07.07.2019

Восхитительная палетка SophX от MakeUp Revolution London

Доброго времени суток, красавицы! Сегодня хочу поделиться с вами своим впечатлением о восхитительной палетке SophX от MakeUp Revolution в коллаборации с блоггером Sophdoesnails!

Первое, на что обращаешь внимание, когда берешь в руки палетку – это ее потрясающее оформление! Матовая коробочка с глянцевыми вставками, выполненная в пастельных тонах с золотом, не может не радовать глаз.

На обратной стороне коробки изображены все 24 оттенка теней, их состав и информация о производителе. Для меня важно, чтобы косметика, которой я пользуюсь не тестировалась на животных. На данной палетке есть соответствующий значок Peta о том, что тени изготовлены без жестокости и подходят для веганов.

Сама палетка выглядит не менее красиво, она матовая, бежевого цвета с золотыми надписями и очень(!) приятная тактильно!

На обратной стороне расположена наклейка с составом, информацией о производителе и значок зайчика Cruelty-Free and Vegan.

Давайте уже откроем палетку и восхитимся красотой и многообразием оттенков и текстур, которые специально для нас разработала Soph вместе с Make Up Revolution!

Внутри мы найдем большое зеркало, пленочку с названиями оттенков и 24 рефила с тенями. Никакого спонжа или кисти в комплекте нет, но для меня лично это не является минусом.

В палетке представлены как матовые, так и шиммерные оттенки, также есть потрясающий дуохром и матовые оттенки с небольшим вкраплением блесток.

А теперь остановимся на каждом оттенке по порядку.

Первый ряд оттенков.

Свотчи в тени. Слева направо: Penguin, Pancakes, Fairy Lights, Pink Champagne, Iced Coffee, Cuppa Tea
Свотчи на солнце. Слева направо: Penguin, Pancakes, Fairy Lights, Pink Champagne, Iced Coffee, Cuppa Tea

Penguin

Матовый белый оттенок, который отлично подходит для высветления области под бровью, для смягчения границ перехода теней. Я его также использую для закрепления базы под тени. Цвета как такового не дает и пылит.

Pancakes

Матовый телесный оттенок. Отлично подходит для тушевки, по цвету практически сливается с кожей, при нанесении немного пылит.

Fairy Lights

Оттенок шампанского с некрупными блестками. Отлично смотрится как основной цвет на веке и во внутреннем уголке глаза.

Pink Champagne

Розовый шиммерный оттенок с достаточно крупными серебряными блестками. Если честно, ожидала, что он будет как Fairy Lights, но на деле он мне понравился гораздо меньше. Блестки в процессе нанесения осыпаются, несмотря на то что все шиммерные оттенки я всегда наношу пальцем.

Iced Coffee

Матовый светло-коричневый теплый оттенок. Мне понравилось использовать его в складку века. При нанесении немного пылит, но не критично.

Cuppa Tea

Матовый коричнево-охристый оттенок, очень пигментированный, немного пылит.

Второй ряд оттенков.

Свотчи на солнце слева направо: Grow Old, Sparks Fly, Smokey Bronze, Mixed Berries, Tiramisu, Peaches
Свотчи на в тени слева направо: Grow Old, Sparks Fly, Smokey Bronze, Mixed Berries, Tiramisu, Peaches

Grow Old

Темно-золотой шиммерный оттенок. В нем содержатся такие же крупные блестки как и в Pink Champagne.

Sparks Fly

Классическое золото! Красивый и пигментированный оттенок, по свойствам такой же как и Fairy Lights.

Smokey Bronze

Классическая бронза. Отлично смотрится как основной цвет на веке для голубых глаз, получаются очень красивые смоки. Блестки некрупные и не осыпаются.

Mixed Berries

Один из самых интересных цветов палетки – фиолетово-розовый шиммерный оттенок, блестки некрупные. Чтобы добиться такого же цвета как в рефиле придется наслаивать.

Tiramisu

Матовый коричнево-рыжий оттенок. На мне он смотрится не таким как в рефиле, а скорее кирпичным. Нравится мне как переходный оттенок в складке века в теплых макияжах. Пылит, но не сильно.

Peaches

Матовый теплый коричнево-персиковый оттенок, добавляю его в углубление складки века в теплых макияжах, немного пылит.

Третий ряд оттенков.

Свотчи в тени слева направо: Cloudberry, Pumpkin, Pine Tree, Petrol, Pug, Danger
Свотчи на солнце слева направо: Cloudberry, Pumpkin, Pine Tree, Petrol, Pug, Danger

Cloudberry

Та самая категория матовых теней с небольшим вкраплением блесток. Цвет получается оранжевым, пылит, но не критично.

Pumpkin

Матовый красно-оранжевый оттенок, в которым красный все же доминирует. Обладает такими же свойствами как и большинство матовых оттенков палетки.

Pine Tree

Очень глубокий и благородный зеленый оттенок с мелкими золотыми блестками. Несмотря на то, что я не любитель зеленых оттенков, этот меня просто покорил! Очень пигментированный, немного рыхлый при наборе, нужно быть аккуратными, чтобы блестки не осыпались под глаза в процессе нанесения, чего у меня в принципе не произошло, наносила пальцем.

Petrol

Тот самый дуохром – зеленый на коричневой базе! Похожие дуохромы встречаются у многих других марок, но от этого такие оттенки не теряют своей актуальности и всегда прекрасно смотрятся в макияже.

Pug

Матовый серо-коричневый, подходит для складки века, свойства как у матовых теней.

Danger

Кирпично-красный, но не броский матовый оттенок. Не выглядит слишком ярко, можно использовать в сочетании с коричневыми, как и многие матовые в этой палетке тени, не сильно, но все же пылит.

Четвертый ряд оттенков.

Свотчи в тени слева направо: Nightmare, Rosewood, Mug Cake, Copper Coin, Festive Flame, Strawberry Sweets
Свотчи на солнце слева направо: Nightmare, Rosewood, Mug Cake, Copper Coin, Festive Flame, Strawberry Sweets

Nightmare

Черный матовый оттенок без какого-либо шиммера. Подойдет на все случаи жизни: и смоки сделать, и стрелку нарисовать, и внешний уголок затемнить. Довольно пигментированный и насыщенный, немного пылит.

Rosewood

Темно-коричневый холодный матовый оттенок. Хорошо подходит для затемнения внешнего уголка глаза в более холодных макияжах, довольно сильно пылит.

Mug Cake

Темно-коричневый с небольшой теплинкой, люблю им затемнять внешний уголок глаза в теплых макияжах. На мой взгляд пылит больше, чем основная масса матовых теней из палетки.

Copper Coin

Оранжево-красный шиммерный оттенок с мелкими блестками, также отлично будет смотреться в качестве основного цвета на все веко.

Festive Flame

Малиново-рыжий шиммерный оттенок с мелкими сияющими частицами, отлично подойдет как основной цвет на веке.

Strawberry Sweets

Розово-малиновый матовый оттенок, красивый, не вульгарный, можно даже сказать сдержанный.

Все оттенки очень пигментированные, отлично переносятся на веко и не вызывают никаких проблем при растушевке. Матовые оттенки пылят – какие-то больше, какие-то меньше, но для меня это свойство не является слишком уж большим минусом. Я всегда стряхиваю излишки пигмента с кисточки, прежде чем наносить цвет на веко. На базе держатся отлично до демакияжа.

Больше всего в этой палетке мне нравится ее универсальность – она подходит как на каждый день, так и на выход. С ее помощью можно выполнить полноценный макияж, не прибегая к помощи других теней.

Пример макияжа: В складке века Iced Coffee, основной цвет на веке Sparks Fly, внутренний уголок глаза Fairy Lights, внешний уголок Mug Cake.

Когда берешь палетку в руки, то понимаешь, как Soph продумала все до мелочей, чтобы сделать эту палетку такой красивой и многофункциональной! Все 24 оттенка мне понравились, одни стали моими однозначными фаворитами, другие используются реже, но сам факт того, что явных аутсайдеров в палетке нет уже сам говорит о ее качестве.

Рекомендую ли я ее к покупке? Конечно же да! Она будет отличным вариантом для той, которая хочет приобрести палетку с разнообразными оттенками как для экспериментов, так и для повседневной носки.

Цена: 1119 рублей

Оценка: 5!

Спасибо, что дочитали до конца! Всем красивых макияжей!

Ваша Вероника.

Natasha_74 07 июля 2019, 18:08
Спасибо за пост, на меня тени не произвели впечатления, первый ряд так вообще никакой пигментация… В макияже я вижу только один основной оттенок, ни в уголке, ни в складке века не смогла ничего разглядеть, как ни старалась. И жалко, что макияж всего один…
Veronika_Boldi 09 июля 2019, 13:03
Возможно в макияже не видно из-за освещения) Буду стараться делать побольше макияжей с другими оттенками)
Elady 07 июля 2019, 18:13
Хотелось бы больше макияжей увидеть. В палетке столько цветов, в макияж всего один… 😏
Veronika_Boldi 09 июля 2019, 13:04
Делала больше, не все фото вышли удачными, а поделиться отзывом хотелось)
aquagirl 07 июля 2019, 18:18
Спасибо, что показали палетку, я много слышала о ней.
Не могу согласиться, что у теней хорошая пигментация. Шиммеры ещё неплохие, а вот матовые оттенки слабые. Как и в других палетках MUR.
Хотя комбинация оттенков удачная, блоггер поработала как следует.
Veronika_Boldi 09 июля 2019, 13:05
Мне нравится наслаивать матовые оттенки, поэтому меня уровень их пигментации в итоге устроил, покупала без затеста)
aquagirl 09 июля 2019, 13:09
Замечательно, что вам подошли тени ) Сильная пигментация тоже не всегда плюс — с такими продуктами непросто работать.
Для ежедневного макияжа палетка хорошо подходит
LoveforLips 07 июля 2019, 18:19
Замечательная палетка с разнообразием оттенков!
Veronika_Boldi 09 июля 2019, 13:06

vseloginyzanyaty 07 июля 2019, 18:54
Только сегодня пробовала эту палетку в магазине. Меня она поразила очень низкой пигментацией матовых оттенков (смотрела ее, в основном, из-за них). Но, если Вам пигментации хватает, то могу только поздравить с приобретением:)
Veronika_Boldi 09 июля 2019, 13:06
Мне нравится наслаивать матовые оттенки, поэтому меня уровень их пигментации в итоге устроил)
michellegiovanni 07 июля 2019, 19:40
Вообще не поняла что восхитительного в этой палетке, пигментация посредственная, все оттенки очень теплые и скорее всего на глазах смешаются в кашу. у этой же марки есть палетки Reloaded по 15 оттенков за смешные 400р, где пигментация в разы лучше и оттенки более благородные. На эту палетку смотрела, после вашего поста остыла и точно не куплю, спасибо, что остановили)
Veronika_Boldi 09 июля 2019, 13:07
Рада, что была полезной! Каждому свое)
Svetlana Sukhanova 08 июля 2019, 03:17
Спасибо, что показали. Надо будет обратить на неё внимание в магазине
Veronika_Boldi 09 июля 2019, 13:07
Рада, что была полезной)
SoftShimmer 08 июля 2019, 11:41
Вы хорошо показали оттенки из палетки и оформление у неё очень красивое, но я бы тоже не отказалась увидеть ещё хотя бы один макияж с разными оттенками, ведь Вы так вдохновенно описали палетку.
Veronika_Boldi 09 июля 2019, 13:08
Буду стараться делать побольше макияжей с другими оттенками)
yulsonka 08 июля 2019, 12:16
В макияже кажется, что всего один цвет, при чем достаточно скучный.
Veronika_Boldi 09 июля 2019, 13:09
Да, в палетке действительно есть и более интересные оттенки и я делала больше макияжей, не все фото вышли удачными, а поделиться отзывом хотелось)
best_i_ya 12 июля 2019, 15:11
Пигментация здесь более чем скромная, шиммеры ещё полбеды, но остальные оттенки вызывают недоумение.
И да, макияжей при таком количестве оттенков хочется увидеть больше
Veronika_Boldi 13 июля 2019, 08:52
В будущем обещаю исправиться и делать больше макияжей)