08.07.2019

Бюджетные средства для бровей

Культ бровей не отпускает нас и по сей день — к счастью, инстаграмные брови отступили и на арену вышли натуральные пушистые бровки. Но даже имея неплохие данные от природы, брови всё равно нуждаются во внимании. Для себя я нашла несколько средств в бюджетном сегменте, позволяющих мне делать максимально натуральный макияж.

В начале поста уделю внимание своим бровям. Я уже посвящала им два поста, рассказывала про то, как вырастила нормальные брови из тонких ниточек и о том, как я их оформляю. Настало время уделить внимание моим помощникам, которые помогают сделать мои брови чуточку лучше.

Они и так довольно неплохие, и в большинстве своём, я просто зачёсываю их наверх гелем — вот и все манипуляции. Но иногда к активному макияжу хочется брови поярче и пографичнее — и для этого у меня тоже есть любимый помощник. Но пойдёмте по порядку)

Гель оттеночный для бровей «Fix & Color» от Relouis.

Любимые экспресс-средства для макияжа бровей — всякого рода оттеночные гели/туши, которые и прокрасят волоски, и уложат их. Гель оттеночный для бровей «Fix & Color» отRelouis в оттенке 01, правда, оказался не таким уж беспроблемным и макияж «на бегу» с ним не получается.

Проблема — в щеточке:

Она прям гигантская и так и норовит окрасить всё пространство вокруг бровей — надо действительно постараться, чтобы не заляпать кожу вокруг. И, чёрт возьми, я так и не научилась этого делать. Не спорю, что проблема не только в щеточке, но и в кривых руках, которые её держат, но изначальный результат у меня получается примерно таким:

После подчищения всего лишнего, результат выглядит вот так:

Всё равно выходит не особо аккуратно

В состав геля входит фибра нейлона, которая должна делать брови более объёмными и придавать им густоту. Не сказать, что я вижу какой-то мега-эффект густых бровей, но, в целом, с этим гелем брови выглядят действительно более заполненными — но, возможно, исключительно за счёт прокраски светлых волосков:

До/после

Кроме фибры, в составе есть глицерин, благодаря которому, по заявлениям производителя, волоски дополнительно утолщаются, фиксируются, но остаются мягкими и эластичными. И тут да, подтверждаю — брови действительно зафиксированы, но не забетонированы намертво, нет ощущения присутствия лака для волос на бровях — так что если ваши брови своенравны то, возможно, этой фиксации вам будет недостаточно.

Цена: 163 руб.

Тушь для бровей от Vivienne sabo из линейки Brow arcade.

Ещё одно оттеночное средство в виде туши для бровей, но которую я использую для не совсем привычной цели — Тушь для бровей от Vivienne sabo из линейки Brow arcade.

Здесь уже ситуация с щёточкой намного лучше, она маленькая, аккуратненькая и замечательно прокрашивает брови:

Мой оттенок 02 рекомендован к использованию блондинкам и русоволосым. Я хоть и имею волосы светлого цвета, но брови всю жизнь у меня довольно тёмные и контрастируют с оттенком волос. Мне это нравится, но иногда вот так и хочется подуспокоить тёмный цвет волосков — поэтому данную тушь я использую для небольшого осветления естественного цвета брови.

Изначально светлый оттенок смотрится на волосках довольно инородно и выделяется на них:

Поэтому после нанесения туши на брови, я прохожусь по ним пустой щёточкой, снимая излишек цвета и более равномерно распределяя средство по брови:

Тушь классно обволакивает волоски, делая брови менее плешивыми, но не давая эффект чётко прорисованных инста-бровей:

До/после

Здесь уже ситуация с фиксацией более серьёзная, нежели с первым гелем — эта тушь даже немножко ощущается на бровях, словно их слегка сбрызнули лаком. Но и брови уже не мягкие и эластичные, но уже с ощутимым слоем средства на них.

Цена: 220 руб.

Полазила по сайтам, пишут, что эта тушь снята с производства. Жизнь — боль.

Гель для бровей и ресниц «Суперфиксация» от Art-Visage.

Знаменитый многими любимый из-за своей смешной цены и классного качества прозрачный Гель для бровей и ресниц «Суперфиксация» от Art-Visage является постоянным жителем моей косметички и одним из главных фаворитов среди всех средств. Это уже не первый, и далеко не последний флакон:

Как видно, со временем гель меняет свой прозрачный цвет из-за попадания в него других средств для бровей, в частности, им я часто фиксирую прокрашенные карандашом брови, поэтому такой исход очевиден.

Щёточка здесь более крупная, в отличие от Вивьен Сабо, но никаких проблем при использовании она не доставляет:

Гель ну очень здорово фиксирует брови! Волоски моих бровей любят немного падать вниз в течение дня, но с этим гелем такого не происходит — брови на месте до самого вечера.

Кстати, производитель ещё и заверяет, что этот гель способствует активному росту бровей, но этого результата я е увидела.

Цена: 130 руб.

Карандаш для бровей Vivienne sabo Brow Arcade Automatic Eyebrow Pencil.

Этот карандаш вообще нуждается в представлении?)) Почти всем знакомый и многими любимый Brow Arcade Automatic Eyebrow Pencil от Vivienne sabo, настолько давно живёт в моей косметичке, что я даже боюсь представить, какой это карандаш по счёту.

Карандаш двухсторонний, с одной стороны находится сам автоматический карандаш, с другой — удобная щёточка для прочёсывания бровей:

У карандаша тонкий грифель, он немного суховат и жирных линий с ним не нарисуешь, что для меня является огромным плюсом — бровь получается максимально натуральной.

Оттенок 01

Карандаш с моей жирной кожи никуда не уползает, но легко удаляется обычной мицелляркой.

Карандашом заполняю пустые пространства, практически не надавливая на него, стараясь делать максимально лёгкие штришки. После этого прочёсываю бровь щёточкой и, как правило, закрепляю гелем от Арт Визаж.

Цена: 315 руб.

Art-Visage

Art-Visage

Relouis Fix&Color

Relouis Fix&Color

Vivienne Sabo Brow Arcade

Vivienne Sabo Brow Arcade

redishhh 08 июля 2019, 19:00
Подтверждаю, Art-Visage действительно влияет на рост волосков брови. У меня так заметно улучшилось место, где была плешь и это прям +100500 ему лайков за это! Отличный гель, люблю как прозрачный, так и оттеночный.
CatCrab 08 июля 2019, 19:29
О, правда? Это очень здорово! Видимо, мою плешь так просто не возьмёшь
Holly_Polly 09 июля 2019, 00:08
Скажите, пожалуйста, а у прозрачного и цветного степень фиксации различается?
redishhh 09 июля 2019, 19:36
Вы знаете, для меня оба продукта посредственной фиксации оказались. Особой разницы между ними я не заметила.
CatCrab 09 июля 2019, 20:14
Ого! А у меня прозрачный железобетонно держит волоски   Такое чувство, что нам гели с координально разных чанов попались
Holly_Polly 10 июля 2019, 01:01
Ну вот… а я только губу раскатала, что вот оно, то самое-хвалёное-недорогое…
Хочется, чтоб прям в самом деле сильная фиксация была, и вот снова.
Поиски продолжаются… Спасибо!
Natasha_74 08 июля 2019, 19:37
Суперский пост!   У меня есть только карандашик Вивьен, тоже нравится, только у меня 03. Теперь хочу гель купить Art-Visage. Проверю на себе его волшебные качества)
CatCrab 08 июля 2019, 19:44
Спасибо большое, мне очень приятно!
Гель прям очень советую, он очень крутой! Даже учитывая что у меня от него ничего дополнительно не растёт))
JustineStern 08 июля 2019, 21:32
У меня тоже карандаш от Вивьен в 3 оттенке, обожаю его, купила 4 штуки в запасы, хотя собираюсь делать микроблейдинг
CatCrab 08 июля 2019, 21:42
Я сейчас открыла пакет с пустыми банками — там 4 уже использованных лежат   И два в ходу
JustineStern 08 июля 2019, 21:54
  да, этот красавчик не нуждается в рекламе)))
RebeccaFogg 08 июля 2019, 21:33
Relouis щеточку сейчас поменяли, там теперь нормальная, а не это нечто, стало куда удобнее
CatCrab 08 июля 2019, 21:43
О, здорово! Сам гель неплох, если ещё и щётку поменяли, то это вообще класс!
Immortelle09 09 июля 2019, 02:42
Мне кажется, вам никакие укладочные и декоративные средства для бровей и не нужны.Они у вас и без косметики густые и красивые)
CatCrab 09 июля 2019, 07:45
Спасибо) Но это только кажется, без геля я никуда, иначе волоски уползают вниз
AnelaSv 09 июля 2019, 16:26
оба продукта от Вивьен сабо мне нравятся!
CatCrab 09 июля 2019, 20:14
Да, замечательные средства, тем более за такую цену — находка!)