Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.07.2019
1529

Детокс

Приветствую!

Хотелось бы знать мнения знающих людей насчет детокса организма (изнутри), какие БАДы принимаете, что реально дало результат. Задумалась я над этим вопросом ввиду непроходящей и прогрессирующей аллергии на коже.

Пробовала пить Ним, не увидела результата.

Лучшее за месяц

Комментарии

Rhona 22 июля 2019, 16:43
А врач что говорит?
Kvitka88 22 июля 2019, 18:11
дерматологи и аллергологи, у которых я была (их было не мало), назначали лактофильтрум, полисорб, энтеросгель… не помогло.
Rhona 22 июля 2019, 18:41
Во время острой аллергической реакции мне врач назначал натрия тиосульфат внутривенно.
Сходите, ради Бога, к хорошему врачу… Кстати, я ходила к гастроэнтерологу, т.к. мои проблемы с кожей больше по его профилю были. Дерматолог скорее подтвердил лечение и проверил по своей части.
Kvitka88 22 июля 2019, 19:28
много раз мне кололи и натрия тиосульфат и хлористый, было пройдено и правда много врачей, может, в нашем городе нет хороших…
гастро проблемы я свои решила как раз коррекцией питания, хотя до этого много лет сидела на омезе и всяких гевисконах.
а вот проблемы с кожей никак не хотят уходить, предрасположенность у меня к этому с детства.
конечно, я еще допускаю психологические причины возникновения, но пока своего психолога не нашла…
Rhona 22 июля 2019, 19:33
Очень Вам сочувствую((( И желаю найти решение проблемы!
Kvitka88 22 июля 2019, 23:08
благодарю!
Ellesh 24 июля 2019, 02:57
полисорб пила по инструкции, в итоге потом пошла к гастроэнтерологу который сказал что зря вы его пили. получила дикую изжогу даже на обычную воду, не говоря уже о еде и боли в желудках.
у меня другая проблема, у меня в одних и тех же местах 2-3 раза в год появляются жуткие подкожники, которые сходят месяца 3, врач посоветовал сделать аутогемотерапию (оооочень старый способ), пока не делала, о результатах не могу сказать, может и в вашем случае может помочь. читала отзывы на сию процедуру, очень обширный спектр ее возможностей, ну и стоит относительно копейки, а если есть знакомые медсестры то вообще шикарно.
в дерматологов и аллергологов не верю уже, первый в количестве две штуки на мою проблему с тем что у меня через 2 дня краснеет и шелушится линия роста волос на лбу, развели руками и сказали пить цетрин, соответственно не помогло, ну и реакция не на шампуни, а вторые нашли у меня аллергию на кроликов и цитрусы, хотя моя «аллергия» не мешает мне тискать кроликов и есть цитрусов, прям аллергия Шредингера)
Kvitka88 24 июля 2019, 21:14
у меня тоже на длительный прием сорбентов начинаются проблемы с жкт.
в детстве у меня такая же фигня была в линией роста волос, кожа постоянно шелушилась, даже волосы почти повыпадали, чем лечили не помню, не помогало, я забила, потом прошло само со временем.
может просто нервы успокоились.
Mandy_Lane 22 июля 2019, 18:30
Сталкивалась с этой проблемой и в итоге получила дерматит( Лечение подбирали такое же как и у вас. Самый лучший и действенный детокс- коррекция питания. Я за несколько лет выпила гору БАДов, а по итогу результат стал заметен только после ограничений в питании( ну и последующего гормонального лечения+ куча примочек для кожи).
Kvitka88 22 июля 2019, 19:29
расскажите пожалуйста про гормональное лечение, и про примочки, если тут неудобно, можно в лс
ssmetankina 22 июля 2019, 20:50
С медицинской точки зрения, детокса не существует. Никакие БАДы вам в этом не помогут. За детоксом как он есть — в гемодиализ :)
Если вы исключили пищевой мусор, анализы по остальным показателям (искл аллерген) в норме, почки-печень в порядке — никакой детокс не нужен. Помимо аллерголога по поводу высыпаний проконсультируйтесь с дерматологом, гинекологом, эндокринологом и гастроэнтерологом. Не занимайтесь ерундой (самолечением), лечите причину, а не следствие.
Врачей, которые назначают препараты без сбора анамнеза, тоже в печь. Анализы, обследования — в первую очередь.
Kvitka88 22 июля 2019, 23:14
да, кроме эндокринолога, в принципе весь список пройден, насколько это возможно, я привела себя в порядок)
анализы, обследования, все было)
очень жаль, про детокс, я немного надеялась)
ssmetankina 23 июля 2019, 00:55
Обязательно сдайте гормональную панель, лучше не только щитовидки, но и половые гормоны. Очень много проблем с кожей именно отсюда идёт.
Евгения Викторовна 22 июля 2019, 22:04
Детокс это бред. Лекция Водовозова «Чище не будет» на Ютубе. Анализы как минимум ОАК, там видно аллергия это или нет. Специфические панели к аллергенам делают, как правило в холодное время года, как и иммуноспецефическая терапия. В теплое время, во время цветения всего это не всегда информативно. Врач -аллерголог обязательно. Гипоаллергенная диета: без молока, яиц, рыбы, морепродуктов, орехов, цитрусовых, цветных овощей и фруктов. Без перекрёстных аллергенов. Есть специальные таблицы. Лечение по назначению врача. Тиосульфат и хлористый это немножко прошлый век. Работает, не спорю, но ни фига не специфическая терапия.
Kvitka88 22 июля 2019, 23:07
Дело в том, что я аллергик с детства, и аллергия, если брать пищу, у меня очень на многое (сладкое, цитрусы, рыба, в детстве ставили белок — яйца, почти все мясо, молоко, даже картофель нельзя было). Потом начала по-немногу есть.
Ну и как бы если это все не есть, то даже не знаю, чем питаться…
Анализы, я сдавала много раз, потому что это все длилось долго, врачи менялись. ОАК, биохимия, какие-то печеночные анализы, уже сейчас и не упомню. и анализы всегда хорошие. меня конечно это наталкивает на мысль о психосоматике.
AlyonaV 22 июля 2019, 22:07
А какой у вас уход за кожей? Может проблема в косметических средствах которыми вы пользуетесь (проблема на всем теле или на отдельных участках?)?
Kvitka88 22 июля 2019, 23:03
в основном пользуюсь аптечными увлажнялками Липобейз, Ля Рош, Эмолиум. Хотя в принципе не вижу разницы в сравнении например с Нивая СОС или Neutrogina. Главное, чтобы средство было не легкое, насыщенное…
Проблема у меня уже можно сказать на все теле, все развивалось постепенно…
AlyonaV 22 июля 2019, 23:21
Может лучше (для лица хотя бы), добавить увлажнения? Причем усиленного? В нивеях и прочих, много силиконов, они могут вызывать закупорку пор. Плюс, если коже недостаточно увлажнения — могут появляться воспаления. Сколько вы пьете воды? Вода — лучший выводитель токсинов.

Хотя, если вы подозреваете, что это психологическое, то тут надо работать в этом направлении. По себе знаю, у меня от психа часто бывают воспаления и крапивница.

Но уход я бы всё же пересмотрела 🙃
Kvitka88 23 июля 2019, 22:40
ой, я так рассказываю, как будто Вы знаете мою проблему) Извиняюсь.
конечно я описывала уход за кожей тела, на лице (пока что) у меня аллергия если и появляется — быстро снимается ограничением в питании и мазями.
За лицом я ухаживаю многолетне подобранными средствами (из кореи и аптеки), на которые у меня нет аллергии.

Вода, да, это моя больная тема, забываю пить...( не хочется. одергиваю себя, когда не забываю.
AlyonaV 24 июля 2019, 01:53
Это хорошо, что с лицом все нормально 🙌🏼

Заставьте сябя пить много воды (можно купить бутыли 2л для спортсменов и дать установку пить. Добавьте туда лимончик и мороженную смородину — сразу будет приятнее пить. Делайте голодные дни на воде. Вода — очень важна! Пейте как лекарство 🙏🏼
Евгения Викторовна 22 июля 2019, 23:39
В том то и дело, что при таком наборе аллергенов, возможна и перекрестная. Например людям с аллергией на пыльцу амброзии и полыни в период обострения и цветения этой дряни нельзя подсолнечное масло. Ну и тому подобное. Дело в том что различные аллергии лечат вплоть до терапии моноклональными антителами. Тысяч до 100 за одно введение. Об этом пишет эта врач. pikabu.ru/@Acksinja
blackrory 24 июля 2019, 02:08
ого, ну с моноклональными антителами Вы, конечно, загнули. это же по сути химиотерапия, разве всевозможные -мабы не должны назначаться в стационарах по строгим показаниям и за счет государственных субсидий(как раз из-за своей дороговизны)? если бы все было настолько плохо, думаю, автор вряд ли обратилась сюда за советом о растительных пилюлях с сомнительной нулевой эффективностью
Евгения Викторовна 24 июля 2019, 08:30
Не химио, а противоопухолевая иммунотерапия. И ей лечат и гемолитическую анемию, бронхиальную астму, тяжёлые аллергии, в 2018 в Америке разрешили лечить мигрень. Самое дорогое лекарство в мире«Солирис» это тоже они. 26 миллионов в год на одного пациента. Я просто пугаюсь таких вопросов, которые задаёт ТС. Вот рисую максимум последствий самолечения.
Rina_volk 23 июля 2019, 01:04
А это точно аллергия? У нас просто любят на любое поставить аллергию и по накатанной — диета без всего, стероиды, антигистаминные, полисорбы, еще давайте кальция вам вколем. Или еще хуже, поставить аллергии по igg.
Kvitka88 24 июля 2019, 21:12
врачи в один голос ставят диагноз атопический дерматит…
Rina_volk 25 июля 2019, 03:25
Атопический дерматит в первую очередь нарушение барьерной функции кожи, если не выявлено четкой связи ухудшения с конкретным аллергеном, то только эмоленты и здоровый образ жизни, насколько мне известно. Детям с АД гипоаллергенная диета не рекомендована, наоборот — аллергены через пищеварение снижают риск аллергии и атопии в будущем, жаль нельзя себе машиной времени отправить в прошлое пару вагонов самых любимых потенциальных аллергенов)
Natalia Grekova 23 июля 2019, 02:16
Извините, моему ребенку от атопичного дерматита помог классический гомеопат, правда лечились года 3, зато сейчас много из того, что нельзя было, теперь ест
Orlando 23 июля 2019, 05:36
Моей маме в свое время очень нравился по эффекту чаванпраш от Dabur

Но все равно, лучше, конечно, отправиться к хорошему врачу, а не заниматься самолечением…
Myristica 23 июля 2019, 19:16
Ключевое слово «хороший». Я, в своё время, обошла очень много хвалёных врачей. Диагнозы мне ставили один «веселее» другого. Лекарства вливали литрами. В итоге — воз и ныне там((( Единственное, что выявили — непереносимость глютена. Проблему приглушили, и теперь главное — борьба с обострениями(( Но тиосульфат, таки, облегчал состояние.
Kvitka88 23 июля 2019, 22:27
да, в том то и дело, хорошего надо найти… вам повезло, что тиосульфат помогает, у меня совершенно нет толку ни от него ни от хлористого, только вены сожгли.
Kvitka88 23 июля 2019, 22:25
спасибо за совет насчет чаванпраша, если честно, я о нем слышу в первый раз, можно попробовать с осторожностью.
Врачей мне кажется я процентов 90% в нашем городе обошла… если в кратце, то уже не особо на них надеюсь
Плюшка Варюшина 24 июля 2019, 02:09
Чаванпраш — это вкусный пряный джем;) Других эффектов замечено не было;)
Mandy_Lane 24 июля 2019, 13:59
И у меня такое же впечатление. Откуда эти оды о чудодейственном эффекте
Olga_Ovsy 23 июля 2019, 11:04
Думаю если учесть все пожеланию выше про поход к врачу, то детокс на обычной чистой воде самое безопасное решение. Мне помогает. Понятно, что всем остальным может не подойти, но хуже хотя бы не будет точно
Kvitka88 23 июля 2019, 22:29
кстати да, есть у меня такое, что мне совсем не хочется пить, и я забываю, пью очень мало.
поставлю себе напоминание;)
Natalia Makarova 23 июля 2019, 13:03
Мне помогла гематотерапия, это кровь из вены вводят в ягодицы.
Метод старый, не все врачи его рекомендуют, но очень действенный.Колят по определённой схеме, после третьего укола, я увидела улучшения.
Kvitka88 23 июля 2019, 22:32
ого, о таком в первый раз слышу… поизучаю
Cat999 23 июля 2019, 13:43
За всю жизнь страдала атопическим дерматитом, нейродермитом, экземой. В период обострения помогало не есть и как ни странно кальций глюконат (от расчесов, реально помогал успокоить кожу), но это индивидуально. В последствии были выявлены проблемы с щитовидкой (советую помимо анализов еще и УЗИ сделать), непереносимость молочного белка, недостаток витамина D. После устранения дефицита и отказа от молочки многое пришло в норму. Во всем помог грамотный дерматолог и эндокринолог. Поиск хорошего врача, увы, занимает частенько много времени.
Kvitka88 23 июля 2019, 22:31
кальций в виде таблеток?
щитовидку полгода назад проверяла, тоже все ок, и анализы и узи…
молочку я и так практически не ем, с возрастом заметила непереносимость
Cat999 24 июля 2019, 15:57
Кальций внутривенно или внутримышечно, мне было достаточно 10 дневного курса. Молочные продукты и продукты, содержащие молоко в любом виде — это две разные группы, одна небольшая, другая очень обширная и необходимость в таком отказе возникает только при поставленном диагнозе и никак иначе. Вам нужен грамотный врач, который не будет тыкать в небо, а соберет анамнез, назначит необходимые анализы, поставит диагноз и только после этого назначит лечение. Ну и вы сами должны иметь желание решить проблему раз и навсегда, для этого придется поднять историю заболеваний в семье, вспомнить о том, как начиналась ваша проблема, что могло запустить процесс, от чего становится легче и что на это влияет. Аллергия на еду встречается не часто, чаще бывает непереносимость, которую очень сложно выявить, но и это удается (элиминационная диета, ведение пищевого дневника и пр.). Если проблема в психо-эмоциональном плане, то идите к психиатру (не психолог)-это врач, который сможет вас направить/помочь в решении проблемы психо-эмоциональной сферы.
no_es_nada 24 июля 2019, 01:09
Мне помогла книга «моя неидеальная кожа». Трудных заболеваний у меня нет, но кожа стала расстраивать. Стала отказываться от разных продуктов, надеясь увидеть улучшения. Они всё не наступали и вот тогда я решила почитать о своих проблемах и поискать выход через мнения диетологов. И всё вышло ровно наоборот — надо есть))
Сразу оговорюсь, я против биодобавок и пребиотиков, потому что при нормальном разнообразном питании организм саморегулируется (если, допустим, мы не говорим о длительном приеме антибиотиков, которые микрофлору угнетают, тогда организму нужна помощь извне). То, что я вижу сейчас, меня радует. Диета разнообразная, вкусная, самым больным было отказаться от сахара в любых добавках, наверное.
Мнение личное, критиковать необязательно))
Kvitka88 24 июля 2019, 21:10
не знаю насколько прав врач, но один из аллергологов мне однажды сказал, что полностью исключать пищу, на которую есть аллергия, все же не надо, по чуть-чуть надо есть…
я в принципе так и делаю, кроме рыбы, на которую у меня отекает гортань, и можно умереть, меда и лимона.
blackrory 24 июля 2019, 02:10
вот тут многие говорят о походе к гастроэнтерологу по поводу проблем с кожей… скажите, рекомендации гастроэнтеролога реально помогли? честно говоря, интересует конкретно акне спрашиваю, потому что буквально на днях смотрела ролик, в котором дерматолог и гастроэнтеролог рассуждают о том, в каких случаях уместна консультация последнего спойлер: в очень редких случаях если кому интересно, ролик называется «Это не ко мне. Выпуск 1»
Kvitka88 24 июля 2019, 21:07
посмотрела… не знаю, насколько они правы, но я склонна с ними во многом согласиться, по ощущениям.
не зависимо от состояния жкт ситуация у меня одинаковая…
Elena_Yu 25 июля 2019, 09:42
В моём случае корректировка питания помогает (без молока, промышленных сладостей и сдобы, с небольшим количеством мяса). Заметила эффект не сразу. Месяца через 3-4
Tatjana_85 24 июля 2019, 19:28
У меня периодически аллергические проявления на лице. Помогает супрастин, но от него сплю. Обследовала жкт от и до, кишку глотала, паразитов сдавала, все ок. Эндокринолог, гинеколог не нашли ничего. Косметика проверенная, аптека. БАДы пью ограниченно, омегу и комплексные. Немного помогают капельницы озоновые
Kvitka88 24 июля 2019, 21:05
антигистамины мне помогают от аллергии, как бы это выразиться, внезапной чтоли… ну например мандаринов переешь — крапивница… а по всему телу у меня аллергия постоянная, и вот от нее антигистамины не помогают, очень долгое время на них сидела, потом поняла, что толку нет, уже долгое время их вообще не принимаю.