27.06.2019

Утюжки для волос 2 в 1

Здравствуйте, дорогие девушки. Я к вам с просьбой помочь в выборе утюжков для волос. Мои нынешние Rowenta Elite Model look выпрямляют в целом неплохо, но вот накрутиться ими сложно, тк они цепляются за волосы (у меня пористые, вьющиеся, тонкие), плохо скользят, а мне хотелось бы найти хороший вариант и для накрутки. Приглядела вот такой вариант Бэйбилис, думаю, закругленные пластины хорошо способствуют накручиванию локонов.

Может, у кого-то из вас есть такой? Или можете посоветовать любой другой утюжок, который хорошо справлялся бы и с выпрямлением, и с накручиванием? всем спасибо заранее

Елена Чурина 27 июня 2019, 18:54
Меня тоже интересует вопрос утюжка, только несколько в ином свете. Чем все-таки лучше делать локоны: утюжком или какой то другой плойкой. Выпрямлять не буду, только подкручивать. По опыту укладывания в салонах, могу сказать, что вид моей головы, после укладки на утюжок мне нравится больше, чем после щипцов. Я уже приглядела один вариант Braun / Мультистайлер ST 550 MN. Что скажите?
Natalya Gluschenko 27 июня 2019, 20:00
Не видела такой, посмотрела сейчас — мне кажется, его уже сняли с производства, тк продается в каких-то неизвестных магазинах. И еще меня смущают вот эти ребристые штуки сверху, не будут ли волосы за них цепляться
Natalya Gluschenko 27 июня 2019, 20:03
Насчет утюжка и плоек — мне тоже больше всего нравится результат после утюжка. Еще у меня есть автоматическая плойка с китайского сайта, аналог Бэбилисс, хорошо крутит, а главное, результат долго держится, но ей не очень удобно самой крутиться, и кудряшки немного другие.
Veleena 28 июня 2019, 17:05
С накручиванием справляются все утюжки с закругленными пластинами. Главное, ширину выберите правильно и температурный режим не ниже 200 градусов. У Бэбилисс очень качественные модели, можете, в принципе, смотреть все: и ПРО, и «для любителей», так сказать .)

Для комментариев выше: нет «лучше» или «хуже». Эффект от утюжка и плойки немного разный, как и техника самостоятельной накрутки. Кому-то удобнее прядь вокруг щипцов обернуть и подождать, а кому-то несложно приноровиться прокручивать утюжок и тянуть её. Для быстрой хаотичной (сэконд-дэй, серф) используют утюжок, для гладких волн или объемных локонов с горизонтальной растяжкой – щипцы 28-33 диаметра.
Natalya Gluschenko 28 июня 2019, 18:57
Спасибо за ответ, надеюсь, Бэбилисс не подведет)
Елена Чурина 28 июня 2019, 18:58
Ой, по поводу автоматической плойки Бэбилисс на моих глазах произошел один УПС… Подруга (к слову, у которой мама парикмахер) стала укладываться, и одну из прядей так закрутила, что ее пришлось отстрич… Наши общие усилия не к чему не привели… хорошо это было за ухом, и волосы у нее шикарные, есть чем прикрывать… В моем случае это была бы проплешина…
Поэтому автомата боюсь… мне не надо. А по поводу Braun, да наверное устаревший… но есть на WB. и есть еще Braun ST 570, и новой 700 ой серией. но цена уже вообще какая то… не оправдано высокая.
Veronika Romanova 09 июля 2019, 21:03
у меня теперь утюжок для волос Braun ST 730 с ионизатором, я довольна им полностью! Волосы за счет ионизации живые, остаются блестящими! И выпрямлять волосы удобно и накручивать, нагревается в момент, температуру можно самим выбирать, ионизацию включать/выключать. До этого был утюжок Ремингтон с выдвигающимися бортиками, которые позволяли варьировать размер волны и завитка. Что у старого, что у нового утюжка не закругленные ребра пластины, но на локонах это никак не отражается. И еще, когда выбирала утюжок продавцы-консультанты предлагали обращать больше внимания на степень сомкнутости рабочих пластин, чтобы кончики волос оказывались тоже накрученными.
slastenka 09 июля 2019, 23:50
Пористые и вьющиеся хорошо выпрямлять и накручивать на паровой утюжок. Такой ест, например, в бренде биюни