03.07.2019

"Улыбнитесь, Вас снимает скрытая камера". Смарт-щетка для лица и анализатор кожи Foreo Luna Fofo

Всем огромный привет!

Давненько я ничего не писала, а все потому, что я делала и защищала диплом. К слову, все прошло успешно :)

Так вернемся к главной теме, речь пойдет о новинке на российском рынке — щетке для умывания Luna fofo, которая определяет уровень увлажненности кожи.

Это моя вторая щеткаForeo. Очень их люблю и постоянно пользуюсь, для меня это стало неким ежедневным ритуалом, особенно, когда нет сил использовать всю систему умывания (гидрофильное масло — пенка и, несколько раз в неделю скраб).

Итак, в чем же заключается уникальность этого девайса? Все просто — умная щетка соединяется через Bluetooth с приложением на вашем смартфоне и анализирует уровень увлажненности вашей кожи, подбирая индивидуальный режим чистки :) Необычно и интересно, правда? :) Но об этом я расскажу чуть позже, давайте познакомимся с нашей щеткой.

Как и всегда, она упакована в прозрачный кейс, данный аппарат работает от батареек типа AAA, которые уже идут в комплекте (чтобы заменить батарейки, необходимо открутить два болтика внизу щетки). Luna Fofo компактнее своих собратьев, можно сказать, совсем малышка. Выполнена из силикона, но, на мой взгляд, материал у Fofo более бархатистый и более скользкий, нежели у Luna mini 2. Девайс водонипроницаемый, можно купаться и плескаться с ним в ванной :)

На лицевой стороне расположены два типа щетинок — тонкие и мягкие (занимают большую площадь) и толстые жесткие щетинки (расположены наверху).

На обратной стороне расположена вот такая забавная мордашка с глазками-анализаторами и фотоаппаратом в руках))) Также с этой стороны находится единственная кнопка для Bluetooth соединения и включения щетки.

Металлические «глазки» анализируют уровень увлажненности кожи. Для того, чтобы начать подбор собственной программы ухода, необходимо скачать приложение Foreo и зарегистрироваться в нем.

Чтобы «соединить» приложение с девайсом, необходимо в течении 5 секунд удерживать кнопку включения на щетке.

В приложении все подробно объясняется, что и как делать.

Анализ происходит довольно просто, необходимо выполнять те движения, которые указаны на экране телефона :

Порядок такой:

1. Приложить к правой щеке
  2. Приложить к левой щеке
  3. Приложить ко лбу
  4. Приложить к носу

Далее появляется анализ нашей кожи и та самая персональная система очищения кожи. Для каждой зоны определяется время, которое необходимо очищать кожу и мощность пульсаций.

Собственно, дальнейшее использование щетки предполагает такую же последовательность зон.

Кроме того, в приложении вы указываете дополнительную информацию: возраст, пол, сколько пьете воды в день и сколько занимаетесь спортом.

А измеряет ли щетка что-то на самом деле или просто предполагает уровень увлажненности, исходя из полученных данных? Спросите вы.

Отвечаю: я не уверена в 100% точном результате, но могу точно отметить, что датчики и правда отличают уровень влаги.

Я провела небольшой опыт: получила результат с чистой сухой кожей на лице, а затем провела те же манипуляции, прикладывая девайс к влажной коже на руке.

Результат был такой:

После измерений на сухом лице

После измерений на влажной коже руки.

Можно заметить, что действительно щетка отличила уровень увлажненности, а вот уровень состояния кожи не изменился :)

Также можно сделать вывод, что на более сухие участки кожи программа предусматривает очищение на меньшей мощности и с меньшим временем.

Краткие выводы о девайсе:

• Очищает действительно хорошо, но мощность у щетки ниже, чем у Luna mini 2.
  • При ежедневном использовании я заметила уменьшение черных точек. Но, это вопрос периодичности, нужно использовать дважды в день, только тогда будет результат.
  • Щетка на самом деле отличает уровень влаги, а вот уровень состояния кожи складывается, скорее, из полученных данных о том, сколько воды вы пьете, возраста, пола и т.д.
  • Щетка компактная, нет шнурков зарядки и прочих мелочей. В поездку со мной отправится именно этот мини-девайс.
  • В сухом состоянии девайс довольно скользкий из за своего покрытия софт-тач.
  • Водонепроницаемый силикон. Щетка не боится воды — проверено :)

В целом, насколько необходим анализатор увлажненности кожи и влияет ли щетка на уровень увлажнения?

Для меня больше пользы от щетки именно в качестве очищения. Анализатор увлажненности — да, забавная вещь, интересно поиграться и проверить аппарат на разных типах кожи, на влажной и сухой коже, не более) Те, кто обладает сухим типом кожи, и так это знают и ощущают.

Помогает ли щетка повысить уровень увлажненности кожи? Нет, ну, разве что, отвечая на вопросы, вы поймете, что вам нужно больше заниматься спортом или пить больше воды :)))

Можно сказать, что программа выбирает более щадящий режим очищения на сухих участках, но так ли травматичен один режим для всех зон? :))) Я думаю нет, ведь остальные девайсы Foreo построены на принципе одного типа вибраций для всех зон.

Завершая свой обзор, скажу, Foreo придумали забавную штуку и совместили приятное с полезным :) Милый девайс напоминает о том, что нужно не забывать пить воду, заниматься спортом, а очищение — это то, что щетка и правда делает отлично.

Другой вопрос — готовы ли вы заплатить за сие развлечение ту цену, которую назначил бренд? :)

5 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Foreo Luna Fofo

Foreo Luna Fofo

KateS 03 июля 2019, 03:30
Я вообще не готова платить за напоминание пить воду и заниматься спортом, я это и так знаю 🤷🏼‍♀️ Но, есть спрос- есть предложение, поэтому оставлю своё брюзжание при себе
Dasha19732 03 июля 2019, 09:17
Да, вопрос стоимости как всегда очень спорный у FOREO)
manuka_honey 03 июля 2019, 03:59
Забавный гаджет! Мне кажется, для поездок информация об уровне увлажненности кожи будет очень полезной. Для тех, кто часто летает и меняет климат, мне кажется, важно понимать, как чувствует себя кожа
С удачной защитой тебя
Dasha19732 03 июля 2019, 09:18
Спасибо большое! :* вот для самолета это действительно актуально)
JohnyD 03 июля 2019, 07:37
Люблю foreo щеточку, но эти анализаторы по-моему уже перебор в попытке денег заработать. Еще интересно не будет ли вода попадать в отсек для батареек. В свое время тоже чуть не купила версию с батарейками, но начитавшись плохих отзывов купила вариант с зарядкой хоть и значительно дороже.
Dasha19732 03 июля 2019, 09:20
Вода в отсек не попадает) во всяком случае я не вижу никаких признаков, щетку ещё не вскрывала) ну… как известно, на любой товар найдётся купец) у Форео есть щетки и за 250тыс. Сделаны из драг металлов))) наверно тоже кто-то покупает их)
yulsonka 03 июля 2019, 12:00
Крутой маркетинг с их стороны) Думаю еще миллион блоггеров и фанаты сделают им продажи)
Dasha19732 04 июля 2019, 18:56
Да, действительно)) Реклама у бренда и правда довольно хорошая, если не сказать агрессивная)
Aisha_Dare 04 июля 2019, 17:44
Они указали, что не несут никакой ответственности и вы пользуетесь прибором и рекомендациями исключительно на свой риск?
Dasha19732 04 июля 2019, 18:55
Не интересовалась данной информацией, но это ведь не прибор для лазерной эпиляции?))) какой тут риск то, мне кажется это немного абсурдным.
Aisha_Dare 05 июля 2019, 05:47
Disclaimer: Users of this device do so at their own risk. Neither FOREO nor its retailers assume any responsibility or liability for any injuries or damages, physical or otherwise, resulting, directly or indirectly, from the use of this device.
Это должно быть в инструкции. Короткий перевод: мы не несем ответственность за все, что вы получаете в результате использования устройства. Независимо от того, придерживался ли пользователь рекомендаций фирмы.

На счет рисков не все так просто.
Применение 2 р в день – это механическая (!) чистка кожи 2 р в день.
Тонкая, сухая, обезвоженная кожа – сразу противопоказание. Уже давно придумали мягкие и даже увлажняющие пилинги.
Механическое воздействие и стимуляция кровобращения может способствовать усилению воспалительных процесов и их распространению. Акне, герпес и тп — 100% низзя.
Или просто залетная инфекция на коже + маленькое повреждение + механическое воздействие = комбо.
Время воздействия моющего средства (а именно этим и являются наши умывалки) на кожу возрастает в сравнении с обычным умыванием. Снижение барьерной функции кожи и ее иссушение еще в процесе мытья.

Я не пугаю. Да, это не лазер, и не оставит на коже ожог сразу. Но и к этому прибору необходимо подходить обдумано.
Dasha19732 05 июля 2019, 08:19
Безусловно, любое средство, которое мы наносим на кожу или используем на ней требует разумного отношения, будь то кислотный пилинг, щетка и тд. С щеткой я делаю перерывы, т.к приходится тестировать много разной косметики в т.ч пилинги :)
В любом случае, у меня не возникло проблем, а если бы и возникли — я бы указала в отзыве.
Спасибо за предупреждение :)