27.06.2019

Сияющие глаза с Chanel Les 4 Ombres — Lumières Naturelles (Cruise 2019)

В этот раз пост посвящен лимитированным теням из коллекции Chanel Cruise 2019 «Lumiere Et Contraste».

Коллекция вдохновлена игрой света и тени. В промо тени красиво искрятся на солнце на глазах модели. Увидев в магазине, я не удержалась и купила палетку, решив, что мне не хватает хорошей базовой палетки 😅

Но начнем по порядку.

Тени находятся в классической пластиковой упаковке теней-четверок, которая собирает все отпечатки пальцев. В комплекте идет чехол с логотипом (назначение которого мне остается непонятным). Чехол собирает всю пыль в вашем доме.

В палетке есть два аппликатора. Я ими обычно не пользуюсь, но в дороге/в путешествии ими вполне можно нанести тени (а еще можно забыть дома кисти и нанести пальцами, потому что тени даже ими легко наносятся).

Палетка Lumières Naturelles выполнена в нейтральных оттенках и сочетает в себе матовые, атласные тени и тени с эффектом металлик.

Шанель называет оттенки так: платиново-бронзовый, нежно-карамельный, розово-бежевый, бронзовый.

Посмотрев на платиновый, я сначала удивилась, что такой холодный оттенок положили в теплую палетку. На самом деле у него теплый шиммер, и он интересно вписывается в гамму.

Посмотрим на цвета поближе.

На платиново-бронзовом оттенке изображен логотип марки

К сожалению, будучи новичком в написании постов, забыла сфотографировать палетку сразу..

Тени отличного качества: текстура шелковая, легко растушёвываются, не пылят. На базе держатся до смывания макияжа. Без базы тени не ношу из-за нависшего века, поэтому сложно оценить стойкость самих теней.

Дневной свет

Самый проблемный оттенок — верхний правый бежевый в палетке (это заметно по фото со свотчами на пальцах). Он набирается тяжелее остальных оттенков.

Свотчи в дневном свете без базы

Цвета достаточно пигментированные (кроме упомянутого бежевого).

Свотчи теней на базе Urban Decay

Тени отлично подходят для ежедневного макияжа, чтобы подчеркнуть глаза. Также эти оттенки наверняка красиво сочетаются с загорелой бронзовой кожей (но мне предстоит загореть, чтобы это проверить)).

Отдельно покажу платиново-бронзовый оттенок, поскольку он самый интересный в палетке.

Платиново-бронзовый оттенок (без базы)

В макияже цвета смотрятся примерно так. Я не умею делать сложные макияжи глаз, это мой простой ежедневный вариант)

С использованием всех оттенков

В палетке нет ничего экстраординарного. Цена для классической нейтральной палетки достаточно высокая, не могу сказать, что эта лимитка стоит того, чтоб за ней бегать. В коллекции Cruise 2019 есть и более интересные продукты.

Оценка: 9/10

Палетка, конечно, дорогая, но мне кажется слегка несправедливым снижать за это цену (ведь мы понимаем, почему цена высокая). Однако палетка в целом отличная, ставлю маленький минус одному бежевому оттенку, который не так хорош, как остальные.

Цена: 4 700 руб (3 525 руб по по vip-карте в иль дэ ботэ)

Время использования: с начала июня.

Спасибо, что прочитали пост!🙂

Yulia Chentsova 27 июня 2019, 15:57
Спасибо за пост. Палетка красавица.
Elenamurr 27 июня 2019, 21:57
Вам спасибо, что прочли :)
best_i_ya 27 июня 2019, 16:00
Ничего уникального, но цепляет.
JustineStern 27 июня 2019, 16:37
Не зацепило   уже сто раз такое было в разных вариациях и брендах… к тому же стоимость просто вааах за настолько базовые оттенки…
aristokrato4ka 27 июня 2019, 17:06
Интересная палетка)) сижу и думаю стоит ли брать, если у меня есть 2 палетки ( одна лимитка полностью матовых бежевых, вторая золотистая гамма). Вроде и хочется и колется) Спасибо за пост!)
Elenamurr 27 июня 2019, 21:59
Спасибо, что прочли!)
У меня тоже часто чувство «и хочется, и колется»)) Советую в таких случаях тестить в магазинах (если она еще там есть).
Natasha_74 27 июня 2019, 17:08
Спасибо за знакомство с круизной палеткой, я выбирала между ней и большой летней, в результате купила лимитку из летней коллекции. В этой четвёрке мне понравился только платиновый оттенок, на котором так красиво выбит логотип Chanel. А вот три остальных оттенка не зацепили, показались похожими друг на друга.
Elenamurr 27 июня 2019, 22:01
Летняя тоже очень красивая! Однако там такие цвета, что я бы купила и не пользовалась ими совсем :(
Natasha_74 27 июня 2019, 23:15
Почему? Такая вся около коричневая, есть и матовые, и мерцающие оттенки, холодные и тёплые, вобщем на любой вкус)) я ещё использую как пудру для бровей)
dearclarice 28 июня 2019, 04:44
Я тоже большую палетку выбрала — цвета вроде обычные, но так замечательно мерцают на глазах! И держатся без базы весь день!
Veronika Romanova 28 июня 2019, 16:48
Завидую Вам в таком случае! У меня не все держатся без базы весь день) Они разные по не только по оттенкам оказались)
Exquisite 27 июня 2019, 17:36
Прекрасный вариант на каждый день! И да, платиновый оттенок — изюминка этой четвёрки! К тому же все оттенки ходовые! В общем, мне нравится! Носите с удовольствием!👍
Elenamurr 27 июня 2019, 22:08
Zarnica 27 июня 2019, 17:37
Название поста «Сияющие глаза с Chanel.....» не подходит для этой палетки. Мне кажется, что макияж получился какой-то грязный. Жаль. Ваши глаза достойны лучшего!!!!( тем более за такие деньги).
Elenamurr 27 июня 2019, 22:02
Тут скорее дело не в палетке, а в том, что я не умею глаза красить нормально
Stamina 27 июня 2019, 17:39
На мой взгляд, два средних на свотчах оттенка взаимозаменяемы. Уж лучше бы добавили нежелтого золота.
Elenamurr 27 июня 2019, 22:04
Они похожи, но не сказала бы, что взаимозаменяемы: первый бежевый светлый, его на все веко можно наносить, а второй темноват, он скорее для складки века)
А про нежелтое золото согласна, люблю такие цвета и сочетания)
kleona_yasen 27 июня 2019, 17:48
Палетка очень красивая! Но вот фото на глазах оставляет желать лучшего(( Фото получились размытые и мутные, жаль. Очень хотелось бы посмотреть оттенки на глазах при хорошем качестве фото.
Elenamurr 27 июня 2019, 22:07
Хм, вроде все снимки делала на хорошую камеру…   Постараюсь позже переснять, чтобы было лучше видно)
Norwood 27 июня 2019, 18:49
Палетка ужасно скучная даже для базовых. Два абсолютно похожих оттенка. Просто как будто второй нанесли одним слоем, третий несколько. Но думаю, что при должном нанесении они поведут себя абсолютно идентично. Вот лучше взять Наташу — Камель. И дешевле, и больше. И хорошее качество. Тоже люкс.
Сияния и искристости не заметила. Просто платиновый сатин. На металик не тянет.
Но спасибо за обзор.
Elenamurr 27 июня 2019, 22:06
Про Наташу никогда не слышала, присмотрюсь)
nadiasulejmanova 27 июня 2019, 18:52
Наконец-то! Как же я ждала отзывы на эту палетку! Спасибо за обзор и наглядные фотографии. Думаю, мне нужно;)))
Elenamurr 27 июня 2019, 22:06
Вам спасибо :) Надеюсь, палетка понравится))
Tanya775 27 июня 2019, 19:42
Я долго сомневалась, стоит ли покупать эту палатку, но сестра убедила купить. Очень ей благодарна за совет )) Чуть не упустила ее(( в сочетании с загаром, русыми волосами со солнечными бликами и серо- зелёными глазами, просто бомба!
umkauta 27 июня 2019, 21:55
Эта палетка запала мне в душу еще с первых зимних анонсов в Инстаграмме. Долго себя отговаривала, ведь она базовая-пребазовая и зачем мне такая нужна. А потом опомнилась уже в конце весны и купила. И ниразу не пожалела. Палетка, конечно, базовая, но, когда я ей пользуюсь, испытываю ощущение, что все как надо и на своих местах. Она такая ладная-складная, в общем, это одна из лучших моих покупок за последнее время.
Fugochka 28 июня 2019, 07:21
Шикарная палетка, спасибо за обзор, только что её заказала. Качество фото отличное.
Elenamurr 28 июня 2019, 21:59
Fran_J_Pani 28 июня 2019, 08:50
А у меня аллергия на Chanel :-(
Несколько раз давала им шанс, но глаза от них все равно плачут :-(
Mary_Wise 28 июня 2019, 11:10
Сияшка очень красивая, но в целом палетка скучная
dfgbhnj 28 июня 2019, 11:55
Для всех палетка видится скучной, а вот мне нужно стописят повседневных оттенков бежевого и коричневого. Очень нравится эта палеточка
Andante 29 июня 2019, 13:49
Очень симпатичная палетка! Платиново-бронзовый похож на самый светлый из четверки Код элеганс, которая вся безусловно теплая. Ваша палетка более нейтральная и текстуры разнообразнее. На мой вкус, платиновый — фаворит, хочу однушку в таком цвете
Mymysha 29 июня 2019, 23:35
У меня такая же палетка, искала как раз базовую теплую палетку. Нижний правый оттенок 1 в 1 с новогодней бронзовой лимиткой-однушкой со львом, из-за него и взяла палетку изначально. Отличный вечерний вариант, карамель для растушевки, а на нижнее веко платину
RiverLee 30 ноября 2019, 22:33
Красивейшая палетка — простая-препростая, но как же самодостаточна, вариативна и хороша! Можно моно-нюд, можно моно-смоки, можно повседневный вариант с затемнением складки, можно праздничную вечернюю бронзу, можно платину, можно сияющий блик по веку.
Сейчас полпервого ночи, сижу и думаю, что в понедельник точно надо ею накраситься. Я ее купила с рук, потому что уже нигде было не купить. Кстати, ваш пост повлиял на мое страстное желание ее найти.
И макияжи у вас замечательные. Очень уютные и в то же время выразительные.
Elenamurr 23 декабря 2019, 21:06
Согласна, мне кажется, комбинация цветов удачная) Спасибо! Рада, что Вам удалось ее найти и что она Вам понравилась!