29.07.2019

Не спешите терять голову. Помада-карандаш Chanel Le Rouge Crayon de Couleur #6

Хочу рассказать о своей первой и единственной помаде в формате карандаша-стика.

Не понимаю, почему такой формат помады называют компактным. Будто классические помады невыносимо громоздкие. А эта хоть и тоньше, но длиннее. Также, говорят, что такими помадами легче прорисовать контур, но не с ней. В начале, у неё действительно был удобный, не сильно заострённый, а скорее округлый кончик. После нескольких использований он стал таким:

Кончик помады после нескольких использований

Кончик округлился и «затупился» теперь прорисовка контура занимает в сто раз больше времени, чем с помадой классической формы. Ситуацию усугубляет текстура. Помада тает, как сливочное масло при соприкосновении с кожей. Очень легко отдаёт цвет, хорошо наслаивается. Эффект получается не совсем жидкий, как у блеска, а скорее сатиновый.

Дневной свет
Солнечный свет

Помада очень легко растушевывается, но смазывается только при трении. То есть, она сильно отпечатается на кружке, при этом не размажется по лицу, не сделает вас Джокером, и пигмент останется прилично выглядеть на губах.

Растушёвка

На губах выглядит очень красиво, сочно. По началу, я наносила её прямо из стика ровно по контуру за считанные секунды. Теперь, когда острый кончик стёрся, мне приходится изрядно помучаться, чтобы с помощью карандаша и кисти создать более-менее ровный контур ( особенно трудно с моей асимметрией естественного контура). Как видно вблизи, пока я оставалась в пределах собственного контура на нижней губе, она не затекает в складки. На верхней губе мне пришлось выравнивать асимметрию и помада затекла в складки там, где был нарушен собственный кривой контур.

Поэтому, с недавних пор, я начала наносить её «азиатским» способом: плотно по центру и растушевываю контур пальцем, размывая его. Кстати, в день, когда я снимала фотографии этого метода нанесения у меня появилась трещинка на губе, которую можно заметить. Так что, имейте ввиду, эта помада подчеркнёт шелушения и неровности.

Также я просто обожаю наносить помады на щёки. Конкретно эта и другие Chanel, что я пробовала, прекрасно растушевывается на щеках. Я люблю накрасить всё лицо одной помадой: на губы, щёки и складку верхнего века, даже косточки лба. В поездках всегда беру одну помаду и «крашусь» таким образом. За минуту получается свежее лицо с абсолютной гармонией оттенков.

Помада на губах, щеках и складке верхнего века

Помада держится часа 4 сохраняя глянец, если пить очень осторожно. Перед едой я промакиваю её салфеткой. При этом, остаётся очень яркий пигмент, с которым потом вполне можно дожить до вечера или обновить при желании.

Помада спустя 4 часа и промакивание салфеткой

Смывается она хорошо с помощью двухфазного средства или гидрофильного масла.

Не сушит губы.

Я ставлю довольно низкую оценку за форму карандаша. Считаю, что она не подходит для такой гелевой текстуры. Мне было бы гораздо легче наносить помаду такой текстуры по контуру из классического стика. Остальные характеристики: цвет, качество, стойкость и сатиновый эффект меня устраивают.

1 год, 5р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

nix_konkretes 29 июля 2019, 12:34
Отлично показали, и помада круто выглядит
Я подобными помадами-карандаш крашу губы под углом, как бы повторяя форму заострённого края, и получается, что при каждом использовании помада как бы сама слегка затачивается, и контур легко рисуется до финала помады. А так, видела, что некоторые девушки и классическими стиками красят, прикладывая помаду перпендикулярно губам, и стик превращается в пенёк. Не представляю, как таким изобразить контур)
best_i_ya 13 августа 2019, 12:35
У меня все помады со временем приобретают ровный срез, так происходит потому что губы плоские, без объема. Помадами с ровным срезом выводить контур очень удобно, так как поверхности образуют угол 90 градусов и ребро получается острое, как карандаш
sheisreal 29 июля 2019, 13:34
Спасибо! Да я тоже под наклоном красила, но она всё равно «сточилась» :( Классические помады у меня никогда не превращались в «пенёк»
nataly-love 29 июля 2019, 13:52
Имею оттенок 18.Ну оочень довольна и согласна с автором полностью.Еще хочу отметить, что после носки губы нуждаются в бальзаме и он подсушивает их.И наутро стейн будет.Возможно стейн будет касаться только околокрасных оттенков.Но за цвет, глубину оттенка, возможность пальцем придать эффект свежего поцелуя прощаю все))
sheisreal 29 июля 2019, 16:12
А у меня стейн на утро не остаётся. Возможно, потому что удаляю маслянистыми средствами. И сухости тоже после этой помады нет, но у меня вообще нет склонности к сухости, после того, как я перестала использовать «увлажняющие/питательные/восстанавливающие» бальзамы. Даже после матовых помад губы прекрасно увлажняют себя сами
aquagirl 29 июля 2019, 16:27
Согласна с вами — такая форма выпуска далеко не самая удобная.
Очень понравилось нанесение в азиатском стиле!
sheisreal 29 июля 2019, 17:44
Думаю, что для более твердой текстуры и матовой такая форма вполне удобна, но не для гелевой.
aquagirl 29 июля 2019, 19:22
У меня был карандаш Tarte в похожей текстуре, я с ним намучилась. Контур ровно нарисовать реально было только кистью. Хотя во всём остальном характеристики полностью устраивали.
sheisreal 29 июля 2019, 23:30
И я без кисти уже не справляюсь, а ведь задумывался такой продукт, как наоборот более удобный
reya 29 июля 2019, 17:53
Чудесный образ получился!
Цвет смотрится отлично на загорелой коже.
Тоже импонирует нанесение помады в качестве румян и теней, удобно, быстро и освежает.
У вас очень красивые губы
sheisreal 29 июля 2019, 18:33
Спасибо, мне очень приятно!
Я уверена, что и на белой коже будет красиво выглядеть. Сама я использую её второе лето подряд, и в периоды бледной кожи не тянулась за ней
lescactus 29 июля 2019, 19:16
у вас такие чудесные веснушки
и румяна очень идут!
sheisreal 29 июля 2019, 23:30
Спасибо вам
Evgeniya Konnova 29 июля 2019, 23:04
У меня такие помады от шанель ужасно растекаются :( из-за этого не пользуюсь этим продуктом
sheisreal 29 июля 2019, 23:31
У меня не растекается, но этим летом я пользуюсь ей гораздо реже, чем прошлым, когда она была новой и острой
Марина Ник 29 июля 2019, 23:04
Очень свежий цвет и вам идет. Сама на такие «карандаши» посматриваю, но смущает, что они быстро теряют форму в отличие от обычных стиков.
sheisreal 29 июля 2019, 23:32
У них есть такие карандаши с матовой текстурой. Думаю, лучше взять их
SoftShimmer 30 июля 2019, 10:34
Очень понравился этот цвет на Вас: и на губах, и на щеках, отлично смотрится.
sheisreal 30 июля 2019, 11:46
Благодарю!
plaksa 30 июля 2019, 23:02
очень красивые губы и цвет карандаша, надо попробовать) спасибо!
sheisreal 30 июля 2019, 23:20
Спасибо! Попробовать можно, а вот приобретать бы я не советовала — намучаетесь
eueu 31 июля 2019, 20:09
У меня такая в 19 оттенке- теперь постоянный житель моей сумочки, очень люблю ее, особенно за увлажняющие свойства. Оттенок у меня ближе к нюду, поэтому с ним проще, могу из стика спокойно наносить. Стейн после себя особо не оставляет, даже жаль. Ваш оттенок очень красив, вот думаю теперь еще присмотреть- с азиатским стилем нанесения вполне можно и более яркие носить. На щечках тоже понравилось, свою так не пробовала наносить, хотя тоже очень люблю делать макияж в одной гамме, всегда свежо смотрится
sheisreal 01 августа 2019, 03:17
А мне вот теперь захотелось ваш оттенок приобрести- такой красивый нюд! Он, наверное, действительно проще в нанесении на контуре, а это единственный минус для меня в моём оттентке, так как в остальном помада отличная!
Но 19 оттенок не подойдёт для нанесения и на щёки тоже, мне кажется :) Для этого лучше подходят не нюдовые оттенки. Но все форматы помад Chanel, что я пробовала на щеках держатся лучше любых моих румян.
eueu 01 августа 2019, 13:17
Я сейчас на руке попробовала растушевать- вполне нормально вроде и для щек получилось, для тех, кто любит макияж в около-бежевой гамме. Напоминает румяна shiseido eiko отдаленно. Растушевался легко, почти в ноль. Главное, чтобы поры не забивал, а эксперименты всегда приятны)
sheisreal 01 августа 2019, 14:12
Тогда здорово!
FlirtinParis 03 августа 2019, 19:02
На ваших фото не видно, но у собрата для глаз (тени в карандаше, да и у самого карандаша для глаз) с обратной стороны, там, где механизм для " выкручивания" карандаша, встроенa тачилка. Ее нужно по-сильнее дёрнуть, но не сломать

Проверьте, может и карандаш для губ оснащён такой удобной мелочью.

П.С. Но тогда увеличиться расход продукта
sheisreal 04 августа 2019, 19:37
Спасибо, я проверила, но, к сожалению, точилки там нет :(
FlirtinParis 12 августа 2019, 18:16
Очень странно. Не очень приятный сюрприз от Шанель. Неожиданно. Обычно у них до мелочей все продумано
VEERA 16 августа 2019, 20:57
Какой сочный цвет!   оформление мне очень понравилось, но жаль, что без точилки :( Как раз думаю взять себе такую помаду в оттенке из осенней коллекции, изучаю отзывы.
sheisreal 16 августа 2019, 21:09
Да, цвет супер! Лучше тогда нюдовые оттенки посмотрите, с ними контур не так критичен