02.07.2019

Catrice в моей помадной косметичке

Немецкую бюджетную косметику Catrice я уважаю — за достойное качество, интересные цветовые решения и разнообразие продуктов при полной бюджетности бренда. Средства марки всегда имеются у меня в косметичке и сегодня мне бы хотелось показать вам три средства, которые купила в этом месяце — цветной бальзам для губ Sheer Beautifying Lip Balm, гелевую губную помаду Power plumping gel lipstick и кремовую губную помаду Velvet matt Lip Cream .

Рассказ я начну с цветного бальзама Catrice Sheer Beautifying Lip Balm, как с самого любимого и простого в применении средства из всех представленных. В линейке этих бальзамов имеется несколько цветов, я выбрала 020 Fashion Mauvment — спокойный нейтральный ягодный цвет, напоминающий цвет футляра.

Бальзам в виде стика, размер — 4,5 гр., имеется легкий сладковатый аромат. Поскольку речь идет о бальзаме, стало быть, уходовом средстве прежде всего, логично будет показать состав продукта

Как видно, в бальзаме содержатся масла, воски, экстракт розмарина, лецитин и витамин Е. Состав вполне обычный для средств такого ценового сегмента. Лично я не ждала от него каких -то особенных лечебных средств, да и летом губы находятся вполне в приличном состоянии — мне хотелось иметь приятное средство. которым можно воспользоваться на бегу и которое при этом приятно освежит цвет губ, смягчит и увлажнит их. И хочу сказать, что конкретно этот малыш удовлетворил мои запросы к нему более чем полностью — он наносится гладко, ощущается на губах легко, действительно смягчает и увлажняет кожу губ, а также придает им приятный нейтральный, но довольно выраженный оттенок.Держится оттенок примерно часа два, далее куда -то пропадает :), оставляя после себя гладкие и мягкие ухоженные губы. Попробую показать бальзам в действии при разном освещении и на разной, так сказать, поверхности.

Бальзам на руке, фото в тени.

На руке бальзам наносится неравномерно, но бальзаму это простительно, тем более, что на губах он вполне себе умница.

Срез бальзама

Холст, на котором я буду демонстрировать героев сегодняшнего рассказа:

Губы без ничего, фото в помещении. Контур не выраженный, но губы при этом рельефные, имеются небольшие шелушения.
С нанесенным бальзамом в помещении
С нанесенным бальзамом на улице, облачно
Бальзам на ярком прямом солнце

В общем и целом, достойная вещичка оказалась по всем показателям. К недостаткам средства сначала хотела отнести картонную крышечку бальзама — не слишком презентабельно может показаться, но, по здравому размышлению пришла к выводу что какая там презентабельность может быть в бюджетном бальзамчике. Да и вообще, крышечка крепкая оказалась, в сумке за месяц использования совершенно не повредилась, а пластика на нашей планете и так слишком много.

Гладко наносится
Смягчает и увлажняет кожу губ
Деликатно сходит
Придает приятный цвет губам
Не обнаружены

1 месяц, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа

Вторым продуктом, о котором пойдет рассказ, будет гелевая помада Catrice Power Plumping Gel lipstickв оттенке 030 Speak up.

Аромат у помады есть — опять же, сладковатый, вполне приятный и ненавязчивый. Вес помады 3,3 грамма.

Срез помады. Фото в тени.

Какой -то особенной гелевости в данном оттенке я не обнаружила, самая обычная кремовая помада нейтрального дневного оттенка — розовато — коричневый с персиковыми нотами. Ни ухода, ни повреждающих свойств я от помады также не увидела — на какие губы нанесете, с таких и снимете. В целом, хорошая рабочая ежедневная лошадка — данный оттенок не растекается, контурного карандаша не требует, белую полоску не образует, не сушит, стоит сущие копейки. Посмотрим в действии?

Помада на руке, фото в помещении
Дневное освещение, на улице облачно
Помада в помещении, фото поближе
Помада на ярком прямом солнце

Как видно, помада лежит вполне неплохо, на фото она нанесена в один плотный слой из стика. Снимается помада легко чем угодно, с течением времени в нОске немного начинает рельеф подчеркивать, но совершенно некритично. К самому продукту у меня нет совершенно никаких претензий.

К недостаткам помады я однозначно отнесу упаковку. Хлипкий пластик с золотыми надписями, дешево сияет-сверкает — царапины и отпечатки собирает, за это снимаю два балла в оценке. Считаю, что этот вполне достойный помадный продукт стоило поместить в более надежную и сдержанную упаковку

Хорошо наносится
Не сушит
Не образует белую полоску
Легко снимается
Не растекается
Невысокая стоимость
Упаковка

1 месяц, 3р/в деньиспользование

И наконец, третья моя помадообновка от Катрис в этом месяце — кремовая губная помада Catrice Velvet Matt lip cream в оттенке 080 New York Spice.

Самая сложная в нанесении, требующая самых ухоженных губ из всех представленных сегодня средств, но и самая привлекательная для меня помада. Помещена во флакон из матового плотного пластика, надежно закручивается, не собирает царапины в сумке — никаких протеканий, никаких облезлых надписей, все скромно, но прилично и надежно.

Объем помады небольшой — 3,4 мл, аромат имеется — очень приятный сладковатый, я бы даже сказала, кондитерский :). Держится совсем недолго и выветривается бесследно. Производитель предлагает наносить помаду сплющенным ворсовым спонжем — небольшим, гибким и довольно удобным

Ворсовый спонж помады.

Ограничитель в помаде хороший, горлышко флакона при извлечении помады практически чистое — вот мне лично этот момент очень приятен, не люблю неряшливый вид у косметики при пользовании.

Сама помада представляет собой мусс, который требует очень четкой прорисовки границ, если носить помаду плотным слоем и наносить родным спонжем. Сейчас попробую продемонстрировать цвет и текстуру средства при обильном нанесении на руке

ОЧЕНЬ плотное нанесение, фото в помещении

Надеюсь, что фото хорошо показало и кремовую текстуру средства, и цвет — я бы применила такое определение как «светлая марсала» для правильного описания цвета, но думаю, что фото в различном освещении будут более информативны. Итак

Фото на прямом ярком солнце, слой средней толщины, нанесено родным спонжем
Фото в помещении, слой средней толщины, нанесено родным спонжем

Возможно также и нанесение кистью для еще более тонкого равномерного покрытия с четкими границами.

На себе я плотное нанесение не вижу, я предпочитаю вбивать тонкий слой средства пальцем и ношу данную помаду вот в таком виде:

Тонкий слой помады, прямое яркое солнце, нанесение пальцем

Чем мне очень нравится это средство, так это тем, что при определенной сноровке можно добиться эффекта ненакрашенных, а от природы ярких губ, «свои губы, только намного лучше».

Производитель обозначает данную помаду как кремовую матовую — это я подтверждаю. Кремовая при нанесении, она остается таковой примерно полчаса, далее помада становится полностью матовая. Удаляется просто и бесследно, любым удобным Вам способом. Губы безусловно требует в хорошем состоянии. За время ношения подсушивающих свойств я за продуктом не отметила, но, повторюсь — я применяла только на предварительно увлажненные губы в хорошем состоянии.

Очень красивый цвет
Возможность варьировать нанесение от очень плотного до едва заметного
Добротная упаковка
Бюджетная стоимость
Требует губ в безупречном состоянии

1 месяц, 1р/в деньиспользование

Спасибо, друзья, за ваше внимание. Расскажите, как вы относитесь к помадам бренда? Каково ваше мнение о показанных продуктах? Есть ли у вас любимые помадопродукты от Катрис?

Ekaterina_Af 02 июля 2019, 17:13
Спасибо, что рассказали и показали:) заманчивый бальзам, но я хочу из гелевой серии 070.
От Катрис у меня есть две помады из дуохромной лимитированной серии: слива — люблю ее осенью и в марте, и 010, эдакое светлое золото — на лето с синими ресницами:)
Sinta 02 июля 2019, 19:37
Наверняка, интересные оттенки   Вот чем и люблю Катрис — и чего только у них нет при вполне приличном качестве
Ekaterina_Af 02 июля 2019, 20:50
Сливу тут показывали несколько раз. При желании можно найти посмотреть. Качество и цена радуют, да:) хочу еще их лаки попробовать, но это уже другая история:)
Natasha_74 02 июля 2019, 17:59
Пока ничего из марки не пробовала, хотя нравится в принципе палитра, разнообразие средств, частые лимитированная коллекции. Помады на губах мне понравились все, наверное больше всего последняя, нанесенная пальчиком.
Sinta 02 июля 2019, 19:38
Да, и мне такая сдержанная имитация натуральности больше всего по душе
Greyglasses 02 июля 2019, 19:30
Классные нюды. Мне очень понравилось заглавное фото поста!))
Sinta 02 июля 2019, 19:35
Спасибо, мне очень приятно Ваше мнение
Katharinka 02 июля 2019, 20:41
Не понимаю, как Коснова пришла к таким дешёвым упаковкам для Катрис, как вот эта новая линейка помад  ! Мне всегда нравилось оформление продуктов у марки, все было практично, сдержано и лаконично. Даже не верится, что этот отвратительный размалеванный золотом пластик поселился у них на стенде. Жаль, конечно, т к судя по свотчаи продукт хороший. Картон намного лучше
Sinta 02 июля 2019, 21:29
Совершенно соглашусь, точнее и не скажешь.
foramini 02 июля 2019, 21:43
На днях купила такую же гелевую помаду 03 Speak up. Ощущения у меня совпадают с вашими, очень удачный цвет у нее.
Sinta 02 июля 2019, 23:11
Здорово, что Вы разделяете мои впечатления об этой достойнейшей фирме.
Diana-Nathalie 02 июля 2019, 22:15
№1 — хорошая штука, мне понравилось, как выглядит.
Sinta 02 июля 2019, 23:08
Ага. Вы совершенно правы, милая и достойная вещичка.
n-t-li 03 июля 2019, 00:09
А я весь пост любовалась вашими губами, такие милые
Sinta 03 июля 2019, 08:10
Спасибо Вам большое, на фото не я, но Вы совершенно правы — девушка с милейшими губками
MilaIva 03 июля 2019, 06:04
Спасибо за пост! Бальзам и помады отлично показаны, понравился первый и второй герой. Не хватает фотографии стика бальзама, интересно какой у него срез
Sinta 03 июля 2019, 08:17
Не вопрос, сейчас все добавлю
TsiAna 03 июля 2019, 09:07
заинтересовал бальзам ) буду искать ) спасибо )
у меня была такая LIP DRESSER SHINE STYLO 010 Simply Natural Perfection
вроде лимитка, брала из остатков коллекции когда-то…
отличная помада оказалась — не растекалась, не плешивила, не сушила, цвет губ освежала… абсолютно неприхотливая в нанесении и носке (часа два уж, до первого перекуса)… очень интересная текстура у нее была — нечто гелево-кремовое… сейчас не выпускают…
еще брала вот такую ULTIMATE MATT LIPSTICK 070 Nude Crush Everyday — вот она сушит, так сушит… цвет, конечно, отличный, но все остальное для моих вечно сухих губ — ужас-ужас… использую только на выход с бальзамом до и после — стойкости ей не занимать, держится как прибитая… вроде ее тоже сняли с производства…
совсем давно-давно был БАЛЬЗАМ ДЛЯ ГУБ Tinted Lip Glow Balm прозрачная — тоже хорошая штука, на ежедневное ношение, очень экономный, губы хорошо увлажнял и давал легкий ненавязчивый тинт… выкинула потому что кончился срок годности ((( он и сейчас выпускается, но душа требует новых ощущений )
Sinta 03 июля 2019, 09:31
Ага, и у меня такая помада с кнопочкой есть до сих пор — ну ооочень хороша, плюсую к Вашему мнению о ней, но я ее в рассказ не включила потому, что ее теперь почти не купишь. Для душ — любительниц новых ощущений Катрис хорош невероятно, мне кажется, они ежеквартально как минимум продуцируют какие -то обновки
best_i_ya 03 июля 2019, 12:02
Я весь пост на кожу модели смотрела
Вот она, мечта во плоти))
Sinta 03 июля 2019, 13:43
Не сыпьте соль на рану   ну модели на то и модели, у них обычно все красивое
SoftShimmer 03 июля 2019, 12:39
Очень приятные, повседневные и универсальные оттенки Вы выбрали.
У меня от Катрис есть несколько жидких матовых помад в маленьких тюбиках (не помню название серии) и пара в стиках. Матовые очень стойкие и что мне нравится — не сушат губы и не лежат замазкой; кремовая в стике — очень плотная в хорошем смысле, лежит комфортно на губах, за контур не убегает, а большего мне и не надо.
В общем, марка делает достойные продукты, и не только для губ.
Sinta 03 июля 2019, 13:57
+100 к Вашему мнению о марке.
Smoky 03 июля 2019, 17:07
У меня от Катрис есть пара помад серии Ultimate Colour, качеством довольна (в том числе и упаковкой). Из Вашего поста приглянулась вторая помада, надо будет поискать.
Sinta 03 июля 2019, 23:40
Были такие помады, согласна — были совершенно нормальные, приличные упаковки. Сейчас в гелевой помаде упаковка — полное недоразумение. (
Smoky 05 июля 2019, 05:46
Если качество самой помады на высоте, то на упаковку можно закрыть глаза, гораздо хуже если наоборот. Хотя, конечно, осадочек от неудачной упаковки останется.
khajiit 04 июля 2019, 21:37
Есть помады из трёх описанных вами линеек) а бальзам даже в том же оттенке — мне не понравилась отдушка, пахнет чем-то кондитерским — похоже на интенсивный запах халвы… В итоге валяется, не могу носить
Sinta 05 июля 2019, 08:31
Я за свою жизнь лишь один раз купила помаду с невыносимым запахом ( в магазине не учуяла что -то) и тоже не смогла носить, несмотря на потрясающий цвет. Пока сама не столкнулась, думала, такого не бывает  . В данном бальзаме как по мне, аромат едва уловимый — но тут дело в чувствительности обоняния, у каждого свое, разумеется.