11.07.2019

13 финишей и 27 средств для губ от NYX

Все, кто подходил хоть раз к стендам NYX, испытывают благоговение перед разнообразием помад. К чему стоит приглядеться, а что покупать не стоит, расскажу ниже.

• NYX Soft Matte Lip Cream

Эти помады обладали лучшей для своего времени формулой, а для многих они продолжают быть непревзойденными фаворитами. У меня 4 не самых простых оттенка: Copenhagen, Vancouver, Moscow, Bangkok (на свотче слева направо).

Copenhagen — отличный ягодный розовый и летний оттенок. Смело можно брать

Vancouver — достаточно однородный тёмно-фиолетовый, очень готический и осенний

Moscow😐 странный нейминг, цвет, а ещё очень неравномерная пигментация

Bangkok — очень светлый фиолетовый, можно нанести равномерно, но требует образа

Эти помады очень умеренно сушат, хорошо держатся, имеют муссовую текстуру которая переходит в приятный пудрово-бархатный финиш. Недостаток помад — зависимость однородности покрытия от цвета, особенно это характерно для сложных цветов.

Цена: 650 рублей.

Вердикт: бестселлеры марки с достойными характеристиками.

Оценка: 8 из 10

• NYX Liquid Suede Cream Lipsctick

Кремовые помады с замшевым финишем. У меня 5 представителей этой линейки в оттенках Oh,Put It On, Subversive Socialite, Vintage, Cherry Skies, Soft-Spoken (на свотче слева направо).

Все они имеют жидкую консистенцию, плотное покрытие, замшевый финиш. Помады приятны в нанесении спонжем, хорошо держатся и могут выдержать легкий перекус. Мне они не сушат губы, не склеивают их.

У этих помад весьма удобный спонж

Я люблю эти помады больше, чем Soft Matte Lip Cream, так как у них более равномерное покрытие и они приятнее в носке. По стойкости они для меня одинаковы.

Oh,Put It On — самый темный оттенок в моей коллекции помад, чернично-черный фиолетовый. В желтом освещении выглядит чёрным

Subversive Socialite — баклажаново- фиолетовый, в чём-то похож на Vancouver

Vintage — осенний, очень универсальный, благородный тёмно-красный оттенок

Cherry Skies — красный, холодный. Очень яркий оттенок с уходом в розовый

Soft-Spoken — восхитительный нюдовый бежево-розовый цвет. Абсолютно универсален

В своё время это были первые доступные матовые бюджетные помады в экстремально тёмных оттенках. На мой взгляд они обладают хорошей текстурой (не растекаются), стойкостью (легкий перекус + можно поправить)и матово-замшевым финишем. Рельеф подчеркивают умеренно, сушат мало.

Цена: 700 рублей.

Вердикт: люблю их, советую попробовать тем, у кого их нет (особенно Soft-Spoken), но пора двигаться дальше

Оценка: 9 из 10

• NYX Velvet Matte Lipstick

Помада этой линейки в оттенке Volcano досталась мне в подарок. Это холодный красный, приглушенный и чуть затемнеённый.

Эта помада имеет хорошее покрытие и матовый финиш. Я прохожу контур кистью, разравнивая цвет, нанести только из стика её затруднительно.

Volcano

Субъективно я не люблю помады-пули, так как не могу их нормально нанести из стика, а значит даже не смотрю в их сторону. По сравнению с Soft Matte Lip Cream она обладает меньшей стойкостью.

Цена: 700 рублей.

Вердикт: советую попробовать, если любите формат помад в стике

Оценка: 7 из 10

• NYX Lip Lingerie Matte Liquid Lipstick

У меня две жидких помады в оттенках Baby Doll и Embellishment. Линейка Lingerie стала третьей линейкой матовых помад у NYX, и соотношение любви и ненависти к ним 50 на 50.

Аппликатор у помад жесткий, не пушистый, но нанести им помаду мне даже удобнее. Сама текстура помад достаточно жидкая.

Embellishment — отличный розовый с нотками серого и синего.

Embellishment

И, не пугайтесь...

Baby Doll — бежево-персиковый цвет. Фото скажет об оттенке больше, чем я могу придумать приличных для него слов.

Baby Doll. Оттенок достался в подарок, приспособить его я пока не смогла

Эти помады имеют более сухой финиш чем Soft Matte Lip Cream, сильнее стягивают, но неплохо держатся. Их можно нанести пальцем и добиться более мягкого покрытия. Их особенность: очень сухой финиш, что приводит к подчёркиванию текстуры, поэтому губы требуют подготовки.

Цена: 700 рублей.

Вердикт: советую попробовать, если не пугает сухой финиш. И будьте осторожны со светлыми оттенками

Оценка: 8 из 10 Embellishment   и 2 из 10 Baby Doll

• NYX Cosmic Metals Lip Cream

Это была первая попытка Nyx в глиттерные помады и, на мой взгляд, провальная.

В целом цвета в линейке были очень неносибельные. Мой оттенок Fuchsia Fusion — ядерно розовый с серебристым шиммером, что очень её дешевит.

Fuchsia Fusion

Это средство — скорее очень пигментированный блеск, который в моём оттенке немного растекается. Кроме того, средство не стойкое в носке, через некоторое время глянцевая часть впитывается и на губах остается розовый пигмент с блёстками.

Цена: 700 рублей.

Вердикт: В этом оттенке никому её не советую. Думаю, нюдовые цвета должны быть лучше.

Оценка: 6 из 10

• NYX Glitter Goals Liquid Lipstick

Второй заход на поле глиттерных помад и, на мой взгляд, более успешный. Аппликатор удобный, я без пользуюсь помадой без кисти. Сама текстура помады достаточно жидкая, блёстки распределны равномерно.

Мой оттенок Crystal Crush и это взрыв золотого глиттера в красно-кирпичной базе.

Crystal Crush
Crystal Crush. Нанесла аппликтором

В первые минуты после нанесения блесток не очень много, но в течение дня Вы говорите, и глиттер проявляется невероятным пожаром на губах.

Потёрла после застывания пальцем. Как же он блестит!

Однако, стоит отметить, что блестки не очень надежно держатся на губах и через какое-то время золотые блики вы можете найти и на коже лица.

Стойкость хорошая (аккуратный прием пищи переживёт, можно поправить центр), сушит мало, обязательно посмотрю в сторону других оттенков.

Цена: 700 рублей.

Вердикт: если хотите shine bright, то обязательно попробуйте!

• NYX Slip Tease Full Color Lip Lacquer

Этот продукт заявлен как жидкая помада с лаковым финишем.

Эта помада имеет очень странный аппликатор (из двух шариков?)

Текстура средства приятная, помада очень пигментированная, равномерно и легко наносится.

Мой оттенок не заметен при растекании, но он совсем чуть-чуть это делает. В течение пары часов лаковая часть съедается, и на губах остаются ошметки пигмента, которые зимой высушили мне губы до кровавых трещин.

Decadent

Оттенок Decadent — рыжеватый, коричневый нюд.

Decadent

Этот необъяснимый феномен (жидкая текстура, лаковый финиш и высушивание в конце) заставляет меня относиться к ней скептически и с опаской. Возможно, это индивидуальная реакция или проблема оттенка.

Цена: 650 рублей.

Вердикт: красиво, но больше не хочу рисковать, не куплю

Оценка (субъективная): 4 из 10

• NYX Slip Tease Full Color Lip Oil

Это тонирующее масло для губ 😅 (тут я чувствую, как у маркетологов открылось второе дыхание в придумывании названий). Несмотря на слово Oil, в блеске нет ничего масляного (!!!)

Мой оттенок Entice 02.

Масло легко наносится аппликатором, однако у меня оно набирается в очень большом количестве, ограничитель не справляется. Излишки требуется убрать о края упаковки.

Это масло похоже на тинт, оно оставляет пигмент, особо не сушит, но и не увлажняет. Интенсивность цвета зависит от наслаивания.

Сверху интенсивное нанесение, внизу растушевала каплю

Оттенок Entice — розовый холодный с синим и серым пигментом. Похож на  Embellishment Lingerie

Entice

Ощущается довольно приятно, простое в носке, не затекает, незаметно исчезает в течение нескольких часов.

Цена: 600 рублей.

Вердикт: больше не куплю (для меня мало уходовых свойств), но попробовать можно.

Оценка: 8 из 10

• NYX Lip Lingerie Shimmer и NYX Lip Lingerie Gloss

Чем ближе к концу, тем больше я буду вспоминать маркетологов. Тут они вспомнили о своей линейке Lingerie, а также о проблеме с её сухим финишем и решили исправить это дело 3 финишами блесков: Gloss, Shimmer и Glitter.

У меня есть Lip Lingerie Shimmer в оттенкеEuroTrash и Gloss в оттенке Honeymoon и Butter

Shimmer, Honeymoon и Butter сверху вниз

В серии Shimmer есть мелкие отражающие частички, на губах они не ощущаются. Блески удобно наносятся аппликатором за один раз.

EuroTrash — отличный баланс розового и бежевого. На официальных свотчах гораздо ярче, но бояться его не стоит

Honeymoon — ещё один представитель «трупных» серо-сине-розовых оттенков

Butter — очень нейтральный бежевый оттенок, отлично подходит для «успокоения» яркого макияжа глаз

Все блески обладают приятной текстурой, не сушат, не утекают, не склеивают губы, держатся первые 2 часа и мягко сходят. Они могли бы посоревноваться с Butter Gloss, но у них поменьше питания и увлажнения, однако более плотный пигмент.

Цена: 630 рублей.

Вердикт: стоит купить, я присмотрюсь к другим оттенкам.

• NYX Butter Lip Gloss

Этот продукт наравне с Soft Matte Lip Cream является культовым у NYX. Невероятный успех объясняется очень хорошими уходовыми свойствами этих блесков. Нейтральными оттенками можно накраситься без зеркала, блески не склеивают губы, однако яркие цвета могут немного затекать за контур.

Chreme Brulee, Tiramisu, Eclair, Cupcake,Red Wine Truffle, Davil's Food Cake

Chreme Brulee — нюдовый светло бежево-розовый оттенок. Нейтрален и универсален

Tiramisu — тоже нюд, но в нем больше бежевого, чем в предыдущем

Eclair — светлый разбелённый розовый, но достаточно пигментированный, чтобы перекрыть мой цвет губ

Cupcake - ярко розовый, однако тонким слоем выглядит благородно и свежо

Red Wine Truffle — красный, холодный с небольшим уходом в розовый

Davil's Food Cake — яркий вишнёвый розовый оттенок

Стойкость блесков — не более двух часов, но после сохраняется приятное ощущение напитанности. Они отлично защищают зимой а в моей местности и летом от ветра, очень аккуратно сходят.

Цена: 540 рублей.

Вердикт: не знаете что купить у NYX — купите этот блеск в розово-нюдовой гамме

• NYX Intense Butter Lip Gloss

Сводный брат предыдущего блеска с более насыщенным финишем. Блеск можно нанести аппликатором за один раз, он пигментированный и однородный. Однако эти же качества приводят к тому, что любые огрехи будут заметны.

Black Cherry Tart

У меня в непростом насыщенном баклажановом оттенке Black Cherry Tart, который обладает потрясающим глянцевым финишем и отвратительной стойкостью. Он достаточно сложен в нанесении, отпечатывается на зубах, затекает и пригоден только для фотосессий.

Цена: 560 рублей.

Вердикт: в тёмных оттенках никому не советую, в нейтральных — может быть.

Оценка: 6 из 10

• NYX Lip Oil #thisiseverything

Завершает мой пост масло для губ. Первоначально оно было в единственном нейтральном оттенке, а затем линейка расширилась и появились другие цвета.

Это хороший уходовый продукт, который отлично справляется с задачей питания и увлажнения. Его не видно (ну кроме глянца), он более масляный, чем блески, не склеивает губы, к нему не прилипают волосы.

Цена: 530 рублей.

Вердикт: если Вам нужно средство в формате «нанести-на-бегу-без-зеркала», то это масло идеально подойдёт.

Оценка: 10 из 10

Сейчас марка снимает с выпуска часть линеек, так что стоит присмотреться к «исчезающим видам» и выбрать, если что-то запало Вам в душу.

В моём обзоре нет некоторых финишей и серий, но возможно Вы сможете посоветовать, к чему присмотреться 😉? Какие фавориты от NYX и в каких оттенках, есть у Вас?

JustineStern 11 июля 2019, 11:51
Какой подробный и приятный пост, спасибо! У меня есть только SMLC в оттенке Стамбул, и она ужасна для меня (уже писала под каким-то из постов).
Ваш пост обратил мое внимание на блески, захотелось что-нибудь попробовать
entropia 11 июля 2019, 12:01
Классические блески у Никс очень хороши, в Butter Lip Gloss в нейтральных оттенках вообще почти нельзя ошибиться) Спасибо, что прочли
Funny8face 11 июля 2019, 11:55
Спасибо за пост. Люблю их SMLC и есть еще парочка Lingerie Matte Liquid Lipstick, но от них я не в восторге, т.к. не очень комфортные в носке. Шутка про второе дыхание маркетологов
entropia 11 июля 2019, 12:00
Спасибо, что прочли)
Manticora 11 июля 2019, 11:55
Ого, вот это работу вы провели! Круто и наглядно) Никс в целом не особо люблю, но есть несколько их продуктов. И того, чего нет в вашей коллекции, но понравилось мне — NYX Ombre Lip Duo
entropia 11 июля 2019, 12:00
Спасибо! Ходила вокруг NYX Ombre Lip Duo, но побоялась что не освою этот трюк)
Darja 11 июля 2019, 11:56
Ух ты, какой объёмный пост! Заинтересовал тинт-масло, очень красивый оттенок) Из вашей коллекции есть butter gloss Black Cherry Tart, мне кажется, я так ни разу его «в свет» и не вывела. Он такой густой, такой липкий, и на моих рельефных губах вообще лежит ужасно   Не знаю, что заставило меня его купить
Ещё есть помады в стиках из матовой и классической серии, обе очень хорошие по качествам, и стойкая помада из серии, которую уже не выпускают, насколько я знаю (Full Throttle Lipstick). Люблю её за комфортное нанесение и супер-яркий оранжевый оттенок.
entropia 11 июля 2019, 11:59
Black Cherry Tart я обычно наношу очень тонким слоем или кончиками пальцев и тогда он вроде нормально лежит. Но оттенок не прост, это да.

К тинтам приглядитесь, у них интересное покрытие и ощущения. Спасибо, что прочли!)
pintaoptimizma 11 июля 2019, 12:23
есть Lingerie Matte Liquid Lipstick в оттенке Экзотик, и была в отенке ПушАп.
ПушАп высушивал в кровь, Экзотик и красив и более носибелен.
Вы, видимо, очень любите марку)
entropia 11 июля 2019, 12:27
Экзотик был у подруги, чудо как хорош.
В моём городе просто ничего лучше по соотношению цена/качество/доступность/оттенки нет)
aquagirl 11 июля 2019, 12:35
Спасибо за пост, вы проделали очень большую работу и поделились действительно полезной информацией.
У меня была только одна помада от NYX — Soft Matte Lip Cream странного барбишно-розового оттенка. Использовала его для макияжа Снегурочки ))
Муссовая формула мне не понравилась и эксперименты я на этом прекратила.
entropia 11 июля 2019, 13:06
Спасибо, что прочли! Некоторые оттенки у NYX вообще не понятно как использовать, если темным оттенкам я нахожу оправдание в виде субкультурных веяний, то странно розовые и замазочные — загадка
Mac_Cecht 11 июля 2019, 12:56
Облизывалась NYX Intense Butter Lip Gloss, очень люблю такие оттенки, но Ваше описание заставило призадуматься…
entropia 11 июля 2019, 13:04
Мой цвет можно приручить, нанеся его на карандаш/другую матовую помаду. Нюдовые оттенки возможно не будут так заметны при растекании, но зачем такие страдания
Mac_Cecht 11 июля 2019, 13:54
Не, все приручалки такого рода — это не ко мне)) Я предпочитаю готовый продукт, который нанес и пошел.
Cassie 11 июля 2019, 21:56
Илона, возьмите его в оттенке Oatmeal raisin — не плешивит, не течёт, и цвет интереснее, на мой вкус. Обожаю его. Ну и Toasted marshmallow — он более розовый.
Mac_Cecht 11 июля 2019, 22:01
А я как раз люблю чернично-ежевично-фуксиевые, а тот немного коричневатый) Как-нибудь схожу пощупаю, спасибо
Cassie 12 июля 2019, 18:38
Знаю про вашу любовь, хватаю себе многое из ваших помадных постов
На мне raisin очень тёмный фиолетовый, без коричневого.
Mac_Cecht 12 июля 2019, 19:22
Спасибо, мне очень приятно   Тогда точно посмотрю при случае!
Andante 11 июля 2019, 13:04
Ух, сколька Nyx-а!   У меня из этой марки есть только один, но зато любимый, баттер лип глосс Тирамису  . Обожаю его, надеюсь он всегда будет в продаже. Правда на мне он плотный, насыщенный, с однородным глянцем. На вас он как будто светлее и тоньше. За пост — спасибо большое! А я хочу еще из лип глоссов попробовать Капкейк и Крем брюле.
entropia 11 июля 2019, 13:06
Не знаешь что купить — идёшь и покупаешь этот блеск) Я тоже надеюсь, что эта линейка будет всегда
Andante 11 июля 2019, 13:08
Аминь!
LoveforLips 11 июля 2019, 13:49
Обожаю помады Nyx. Более 10 отеннков Soft matte -моя любимая линейка. А также нравится масло. Интенс лип глосс в оттенке эпл пай-пожар на губах. А вот линейка Suede не очень понравилась. Из ваших хочу попробовать глиттерную помаду
entropia 12 июля 2019, 10:29
Спасибо, что прочли и поделились своими фаворитами!
graceful_art 11 июля 2019, 14:19
Какой пост:)   Очень приятно было просмотреть. У меня с вами много совпадений по оттенкам:)
К NYX у меня ровное отношение, часть их ассортимента люблю очень, часть оказывалась так себе. Как уж повезет.
Их матовые помады в стиках я очень люблю, пожалуй, любимая линейка помад у марки, Eden и Siren — одни из самых беспроблемных (наношу, разумеется, только кистью) в нанесении и в носке в моей коллекции. Качество в разы выше цены
Есть жидкая матовая Embellishment. Ее часто сравнивают с Cashmere LC и мне он(LC) нравится больше — тоньше нанесение, лучше для меня оттенок, внешне бархат на губах. У Embellishment покрытие суше и гуще, проблемный в нанесении, в течение дня образует сухую корочку по краю слизистой, даже если нанести тончайше. В общем, с этой линейкой я больше не знакомилась, так себе качество.
И ооочень люблю Liquid Suede Cherry Skies, и за оттенок, и за тх. Лежит идеально, не затекает никуда, ни растекается. Я хоть и предпочитаю матовый финиш всем другим (за практичность), но этой пользуюсь часто.
Soft Matte Lip Cream есть Copenhagen и Vancouver — не очень. Оттенки отличные, но поведение плохенькое. Только с праймером для губ и никак еще. Иначе скатываются во все складочки, по слизистой, пигмент словно расслаивается на фракции — вид ужас какой неряшливый. Но с базой несколько часов могут иметь приличный вид. Уже заканчиваются и больше из этой линейки ничего не хочу.
Кстати, у марки были отличнейшие жидкие хайлайтеры, их сняли зачем-то с пр-ва, заменили невнятной сверкалкой с блестками по цене в два раза выше   зачем так делают, я никогда не понимала. Еще одна позиция минус
entropia 11 июля 2019, 14:46
Закупка мной серых оттенков Никс была обусловлена недоступностью Cashmere
Запасы жидких хайлайтеров от Никс у меня полны, так что я не переживаю — мне их точно хватит)
Спасибо, что прочли и рассказали о своих любимчиках!
SoftShimmer 11 июля 2019, 14:37
Божечки, столько Никса в одном обзоре!   Офигенный пост, спасибо!
Мне кажется, Вы и так отлично знаете марку, чего Вам там присматриваться))
Вот я — да, путаюсь в этих аббревиатурах и ни разу ещё ничего для губ от Никс не покупала и мне Ваш пост точно ооочень пригодится. Для себя выделила серии Glitter Goals Liquid Lipstick — это прямо то, что я хочу, Liquid Suede Cream Lipsctick и NYX Slip Tease Full Color Lip Lacquer (несмотря на недостатки, о которых Вы пишете, хотя бы посвотчу).
entropia 11 июля 2019, 14:48
Спасибо, что прочли! Рада, что мой обзор помог Вам сориентироваться)

Думаю, Вы выделили для себя отличные варианты.

Я с удивлением читала и видела обзоры на Lacquer, где люди говорили что он увлажняет и холодит… Мой цвет совсем не такой, но возможно что он индивидуально мне не подошёл.
redishhh 11 июля 2019, 15:09
Какую работу вы проделали, это очень круто, а главное наглядно! У меня были помады от NYX SMLC и линейка Suede металлики, в целом хорошие такие помады на «4-ку», но со временем и частотой использования все же подсушивают кожу губ.
entropia 12 июля 2019, 10:30
Ох, я не так постоянна, что бы часто использовать матовые помады) Спасибо, что прочли!
Lapassa 11 июля 2019, 15:36
Я испытывала не благоговение, а растерянность, неуверенность и «ну, в следующий раз»   За пост спасибо, однозначно в избранное!
entropia 12 июля 2019, 10:31
Это тоже знакомое мне чувство в начале косметического пути! Косметиста и прочие ресурсы позволяют увереннее ориентироваться в мире косметики и «воспитывают» узнавание хороших или плохих средств)
AnelaSv 11 июля 2019, 17:24
классный пост, вы герой! я пробовала 3 серии, все нравятся, но особенно люблю матовые жидкие Канны)
JohnWhoLovesBowie 11 июля 2019, 19:45
Матовые жидкие помады вообще не люблю, наверное с десяток уже всяких испробовала, самых популярных, ни одна не понравилась, так что в сторону таких продуктов вообще не смотрю, ни от Никс, ни вообще ни от кого. А вот помады в пулях обожаю и Никс соответственно были. Была Matte Lipstick в оттенке 18 Bloody Mary, это розово-ягодный оттенок, хорошая пигментация, но абсолютно не матовая, так у меня на зубах постоянно оказывалась. Отказалась от нее в пользу подобного оттенка от Катрис из их матовой линейки помад в пулях, который уже был наглухо матовый, как я и хотела. И еще есть помада из серии Creamy Round Lipstick в оттенке 545 Hero, это красивый глубокий, почти темный красный оттенок. Вот эту помаду я обожаю, у нее полуглянцевый финиш, хорошая пигментация, а в сочетании с оттенком это дает эффект этакой женщины вамп. Но ношу я ее редко, считаю помадой для особого случая.
entropia 12 июля 2019, 10:32
Мне тяжело управляться с помадами в пулях, но я иногда посматриваю в их сторону. Спасибо, что поделились Вашими оттенками!
BeautyAudit 12 июля 2019, 00:27
Спасибо за проделанную работу! Это же почти каталог по помадам NYX!
entropia 12 июля 2019, 14:30
Спасибо, что прочли!) Рада была быть полезной
49_luna 12 июля 2019, 11:27
Какой хороший пост! Спасибо за проделанную работу, можно считать полноценным туториалом по продуктам Никс!
Мне очень нравились старые линейки, ещё до линжери — обычные баттерглоссы и матовые. У баттеров очень приятный запах. :)
entropia 12 июля 2019, 14:31
Спасибо, что прочли! Баттеры — лучшие в своем роде)
CrazySusy 13 июля 2019, 12:28
Люблю их Butter Lip Gloss и помады в стиках (тоже Butter). А вот Liquid Suede по текстуре не понравился (скажем так… носить буду иногда, но другие оттенки покупать не хочется), причем у меня оттенок Soft-Spoken и на мне он рыже-коричневый   а покупала без затеста по свотчам, как раз в надежде на нейтральный нюд, как у вас)
entropia 17 июля 2019, 09:34
Этот оттенок очень хамелионит, Вы правы. Спасибо, что прочли и поделились своими любимчиками
мария чечет 17 июля 2019, 04:06
Вы прям путеводитель по средствам для губ у Никс, у них действительно много линеек, пока выберешь запутаешься, где какой эффект и финиш. Можно использовать как памятку, при покупке. Я люблю Никс, но при выборе средств для губ начинаю теряться, и покупаю софт крем, другие линейки даже и не пробовала.Спасибо за обзор, думаю многим пригодится, кого-то убережет от ненужных трат, а кому-то поможет найти свое средство, среди огромного разнообразия никсовского ассортимента. Хорошо, что все в одном посте, не надо искать, отзывы, на разные виды помад.
entropia 17 июля 2019, 09:34
Рада была быть полезной, спасибо что прочли!)
best_i_ya 01 августа 2019, 11:36
Это не пост. Это — энциклопедия!
Из всего вами показанного у меня была только Soft Matte Lip Cream Copenhagen. И, по правде говоря, по ваших фото я её совсем не узнала. Оттенок прекрасный, бесспорно, но поведение  . Скатывалась по слизистой, нанесение полосками, стойкость низкая, отпечатывалась на всём. Популярность и всемирную любовь я, увы, не разделила.
entropia 01 августа 2019, 11:55
Спасибо, что оценили) Хм, ну у меня Копенгаген нанесен весьма тонким слоем, возможно поэтому визуально он выглядит по другому. Он у меня не скатывается, но при более плотном нанесении плешиветь может. Стойкость — ну тут кто что любит. Например, я в восторге от стойкости Мэйбеллин Matte Ink, а вот многих пугает их небольшая липкость
best_i_ya 01 августа 2019, 12:24
А, да, про плешивость я и забыла)))
Я люблю стойкие средства, но липкость пугает.