09.07.2019

Красивая «замазка»: Estée Lauder Pure Color Love lipstick в оттенке #110 “Raw Sugar”

Никак не могла решиться на написание поста об этой помаде, так как с одной стороны — красивый цвет, а с другой — неприемлемое качество. Но я пыталась с ней подружиться — и вот, что из этого вышло...

В линейке представлено 4 вида покрытия с эффектом-«финишем»:

• ультра матовый
  • сияющий перламутровый
  • дерзкий кремовый
  • холодный хромированный

#110 Raw Sugar — ультра матовый

Помада очень красивого оттенка, что и подкупило. С ним я могу сделать абсолютно ЛЮБОЙ макияж глаз, что тоже большой плюс.

Цвет: бледно-розовый с тёплым подтоном. Но на всех он смотрится по-разному. На продавце-консультанте марки цвет выглядел розовым, на мне оказался персиковым.

Солнце:

Одно нанесение:

Текстура: на первый взгляд кажется, что она глиняная. Но при нанесении помада начинает скользить. Текстура по ощущениям на губах не сухая и не резиновая (но это вначале), губы за собой не тянет. Наносится очень легко, будто кремовая.

Покрытие получается очень плотным и насыщенным даже с одного нанесения. Цвет губ перекрывает «наглухо».

Губы «до»:

Одно нанесение из стика:

Помада легко наносится по контуру, несмотря на неудобную форму стика (как по мне).

Как я уже писала выше, текстура кремовая, но на губах при этом выглядит суховато.

И при улыбке как-будто трескается:

А теперь самое-самое)

Если просто начать разговаривать, то помада будет выглядеть вот так:

И ещё немного «красоты»:

В общем, выглядит жутковато. Особенно на стыке. Я думаю, это потому что помада первоначально ложится толстым слоем из-за своей плотной текстуры.

Но! Если помаду нанести сначала из стика, а потом распределить пальцами, то выглядеть будет значительно лучше. Даже на стыке:

Выглядит лучше. Особенно в реальной жизни с обычного расстояния.

Стойкость: если нанести помаду без помощи пальцев, то она очень быстро исчезает со стыка. Прямо целым куском. Но когда я вбиваю её в губы подушечками пальцев, помада не сходит некрасиво.

И здесь всё равно есть минус: помада через несколько часов выглядит слишком сухой на губах, как кусок цемента. А еще она настолько плотная, что её постоянно чувствуешь.

Помадой я всё равно пользуюсь, нанося еле заметным тонким слоем, так как цвет — 😍.

Но в общем — дружбы не случилось. Не советую, несмотря на красивый оттенок.

Производство: Франция.

Стоимость: 2000 руб.

Оценка: качеству — 2, цвету — 5.

Natasha_74 09 июля 2019, 11:23
Да, выглядит ужасно! Губы как наждачная бумага. У меня была помада этой линейки, но кремовой текстуры, в разы лучше, но просто обычная помада, без изысков, светло-розовая, с холодным подтоном, довольно плотная. Покупала, кстати, очень недорого, около 1 тысячи, за эти деньги вполне, но повторять не стала.
tootsie_roll 09 июля 2019, 16:06
Согласна с наждачной бумагой. И ощущения на губах схожи с этим материалом)
JustineStern 09 июля 2019, 11:32
Ужас! Просто непростительно для такой стоимости…
Кстати, очень часто пальцем дорабатываю помады с такой замазочной текстурой, практически любому экземпляру это помогает лучше выглядеть на губах… даже с просто матовыми помадами это работает, чтобы быстрее застывали
tootsie_roll 09 июля 2019, 16:05
Я вот после этой помады так стала делать и с любой другой. И действительно, ложатся намного лучше.
А помада совершенно не стоит денег и внимания
JustineStern 09 июля 2019, 16:20
Не печальтесь, думаю, Вам еще повезёт встретить множество достойных представителей помадного царства
tootsie_roll 09 июля 2019, 17:33
Спасибо большое))
Anjuta-Anja 09 июля 2019, 11:38
Когда эта коллекция только появилась, хотела именно этот оттенок купить. Но на мне он выглядел откровенно рыжим, не стала его брать и не зря! У меня есть кремовый 140 оттенок и выглядит он просто шикарно, хотя тоже оттенок светлый. Выглядит на ваших губах просто ужасно сухой помадой ещё и как-будто с комочками, хотя у вас такие красивые губы! В общем, спасибо за обзор, посмотреть было интересно)
tootsie_roll 09 июля 2019, 16:04
Не зря, не зря не стали брать) Не стОит она своих денег вообще.
Да, комочки-крупинки и правда есть, совсем забыла указать это в тексте. Хотя фото сами по себе «говорящие»)
Blake 09 июля 2019, 11:42
Обидно, что такое качество за такую цену(
А цвет, мне кажется (т.к. не видно полного образа) — вам очень идет) с цветом кожи и волос, по крайней мере, гармонирует)
tootsie_roll 09 июля 2019, 16:02
Аня, спасибо) цвет классный! Действительно жаль, что качество подкачало(
Funny_Elf 09 июля 2019, 12:16
Это прям моя история, только с оттенком 430 Crazy Beautiful. Причем я как будто одна такая, потому что очень много восторженных отзывов было на нее.
tootsie_roll 09 июля 2019, 16:02
Ой, я ее тоже смотрела и выбирала между) Но она, кажется, из кремовой серии? Жаль, что так вышло. Видимо, дело всё0таки в помадах(
Funny_Elf 09 июля 2019, 16:05
Насчет того из какой она серии, я не знаю, но кремом там и не пахнет))) сплошная засуха
NataliaNN 10 июля 2019, 00:07
Она кремовая. И лежит прекрасно, и цвет супер. Наношу из стика, ничего пальцем не поправляя. Есть еще 130, тоже никаких проблем.
Funny_Elf 10 июля 2019, 07:27
Возможно она и кремовая, но через 10 минут на моих губах становится абсолютно сухой и носить ее совершенно невозможно
NataliaNN 10 июля 2019, 18:19
Удивлена. Мы словно про разные помады говорим. Я такого эффекта от кремовых помад вообще не встречала, хотя у меня сухие губы.
Funny_Elf 11 июля 2019, 11:13
Вот и я тоже была очень удивлена))
Darja 09 июля 2019, 12:35
Цвет очень красивый! Но лежит, ой как плохо, жаль
tootsie_roll 09 июля 2019, 16:00
Да уж((
Ksu_is 09 июля 2019, 14:12
как будто оттенку влаги не хватило, выглядит очень сухо. У меня есть такая же, но в другом оттенке, с ней таких проблем нет, есть другие:)
tootsie_roll 09 июля 2019, 16:00
  видимо, вся линейка со странностями)
malizubairaeva 09 июля 2019, 15:09
Был такой, грусть, отдала.
tootsie_roll 10 июля 2019, 09:12

Ekaterina_Af 09 июля 2019, 17:05
Вид помады на губах оставляет желать лучшего…
А если кистью наносить?
Можно еще переплавить:) но мне такой метод не помог ни разу в борьбе с неудачными помадами
tootsie_roll 10 июля 2019, 09:13
Кистью даже не пробовала. Может и стоит попробовать) Спасибо.
Vasilechek55 09 июля 2019, 17:17
Есть такая помада в 130 оттенке, лежит хорошо, жирненькая такая. Не ношу из-за неприятного для меня запаха и ощущение вазелиновой тяжести на губах. Для меня это однозначно не люксовая помада, к сожалению.
tootsie_roll 10 июля 2019, 09:14
Неприятного аромата не замечала. А вот насчет «вазелиновой тяжести» — это в точку! Помада, действительно, сильно и неприятно ощущается на губах((
manuka_honey 10 июля 2019, 03:42
Оттенок очень красивый, но на губах смотрится так себе… Понравилось, как вы ее приручили, но все равно обидно!
tootsie_roll 10 июля 2019, 09:16
Да, цвет красивый, но качество ужасное, к сожалению   (
Hoksa 10 июля 2019, 07:02
Вот поэтому я и не люблю матовые текстуры. На мне они все, как замазка))
А цвет, кстати, и впрямь очень даже ничего!
tootsie_roll 10 июля 2019, 09:15
Да, цвет прекрасен. И это не первая моя матовая помада, есть и бюджетные, которые выглядят и имеют качество в разы лучше.
Natali81 13 июля 2019, 09:22
У меня 130 и 450 они кремовые и не сухие у меня.А форма губ у вас красивая