19.05.2011

Меня не спас Kerastase

Данный пост посвящен уходу за волосами. Волосы у меня длинные, уже очень очень давно столкнулась с проблемой выпадения волос, и все никак не могу ее решить. Раньше даже в салон ходила и просила убрать объем, а теперь наоборот не знаю как добавить( Давно хотела попробовать Керастас, т.к. очень много положительных отзывов, возлагала не него большие надежды…

1. Kerastase bain prevention GL for thinning hair Шампунь-Ванна для истонченных волос

От производителя: Шампунь-Ванна для истонченных волос представляет собой уникальное средство, разработанное специалистами компании Kerastase для глубокого интенсивного ухода за ослабленными волосами. Комплекс активных компонентов, входящий в состав шампуня Керастас, прекрасным образом оздоравливает волосы и кожу головы, оказывая укрепляющее действие, нормализуя работу сальных желез и стимулируя рост волос. С шампунем от Kerastase вы очень скоро забудете о таких проблемах, как перхоть или выпадение волос. Уже через несколько применений ваши волосы волшебным образом преобразятся, станут более упругими, сильными, приобретут насыщенный цвет и удивительный сияющий блеск.

Мое мнение: Пользуюсь шампунем более 3-х месяцев, проблема выпадения не ушла! Консистенция как у обычного шампуня, запах мне лично не понравился, какой-то приторный. Шампунь перламутрово- белый. Никаких эмоций у меня не вызвал, сначала думала, что прошло мало времени, но теперь понимаю, что он просто не действует так, как говорит нам производитель. Волосы как выпадали, так и выпадают. Дополнительного объема тоже особо нет. Блеск? блеск такой же как и от всех остальных шампуней. Промывает как самый обычный шампунь Возможно он мне просто не подошел.

Оценка: 3 Разочаровалась, больше не куплю.
Стоимость: примерно 600 руб в интернет-магазине

2. Kerastase Densitive GL texturising spray- Спрей-уход для истонченных волос

От производителя: Спрей-уход для истонченных волос представляет собой уникальное средство, разработанное специалистами компании Kerastase для глубокого интенсивного ухода за ослабленными волосами. Комплекс активных компонентов, входящий в состав спрея Керастас, интенсивно питает волосы, стимулируя активность корня каждого волоса и снабжая его всеми необходимыми питательными веществами, а также оказывает уплотняющее и укрепляющее действие. Со спреем от Kerastase вы очень скоро забудете о проблеме выпадения волос. Уже через несколько применений ваши волосы волшебным образом преобразятся, приобретут желанный объем, плотность, станут более упругими и эластичными.

Мое мнение: Я люблю после мытья головы уже на подсушенные волосы побрызгать спреем для ухода, а здесь еще в комплексе с шампунем думала совсем хорошо будет, НО НЕТ! Сам спрей просто как вода, не густой, не маслянистый, никакой, запах такой же как у вышеупомянутого шампуня, только очень резкий, и сильно пахнет спиртом, наношу на влажные отжатые волосы. Чудес также не происходит, иногда мне кажется, что он даже сушит мои волосы. От выпадения так же не спасает. Блеска, объема не придает, легкости расчесывания не способствует. Не понравился абсолютно.

Стоимость: примерно 700 руб в интернет-магазине

3. Kerastase Ciment Anti-Usure anti-wear — Уход-Цемент

От производителя : Чтобы противостоять негативным воздействиям окружающей среды, в волосах имеется специальная защитная структура, заполненная чешуйками волоса, словно цементом. Однако, окрашивание, неправильный уход и негативное воздействие внешних факторов ослабляют наши волосы и разрушают межклеточный цемент. Так волосы становятся тусклыми, ломкими и уязвимыми. Для восстановления межклеточного цемента компания Kerastase создала специальный Уход-цемент.Он основан на уникальной технологии Vita-Ciment ® 2 600 ppm, которая помогает реконструировать межклеточные чешуйки и сделать волос защищенным, здоровым и красивым!

Мое мнение: У меня немного волнистые волосы, при этом жесткие сверху, сушу феном, поэтому хотелось убрать сухость и напитать их. Консистенция у кондиционера (буду его так называть) жидкая, даже очень, наношу его после мытья шампунем на отжатые волосы. Запах приятный, не резкий. Держу на волосах минуты три и смываю. Волосы после него как после обычного кондиционера, ни чем не лучше. Становятся немного мягче после мытья и тоньше))) Блеск волос также не выдающийся. Улучшение состояния волос я не заметила на протяжении 3-х месяцев. Может быть я ждала чуда?
Оценка: 5 как хорошему кондиционеру без «вау» эффекта
Стоимость: примерно 700 руб в интернет-магазине

Могу сказать, что первое знакомство с Керастас у меня было неудачным. Вот даже пропадает желание пробовать что-то еще.

Желаю Вам всем только удачных покупок и позитивных эмоций!

Loren 19 мая 2011, 11:56
Вы не одиноки)
пробовала одно средство и больше рука не поднимается переводить деньги.
если можно, то могу посоветовать попробовать ампулы и шампунь Ducray (аптека) и масочку Lee Stafford от выпадения и для роста волос (покупала в РГ) мне помогает.
Annet85 19 мая 2011, 12:04
спасибо, если можно, напишите пожалуйста что за продукты.
Loren 19 мая 2011, 12:19
использовала шампунь и концентрированный лосьон от выпадения волос. перед этим много чего попробовала от самого дешевого _золотой шелк_( не знаю… рада кому подходит, по мне еще больше выпадать стали), Ив Роше, потом был selective ампулы бальзам и шампунь (никак, хотя подруга в диком восторге), Лореаль профешинал -силикон силиконом и Lebel более менее, но консистенция мне не очень понравилась и быстро закончился, Виши сам бог велел ни плохо, но и не лучше)),. а что касается Ducray наткнулась случайно в аптеке. купила сразу и шампунь и ампулы помогло, потом просто ампулы т к мою голову часто то " выбрасывать" столько денег не вижу смысла. по акции в прошлом месяце купила маску Lee Stafford очень очень понравилась. волосы действительно растут))) заметно так как недавно подстриглась
Annet85 19 мая 2011, 12:35
спасибо, мне ир роше ампулы тоже не помогли, был золотой шелк шампунь, хороший шампунь, но от выпадения не спас, но понравился больше, чем керастас.
E_katerina 19 мая 2011, 12:01
А у моих волос со средствами Керастаз сложилась любовь, особо нравится маска Masquintense nutritive и из этой же серии термозащита.
Единственное -больше не куплю их шампуни, ценник на них у нас запредельный-1400, а вот разницы между мытьем головы обычным шампунем в 4 раза дешевле и шампунем Керастаз — никакой, оба одинако неплохо выполняют свою единственную задачу — очищение волос и кожи головы.
Annet85 19 мая 2011, 12:06
так вот и я говорю, шампунь ни о чем) обычней некуда) А маска из зеленой линии у Вас?
А цена да, в России уж очень завышенна, если бы покупла у нас, расстроилась в 100 раз сильней, т.к. стоило бы мне это все в 3 раза дороже.
E_katerina 19 мая 2011, 12:09
вот из зеленой серии был только шампунь, он и разочаровал, у мамы была почти вся зеленая серия, так как ни странно, она подсушила ей волосы и кожу головы, чего собственно и не требовалось…
Rigonda 19 мая 2011, 13:34
а я очень чувствую разницу с шампунем Керастаз и чем-то другим. от Керастаз мои пушащиеся по любому поводу волосы становятся прямыми и ничем их не проймёшь. а после любого другого шампуня я могу сухие волосы помять мокрыми руками — и будут кудри. и ещё от Керастаз они становятся малость толще и жёстче. вот. ))
Annet85 19 мая 2011, 13:41
вам повезло и он вам подходит видимо)
south 19 мая 2011, 12:11
мне керастас не понравился, пробовала для окрашенных, думала, просто не подошел, затем bain 2 -еще хуже, плохо расчесывались, такое ощущение, что на волосах оставалось слишком много силикона…
Annet85 19 мая 2011, 12:16
а у меня вот еще были мысли попробовать для окрашенных, тут эту сению очень хвалили. Но теперь скорее нет, чем да)
mashinka 19 мая 2011, 12:22
Мне тоже шампунь Керастаз для объема не понравился. Я тоже заказывала в интернет-магазине, вот всё думаю, может, подделка просто…
Annet85 19 мая 2011, 12:37
в моем случае подделка исключена, интернет-магазин европейский. (ну я так думаю, что исключена))))
mashinka 19 мая 2011, 12:39
Ну так и я в Европе заказывала)) Все равно сомневаюсь.
Annet85 19 мая 2011, 12:43
я думаю просто не подошел…
mashinka 19 мая 2011, 12:46
Мне просто очень редко когда шампунь не подходит, а тут и Керастаз не подошел, и Джойко, который все хвалят, и Себастьян…
Annet85 19 мая 2011, 12:47
о, себастьян, он у меня тоже в списке на пробу. Вам не понравился? говорят у него божественный запах...?
mashinka 19 мая 2011, 12:53
Вот как раз запах меня и удивил)))))) Нет, он, конечно, приятный, но вообще ничем не отличается от какого-нибудь Тимотея или Лонды, такой стандартный шампуневский, я бы сказала.

У меня шампунь и кондей Penetraitte (как-то так пишется), мало того, что я на втором месте обнаружила ammonium lauryl sulfate (в общем, что-то с аммонием, причем 2 штуки подряд — а это чуть ли не самое вредное вещество в составе шампуней) и еще кучу силиконов, так еще и эффекта не то что как от салона, а вообще не было. От бабушки Агафьи и то больше. А тут волосы какие-то повисшие были…
Annet85 19 мая 2011, 13:01
вот теперь и себастьян не охота пробовать, сейчас жду Пол Митчел, его тоже очень хвалят, а вы тиги не пробовали? у них есть без лауреата сульфата этого шампуни.
mashinka 19 мая 2011, 13:06
Давай на «ты»?)) А то старухой себя чувствую)
К Тиги у меня как-то особо доверия нет в плане ухода, не слышала еще восторженных отзывов о них (или мб не запомнила, хотя обычно записываю на корочку себе), вот средства для укладки у них вроде ничего. Тут есть несколько постов.
До Пола Митчелла я пока не добралась (хотя он есть в планах после Редкена). А, нет, вру, есть сыворотка super skinny, которую тут нахваливали, пока всего пару раз пользовалась — не поняла ее…
А что ты заказала у Пола? (жду отзыва)))))
P.S. Просто лаурел сульфат не так уж страшен, а вот с аммонием — жесть(
Annet85 19 мая 2011, 13:25
Редкен у меня уже был)) брала зеленую серию для объема, шампунь и кондей. Не понравился, правда брала на клубнике, потом решила проверить срок годности, и кондиционер оказался просроченным. Может из-за этого, но объема мне ни предавал это точно.

У Пола шампуньТри с чайным деревом заказала, еще сет там конд-р, шампунь, и спрей все из увлажняющей серии.

А этот амониум тоже везде есть наверное?)

Никак не могу найти идеальное средство, все время хочу что-то новое, а вдруг оно лучше. Помню как-то очень долго пользовалась Пантином, видимо устраивал)))
mashinka 19 мая 2011, 13:36
Вот и я в поисках… Хотя вроде есть шампуни, которые устраивают, а нет, всегда хочется большего)))
Аммониум я видела среди всех своих шампуней ТОЛЬКО в Shamtu и Себастьяне)))

Редкен хочу серию All Soft, все очень хвалят) А у Кингсли ничего не пробовала? Мне вот кондиционер для объема не понравился… Хочу Elasticizer масочку, одни восторги слышу по поводу нее)
Annet85 19 мая 2011, 13:43
Кингли еще не пробовала) Очень много средств на самом деле, еслть из чего выбрать, я как сажусь за очередной интернет-шоппинг, так глаза разбегаются))
mashinka 19 мая 2011, 13:46
Ага, вот и я набиваю корзину, а потом смотрю на сумму и начинаю выкидывать из нее все( Еще проблема в том, что куча недопользованного стоит, которое по эффекту-то неплохо, а вот добивать бутылочки лень) Хочется нового!

А у Lush шампуни не пробовала? Я делала о них большой пост, прихожу к выводу, что они были очень даже))

Вчера купила шампунь и кондей Золотой шелк «Активатор роста» — вот эффект так эффект, копна волос просто! Но посмотрю, как дальше будет себя вести)
Annet85 19 мая 2011, 13:48
да был у меня шелк этот золотой, только шампунь, хороший шампунь, но объема не давал и от выпадения не избавил( Лаш не пробовала, там сухие да?
Olcha_ya 19 мая 2011, 15:39
можно я влезу)))у меня пол митчелл была серия с экстрактом авапуи, вообще ни о чем, обычный шампунь вообще ничего.редкен олл софт для меня оказался слишком тяжелым, волосы приходилось мыть каждый день.сейчас сочетаю лебел+молто бене+кое -что из рене фуртерер, довольна в принципе.но вот филипп кингсли все равно тянет попробовать))
VestaL 22 мая 2011, 20:44
Мне кажется до божественного ему еще далековато))
Julia_Juicy 19 мая 2011, 12:42
Меня спасает Нюанс
Annet85 19 мая 2011, 12:43
а что это?
Julia_Juicy 19 мая 2011, 12:55
Восстанавливающая маска для сухих и поврежденных волос. Производство Италия. Перепробовала много средств, от Керастаз до Ревивора   Пока Нюанс лидирует, волосы ожили, заблестели, стали мягкие и шелковистые! Советую!
Annet85 19 мая 2011, 13:02
где покупаете?
Julia_Juicy 19 мая 2011, 13:07
У меня в городе есть магазин проф. косметики, там и беру  .
OlyaBunny 19 мая 2011, 12:54
а можно состав?
если в нем есть силиконы, то это бесполезная трата времени и денег.
Annet85 19 мая 2011, 13:02
в нем есть силиконы! но сейчас нет возможности показать состав.
Rona 19 мая 2011, 12:59
Вот и я девочки получаю, уже не первый негативный отзыв о Керастазе, а ещё года 2 назад такого небыло, одни восторги, что он чуть ли не панацея от всего! Может подделывать стали или производитель состав ухудшил, знает же что всё равно возьмут. Хотя он стоит не 5 рублей, и выкидывать такие деньги… Девочки, сейчас много отзыва читаю б аптечной марке PHYTO (Фито), там и витамины для волос есть и маски/масла/шампуни/бальзамы в общем всё для волос. Вот сама хочу попробовать. А в волшебные свойства шампуней я честно никогда не верила и считала, что ничего кроме промывания кожи головы и волос они нести немогут, гораздо больше надежд на витамины, маски, масла, которым даётся более длительное время на контакт с волосами, на питание/лечение.
Annet85 19 мая 2011, 13:04
вот и я думала, ведь это же КЕРАСТАС))) должен помочь)) А вы сами чем пользуетесь?
Rona 19 мая 2011, 13:23
У меня шампунь SHISEIDO TSUBAKI Маска Плохого про них ничего не скажу, но хочется уже что-то другое попробовать.
Ещё есть знакомый и вам «Золотой шёлк» шампунь, маска, бальзам, масла. Идея их купить принадлежала моей сестре, ну она и сгребла с полок всё что на них видела с надписью «Золотой шелк», получилось 7 подуктов, я с ней за компанию и применяю.
Пользовалась органикой Логона мои и без того сухие волосы после этого шампуня вообще не расчешешь, и запах бееее. С горем в пополам домыла и сказала: «Больше никогда!!»
Маски ещё Джон Фрида. Вот эти 4 маски и чередую. Извините за много картинок в чужом посте )
Annet85 19 мая 2011, 13:27
да нет, наоборот, спасибо за обзор)
elly 19 мая 2011, 13:17
PHYTO (Фито) очень хорошая вещь, от выпадения реально помогает.
Annet85 19 мая 2011, 13:28
Фито ампулы именно, или вся серия от выпадения?
Rona 19 мая 2011, 13:32
Я думаю не плохой будет вся серия включая витамины и масла. Ампул у них вот кстати я невидела.
Annet85 19 мая 2011, 13:40
у них есть, я уже посмотрела)
elly 19 мая 2011, 13:34
Фитоаксил спрей и шампунь. Если опять когда-нибудь проблемы будут, то только это куплю.
Annet85 19 мая 2011, 13:41
это марка фито?
Murashka 19 мая 2011, 13:10
Абсолютно точно такое же мнение об этом шампуне, хотя тоже надежды были большие…
Annet85 19 мая 2011, 13:28
а у меня то какие большие были))) ни о чем, согласитесь?
JuliyaVl 19 мая 2011, 13:30
эсвицин купите в любой аптеке втирать в кожу головы, есть система ниоксин они там разные в зависимости от типа волос — там шампунь кондиционер и средство для кожи головы — они идут именно от выпадения. Керастаз мне кажется тут не помощник совсем. Обязательно витамины принимать
Rona 19 мая 2011, 13:35
За витамины поддержу, организму видимо микроэлементов нехватает. У меня когда волосопад начинается на помощь идут Иннеов, Имедин, Перфектил, Драже Мерц.
Annet85 19 мая 2011, 13:40
Витамины много какие пила, не помогают(
Annet85 19 мая 2011, 13:39
витамины тоже не помогают( а эсвицин посмотрю, никогда не слышала о нем. А ниоксин вы пробовали?
Rona 19 мая 2011, 13:46
Он Эсвицин всего ± 150р. стоит и его вроде даже в шампунь добавить можно процентов 20-25. Хм-м… надо бы самой попробовать!
Trinity 19 мая 2011, 15:17
сходите и сдайте анализы сначала — железо, ОЖСС, ферритин, гемоглобин, ТТГ, как минимум поймете нет ли железодефицита, нет ли явных проблем с щитовидкой. Ну и хорошо бы у трихолога сделать фототрихограмму. только по ней ставят диагноз плюс анализы.
Шампунем здесь не обойдешься. Главное, понять, отчего идет волосопад: стресс, гормоны или генетика (хотя АГА может быть приоретенной), и исключить негативный фактор.
Annet85 19 мая 2011, 15:29
все анализы были давно сданы, всего хватает)
только вот фототрихограмму не делала, может быть думаю спектральный анализ сделать. Была тут в одной клинике у трихолога, так они мне там больше 50 т.р. насчитали на лечение, и еще кучу всего надо было у них купить(((
Trinity 19 мая 2011, 16:08
К трихологу я советую сходить только на фототрихограмму (спектральный анализ вообще непонятная штука — развод) — это единственный анализ, по которому ставят диагноз. Все остальное, даже конусльтация трихолога вам не нужна. Больше не надо ни за что платить, все клиники разводят по полной.
JuliyaVl 19 мая 2011, 16:36
ну так не бывает что бы волос просто так выпадал, где то есть причина
Trinity 19 мая 2011, 15:10
Эсвицин это просто курам на смех. Это обычная вода с витаминками (если они там вообще есть). На упаковке даже не написан состав!
Ниоксин тоже ни о чем, пользовалась 4 мес, результата никакого. Просто реклама.
JuliyaVl 19 мая 2011, 16:36
не знаю многие пользуются почитайте отзывы, у меня подруге помогло от выпадения +витамины курсом
Atallie 19 мая 2011, 15:20
Я бы на Вашем месте не рекомендавала бы Эсвицин.Это средство преподносится, как панацея от всего на свете.А состав его засекречен и неизвестно, что в его состав входит и насколько это может быть вредным/полезным.
Annet85 19 мая 2011, 15:29
тогда Эсвицин отпадает)
gos255 19 мая 2011, 15:13
Подумывала про Керастаз, но сомневалась. Слишком противоречивые отзывы. Но здесь смотрю, что больше отрицательных. Приторможу с покупкой ))
so_sweet_mummy 19 мая 2011, 15:35
Очень жаль, что Вы остались недовольны!
Моя подруга, например, только недавно спасла свои выпадающие волосы линией Керастаз от выпадения волос и счастлива безмерно! Я эту марку обажаю и ни на что другое не променяю, силиконы там или нет, мне все равно, с Керастаз мои безжизненные обесцвеченные волосы выглядят мягкими, ухоженными и здоровыми!!! Раньше чего только не пробовала, Керастаз для меня номер 1!!!
Остается Вам пожелать удачи в поиске нужного средства! У Makkfa, кстати, был пост буквально на днях, связанный с той же проблемой, что и у Вас! Посмотрите, если еще не видели!!! Удачи и скорейшего выздоровления Вашим волосам!!))))
Annet85 19 мая 2011, 16:19
Спасибо, я тоже хотела чобы Керастас стал для меня №1, ну ничего, продолжу поиски)
Rinasi 19 мая 2011, 15:42
ух, чет вы меня насторожили… недавно получила шампунь и кондей, еще не пробовала, надо домылить имеющиеся :)
будем надеяться, что хотя бы хуже не сделают они мне!
Annet85 19 мая 2011, 16:19
да нет, они мне хуже не сделали) просто никак)))
Litera 19 мая 2011, 16:16
Шампунем и спреем вы волосопад не остановите. Тут нужен комплексный подход: маски с маслами, эфирами, хлебная итд. Делать их не менее трех раз в неделю + витамины+массаж+ пилинг головы+ шампуни-кондеи. И только через месяца два появится результат. А возлагать надежды на шампунь, в котором на первых местах стоит силикон… Лучше Ланзу попробуйте, там состав более полезный. У меня Керастаз для окрашенных волос, мне очень нравится. Волосы блестящие, гладкие, красивые! Но я прекрасно понимаю, что это только визуальный эффект, ничего полезного эта линия для волос, волосам не дает.
Ну да и ладно, зато волосы просто загляденье!)))
Lorika 19 мая 2011, 16:18
ну вот, опять шампунь не пошел. Спасибо за пост! Все-таки не буду его пробовать, деньги не малые, а помогать особо не помогает. А просто очистить волосы и кожу головы от грязи — с этим и Гарнье за 80 р. справится. Еще раз спасибо, такие посты спасают от лишней траты денег. Успеха в поиске хорошего шампуня! Я вот тоже Кингсли купила мини-версию на пробу. Посмотрим, как он себя покажет.
Annet85 19 мая 2011, 16:21
спасибо) тут уже третье упомининие о Кингсли, нужно присмотреться, а как там состав?
Lorika 19 мая 2011, 17:06
мне кажется, что и в Кингсли состав тоже не очень, сплошная химия: Вода, Сополимер PVP/VA (ПВП/ВА, Поливинилпирролидонвинилацетат), Лауретсульфат аммония, Лаурилсульфат TЭA, Гидроксиэтилцеллюлоза, Гидролизат кератина, Кокамид DEA, Глицерин, Отдушка, Бензиловый спирт, Метилхлороизотиазолинон, Метилизотиазолинон.

Может кто из девочек разбирается и подскажет.
nn2008 19 мая 2011, 16:34
Если ищете Керастас от выпадения, то лучше вот такой брать — kosmetista.ru/blog/otzivi/4311.html
Annet85 19 мая 2011, 18:09
спасибо, вы знаете, пожалуй я не хочу больше Керастас)
shurupchik 19 мая 2011, 16:39
можно вопрос?
у вас нет проблем с желужком? а проверялись?
когда волосы у меня лезли пачками, проблема как раз была там, ну еще постоянные сосудистые проблемы.
если нет советую маску очень простую стакан сметаны +ложка горчичного порошка, и на 20минут в тепло, 2-3 раза сделаете увидите результат… я после курса таких масок с расчески снимала 2-5 волос, а учитывая что я кудряшка и волосыф длинной ниже середины спины, это вообще ничто, до этого с детсва волосы повсюду были.
shurupchik 19 мая 2011, 17:14
опечаталась, конечно «желудком»
Annet85 19 мая 2011, 18:11
ну я незнаю, вроде нет проблем, а что именно, расстройства, гастрит?

А горчичный порошок, кожу головы мне не спалит?)))
shurupchik 20 мая 2011, 09:14
мучалась пищевой аллергией в итоге нашли язву.
не спалит, начать нужно с половины чайной ложки на 200г сметаны, потом можно увеличивать постепенно до 1 столовой ложки. если опасаетесь попробуйте смесь сначаола на небольном участке головы.странное, но у меня обычно кожа головы даже не краснеет но если чуточку попадет на лоб, то покраснение есть, проходит быстро.
shurupchik 20 мая 2011, 10:34
без силиконов еще бальзам-ополаскиватель Алерана, он недорогой, серия вообщемто вся неплохая, пару раз делала курс их спрей-бальзамом, но там есть один нюанс — сначала волосы лезут сильнее, потом появляются новенькие.
Annet85 20 мая 2011, 11:02
у меня был спрей алерана в свое время, не помог(
shurupchik 20 мая 2011, 11:36
ну с ним долго возиться надо. у всех разные причины «волосопада», каждому свое. ищите, удачи вам.)))
Alis 19 мая 2011, 17:40
Был точно такой шампунь-ванна… так вот он и от перхоти тоже не помогает
Annet85 19 мая 2011, 18:11
да кстати)
OlyaBunny 19 мая 2011, 19:31
невозможно помочь волосам(вылечить) с помощью масок и шампуней, если в них есть силикон. эффект красивых волос будет только внешне(и то не всегда). я давно выбросила подобные шампуни и волосы чувствуют себя куда лучше!
Annet85 19 мая 2011, 20:26
а чем Вы сейчас пользуетесь?
OlyaBunny 19 мая 2011, 21:02
сейчас(!) пенка-щампунь от джонсонс бэби от макушек до пяток( в составе нет парабенов, слс, отдушек).
до этого полгода пользовалась сухими травяными шампунями (конечно же я их разводила водой :) ).
жду прибытие органических шампуней))) а, да, пользовалась еще просто индийскими шампунями))
Purshinka 19 мая 2011, 23:04
Я думаю, Ваша проблема с выпадением волос внутренняя и ее не вылечишь шампунями, хотя и данная серия у Керастаса не самая удачная. Я большая покланница данной марки, проверено даже во время и после беременности, когда у волос был реальный стресс.
kristin18 19 мая 2011, 23:35
а какие серии у Керастаз на ваш взгляд удачные?)
Purshinka 20 мая 2011, 09:57
Nutritive, причем во всех ее проявлениях.)
sheba 23 мая 2011, 09:27
да, я её тоже люблю)) И еще НутриТермик, с маселками))
Galinka 22 мая 2011, 17:58
Спасибо за пост! К Керастазу присматриваюсь, но все не решу, что ж именно покупать. Попейте или поколите витамины группы В — вот они мне действительно помогли (волосы сыпались из-за лечения антибиотиками и проч.). И еще от Белиты сыворотка против выпадения — попробуйте, она руб 80 стоит, сама пользуюсь, довольно неплохо, во всяком случае не жалко по деньгам. Почитайте, может, полезно будет: kosmetista.ru/blog/kosmetichka/9822.html
biolustre 22 мая 2011, 23:06
С Керастазом-ну совсем не понимаю интереса к нему, ну еще сами волосы он способен быстро привести в порядок -только видимый результат, конечно, поэтому его любят салоны- клиент пришел с какими-попало волосами, а ушел с хорошими на вид волосами, ну и что, что этот эффект продлится у кого-то 4-5 часов (потом волосы приобретут засаленый вид), у кого- то до следующего дня, главное, что когда клиент покинул салон, он был доволен своей головой. Но вот от выпадения Керастаз… думаю, что- выкинутые деньги. Есть прекрасная профессиональная американская марка от выпадения и проблем кожи головы Nioxin, там несколько систем, поскольку от выпадения нужно применять систему, а не отдельно шампунь, масла или ампулы. Найти эту марку легко, через яндекс, к тому же можно позвонить дистрибьютору (на их сайте есть телефоны консультантов) и спросить подробнее, марка эта уже давно в России, есть много салонов, работающих с ней. Можно попробовать массаж кожи головы закисью азота, просто массаж головы, но начинать надо с очищающего мытья (в любой системе от выпадения первый шаг-очищение кожи головы), можно и другие марки попробовать, но только не Керастаз, если бы он еще не стоил таких денег, то и ладно, попробовали -не помогло, пошли дальше, но он же просто выворачивает карманы.
sheba 23 мая 2011, 09:26
а мне нравится Керастаз, я так же обратилась в салон по поводу жуткого волосопада, думала шампунь будет от выпадения- а нет, сначала лечение на маслах три месяца, а только потом серия с цементом (как у Вас кондиционер, зеленая) — мне помогло, причем не только от выпадения, но и мои пушистые на концах волосы (почти как леска из за многолетнего осветления) стали постепенно гладкими, мягкими и ровными, вообще внешний вид улучшился. (кроме этого, еще применяла грязевую разогревающую маску регулярно, под теплое полотенце — пекло кожу головы ухх, но за счет этого кровоток в скальпе активизировался я думаю, нереально))))
И еще -я спросила, а почему керастаз, а не Редкен(в салоне обе марки были представлены)? Мастер ответил, что Керастаз именно лечит, устраняя саму проблему, а вот Редкен-для здоровых волос, которым нужен просто косметический эффект, наружняя красота.
Наверное, всё-таки — кому как.
Вам желаю успехов!!!
plein 29 октября 2012, 05:33
от выпадения сработал Phytociane.
Был такой же как у вас шамп — да, не работает. плюс у меня от него голова чесалась. отдала маме — то ли у нее работает, то ли просто совпало.
Anti-Usure очень нравился, но говорят формулу сменили, и я теперь боюсь покупать, потому что новый все ругают…