14.07.2019

Berenice “Friends together”. Красиво. Достойно. Интересно

Всем приветики!

После долгого перерыва я снова с вами. Хочу начать с нескольких постов, посвящённых лакам для ногтей и дизайну. Начну с интересной коллекции “Friends together” от бренда Berenice.

Про саму марку Berenice уже подробно писала, но напомню, что лаки производятся по Швейцарской технологии и позиционируются как «дышащие».

Berenice Nail Polish 91 Morning Cappuccino

Действительно, оттенок кофе с молоком, но осложнённый золотистым шиммером, делающим его более благороднее и интереснее. Текстура у всей линейки жидковатая, но наносится легко. Кисть упругая, аккуратная. Стирается и корректируется хорошо.

Berenice Nail Polish 92 Picnic Basket

Цвет клубничного суфле, легкий, воздушный, но в тоже время привлекающий внимание. Есть элегантный намёк на перламутр. По техническим характеристикам схож с предыдущим оттенком.

93 Heartly Talk

Бордово-коричневый оттенок с одиночными серебряными искрами. Ассоциируется с вином в бокале, переливающимся на солнечном свету. Текстура у него уже чуть гуще и нанесение лучше. Ногтевую пластину при снятии не красит. Чем-то отдаленно напомнил оттенок Гади лака Anna Gorelova by Dance Legend HallOWLeen 2016 — коллекция BloodyOwl.

Цена: 427р.

Теперь пойдут разбеленные капризули.

Berenice Nail Polish 94 Romantic Dates

Розово-персиковый романтичный летний оттенок. Наносится проблематично, нужно хорошо просушивать слои (у меня на коротких ногтях — два) и перекрыть топом, чтобы закрыть огрехи, если они получились. Не могу сказать, что технические характеристики ужасны, но придётся постараться, чтобы уложить ровно.

Оценка: между 4 и 3.

Berenice Nail Polish 95 Favourite Hobby

Женственный молочный нюдовый оттенок. История с нанесением такая же как и у 94 Romantic Dates. Думаю, хорошо смотрелся бы в свадебном маникюре. Буду использовать в дизайнах в качестве подложки или перехода в градиенте.

Оценка: между 4 и 3.

Цена: 427р. на официальном сайте.

В этой коллекции есть ещё один оттенок —

Berenice Nail Polish 96 Night Trip — базовый чёрный, его покажу в следующий раз, под композицию этого поста не подошёл.

Какие оттенки приглянулись вам? Буду рада общению в комментариях и вашей оценке. Меня зовут Даша, со мной на ты.

TolstoKiska 14 июля 2019, 10:39
Валкам бек, как говорится. А я вот после трёх лет мучений сделала гель на этой неделе. Ну не выношу я запах лака, не могу себя заставить ими пользоваться.
himkadasha 14 июля 2019, 11:09
Гель на ногах ношу, на руках ногти очень от него портятся.
TolstoKiska 14 июля 2019, 21:30
Ох, а я и не знала, что такое может быть! Думала он полезный даже (ну там, биогель всякий).
himkadasha 14 июля 2019, 23:18
На него и аллергии бывают
Olviy 10 августа 2019, 16:41
Плюсую: после 1,5 лет гель лака на руках ногти очень испортились и аллергия вылезла. Причём после появления аллергии после гель лака она начала проявляться так же на руках, даже когда мне на ногах делали(((( прошло года через 2. Теперь сама себе на ногах делаю однофазным гель лаком, а на руках только обычный лак до сих пор
Vera0305 14 июля 2019, 12:05
Очень красиво! Удачная коллекция, особенно первые три…
himkadasha 14 июля 2019, 15:22
Согласна. Тоже первые три лака понравились.
TataBeauty 14 июля 2019, 20:06
Ох, как мне нравится эта коллекция, но никак не дойду до магазина, чтобы прикупить новиночки   первые два оттенка — мои однозначные фавориты
Вообще, люблю BERENICE. Это реально лучшее, что я пробовала для ногтей
himkadasha 14 июля 2019, 21:04
Качественные лаки и палитра их расширяется достаточно быстро.
мария чечет 15 июля 2019, 08:03
92 очень понравился, такой оттенок интересный, как нюд с изюминкой.Красиво очень показали, первые два захотелось себе в коллекцию.
himkadasha 15 июля 2019, 08:07
Спасибо.