20.05.2011

Любимый уход от Шанель

Всем доброго времени суток! Хочу рассказать про два замечательных средства, которые ну безумно мне нравятся) О.себе: 23 года, кожа комбинированная, склонная к жирности, поры расширены, черные точки, естественно тоже присутствуют. Ох, сколько я всего перепробовала, просто нет слов! И маски и полоски для носа от черных точек и т. д. Долгое время пользовалась 3-х ступенчатой системой от Клиник и сначала была в восторге. Но потом кожа как то привыкла и попробовать захотелось что-то новое. И вот уже несколько месяцев как я пользуюсь уходом от Шанель и состояние кожи заметно улучшилось. Пишу пост, потому что возможно это кому-то тоже поможет)) Вот они:
1) Chanel Gel Purete — Очищающий пенистый гель
У жирной и смешанной кожи свои особые потребности и именно для такой кожи и был создан этот продукт.
Свежие текстуры с ароматными кристальными зелеными нотками обогащены специальным активным компонентом — экстрактом Таволги, цветки которой известны своими стягивающими свойствами.
При контакте с водой гелеобразная текстура GEL PURETÉ превращается в обильную пену, которая интенсивно очищает кожу, склонную к появлению жирного блеска и других недостатков. Пена легко смывается, одновременно удаляя избыток кожного сала, загрязнения и вредные вещества, попадающие на кожу из окружающей среды. Идеально чистая кожа выглядит аккуратной и матовой.
От себя:
Супер гель, очень хорошо очищает кожу, делает ее матовой, чистой и свежей. Запах просто оболденный, каждый раз нанюхаться им не могу, обожаю! Даже сейчас сижу, а от ладошек пахнет им, супер  . Баночка большая, 150 мл, хватает месяца на 3( я использую каждый день утром и вечером). С ним черные точки заметно светлеют, поры вычищаются. Не знаю как я раньше без него жила, мыло Клиник не сравнится, очищение похуже! В сравнение так же могу сказать, что в отличие от Клиник, Пурете совершенно не стягивает кожу. Буду покупать еще обязательно, мой маст-хэв в очищении кожи.
Цена: 1796 р. без скидки в Иль Де Боте.
Оценка: 5+++

2)Chanel Purete Ideale Serum Intense Refining Skin Complex – Сыворотка для улучшения состояния кожи
Густая сыворотка для нормализации процесса выделения себума сужает поры и предупреждает появление угревой сыпи и воспалений.
Ее белая текстура легко проникает в эпидермис, делает кожу мягкой и абсолютно матовой. Поры стягиваются, лицо выглядит атласным, безукоризненно чистым.
Эта формула содержит морской био экстракт, главный активный компонент гаммы PURETÉ IDÉALE, который стимулирует синтез бета-дефенсинов, естественных антибиотиков кожи, помогающих сбалансировать состояние кожной микрофлоры. Герметичный флакон 30 мл.
Наносить на очищенную кожу утром, под дневной крем, или вечером, под ночной крем.

От себя:
Никогда сыворотками не баловалась ( кроме Идеалиста, но там уже более декоративный эффект), но ни сколько не пожалела, что попробовала Шанель. Опять же очень классная. Флакон вопреки всем ожиданиям не стеклянный, а пластиковый. Но это очень даже удобно, потому что я постоянно ночую у своего парня и таскаю ее с собой туда сюда  . Я бы не сказала, что она густая, у нее достаточно легкая консистенция. Распределяется по лицу очень легко, впитывается моментально. Я наношу ее так же утром и вечером, под увлажняющий крем( у меня Виши). Она хорошо, действует на поры, они не забиваются, стянуты. Прыщики не подсушивает, но судя по тому что у меня они стали редким явлением, она просто не дает им появляться. Я бы даже сказала что она немного увлажняет, цвет лица- однородный. Запах тоже очень приятный. Так же буду обязательно покупать еще.
Цена: 2950 р. без скидки в Иль Де Боте.
Оценка: однозначно 5+

В планах прикупить в дополнение к ним лосьон из той же серии( удивляюсь, как я до сих пор этого не сделала).

Очень интересно послушать Ваше мнение, если у Вас были либо есть данные продукты. А так же интересны мнения про Лосьон Шанель Пурете.

Спасибо за внимание, ко мне на «ты». Женя

Lencca 20 мая 2011, 10:53
у меня тоже есть этот гель для умывания и сыворотка такая же… Мое мнение полностью совпадает с твоим… Гель обожаю, и по — моему он просто нескончаем… Купила его 3 месяца назад а он кончаться и не думает… И запах меня просто покорил, вся ванная очень долго пахнет после умывания… Спасибо за пост…
Juju23 20 мая 2011, 11:02
Хотя кто-то не любит такие запахи, многие любят Клиник за отсутствие таковых)
Annet85 20 мая 2011, 11:03
а я не люблю Клиник из-за отсутствие запахов)
Juju23 20 мая 2011, 11:43
Lencca, хочу сказать тебе большое спасибо! Посмотрела твою фотографию и вспомнила, что именно твой пост об этом геле и подтолкнул к его покупке)))
Lencca 20 мая 2011, 12:14
да не за что, рада что мой пост кому — то оказался полезен…
Annet85 20 мая 2011, 10:57
много хороших о продукте пурете, у меня в свое время тоже был уход от Шанель из серии Гидрамакс, тоже нравился. Правда сейчас на лето купила гель из бамбуковой серии Кензоки, потом возможно попробую ваш, если лето не закончится)))

А от запахов шанель я млею и балдею)))

Хочу еще маску увл. попробовать.
Juju23 20 мая 2011, 11:01
Я тоже маску хочу попробовать увлажняющую, пока пользуюсь Деклеор очищающей( тоже кстати Пурете называется), классная маска)
era 20 мая 2011, 11:04
Спасибо за пост! У меня правда полноценных продуктов не было от Шанель только пробники, но помню что точно положительное впечатление оставила увлажняющая линия-сыворотка и крем. Если бы не безумное количество ухода на сегодняшний день на полочке-обязательно купила бы. И конечно чудесный запах!
Juju23 20 мая 2011, 11:06
У меня зимой был крем Гидрамакс, сначала море замечательных впечатлений от него было, а затем появилось множество черных точек, грешу на него, для меня наверное был слишком жирный) После этого и попробовала Пурете)
Dancer 20 мая 2011, 12:39
И у меня такой уход был))))) отличный!!! попробуйте матирующий флюид из этой же линейки… а вот лосьон лучше розовый взять,
Juju23 20 мая 2011, 12:54
Спасибо) Сейчас почитаю про флюид и лосьон)))
Kania 20 мая 2011, 13:53
Тоже являюсь счастливым обладателем этой сыворотки. Обожаю ее!
Один только минус — не могу ей пользоваться с утра, так как в сочетании с матирующим флюидом Деклеор они начинают жутко скатываться. Так что пользуюсь по вечерам и не могу не отметить действительно хороший эффект улучшения цвета и состояния лица.
Juju23 20 мая 2011, 13:58
Очень хочу попробовать Деклеор, особенно бальзам с иланг-илангом) Как матирующий флюид по действию, очень интересно?))))
Kania 20 мая 2011, 14:03
Легкая текстура, кожа после него очень приятная. Но матирует плохо, сразу говорю))
А от бальзама, как и многие, я в восторге — и от эффекта, и от запаха)
Juju23 20 мая 2011, 14:37
Спасибо))))
BrunettkA 20 мая 2011, 14:06
плин, читала комменты хорошие, но после Вашего… надо брать))
Juju23 20 мая 2011, 14:37
Это стоит того)))
Isterika 20 мая 2011, 15:01
Я дважды в день пользуюсь Gel Purete уже 9 месяцев, а он по-моему и не думает заканчиваться. Его надо совсем капельку, он хорошо пенится и хорошо очищает. Но запах меня бесит, уже подташнивает от него. Никогда больше не куплю. Хороший, но не ах…
Juju23 20 мая 2011, 15:04
Ого, девять месяцев это рекорд уже)))) Еще раз подтверждается, что мы все разные и предпочтения наши различаются)
Alstromery 20 мая 2011, 16:28
Я пользовалась Chanel Purete ideale – Матирующим флюидом, допользовалась почти до конца… кожа у меня по описанию, такая же как и у Вас, покупала по хорошим отзывам на осень-зиму, увлажнял очень даже хорошо, но вот матирования не было вообще, более того, лицо блестело как «блин», и это не в летний период… поэтому продолжила пользоваться на ночь… особого результата от использования не заметила… кроме жутко жирного лица по утрам…
Juju23 20 мая 2011, 16:35
Спасибо за отзыв, потому что я к нему присматриваюсь тоже) Сыворотка кстати очень хорошо убирает жирный блеск(по крайней мере в паре с гелем), посмотрим что будет в жару летом)
Mamzell 20 мая 2011, 20:09
Я бы вам тоже посоветовала лучше розовый лосьон LOTION DOUCEUR, а не LOTION PURETÉ. У меня сейчас есть и тот и другой — розовым пользовалась осень-зиму и была в восторге, к более теплому времени года решила приобрести зелёненький из серии Purete — у меня от него пошли прыщики, он стянул поры и это несомненно плюс, но при этом в порах видимо осталось кожное сало и в результате противные бугорочки-прыщики. Пробовала несколько раз экспериментировать с этим лосьоном, но уже уверена на 100% что это именно от него, т.к. для совпадения это слишком. Так что допользуюсь своим розовым лосьоном (осталось его уже чуть-чуть совсем) и снова куплю такой же.
Juju23 20 мая 2011, 20:11
Спасибо большое за информацию, и правда наверное куплю розовый))
Helga_Ekb 24 мая 2011, 13:32
У меня крем Hydromax +Active в текстуре крем-гель, тоже CHANEL — это Вещь!!! Кожа, судя по описаниям, как у тебя, и это лучший крем из всех, что я пробовала! Эффект незамедлителен! Сестру тоже на него подсадила. Попробуй, тебе понравится!
Juju23 26 мая 2011, 11:25
Спасибо, обязательно попробую))))) Ведь скоро зарплата