненужная прослойка, не приносящая желаемого эффекта. Допускаю, что зимой, когда моя кожа склонная к аллергии и шелушениям — он мне пригодится для сглаживания рельефа. Отложу до холодов 😉
  • Ухудшения состояния кожи / сухости — не заметила.
  • Цена: 750 руб.
  • Оценка: субъективно, 3 балла из 5.

Свотчи и продукт на себе. Здесь и далее — все фото при дневном свете.

Лицо без праймера, на кожу нанесен только увлажняющий крем.

Поближе.

С праймером.

Слева, если смотреть на экран — кожа «ню», справа — с праймером.
Слева, если смотреть на экран — кожа «ню», справа — с праймером.

Тональная основа Revolution Pro Foundation Drops в оттенке F2.

В линейке 18 оттенков тона на водной основе. Производитель обещает натуральный финиш и полное слияние с кожей. Можно создать совсем легкое покрытие или наслоить до более плотного.

📍 Моя кожа — комбинированная. Т-зона жирная. Щеки склонны к сухости и шелушениям. Чувствительная, склонна к аллергичным высыпаниям на щеках в холодное время года.

Сказать по правде, я опасалась брать на тестирование тон такой текстуры. Потому что, насколько я помню — ни одно из тональных средств такого плана мне до конца не подошло. Был знаменитый Катрис с пипеткой (на мне — ужас ужасный, писала про него когда-то), жидкий Лореаль Nude Magique полетел в мусорку после двух попыток использования и даже прекрасный и многими любимый EL Double Wear, про который я тоже писала — хотя и был гораздо лучше предыдущих двух, но до оценки 5 не дотягивал. Всё дело в том, что такие тональные основы часто не терпят ни малейшего намека на шелушения и подчеркивают их с удовольствием) А на щеках у меня они бывают даже летом (редко), а в любой другой сезон — стабильно. Ну и вот что получилось 🔽

• Совсем небольшой по объему стеклянный бутылек (18 мл.), внутри пипетка. Все очень плотно закрывается и сама пипетка не «болтается» в горлышке. Ещё ни разу (при моих-то кривых руках 😂) не заляпала тоном ничего и никого))
  • Текстура — жидкая. Если нанести капельку на лицо — потечет) Поэтому возиться времени нет, быстренько хлопаем спонжем 😀 Я наношу все тональные основы именно им)
  • Плотность покрытия: скорее ниже среднего. Ну, может быть, средняя. В общем, тон — неплотный) Мне это очень нравится, всегда предпочитаю иметь возможность наслоить продукт (и редко ей пользуюсь), чем сразу иметь плотный пигмент на лице. Плюс — меньше риск прогадать с оттенком, когда пигментация тона не плотная.
  • Стойкость: я бы сказала, что средняя. Это не суперстойкий тон, но весь рабочий день у меня держится — а это часов 10 точно.
  • Оттенок: у меня F2, на офф. сайте (советую читать там описания оттенков) — указано, что тон для светлого оттенка кожи с желтым подтоном. На самом деле, мой подтон кожи лица скорее нейтральный, но то, что на офф. сайте подтоны оттенков описаны более детально — я узнала уже когда писала для вас этот пост 😁 Поэтому, ориентировалась на промо-картинки в сети. В принципе, оттенок мне подходит, по крайней мере на лето — точно. Да и я бы не назвала его на 100% желтым)
  • Финиш: натуральный и очень красивый 😍 Разумный баланс сияния и матовости)
  • Итог: на мне тон не подчеркивает шелушения, разве что самые суровые — на крыльях носа. Ложится отлично и вообще я очень довольна! Особенно это приятно после сомнений «брать/не брать» на затест 😂 Правда, кожа с ним жирнится как обычно, то есть никакого «сдерживания» блеска тут нет. Но это и не заявлено. Забитых пор или иных неприятностей — не случилось. Мне очень нравится им пользоваться и с момента его получения на тестирование — пользуюсь им чаще, чем каким-либо другим.
  • Минус: могу назвать разве что небольшой объем.
  • Цена: 750 руб.
  • Оценка: для меня это 5.

Свотчи и тон на себе. Лицо «ню» повторять не буду (см. выше), но также добавлю коллажи-сравнения, чтобы вы могли оценить покрытие, финиш и вот это всё)

Чтобы хоть немного сократить количество фото)))
С тоном.
На другой половине лица нанесла тон без праймера (так ношу сейчас его) — можно заметить чуть более сияющий финиш.
Сверху кожа «ню», ниже — с тоном.
Слева, если смотреть на экран — кожа «ню», справа — с тоном.
Слева, если смотреть на экран — кожа «ню», справа — с тоном.
Слева направо: «ню» / с праймером / с тоном.

Revolution Pro Supreme Matte Lip Pigment  в оттенке Elevation.

С помадой произошел небольшой казус — так как заказывала я для тестирования один из двух других оттенков 😀 Но присланный участник поста оказался удачным. К тому же, в моей коллекции именно такого оттенка — ещё не было)

Марка Revolution Pro обещает нам насыщенный пигмент, матовый финиш, кремовую формулу. На офф. британском сайте помада представлена аж в 30-ти оттенках. В российских интернет-магазинах видела пока только 9 оттенков в продаже.

• Опять-таки красивый и приятный тюбик. Все плотно закрывается. Удобный для меня спонж-лопаточка.
  • Текстура: мягкая кремовая помада, похожа на Буржуа Rouge Edition Velvet, но не такая муссовая, а именно кремовая. Очень комфортна в носке.
  • Пигментация плотная, с одного слоя — ровный насыщенный оттенок.
  • Финиш: сначала не очень матовый, нужно ждать несколько минут. Но я, как всегда, не жду, а использую любимый метод — «салфетка» 😀
  • Стойкость: неплохая, но не ждите от неё эффекта вельветинов Лайм Крайм) Напитки — ок, еда — разве что печенька. При другой еде — цвет в центре губ точно будет поврежден.
  • Совершенно не сушит мне губы.
  • Оттенок: mauve, правда в более насыщенной версии) На осень такой лиловый будет особенно классным)
  • Минусы: сложно назвать) У меня множество матовых помад и я почти не встречала тех, что мне не нравились. Этой тоже довольна. Минусов не вижу, разве что не супер-стойкость.
  • Цена: 470 руб.
  • Оценка: 5. Годы идут, а я всё также поклонник всего матового))

Свотч и помада на себе:

Общий образ со всеми тремя участниками на лице 😀

В целом, марка вызвала симпатию. Один неудачный продукт из трех — неплохой результат, особенно, учитывая, что мои требования к праймеру не совсем соответствуют его назначению))) Ценник весьма доступный. Тональный и помада — абсолютно «мои») Надо было брать консилер на затест — судя по постам он оч.удачный, да и тональная основа показывает, что этот тип продуктов марке удаётся)

Что думаете об участниках поста? Слышали о бренде Revolution Pro? Или, может быть, уже успели попробовать?

*** Аня.

AnelaSv 29 июля 2019, 16:26
помада просто супер! и праймер вроде хорошо поры сгладил)
Blake 29 июля 2019, 16:28
Да, помада мне тоже оч. понравилась, хотя я и не собиралась этот оттенок пробовать изначально
Про поры согласна, только вот «блещу» с ним быстрее)
Marya-GMG 29 июля 2019, 16:48
Какой Аню помадой ни накрась — все равно красиво 😊
Упаковка очень напомнила NARS.
Эффект базы на фото заметен, но я тоже больше за матирование, уж если наносить лишний слой, так пусть отрабатывает по полной программе.
Blake 29 июля 2019, 17:04
Благодарю
Да, кстати, похоже на Нарс чем-то упаковка)
karmelita-05 29 июля 2019, 17:15
Всё понравилось: и узкий носик праймера и как блюрит кожу, и тон прям освежил, помада на таких красивых губах — выше похвал! Вообще марка молодец, начинали с чего-то невзрачного, а сейчас такие палетки дуохромов, хайлайтеры — глаза разбегаются!
Blake 29 июля 2019, 17:45
Спасибо, что читаешь
Я так понимаю, Makeup Revolution как бред они тоже оставляют и он будет выпускаться параллельно с Revolution Pro. Но в целом согласна — меня бренд порадовал качеством и ценник более чем адекватный
Masha87 29 июля 2019, 18:15
У revolution pro однозначно выше качество, чем у других подразделений makeup revolution, нравятся помады, тени, бронзер, хайлайтер, много прям интересного, на вас такой красивый оттенок помады 😍😍
Blake 29 июля 2019, 18:32
Да, помада оказалась очень даже
Теперь сама думаю что бы ещё попробовать у марки
redishhh 29 июля 2019, 21:10
Про марку конечно слышала, но сама ничего у них не пробовала)) На тебе больше всего понравилась помада, цвет прямо безумно красивый, это его получается прислали по ошибке? А должен был быть другой — по-моему удачная ошибочка вышла! Тебе идет
Blake 29 июля 2019, 21:17
Да, изначально оговаривали другой оттенок — но оказалось этот весьма неплох
manuka_honey 30 июля 2019, 09:27
Отличные продукты, кмк   Понравилось, как праймер стер поры с лица. Гладкое-гладкое получилось! И я так хочу   Тоном тоже с удовольствием пользуюсь, на лето мне идеально подошел по текстуре
Blake 30 июля 2019, 10:14
Праймер по прямому назначению и правда — очень даже   Но, мне не нравится, что лицо жирнится сильнее с ним..(
Тон вообще гуд! Сегодня опять в нём сама)