26.06.2019

Микротоки дома

Девушки, поделитесь ощущениями от использования домашних приборов микротоковой терапии. Стоит ли оно нашего драгоценного времени?

Второй вопрос, в инструкции к прибору указаны линии проведения процедуры. По сути это только лоб и щеки. Кто-нибудь из вас пробовал проводить самостоятельно процедуру на шее, декольте и руках? Какие ваши впечатления?

Mandy_Lane 26 июня 2019, 15:30
Если проводить процедуру регулярно и не лениться- однозначно стоит! Я последнее время просто «подсела» на домашние приборы и вижу эффект. Конкретно микротоки здорово убирают отечность, мелкие морщинки становятся меньше, заломы расправляются быстрее, кожа не выглядит рыхлой. Она у меня очень пористая, процедуры слегка сужают поры. Но тут еще нужно подобрать правильный гель.
EleEle 26 июня 2019, 19:14
Вы меня прямо воодушевили. Тоже бьюсь с порами. Вы пользуетесь микротоками только на лице или шею и декольте тоже захватываете?
Могли бы вы рассказать какими ещё приборами домашнего ухода вы пользуетесь? Мне очень интересна тема домашнего аппаратного ухода.
Mandy_Lane 26 июня 2019, 19:34
К уходу за кожей лица и тела при помощи приборов я еще не пришла) Пока только лицо.
Вплоть до конца прошлого года активно использовала дарсонваль, но он надоел уже. Захотелось разнообразия-купила ультразвуковой прибор BioSonic 800, Gezatone и микротоковый прибор этого же производителя. Теперь провожу дома полный спектр процедур курсами- ионофорез, ультразвуковой массаж и пр., что позволяют эти приборы провести.
EleEle 26 июня 2019, 19:53
Большое спасибо! Буду изучать матчасть.
Mandy_Lane 26 июня 2019, 20:38
Обратите внимание на аппаратную косметику, от нее результат тоже зависит
EleEle 27 июня 2019, 01:48
Спасибо, учту! На этот пункт определенно особого внимания раньше не обращала.
AlexandraH 27 июня 2019, 13:31
а какую аппаратную косметику можете посоветовать?
Mandy_Lane 27 июня 2019, 14:19
Для ионофореза:
Лифтинговый комплекс «Совершенство», Beauty Style, 5шт*3мл (заряд "-")
Гель активный «Кислородный гель с гиалуроновой кислотой», Beauty Style
Его же можно применять для микротоков.
Во время процедуры можно распылять термальную воду поверх геля- так он медленнее становится вязким.
Для питания, ультразвукового микромассажа, миостимуляции кожи:
Beauty Style / Гель для лица с экстрактом икры
Гальванические токи:
Противокуперозный комплекс «Комфорт», Beauty Style, 5шт*3мл (заряд "+")
его можно применять с икорным гелем. Эта пара буквально стирает все покраснения и раздражения после механической чистки.
Для рф лифтинга:
Beauty Style / Контактный гель для процедуры лазерной и RF коррекции кожи
Для чистки кожи с применением ультразвукового скрабера:
Beauty Style / Лосьон для глубокого очищения «Дезинкрустант»
Гельтек / Гель для дезинкрустации
Этот гель выступает в качестве проводника для уз волн. Но его можно заменить обычным гелем для узи, который продается в аптеках.
Mandy_Lane 27 июня 2019, 14:25
И еще для токов и миостимуляции такой гель подходит:
CONTACT ULTRA, контактный токопроводящий гель с электролитным комплексом
AlexandraH 27 июня 2019, 15:12
Большое спасибо.
Я вот к бьюти стайл отношусь с опаской, не понравились их маски. Другие бренды посмотрю.
Mandy_Lane 27 июня 2019, 15:15
Читала противоречивые отзывы на средства этого бренда, но сама пользуюсь почти полгода и все ок. Моей коже перечисленные средства подошли. Вообще, косметики для аппаратных процедур сейчас очень много, я перечислила то, чем пользуюсь сама. Ну и в плане доступности и распространенности Бьюти Стайл нет равных) Хотя, Гельтек тоже из этой же категории, но у них выбор похуже.
EleEle 28 июня 2019, 17:06
Большое спасибо за кладезь ценной информации! Как-то даже никогда не задумывалась, что средства для процедур не менее важны, чем сам прибор.
Mandy_Lane 28 июня 2019, 17:39
Поверьте, от правильно подобранной косметики очень многое зависит.
EleEle 30 июня 2019, 16:56
Зашла вас поблагодарить. Присмотрелась к косметике. Из-за доступности стала делать микротоки по гелю Algologie. 3 дня и я не узнаю свою кожу! Всего 3 дня, дома, не потратив безумные деньги и сногшибательный результат. А что же будет через месяц?! Восторг не передать! Спасибо, что делитесь информацией!
Mandy_Lane 30 июня 2019, 18:26
Как здорово! Только не останавливайтесь на достигнутом! Желательно проводить процедуры курсами и вы точно свою кожу не узнаете)
Yamari 28 июня 2019, 12:27
А подскажите, пожалуйста, а какие именно модели жезатона у вас? Присматриваю себе на др и не знаю на какие обратить внимание )
Mandy_Lane 28 июня 2019, 13:04
Случайно отправила не туда, ниже ответила.
Lipstik 23 апреля 2020, 12:56
У меня, как и многих куча вопросов к вам. Какой результат вы увидели от дарсонваль и схема его использования, не могли бы поподробнее? У меня есть этот прибор, я его покупала, когда боролась с акне.
Mandy_Lane 23 апреля 2020, 14:14
Дарсонваль заметно уменьшает жирность кожи, подсушивает ее, заживляет мелкие ранки и следы механической чистки. Кожа после процедуры выглядит посвежевшей. Сейчас я уже не могу точно сказать как быстро появляется эффект от процедур, я начала пользоваться прибором несколько лет назад и сейчас уже отошла в сторону других аппаратов. А дарсонваль стал применяться больше в оздоровительных целях   (старость приближается наверное).
Перед процедурой нужно очистить лицо, высушить и нанести тальк (по желанию). Грибовидной насадкой водить по массажным линиям примерно 10 минут. Максимальная продолжительность воздействия= 20 минут. Начинать нужно с минимальной мощности постепенно увеличивая ее до максимальной терпимой.
Евгения Викторовна 27 июня 2019, 20:50
Фирма Гельтек выпустила несколько средств для аппаратной косметики. У меня есть ультразвук с китайского сайта, при условии курса в 10-15 процедур эффект есть. Шею можно трогать, если нет проблем с щитовидной железой и сосудами шеи. Я включаю её в процедуру, но я раз в год медосмотр прохожу и точно знаю, что всё хорошо. На микротоковый аппарат смотрю, но ещё не решила какой хочу.
EleEle 30 июня 2019, 16:57
Я стала делать микротоки по гелю от Algologie, тоже аппарат с того самого сайта. Я в восторге — всего 3 дня, а результат уже сногшибательный.
Полина Нестеренко 22 апреля 2020, 12:12
подскажите пожалуйста какой именно гель использовали?
Mandy_Lane 28 июня 2019, 13:03
Прибор для ухода за кожей RF-лифтинг OK018 Bio Sonic Gezatone
У этого прибора только одна функция- рф лифтинг. Эффективен для кожи которая только начала сползать вниз, борется с отеками. Требует терпения и курсового применения, так как эффект виден далеко не сразу. К нему нужно купить проводящий гель.
Аппарат для ультразвуковой чистки лица BioSonic 800
Позволяет проводить следующие процедуры:
очищение при помощи силиконовых насадок и средства для умывания, ионоферз (нужно использовать сыворотки с отрицательным или положительным зарядом и проводящие гели для аппаратной косметики), лифтинг/ ультразвуковой массаж ( требуются сыворотки и проводящие гели), фонофорез ( тоже требует аппаратной косметики) и ультразвуковую чистку. Этот аппарат- мой любимчик, настоящий салон красоты на дому.
Массажер Микротоки для лица Biolift m920
Это аппарат словно освежает, тонизирует кожу и чуть стягивает поры. С первого применения особого результата не видно, но потом становится понятно, что кожа преображается. Как домашний прибор весьма неплох, но салонные процедуры дают более ощутимый эффект. С этим же нужно большее количество процедур.
Yamari 28 июня 2019, 13:18
Спасибо вам большое!
AlexandraH 28 июня 2019, 17:01
Большое спасибо за такой подробный пост. А какие салонные процедуры дают вам эффект?
Mandy_Lane 28 июня 2019, 17:38
Я имела в виду, эти же процедуры, но на салонных приборах. Для домашнего использования предлагаются приборы меньшей мощности, поэтому придется провести большее количество процедур.
Ионофорез здорово увлажняет кожу. У меня совсем пропали шелушения, тональный крем ложится как вторая кожа.
Рф- лифтинг убрал мне наметившийся второй подбородок, но эта процедура для очень терпеливых. Еще он словно сжигает жир под кожей. Я ходила к косметологу раз 12 вроде, потом уже купила прибор для дома.
В салоне нравились массажи (классический, лимфодренажный), я получаю неимоверное удовольствие от самой процедуры помимо свежего лица на выходе и устранения отеков. Но сейчас перешла на аппараты и аккуратно двигаюсь в сторону инъекций.
И для сужения пор и придания вялой коже тонуса могу порекомендовать криотерапию. Очень классная процедура, но я так и не прошла курс до конца из-за обострившегося полтора года назад дерматита. А сейчас некогда.
LekaYa 22 апреля 2020, 18:42
Здравствуйте, спасибо, что делитесь   а для худого лица не подскажите, на что обратить внимание из таких приборов? Чтобы не сжечь то, чего и так мало) подкожно-жировую клетчатку.
Mandy_Lane 22 апреля 2020, 20:18
Мне даже нечего посоветовать в таком случае( Все мои приборы в той или иной степени повлияли на объемы щек)