09.08.2011

Кремы для кожи вокруг глаз. Chanel, Dior, Lancòme, Estee Lauder, Uriage

Здравствуйте, девушки!
Сегодня хочу рассказать о кремах для кожи вокруг глаз, те, которые пробовала за последнее время, у меня даже остались пустые баночки, обычно все такое выбрасываю, но эти такие маленькие и хорошенькие, что решила оставить.
Начала пользоваться постоянно кремами для глаз в возрасте 22-24 года, и уже перепробовала разные.
Здесь хочу рассказать о тех кремах, что использовала за последнее время. Обычно одного крема 15 мл. мне хватает на 6 мес.
Кожа вокруг глаз у меня нормальная, но иногда после умывания стягивает, имеются первые мимические морщинки, темных кругов нет, отечности тоже нет. Так что для меня главное в креме это хорошее увлажнение, чтобы давало ощущение комфорта и не скатывался от макияжа и хоть какой-то антивозрастной эффект (так скажем предупредить всевозможные возрастные изменения или насколько это реально хотя бы чуть замедлить этот процесс). Крем всегда наношу после умывания утром и вечером.
Теперь расскажу по порядку о каждом.

1. Chanel Ultra Correction Eye – Крем против морщин для контура глаз

Описание: Ссылка

Мое мнение: В описании говорится, что он подходит для тех, кому за 40, на что я удивилась, когда узнала. Потому что когда покупала этот крем, то просто прочитала, что он от морщин и подумала, хуже не будет, а если предупредит первые морщинки, то будет замечательно.   В тот период у меня была кожа очень сухая, и я испугалась, т.к. увидела довольно таки заметные мимические морщинки возле глаз, поэтому решилась на средство для глаз по-сильнее. Увлажнял очень хорошо, сама кожа вокруг глаз за время пользования им заметно улучшилась. Ощущение комфорта тоже ощущалось. Так же в нем присутствуют светоотражающие частички, которые придают взгляду отдохнувший вид. Но есть все же минусы. Некоторые тени на нем плохо растушевывались. Хотя со временем я поняла, что чтобы избежать этого надо было перед нанесением теней веки немного припудрить рассыпчатой пудрой. И еще один минус — это конечно же его высокая цена. Мне тогда повезло, купила его в Дьюти Фри.
Вывод: крем хороший, справится с первыми морщинками. Kак он себя поведет на коже после 45 лет (как заявлено производителем) не известно. Если бы не столь высокая цена, то взяла бы его еще раз.
Цена: около $100
Оценка: 5-

2. Estee Lauder Advanced Night Repair Eye Recovery Complex – Защитно-восстанавливающий комплекс для кожи вокруг глаз

Описание: Ссылка

Мое мнение: Об этом креме читала очень много положительных отзывов в интернете (в то время еще не на Косметисте), это меня и подтолкнуло его купить. Для меня это был один из самых худших кремов для кожи вокруг глаз, что я пробовала. Какое же было разочарование! У меня от него веки иногда (не всегда) чесались, кожу он мне так иссушил, что после пользования им даже появились морщинки. Выбросить не выбросила, но купила еще один крем из аптечной марки Uriage (о нем речь пойдет ниже), чтобы чередовать. На ночь Урьяж, днем EL.
Цена: около $50

3. Dior Capture R60/80 XP Yeux Wrinkle Restoring Eye Creme – Крем для контура глаз

Описание: Ссылка

Мое мнение: Этот крем один из моих любимчиков. Покупала его два раза. Меня в нем устраивало все. Увлажнял он хорошо, но в то же время не ощущался каким-то тяжелым, давал ощущение комфорта. Запах легкий, ненавязчивый. Макияж на него ложится без проблем. Потом решила поменять на другой, т.к. говорят долго одним и тем же пользоваться нельзя.
Цена: около $82

4. Uriage Isolift Eye Contour Care – Гель-крем для контура глаз

Описание: Ссылка

Мое мнение: Купила его во время пользования кремом от EL, как дополнительное увлажнение. Это был мой первый крем для кожи вокруг глаз аптечной марки. Мне понравилось то, как он увлажнял, но не более того. При его нанесении он не впитывался полностью. Наносила похлопывающими движениями, но если провести по нему пальцем, он начинает скатываться вот так, как на фото…
В общем пришлось пользоваться им только на ночь. Хотя состояние кожи от него улучшилось. Возможно куплю его еще, чтобы пользоваться только на ночь. Цена у него хорошая, да и эффект хороший, но не для пользования днем.
Цена: около $22
Оценка: 4+

5. Lancòme Genifique Eye Youth Activating Eye Concentrate – Концентрат для век «Женифик Активатор молодости»

Описание: Ссылка

Мое мнение: Этим кремом пользуюсь в данный момент. Читала что он очень «силиконовый», на сколько это хорошо или плохо, не знаю, но я люблю больше ориентироваться на свои ощущения. После нанесения ощущается комфорт и сама кожа на ощупь гладенькая становится. За время пользования только положительные впечатления. Пользуюсь им уже где-то 1,5 месяца. Что будет дальше посмотрим. После того как закончится буду пробовать что-то другое, т.к. стараюсь не пользоваться одним и тем же средством более полугода.
Цена: около $59

Надеюсь, мой пост кому-то станет полезным!

Со мной можно на «ты», кому как удобнее.

Катерина

E_katerina 09 августа 2011, 06:12
Я бы на твоем месте вобще перестала пользоваться АНР ЭЛ...
Упаковка у Шанель доставляет неимоверное эстетическое удовольствие, у меня бы тоже не поднялась рука выкинуть
Спасибо за интерсный обзор, Катя
Tesorito 09 августа 2011, 06:22
Спасибо, Катюша!
Я уже и сама, когда писала пост, думала, что же я его не выбросила совсем. Но в тот момент как-то рука не поднялась, так и нашла другое решение, сочетать с чем-то очень увлажняющим на ночь.
А Шанель, да, умеют доставлять эстетам удовольствие.
Andrea 09 августа 2011, 06:38
Очень ценный обзор, спасибо! У меня был только Урьяж такой же-не скатывался, хорошо ложился, как плотненький крем…
Tesorito 09 августа 2011, 07:26
Спасибо Вам за комментарий!
Мне тоже показалось странным то, что он так скатывался, потому что такого ни с одним кремом у меня не было. Даже подумала, что может он просроченный был или хранили его не правильно.
ledis84 09 августа 2011, 07:21
спасибо за пост! как раз подбираю хороший крем для глаз на смену моему от Ланком (совсем не впечатлил). взяла бы Шанель, но ты так ценой напугала   скажи, пожалуйста, сколько стоит?
Tesorito 09 августа 2011, 07:38
Покупала его 2 года назад в Дьюти Фри, цену не помню.   Посмотрела в интернете, цена примерно $100.
M_a_r_t_a 09 августа 2011, 07:30
Ого, какая у вас тяжелая артиллерия)))

Мама моя брала себе Изолифт Урьяж, но ей 45 лет! Для какого он возраста?
Tesorito 09 августа 2011, 07:46
У меня в тот момент кожа была пересушена Эсти Лаудер АНР, поэтому на ночь нужен был крем по-сильнее. Вообще-то все эти подразделения по возрасту, мне кажутся, условными. Так и косметологи говорят, что нужно ориентироваться на проблему, а не на возраст. А так же думаю, что когда уже есть морщины, то там уже крем не поможет, а вот предупредить или отсрочить иx появление вполне реально.
Кремами по-сильнее пользуюсь курсами, а Ланком, которым пользуюсь на данный момент, идет 25+, так что мне в самый раз.
M_a_r_t_a 09 августа 2011, 07:52
Да я вот подумала, что может он для маминого возраста и не подходит, там уже наверное посильнее что-то нужно. Аптекарша ей втюхала и сказала, что подойдет.

Я уже несколько лет пытаюсь подобрать крем для глаз, но пока никаких успехов((( То одно не устраивает, то другое( Сейчас купила крем от Кристины, буду пробовать
Tesorito 09 августа 2011, 08:01
Мне кажется Изолифт Урьяж в 45 лет мало, что даст. Хотя все очень индивидуально. Надо самим пробовать. И методом проб и ошибок находить те средства, что нравятся.
У меня до этого были другие крема марок Клиник, Эсти Лаудер и Ланком. Клиник вообще никак (сейчас названия уже не помню), Эсти Лаудер — тоже как-то не то, а вот Ланком был какой-то другой (не Женефик) нравился.
Confetti 09 августа 2011, 09:08
Спасибо за пост. Выбираю сейчас как раз между шанель и диор. А по эффекту «на утро»какой крем более разглаживающий: Шанель или Диор?
Tesorito 09 августа 2011, 21:43
Мне показалось, что Шанель более разглаживающий.
DinKa 09 августа 2011, 09:08
Очень люблю читать про крема для кожи вокруг глаз-актуально, как не печально(((((
спасибо большое. Из всего н аверное диор попробовала бы…
Tesorito 09 августа 2011, 21:46
Актуально…   ведь как мы мучаем эту кожу вокруг глаз всевозможными макияжами. Так что надо ее холить и лелеять.
ayrinn 09 августа 2011, 09:17
ЭЛ у меня также скатывается)))
Tesorito 09 августа 2011, 21:48
О ЭЛ встречала немало отрицательных отзывов. Есть и положительные, но их все же меньше.
mashinka 09 августа 2011, 09:55
Спасибо за пост! Еще здорово было бы цены увидеть, хотя бы приблизительные)
Tesorito 09 августа 2011, 21:49
Сейчас поищу в интернете и добавлю, т.к. почти все это было куплено давно.
Bastet 09 августа 2011, 10:28
Если вам еще не за 40, мне кажется, что рано некоторыми кремами пользоваться… ИМХО
Tesorito 09 августа 2011, 21:54
Я же не пользуюсь ими всеми постоянно. Это было за последние 2,5 года. А проводить время от времени курс с более сильным кремом не думаю, что это плохо. Главное, что состояние моей кожи меня радует.
RitaMix 09 августа 2011, 10:43
Интересный и полезный для меня обзор. Ни один раз поглядывала на Изолифт, но отзывы о нем очень неоднозначные, так и не решилась купить. Диор возьму на заметку.
Tesorito 09 августа 2011, 21:57
Изолифт на моей коже тоже странно повел. Хотя состояние кожи после него стало заметно лучше. Но днем, если под макияж, с ним просто невозможно.
А Диор, да, у меня один из любимчиков.
Coluchka 09 августа 2011, 10:43
Катя, спасибо, за ценную информацию… очень заглядываюсь на Шанель… скоро буду в дьютике, надо посмотреть!
Tesorito 09 августа 2011, 21:59
Спасибо Вам! Рада, что мой пост был полезным.))
emaskina 09 августа 2011, 10:44
Мне кажется в вашем возрасте вам все хорошо будет   На EL у вас, видимо аллергия — зря вы продолжаете им пользоваться, ИМХО.
Лично мои впечатления не такие радужные:
1.Шанель не давал достаточного увлажнения, кожа обезводилась, и стали появляться морщинки через 3-4 недели. Хотя в начале использования было просто чудо как хорошо. Да здравствует силикон!
2. Диор слава богу увлажнял нормально, но не более того.
Сейчас пользуюсь проф косметикой Певония (здесь уже несколько раз писали об этой марке и в т.ч. об их креме для глаз) — вот это действительно работает, ИМХО.
Veronika_Prekrasnaya 09 августа 2011, 11:38
Извините.что влезаю! Хочу просто узнать впечатления ваши! Вы сами подбирали себе крем этот? Что он дает кроме увлажнения?
Просто профессиональная косметика, для того и называется, чтоб пользоваться вне дома.Это как самому назначать себе лекарство, а вдруг поможет.Хотя я этим постоянно и занимаюсь
emaskina 09 августа 2011, 20:52
это линия для домашнего ухода, поэтому сложностей с выбором нет. Есть еще гель, но мне гелевые текстуры для глаз не подходят.
Elena-Baku 09 августа 2011, 21:24
согласна про проф и аптечну. люкс перепробован из перечисленного в посте весь, кроме Диора. эффект только увлажнения — а белорус.косметика за 40 руб. тоже увлажняет неплохо :-)
Tesorito 09 августа 2011, 22:08
emaskina, a ЭЛ я уже давно закончила пользоваться. При пользовании только один раз в день (и то не каждый день) перед макияжем все было не так уж и плохо. Сейчас из всего перечисленного пользуюсь Ланком, все остальное давно закончилось. О проф. косметике слышала, но мне удобнее/доступнее купить что-то из люкс. В будущем, если будет возможность попробую что-нибудь из проф.
princesshelena 09 августа 2011, 11:00
Вот это упаковка у Шанель…
А какова цена, интересно стало??)
Спасибо за обзор)
Tesorito 09 августа 2011, 22:09
Примерно $100.)
Veronika_Prekrasnaya 09 августа 2011, 11:30
Спасибо за пост! Очень полезный!
Сама ищу хороший уход вокруг глаз для себя.
Вот читаю тут и со стороны на себя смотрю.Если честно то мне ажется, что не стоят крема этих денег, а переплачивать за бред можно для эстетического удовольствия, наверное.Хотя все нужно попробовать самому, чтобы убедиться и придти к этому.
Сложно нам девочкам, все хотим стать лучше
Tesorito 09 августа 2011, 22:12
А люкс весь недешевый, не только крема. Но все равно же мы его покупаем.))
И я бы сказала, что девочками быть не сложно, а как раз очень интересно!   Нет предела совершенству!)))
WhiteCamomile 09 августа 2011, 11:45
Катя, спасибо за обзор! Очень полезная информация!
Я считаю, что средства надо подбирать под состояние кожи, а не под возраст.Легче предотвратить, чем исправлять.Так что крем для тех кому за 40 может быть в косметичке и когда тебе 30.Лучше иметь крем от 40 и ровную кожу век, чем крем от 20 и морщины)))
Tesorito 09 августа 2011, 22:17
И Вам спасибо за комментарий!
Полностью с Вами согласна!)))
Aleksa 09 августа 2011, 12:51
У меня на EL была сильнейшая аллергия, глаза утром просто не могла открыть, было такое ощущение, что в них тысячи иголок, болели и слезились ужасно((. Спасибо вам за интересняй пост, присмотрюсь к Диорчику!
Tesorito 09 августа 2011, 22:18
И Вам спасибо!
michelle 09 августа 2011, 14:37
АНР у меня был пробник 5 мл. Первую неделю применения все было норм, крем как крем. А позже после каждого применения веки припухали, незначительно, но мне было заметно. Моя оценка — 2.
Tesorito 09 августа 2011, 22:20
У меня хотя бы не припухали, хотя и была иногда реакция в виде зуда.((
Marusya 09 августа 2011, 14:57
Урьяж Изолифт — с ретинолом, видимо поэтому и скатывается. Я им пользовалась год назад (мне 32 сейчас), купила по рекомендации конса в аптеке, про ретинол ни слова не было сказано, может оно и к лучшему — а то я бы испугалась что рановато и не взяла.
Мои впечатления от него следующие — по ощущениям на коже был немного надоедлив, не сказать что сильно тяжелый, но эти постоянные скатывания меня утомили, поэтому тоже использовала его на ночь.
Но очень порадовал своим результатом, хотя и не сразу. Месяца 2 я на него была «обижена», но пользовалась, а потом неожиданно увидела результат в зеркале: напитанная свеженькая кожа вокруг глаз, и некий намек на разглаживание морщинок. По крайней мере, в неулыбающемся состоянии они перестали быть заметны. Наверное, потом возьму еще разок.
Tesorito 09 августа 2011, 22:22
На ночь он очень даже неплох. Тоже подумываю как-нибудь повторить с ним курс.
Teana 09 августа 2011, 15:52
А для меня Анр ЭЛ лучший)))   спасибо за обзор!
Tesorito 09 августа 2011, 22:23
Вот видите, какие мы все разные.)) Поэтому всегда убеждаюсь, что все очень индивидуально и надо пробовать. Рада, что Вам он подошел.))
Psyche 09 августа 2011, 17:11
Хм я хорошо переношу ЭЛ… Видимо, кому как.
Tesorito 09 августа 2011, 22:24
Конечно, все очень индивидуально. Хорошо, что он Вам подошел!)))
Kotofeeva 09 августа 2011, 20:04
Спасибо за обзор, добавила в «Избранное». Постоянно ищу хороший крем для век. Присмотрюсь в Dior
Tesorito 09 августа 2011, 22:26
Рада, что мой пост был полезен!)) Dior стоит попробовать.
AstaLaVista 09 августа 2011, 22:18
Ланком вообще не впечатлил: приятное нанесение — не более того. Плюс еще и скатывался, если сразу под макияж. Ни увлажнения, ни коррекции не увидела… печаль прям :))
Диор — да, увлажнял хорошо. Шанель не пробовала, но почему то и не тянет  , хотя эту марку люблю…
А вообще жду Певонию — чем черт не шутит, вдруг чудо-средством окажется :))
За пост СПС ++
Tesorito 09 августа 2011, 22:28
И Вам спасибо за мнение!)
Меня Ланком пока устраивает, а потом видно будет.))
Esperanza 11 августа 2011, 13:11
Спасибо за обзор, а сколько вам лет, если не секрет!? Просто все ваши крема от морщин, уже для зрелого возраста, вы не боитесь такими пользоваться «заранее», не боитесь, что кожа «подсядет» на антивозрастную косметику и перестанет вырабатывать сама необходимые вещества!? Я как, человек свободно владеющий иностранными языками, когда читаю Doir reparation rides на баночке или что-то в этом роде, что дословно обозначает «починка морщин» или «устранение морщин» просто отскакиваю в ужасе, как у нас консультанты дамам младше 50-ти такое советовать могут, бр…
Tesorito 12 августа 2011, 08:48
Спасибо за Ваше мнение!))
Я тоже свободно владею иностранными языками (без этого никуда, живу не в России)
А Вы действительно считаете, что если на креме написано ''устранение морщин'', то он и вправду разглаживает морщины? Я считаю, что ни один крем не способен разгладить «застаревшие» морщины. Но это не только мое мнение, это и мнение многих дерматологов.
Сейчас пользуюсь Ланком Женефик, он идет 25+(я как раз где-то там и нахожусь, это к вопросу о моем возрасте   ).
Esperanza 12 августа 2011, 16:25
Я просто считаю, что каждый продукт для своего возраста и если кампания люкс со звучным именем создает продукт для зрелого возраста, то и расчет в разработке идет на зрелый возраст: на свойства кожи, гормональный фон, на потребности кожи в данном возрасте! Вообще слышала мнения косметологов, «что надо дать коже возможность самой работать и обеспечить лишь правильный уход, тогда будет эффект»! Знаю, что многие девочки покупают в 18 лет крем от морщин, а потом в 35 удивляются, а чего это ничего не помогает? А еще есть крема для периода менопаузы и пост менопаузы, они вообще гормональные! Устранить или предотвратить появление морщин нельзя, т. к. это генетика и естественный процесс, улучшить внешнее состояние кожи и поддерживать ее в хорошем состоянии «для своего возраста можно», только это не просто крем, это и спорт, и питание, и режим, витамины и т д, в общем образ жизни.
Ну и отвечу на ваш вопрос «А Вы действительно считаете, что если на креме написано ''устранение морщин', то он и вправду разглаживает морщины?», проверено опытным путем, что ДА! Моя мама вообще ничем не пользуется, кроме помады, поехав с ней в отпуск, и прикупив для нее полный уход от морщин одной аптечной марки, подходящий по типу кожи и возрасту моей маме, я каждый день утром и вечером «работала косметологом», через 14 дней эффект был потрясающим! Сама мама подходила к зеркалу и говорила:«Ну надо же, прям помолодела!».Морщины очень хорошо разгладились(конечно не до состояния младенца, но эффект был превосходный), цвет лица стал лучше, овал лица подтянулся, только жалко, что не надолго, т. к. по приезду домой мама все забросила, а живем мы отдельно!
Я тоже в вашей возрастной категории (мне 26 лет), пока сижу только на увлажнение, хватает, не смотря на постоянный стресс последних 2 лет и бессонные ночи. До 30-35 даже не трону крема со словами «от морщин», мои бзики быть может! Вам спасибо за мнение и обзор!
Tesorito 12 августа 2011, 19:22
Я видела полно женщин, которые ничем не пользовались, и в 30 лет выглядели на все 40 (почему то сама кожа у них не работала). А те, кто следят за собой, выбирают принцип «лучше предупредить»  … такие и в 40 выглядят лучше многих 30-ти летних.
А я чуть по-старше Вас.
Спасибо за Ваше мнение! Будьте прекрасны!