21.06.2019

Косметика для спортзала.

Доброго времени суток, дорогие косметисточки!

Поделитесь своим мнением по поводу косметики, которую берёте с собой на тренировки! (Похожей темы не нашла)

У меня вот все просто — я беру только салфетки для снятия макияжа (для тех случаев, если еду после работы), гель для душа в мини-формате и увлажняющий крем для лица. Именно в душевой спортзала не использую всякие скрабы/специальные гели/маски для тонуса кожи и тд, это все остаётся на приём душа дома, а в душевой спортзала я провожу максимум 5 минут, просто смыть пот.

Соответственно, кремами для тела, средствами от целлюлита и растяжек я тоже пользуюсь уже дома после повторного принятия душа. И всеми остальными средствами ухода тоже.

Я занимаюсь недалёко от дома и еду на машине, поэтому не успеваю испытать какой-либо дискомфорт от не намазанных кремом пяток, к примеру))

Знаю, что многие в душевых ещё и бреются, а в раздевалках потом мажутся с ног до головы, а многих это как раз таки бесит))

Было бы интересно узнать Вашу точку зрения и опыт)

owl_mel 21 июня 2019, 12:06
Я перестала ходить в зал, потому что там даже пот нормально не смыть, голову не просушить  , и пока доходила до дома, уже сопли были до колен   (легко простужаюсь, увы). Ну а пока ходила, главным было тщательно смыть макияж перед тренировкой и остатки парфюма с тела, чтобы во время занятий это все не смешалось в жуткое облако. Так что в основном использовала влажные салфетки для лица, тела и интимных зон и отдельно миньки гелей или масел для умывания, так как стойкий макияж плохо снимается салфетками. После занятий на лицо обязательно увл.эмульсию или сыворотку типа геля алоэ, виши акватермаль или что-то такое же на водной основе, что легко впитывается и позволит спокойно дойти до дома, а дома уже скрабы-маски-патчи и проч. И совершенно не понимаю линеек супер стойкого макияжа для спортзала — все эти тени, туши, тональники и пудры, которые должны выдержать потоки пота и кожных выделений! Зачем это все в зале? Да и это же все сперва надо нанести на очищенную кожу, а потом смыть и опять нанести что-то легкое — такая трата времени и сил!
JustineStern 21 июня 2019, 12:11
Спасибо за мнение!
Да, я тоже не понимаю в принципе покраскам лица в спортзал…   вроде приходим туда не для демонстрации своих бездонных глаз под слоем тушитенейподводки)) к тому же лично у меня так потеет лицо, что хочется отодрать кожу, так дискомфортно, а тут ещё тоналочкой шлифануть сверху предлагают))
zilvervos 21 июня 2019, 20:05
А как жи фоточку в инсту с жопой/губами запилить?) Жопу отклячу, а морда без тоналки))))
Если что, я тоже предпочитаю краснеть/потеть/длинную ассиметричную челку в гульку или заколками убирать)
JustineStern 21 июня 2019, 20:13
Ахаха))
Это отдельная категория дам) у нас такие тоже есть… полный мейк, наклеенные ресницы… блеск иногда поправляют на губах во время тренировки) ну и велик занят 2 часа, а дальше домой) (не осуждаю, просто забавно)
Lapassa 25 июня 2019, 09:51
Сестра!   Я тоже быстро простужаюсь из-за влажных волос и поэтому перестала ходить в спорт зал)) Чтобы полностью высушить шевелюру мне там нужно тусить часа 1,5
owl_mel 25 июня 2019, 10:38
Посмотрела ваш профиль — волосы такие шикарные! Грех их портить страшненьким феном в фитнес клубе))
Lapassa 26 июня 2019, 10:38
Ой, спасибо   Воистину, то что мы считаем своими не достатками, кто-то может не замечать или принимать за наши достоинства (по меркам косметисты, у меня не волосы, а ужасная сухая мочалка, но с укладкой этого не видно).
Помню кому не скажу, что простужаюсь если волосы влажные, никто не понимает, как так может быть? Многие ведь спать ложатся с влажной головой, а у меня даже в жару 30 градусов будут сопли, если не высушусь.
JustineStern 25 июня 2019, 11:08
Да, волосы у вас шикарные)))))
Lapassa 26 июня 2019, 10:42
Очень для меня неожиданный комплимент. Как раз сейчас стадия «учись любить себя и всё в себе», спасибо, ваш комментарий пойдёт в копилочку принятия себя
Tatjana_85 25 июня 2019, 17:48
И я в профиль полезла) Ну да, как в анекдоте, это вы жалуетесь, или хвастаетесь?))
Lapassa 26 июня 2019, 10:45
Спасибо, очень неожиданный для меня комплимент. С укладкой/причёской волосы выглядят хорошо, а без уже как мочалка
DieKalekus 21 июня 2019, 12:18
Вообще ничего не брала. Приходила без косметики, уходила потная и вонючая   не могу принимать там душ, кабинок нет, просто одна комната и душики в ряд, мне не комфортно так. До дома 5 минут пешком, ходила всегда вечером в зал. Приходила домой и шла уже в свои родной душ, с комфортом и не торопясь.
JustineStern 21 июня 2019, 12:22
Спасибо за комментарий!
Я раньше тоже не ходила в душевую по тем же причинам… я вообще брезгую, если честно!
Но сейчас мало народу в зале и в раздевалке/душевой никогда никого нет, поэтому я иду..))
Kotinka 21 июня 2019, 15:41
И я так ходила в зал в соседнем здании с домом) После тренировки только лицо умывала, а дома уже полноценный душ и уход.
JustineStern 21 июня 2019, 15:42
Вот бы мне в соседнем здании… ездить не напрягает, конечно, но чаще ходила бы точно))
Kotinka 21 июня 2019, 15:50
Редко так везет) у нас сменились тренеры и концепция зала и мне он разонравился) Приходится около работы ходить и потом еще полчаса на авто домой) Ну и соответственно таскаю с собой теперь целую сумку всего)
JustineStern 21 июня 2019, 15:55
Это необходимость, значит… тут уж ничего не поделаешь))
Lapassa 25 июня 2019, 09:58
Мне вот тоже непонятно, почему везде открытые кабинки, для чего? Видела только в одном клубе (да и то не в моем городе), сделали перегородки горизонтальные посередине душевых, т. е. видны ноги ниже колен и верх выше плеч. По-моему такой вариант самый оптимальный, почему нельзя везде так сделать… При том это не зависит от уровня клуба, и в дорогих, и в дешёвых проблема с душевыми.
Накипело
JustineStern 25 июня 2019, 11:10
Хм… может, чтобы предотвратить несчастные случаи? Всякое бывает
Lapassa 26 июня 2019, 10:47
Ну вот если кабинки совсем закрытые были бы, то тогда понятно (типа мало ли кто там чем занимается. Видимо, такая логика). Но если сделать наполовину закрытыми, то прекрасно видно кто и чем занимается, но при этом никто не светит своими гениталиями)
JustineStern 26 июня 2019, 10:53
Я уверена, что есть какие-то внутренние правила по этому поводу… надо спросить, может))
У нас шторки висят только на двух кабинках, которые находятся прямо напротив входа в раздевалку, чтобы из раздевалки не было видно всего при открытой двери… но я всегда забиваюсь в дальний угол)))
Lianushka 28 июня 2019, 11:04
ну такие перегородки — это деньги, а у нас (в любом уровне клуба) не очень любят раскошеливаться. Второй момент: мне кажется, вопрос санитарно — гигиенический: может так лучше все проветривается и минимизируется рост плесени и т.п.?
Lapassa 28 июня 2019, 22:30
Ну не знаю… Значит на куллер с водой//стаканчики/ватные диски/мыло/крем они могут потратиться, а на перегородки нет? А на счет гигиеничности, я регулярно наблюдаю плесень в открытых душевых, так что тоже врят ли)
JustineStern 28 июня 2019, 22:45
Шторки тряпичные повесить уж могли бы…
JustineStern 28 июня 2019, 22:44
Интернет утверждает, что это из-за вопросов безопасности, мол, можно поскользнуться и удариться головой о дверь   а типа о стенки нельзя))
Но я думаю, что не в гигиене дело, там же вентиляция обычно хорошая…
sayagricola 21 июня 2019, 12:41
С собой в зал ношу постоянно только гель для душа и умывалку для лица, иногда остатки скраба для тела могу добить или какие-нибудь пробники уходовой косметики.
По макияжу если есть настроение то консилер под глаза, тушь и брови гелем причещу, но могу и вообще с голым лицом
К чужим спа-процедурам вроде кремов и обертываний отношусь даже положительно, молодцы девки, мне вот лень) лишь бы только смывали потом всё это добро, а то эти остатки кофейной гущи по всей кабинке…
JustineStern 21 июня 2019, 12:43
Спасибо за отклик!
Я вот лично не сталкивалась в зале с теми, кто скрабится/излишне мажется/и уж тем более бреется, но знаю такие истории… и об уборке за собой там речь не шла, конечно))
Alida 21 июня 2019, 12:47
Перед тренировкой смываю макияж салфетками+ тоником прохожусь. После тренировки — сразу домой, благо недалеко, 5 минут на машине. С детства какой то иррациональный страх и брезгливость к общественным душевым… по той же причине в бассейн не могла ходить никогда, дикая боязнь грибков и вот этого всего, что остаётся от чужого тела. Так что в спортивной сумке всегда пачка влажных салфеток, тоник. Ими же прохожусь по лицу после тренировки, а дома уже по полной — душ и все уходовые процедуры.
JustineStern 21 июня 2019, 12:52
Благодарю за мнение!
Я тоже ужасно брезгую, и в бассейн вот не могу себя заставить ходить… в душевой сланцы спасают, конечно, а вот в бассейн в тапках не залезешь))
Кстати, тоник — мой муж его обязательно берет, говорит, что после душа ему не хватает чего-то перед применением крема… а я даже и не думала об этом))
rosaly 21 июня 2019, 14:14
У меня, слава Богу, нормальный спортзал, где не красят волосы (в других и такое видела..), и рядом с домом. Когда иду на обычную тренировку, не беру с собой ничего — гель для душа у нас в фитнес-клубе есть. Макияж снимаю дома заранее. Если иду в бассейн, беру с собой крем для тела, чтобы после бассейна не сушило кожу, но дома всегда все равно хожу в душ после любой тренировки еще раз. Отдельные лучи злости у меня к женщинам, которые распыляют перед/после тренировки ужасно и сильно пахнущие дезодоранты-аэрозоли. Неужели в раздевалке нельзя подумать о других и использовать ролики/стики
JustineStern 21 июня 2019, 14:17
Спасибо за комментарий!
Красят волосы?   серьёзно?)) ну, такого я ещё точно не слышала)
Про аэрозоли согласна!
Lianushka 21 июня 2019, 15:38
В зал / бассейн брала только гель для душа в мини формате и лосьон для тела (тоже миньку или отливант).

Маски и эпиляцию в общественных душевых считаю моветоном.
JustineStern 21 июня 2019, 15:41
Спасибо за комментарий!
Убеждаюсь, что правильно поступаю, откладывая все процедуры на домашнее использование))
Lianushka 21 июня 2019, 15:49
На самом деле, в среднестатистической кабинке душа, как минимум, некомфортно устраивать бьюти процедуры…
JustineStern 21 июня 2019, 15:54
Да, но некоторые умудряются полный уход осуществить))
Маска на лицо, сама вся намылилась, тут же побрила все места, смыла, скраб на все тело и тд… а потом все продолжается уже в раздевалке…
Ellesh 22 июня 2019, 02:06
воду дома экономят наверно, ведь если заплатил, то надо полностью высосать все и туалетной бумаги обязательно домой отмотать   меня бы такое выбесило честно говоря, ждешь свою очередь, ждешь, а там оказывается спа процедуры проводятся и вместо 10 минут ждешь по пол часа
JustineStern 22 июня 2019, 11:13
Есть такие люди, которые исключительно в зале делают все процедуры, а дома потом не моются и тд) лично таких знаю
И ещё мол «ну, дома воду отключили, как же мне ещё ноги побрить?»
DieKalekus 22 июня 2019, 16:15
У нас ремонт был в ванной, муж ходил мыться в зал😂 но мужчины и моются часто 3 минуты и готово)
JustineStern 22 июня 2019, 16:49
Мой муж даже в душевой зала дольше моется, чем я…
DieKalekus 22 июня 2019, 23:34
Мой набирает ванную и сидит в ней быстрее, чем я в душ хожу
JustineStern 22 июня 2019, 23:42
Аха)) может он Флеш?)
Мой и с утра, и вечером, и в зале зависает там… после бассейна вообще наверно час бы его ждала
Kotinka 21 июня 2019, 15:48
У меня был период, когда ходила в зал далеко от дома, а после зала еще и по делам. Тогда таскала с собой салфетки для снятия макияжа, гель для душа, спрей уходовый для тела (удобнее, чем лосьоны и крема), мини-версии шампуня и бальзама(в зависимости от планов в этот день периодически мыла голову) и полноценную косметику для макияжа.
Когда занималась около дома, то косметику смывала и переодевалась до похода в зал, а в зале только после тренировки умывала лицо.
JustineStern 21 июня 2019, 15:52
Спасибо за отклик))
Да, я согласна, что если есть планы после зала, то нужно взять что-то с собой. У меня тоже было так пару раз… но это скорее исключение из правил для меня))
vseloginyzanyaty 21 июня 2019, 15:57
Когда ходила в спортзал, то брала только сланцы для душа и полотенце. Всё остальное у нас там было: гель для душа, шампунь, кондиционер, крем для тела, даже полотенца были, но я носила своё. После тренировки я быстренько принимала душ и шла домой. Для меня все спа-процедуры — очень интимная штука, не люблю даже кремом мазаться перед посторонними.
JustineStern 21 июня 2019, 16:05
Благодарю за комментарий!
Согласна, что такие вещи должны быть скрыты от посторонних глаз…
Но все же здорово, что администрация зала заботится о своих посетителях и предлагает им все это)) у меня только занятия входят в стоимость абонемента…
vseloginyzanyaty 21 июня 2019, 16:23
Я почему-то думала, что сейчас только «фаст-спорт» клубы этого не предлагают.
JustineStern 21 июня 2019, 16:27
Все зависит, наверно, от уровня самой сети)) я занимаюсь в семейном клубе «с господдержкой», выразимся так))
vseloginyzanyaty 21 июня 2019, 20:23
Наверное. Я не ходила в сетевые клубы, если честно. «Семейный клуб с господдержкой» заставил призадуматься:)))
JustineStern 21 июня 2019, 20:24
Это просто завуалированное название клуба, в котором есть слово «газ»
vseloginyzanyaty 21 июня 2019, 20:30
У меня были и другие варианты:)))
JustineStern 21 июня 2019, 20:34
Ох, я не сведущий в этом человек, ну или с фантазией плохо
Я знаю только основные сети)
caramelo_con_sriracha 21 июня 2019, 16:13
Были у меня в жизни два забавных года в Южной Корее и несколько залов там. И это, в некотором смысле, было потрясающе. Корейская женщина проводит в раздевалке больше времени, чем собственно в качалке. Она выходит из душа обнаженной (это важно!), берет чемодан косметоса, становится перед зеркалом и начинает по очереди на разные места себя наносить разные средства. Сушит себя феном везде, похлопывает, вот это всё, абсолютное принятие себя и свой эээ наготы. По рассказам, в мужских раздевалках происходит то же самое ))) Через два года, когда я вернулась в Латинскую Америку и вышла из душа в чем мать родила, по старой привычке, бразильская моя спарринг-партнерша была изрядно шокирована ))) и мне пришлось переучиваться обратно на евроманер…
JustineStern 21 июня 2019, 16:19
Как интересно, спасибо за рассказ!
Все таки менталитет очень играет роль, наверно))
Хотя, у меня в зале раньше была барышня, которая жутко любила ходить по раздевалке голой, и в этом состоянии делать все, а не только мазаться кремами) начиналось все с полного раздевания, а затем она мешала прот в шейкере… почему это нельзя было сделать в одежде, я до сих пор не понимаю))))
caramelo_con_sriracha 21 июня 2019, 16:23
ну, я в таких случаях радуюсь, что людям комфортно в своем теле и они себя, как минимум внешне, любят. меня после тысяч голых кореянок уже никому не смутить )) пусть ходят на здоровье!
JustineStern 21 июня 2019, 16:26
Это точно)) но далеко не все такие позитивные..)
Tatjana_85 21 июня 2019, 17:32
У нас в раздевалке так женщины всю себя феном сушат) Общественным феном. Вот я офигела, когда в первый раз увидела)
JustineStern 21 июня 2019, 17:35
В смысле, к чему полотенца, есть же фЭн?)))
Tatjana_85 21 июня 2019, 18:23
Ну) Там же тоже волосы, фен нужен всем волосам. Моя подруга, вообще не фитоняша, так мне и не поверила, думает, сочиняю. Вот кроме шуток, понятно что в спортзалах итак фены не очень, большинство привыкло к лучшему. Но после сушки на моих глазах этим самым феном области между ног я вообще на него смотреть не могу. И да, дезодоранты спреи надо изымать на входе в спортзал
JustineStern 21 июня 2019, 18:26
Это очень смешно, если честно
У нас фены такие здоровые, как в советских парикмахерских, но современные, конечно)) не представляю даже, чтобы кому-то в голову пришло сушить враскорячку ими причёски не на голове)))
Ellesh 22 июня 2019, 02:10
я боюсь спросить на сколькоу нее там, простите, заросли, что бы это надо было феном сушить… это ведь даже как минимум должно вызывать дискомфорт, горячий воздух же высушивает ужасно те самые места.
сказочные человеки нынче бывают, сказочные
JustineStern 22 июня 2019, 11:14
А может она на холодненьком режиме наоборот)))
Tatjana_85 22 июня 2019, 14:50
Вот вы пишете: «она, у нее»… Вы не думайте, что это одна-единственная дама. Я это неоднократно видела, в исполнении разных женщин. И между пальчиками на ногах тоже сушат. А там даже волос нет
JustineStern 22 июня 2019, 15:04
Аха)) думаю, в данном случае, «она» — это такой собирательный образ всех подобных дам))
Вот, кстати, ноги может сушат, потому что легко простужаются… но, на мой взгляд, можно как-то более тщательно полотенцем работать и разогревающий крем какой-нибудь использовать…
Tatjana_85 21 июня 2019, 17:31
Я стараюсь не пользоваться общественной душевой. 6 лет хожу в один спортзал, так ни разу в сауне там не была. Если надо в солярий после тренировки, то, конечно, моюсь, мягким аптечным гелем, Avene или Bioderma, после них крем не особо нужен. После солярия крем для тела и крем на лицо.
JustineStern 21 июня 2019, 17:34
Спасибо за отклик!
В сауну я бы и не пошла, даже если б она у нас была… совсем что-то не хочется лежать там посторонними людьми((
Dirk_Diggler 21 июня 2019, 18:16
Хочу сказать, что те люди, которые в общественных душевых и раздевалках пользуются скрабами, бритвенными станками (а я и такое видела   ), дезодорантами-спреями (такие, вонючие, на всю раздевалку   ), должны гореть в аду!
JustineStern 21 июня 2019, 18:22
Аха)) как кровожадно
Меня избежала участь наблюдать, как кто-то бреется, но рассказывали))
Mary_Wise 21 июня 2019, 20:37
Я всё хочу написать пост о своей спортивной косметичке, а потом думаю — да кому это интересно?))
Я ношу с собой рюкзак в зал, машины у меня нет, ехать до дома полчаса на автобусе в лучшем случае, так что я стараюсь носить по минимуму. Штаны и топ сворачиваются в гульку размером с два кулака, кроссовки, тапочки для душа, купальник для сауны (у меня в клубе она общая, так что....), на косметичку остаётся мало места. Там лежат миниатюра геля для душа (купила один раз и подливаю заново), миниатюра шампуня и бальзама (честно украдены в каком-то отеле и использованы за три года дважды, я мыла голову в зале только в экстренных ситуациях), тюбик крема (вообще он для лица, но наношу его на лицо я тоже крайне редко, когда прям кожа требует лютой зимой, очень редко могу на пятку или руки размазать, опять же зимой, но в целом ношу просто так его), дезодорант (непременно шариковый, потому что ненавижу, когда распыляют в лицо в раздевалке вот это вот всё).
У нас в основном все культурно ведут себя, не стоят голыми по часу посреди раздевалки, размазывая по себе масло, но в целом и дамы, бреющие лобок на корточках и не закрывающие шторку, тоже встречаются)
Mary_Wise 21 июня 2019, 20:40
О, и главное. Я хожу в зал в косметике 😆 Утром в день тренировки я не использую тон, только брови, стрелки и тушь. Они вполне себе спокойно переживают не только тренировку, но и душ, сауну, бассейн. Я знаю, что это не очень здорово, конечно, но пихать в рюкзак что-то для снятия макияжа тааааак не хочется.
JustineStern 21 июня 2019, 20:49
Спасибо за развёрнутый ответ! Пишите пост обязательно, мне вот будет очень интересно!
Думаю, что тушь и стрелки-это норм, главное, что кожа дышит!
Хотя, если сильно потеть лицом (как я), то о такой роскоши можно забыть
Mary_Wise 21 июня 2019, 20:57
Я умываю лицо в душе. Аккуратно так, чтоб глаза не размазать по лицу 😆
JustineStern 21 июня 2019, 21:05

Так умыть-это одно, а вот во время тренировки не спустить глаза на подбородок-это сложно)))
Lara Yakovleva 21 июня 2019, 21:54
Не в лом же людям. Я на такие геройства не способна, да и времени жаль. У меня задача: прийти в максимальной готовности к тренировке, уйти сразу после — и никаких задержек. Поэтому выбираю залы не далее чем в 15 минутах ходьбы от дома. С собой брала тоник и гигиеничку, в сильные морозы — защитный крем для лица, после тренировки умывала лицо водой. А дома спокойно помоюсь, настираю одежду и прочее.
JustineStern 21 июня 2019, 21:58
Спасибо за комментарий!
Времени действительно жаль, Вы правы)) если бы я ходила одна, то сразу домой… а так супруга все равно ждать приходится
graceful_art 22 июня 2019, 13:27
Я всем, чем озадачиваюсь — это максимальная отдача на тренировке. Прихожу без мейка, волосы в гульку. После всегда душ. С собой таскаю одну бутыль аптечного геля (это и для тела, и для лица получается) и бутылочку лосьона для тела. Все… в голову не приходило брать с собой что-то и делать там полноценное спа. Про декоративку молчу. Наверно, зависит от того, как заниматься. Если, конечно, в темпе невесомости на эллипсе — и домой, то конечно. А если со штангой фигачить от души, то в процессе мыслей вообще ни о чем нет. Какая тоналка, какой мейк, куда?..
JustineStern 22 июня 2019, 14:30
Спасибо за отклик))
Вот уж не знаю, меня после 20 минут на эллипсе можно уже выжимать, я еле слезаю с него)) чаще начинаю тренировку именно на нем, чтобы запустить сердечко побыстрее, а потом уже силовые…
Если бы я была в мейке и тем более с чем-нибудь приклеенным, то это бы все уже до попы доползло от пота))
graceful_art 23 июня 2019, 08:21
Я тоже эллипс в качестве разминки люблю. Да и заминки тоже часто. И сто потов сходит тоже😂Ну это все в тему «кто как занимается и с какими целями вообще в зал идет»:)
Ptisa_Jill 22 июня 2019, 15:41
Те, кто в душе бреется, скрабится и прочие процедуры устраивает меня не сильно задевает. Странно, но не мешает. Сама позволяю себе только пилинг рукавицу после бассейна использовать, потому что инструкция требует предварительного отмокания, а дома ванны нет.
А вот что нервирует, так это когда барышни проходят в бассейн сразу из раздевалки «на сухую». Может, конечно, они сюда пришли прямо из дома и перед этим душ приняли, но я этого не знаю, а когда тренировка вечером, то и не очень верю. И вот это мне не нравится.
JustineStern 22 июня 2019, 15:44
Да, к тому же справки для бассейна часто делаются даже без должного осмотра…
Поэтому в бассейн я не хожу…
DieKalekus 22 июня 2019, 16:19
Мы иногда с мужем ходим в бассейн и сауну, никаких справок вообще. Мы в Германии живём.
JustineStern 22 июня 2019, 16:50
У нас (в России), тоже во многих клубах уже не нужна справка… я лично считаю, что это не очень правильно((
Ptisa_Jill 22 июня 2019, 18:07
Согласна с вами, это не очень хорошо.
DieKalekus 22 июня 2019, 23:30
Мне кажется, что особого смысла нет в них, я помню в университетские годы мы эти справки в метро покупали, чтобы от физры отмазаться   да и, как говориться, сегодня здоров, а завтра вши, но справочка ещё действует. (про вшей это так, я просто не знаю, с какими болячками в бассейн не допускают).
В открытых общественных бассейнах, которые только летом работают, тоже все без справок же. Мы ходим в солёный, лечебный, «для пенсионеров», там соль морская сама по себе наверное как дезинфекция работает.
DieKalekus 22 июня 2019, 23:32
Или в гостиницах, что у моря, нигде никаких справок.
JustineStern 22 июня 2019, 23:41
Конечно, если обо всем этом задумываться, то и на улицу не стоит выходить)) но все же мне было бы приятнее заниматься и ходить в душ в зале, зная, что у людей есть справка… у нас в спорткомплексе, кстати, в бассейн справки требуют)
Galina_Osyka 23 июня 2019, 00:42
Учитывая, как эти справки выдают, смысла в них ноль.
JustineStern 23 июня 2019, 09:15
Возможно… я делала справку лет 5 назад, наверно, для пары разовых посещений — анализы не сдавала, но хотя бы внешне кожу у меня смотрели!
Lianushka 28 июня 2019, 11:11
это не хорошо, я согласна!

Но справку купить вопрос 5 минут — так что требование справок — не показатель, точнее не гарантия — увы!
Ptisa_Jill 22 июня 2019, 16:23
Бассейн для меня, к сожалению, единственный вариант спорта. Даже после эллипса колени болят. Ну и ещё я плавать ужасно люблю. Настолько, что даже «побочные эффекты» не пугают.)
JustineStern 22 июня 2019, 16:51
А из меня пловец посредственный… но даже по здоровью надо, чтобы со спиной не было проблем, но пересилить себя не могу!
Rhona 22 июня 2019, 18:18
Хожу в бассейн, поэтому всегда с собой мочалка, гель для душа, шампунь, средство для снятия макияжа, гель для умывания. После занятий и душа на лицо наношу сыворотку, крем с spf и топаю домой))) Это мой минимум и, конечно, средства в тюбиках для путешествий или небольших упаковках. Все остальное дома в комфортной обстановке.
Кстати, в некоторых спортзалах администрация прямо просит не использовать бритву в душе и скрабы/маски в сауне)))
JustineStern 22 июня 2019, 18:31
Спасибо за отклик))
Конечно, косметичка для бассейна будет больше как минимум потому, что мыть голову обязательно после занятий. После фитнеса можно потерпеть до дома с мытьём головы)
Да, везде висят объявления, что скрабы засоряют канализацию и тд, но ведь все это игнорируют… к тому же, жутко неприятно, когда ты принимаешь душ, а мимо проплывает нечто… смесь из всех косметических продуктов и отходов с тела, так скажем…
Rhona 22 июня 2019, 18:52
Согласна, это отвратительно. Хуже только, когда в бассейн идут, минуя душ
Anna Kibalova 22 июня 2019, 21:06
Я не ношу с собой вообще ничего) Разве что влажные салфетки и мини-крем для рук.
Не переношу общественные душевые, а клуб находится буквально через дом от меня, так что умываюсь и принимаю душ уже дома.
Даже смешно — клуб с большим хорошим бассейном, а я там за пять лет ни разу не была, потому что не хочу идти в душевую и тащить с собой кучу всего.
Голые женщины по раздевалке разгуливают очень активно, немного озадачивают, но я привыкла. А вот из противного видела как-то раз, как бабушка после бассейна сидела в купальнике и пилкой тёрла пятки себе прямо посреди раздевалки, прямо на пол. Долго тёрла, обстоятельно, всё время, пока я переодевалась. Периодически перекусывала бутербродом при этом
JustineStern 22 июня 2019, 21:14
  хорошо, что я уже поела))
Классно, когда нет необходимости мыться в клубе, можно избежать наблюдение таких картин)
*все ещё мечтаю о фитнесе в соседнем доме*
Galina_Osyka 23 июня 2019, 00:39
А разве такие действия не запрещены в общественных раздевалках-душевых? Все эти пилки, бритьё, стрижка, соли, маски, массаж, мед и т.д.
JustineStern 23 июня 2019, 09:16
Запрещены) даже объявления вешают, но кого это волнует-то
Galina_Osyka 23 июня 2019, 00:35
Раньше ходила на тренировки к 7 утра, потом на работу. Естественно, все утренние сборы проходили в раздевалке фитнеса центра и с собой приходилось брать всё — и гель для душа, и молочко, и уход, и макияж… Зато научилась приводить себя в порядок за 20-30 минут.
Сейчас у меня фитнес рядом с домом, не беру вообще ничего, кроме ребёнка 😉 Пришла, отзанималась, ушла.
JustineStern 23 июня 2019, 09:18
Вот была тоже мысль ездить перед работой, логистика позволяет — все равноудалённое от дома.
И даже не смущает таскать весь арсенал с собой (и я, в принципе, дома тоже за 30 минут собираюсь). Но ведь поспаааать — это святое
Galina_Osyka 24 июня 2019, 00:48
И я люблю поспать. И поначалу ходила на утренние треньки с большим трудом. Но мне так понравилась эта атмосфера утреннего фитнеса, когда к открытию прибегают полусонные, ненакрашенные, хмурые, и даже злые. А потом мы все разлетаемся такие довольные, бодрые, цветущие… И настроение на весь день. И вечер свободен.
JustineStern 24 июня 2019, 13:11
Вечер свободен — это очень привлекательное обстоятельство))
А у нас все хмурые и даже не здороваются, что днём, что вечером((
my_hard_game 24 июня 2019, 11:33
Заранее прошу прощения за мой крик души, но такая, казалось бы, банальная тема, тронула меня за живое  .
Из-за года посещения зала у меня развилась сильнейшая мизантропия. В последнее время всерьез подумываю что это реально моя психологическая проблема- я стала генератором ненависти.
По натуре своей я добрый и безобидный человек, но принимаю все близко к сердцу. Три/четыре раза в неделю мне приходилось видеть огромное количество обнаженных тел разной степени красоты ( я сама оч далека от стандартов красоты и 90/60/90), которым не присуще стеснение и понятие личного пространства. Вот шорт-лист того что делают люди в общественной раздевалке/ душевой/сауне/бассейне:
— садятся и ложатся голыми на скамейки, полки в сауне и раздвигают ноги на всеобщее обозрение
— бреют тело ( все доступные места) и очень часто я видела кровь и порезы
— справляют нужду в душевой
— используют полотенца после душа, которыми вытирали пот во время тренировки, либо которые лежали в сумке с прошлого занятия ( запах я вам скажу   )
— мажутся огромным количеством кремов на тело, используют спреи, при этом проходя мимо часто задевают тебя и можно ощутить эти средства увлажнения уже на своей коже ( бррр..)
— используют кофе, мед, соль что оставляет кругом грязь
— шапочки для бассейна являются аксессуаром и нужно оставлять челку или косичку на виду, чтобы остальные люди плавали в их волосах
— большое количество людей не принимает душ перед тренировкой/бассейном ( сильно заметно в вечернее время) на замечания не реагируют
— макияж перед тренировкой мало кто смывает
— у многих нет сменной одежды ( то есть потренировались, помылись, и обратно спортивную форму надели)
— едят в раздевалке и не просто а-ля йогурт питьевой, а например арбуз, который порезали прям на лавке перед шкафчиками
Я всегда старалась абстрагироваться и уходить в себя ( наушники с шумоподавлением мое всё), но постоянные прикосновения, запахи и гениталии наружу прямо перед твоим лицом терпеть стало невыносимо.
Спасибо, высказался.
Резюмируя и возвращаясь к бьюти составляющей темы поста, на мой субъективный взгляд, у всех с собой должно быть хотя бы одно личное полотенце чтобы на него садиться везде, средство для мытья тела ( мыло, гель и проч), если
антиперспирант то не в спрее, все остальное по желанию.
Если необходим мейкап — пожалуйста, ничего плохого в этом не вижу ( в моем зале были отдельные места без фенов, чтобы не занимать место), если необходимо увлажнение- ок, но не измазывать всё и вся вокруг. Бритье/ выдавливание прыщей/ краски для волос- нет, нет и нет.
JustineStern 24 июня 2019, 13:18
Спасибо огромное за мнение! И что высказались))
Все, что вы описали — это полный кошмар, конечно! Я стараюсь в принципе обычно не смотреть, кто чем занят, кто как выглядит и тд, но ТАКОЕ меня тоже выбило бы из колеи…
Ложатся голые на лавку? За гранью… я бы даже скрабы и кремы поняла и приняла! И про «деланье дел» в душе — это вообще вменяемое поведение? Я в шоке, честно!   надеюсь, что после всего этого, в вас все таки осталась вера в приличных женщин!))
Кстати ещё очень сильно раздражает, хоть это и не относится к Бьюти, но относится к личному пространству — когда в раздевалке активно пользуются телефоном. В правилах посещения клуба, кстати, это запрещено… но нет — мы сидим голышом на лавке, болтаем, а потом снимаем сторис или по видеосвязи разговариваем… а на заднем плане голые попы других теть, даже может облачаемые в дорогой крем именно в этот момент…
Бесит!
Tatjana_85 24 июня 2019, 14:37
А чем плох макияж в зале, кроме того, что коже неполезно? Окружающим вроде не мешает.Я читала рекомендации дезодорант перед тренировкой смывать, но ведь запах же. Меня больше распущенные волосы огорчают. Они остаются на матах и тренажерах. Еще и зацепиться ими можно за эти самые тренажеры
JustineStern 24 июня 2019, 15:24
Думаю, что my_hard_game имела ввиду в данном контексте, что все пачкают вокруг своей косметикой…
А если в глобальном смысле, то ничем не плох, просто как заниматься с боевой раскраской? Мне кажется, что неудобно   так же как им распущенными волосами)
my_hard_game 24 июня 2019, 17:31
Я ничего против макияжа не говорила.
Как правило, макияжные дела это то меньшее, что может задеть окружающих. Про волосы с вами согласна. В период посещения зала была счастливым обладателем копны до колен, поэтому что такое «волосы кругом» я знаю не понаслышке
Kotinka 24 июня 2019, 14:45
Это какая-то жесть. Я в разных тренажерках\бассейнах побывала, но такого прям массово не видела.
my_hard_game 24 июня 2019, 17:38
Kotinka
Справедливости ради, эти замечания копились целый год. Легче всего проходили утренние посещения когда людей меньше, а вот вечером…
Иной раз думаю об эффекте толпы: то есть кто-то один бреет что-то в душевой и остальным кажется что это и для них допустимо.
Galina_Osyka 24 июня 2019, 23:38
Да, это кошмар. Это просто свинство. И многое из этого запрещено в общественных душевых, раздевалках, саунах… Но почему администрация фитнеса, бассейна не следит за порядком? И почему посетители не жалуются?
JustineStern 25 июня 2019, 09:06
Думаю, что жалуются, но нет толка… у нас, например, тренеры телек смотрят целыми днями… редко когда даже ходят по залу, чтобы следить за безопасностью… а уж за гигиеническим порядком уж подавно!
DieKalekus 25 июня 2019, 00:56
Кошмарики какие, хорошо, что ничего подобного я не видела   у нас в зале даже на тренажёры попой и спиной нельзя прикасаться без подстеленного полотенца, чтобы не оставлять следы пота, и каждый тренажёр потом протерается, тем, кто пользовался, дезинфекцируюшими салфетками, которые везде есть по залу.
А вот бассейн без шапочек у нас везде, ни разу ещё не видела, чтобы надо было в шапках, редко люди добровольно их надевают, чтобы свои волосы не мочить, но точно не для того, чтобы другие не плавали в их волосах)
JustineStern 25 июня 2019, 09:10
Везде ходить со своим полотенцем для попы — это элементарные правила приличия и гигиены… хотя, никто обычно не придерживается их, а жаль!
А про шапочки… ну, на отдыхе мы когда плаваем в бассейне, там же шапочек нет))) хотя я только ЗА шапочки… и против того, чтобы перед бассейном кто-то мазался кремом, ибо проплывающая мимо жирная кремовая лужа — это фу!
Vanilnaya 24 июня 2019, 12:48
В одном из клубов сети, в которой я занимаюсь, в душевых висят объявления о запрете пользования скарбами и бритвами.
Видимо были прецеденты. Я не видела, к счастью :)
А вот отсутствие принятия личного пространства да, сушат волосы обнаженными очень многие, стоя на скамье! голыми разговаривают по телефону. Иногда хочется развидеть)
Что касается косметических средств, беру с собой одноразовые гель для душа, смыть с себя пот или хлорную воду бассейна; шампунь, бальзам и крем для лица, вода бассейна очень сушит кожу и волосы. После зала даже без бассейна не представляю как я с не мытыми пропотевшими волосами или телом бегу домой 😊 Так что душ с мытьем головы обязательно. Все остальные процедуры дома.
JustineStern 24 июня 2019, 13:21
Спасибо за комментарий!
Про телефон тоже выше ответила…
Кстати, вода в душевой обычной, не в бассейне, тоже почему-то очень сушит кожу… я раньше не задумывалась, а сейчас как-то осенило. Может там система очистки своя какая-то
Волосы ни разу в зале мыла, они у меня до попы — вовек не просушу перед выходом на улицу))
Stamina 28 июня 2019, 18:23
Обычно брала с собой кусковое мыло, дезик. На лицо наносила немного корректора, чтобы синяки или воспаления скрыть, и пудру. Вот, собственно, и все. Голову мою 1 раз в неделю и дома. Кремами для тела пользуюсь только на шею, декольте, грудь и тоже дома. Если не хочу тратить время на душ после тренировки, то использую 2-3 влажные салфетки (обычно детские, они гораздо плотнее и больше), переодеваюсь и шлепаю домой. Еще никто не шарахался от меня и моего вида)))) Так что норм.
JustineStern 28 июня 2019, 18:27
Спасибо за отклик))
Вот, кстати, влажные салфетки выручают! Я почему-то забыла про них написать, хотя ношу с собой всегда большую пачку))