19.06.2019

Чем отбелить кожу?

Кто что подскажет по средствам для отбеливания кожи? Летом мои пигментные пятна стали еще более заметными. Пудрой и тоналкой не вариант это все убирать, еще хуже получается. думала загар немного спасет, в итоге пятна стали только темнее. какие есть быстрые и проверенные варианты?

Mandy_Lane 19 июня 2019, 10:45
Загар только усугубляет пигментацию, я без санскрина на улицу не выйду. Быстрых вариантов вы скорее всего не найдете, убрать пигментацию даже салонным пилингом с первого раза не удается иногда. Осветлить и сделать менее заметными пятна можно с помощью сыворотки C1 «Сияние кожи» Teana, я не фанат марки, но эти ампульные сыворотки удачные. Еще в некоторых салонах предлагают услугу «белые облака», ее можно делать летом, но без санскрина на улицу выходить нельзя. Процедура выполняется раз в две недели, эффект есть, но он проявляется постепенно и полностью пятна не убрать опять- таки. Лично я только кислотами окончательно избавилась от ненавистных пятнышек и заняло это очень много времени.
DAVIDIVNA 22 июня 2019, 13:36
Кислотами в смысле? Какие то маски или кремы с кислотой?
Mandy_Lane 22 июня 2019, 13:57
У меня была убойная артиллерия:
— 2 процедуры пилинга TCA 15%
— Кислотная маска- пилинг для проблемной кожи Terra Mater
— Обновляющий гель с гликолевой и салициловой кислотами ACIDCURE Skin Renewal Gel (Dermatime)
— Крем интенсивное обновление глубокое увлажнение Renew-Hydrate, линия Liquid-crystals
— Ретиноловый пилинг 5% Home-Peel
— Пилинг Джесснера, pH 3.5 Home-Peel
— сыворотка The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%
Полностью от пигментации я избавилась только к минувшей весне. Думаю, пилинги TCA оказали самое результативное воздействие
KaraDora 19 июня 2019, 12:35
ранее были такие темы, поищите chillout.kosmetista.ru/blog/99600.html
DAVIDIVNA 22 июня 2019, 13:36
Спасибо, нашла много интересной инфы. Сейчас решаю, что лучше)
GoldSevilla 19 июня 2019, 14:19
На reddit видела пост вот с таким до/после
Правда результат за 4 года, быстро это все-таки не сделаешь. Средства в ее рутине такие:
Утро: CeraVe cleanser + silk naturals serum + moisturizer with spf 30.
Ночь: CeraVe cleanser + silk naturals AHA toner ИЛИ MUAC retinol + kiehls midnight recovery oil

Может быть Вам поможет
DAVIDIVNA 22 июня 2019, 13:38
Спасибо, посмотрела по ценам, нормально. Но 4 года(((( хотя результат реально отпадный
AnaMurat 20 июня 2019, 08:43
Убирать пигментацию загаром это всё равно, что убирать целлюлит пирожными.

Я от своей пигментации избивилась кислотами и ежедневным применением санблока.
helen_marlen 20 июня 2019, 16:11
Добрый день! У меня есть несколько идей, как помочь избавиться от пигментации, у самой незначительно тоже есть (от механических повреждений кожи).
Первый шаг: начните использовать спф перед каждым выходом из дома и на отдыхе тем более. У пользователя AlyonaV прекрасные посты.
Когда активное солнце спадёт, можно начать использование кислот (подобрать свои, чтобы кожу не раздражали, использовать на все лицо периодически, а на поражённые места ежедневно.
Тогда же можно добавить в уход витамин С ( Natura Bisse; Skinceuticals Ferulic CE, Serum 10; Helena Rubinstein, the Ordinary, Drunk Elephant, etc), Арбутин, и т.д.
На ибей или местных сайтах купить крем с гидрохиноном (2 или 4 %, но и два заглазная, Имхо. Они часто производства Турции или Египта), применять локально.
Ретинол тоже можно зимой как антивозрастной уход, плюс стимуляция обновления кожи на поражённых местах.
Мне лично помог крем ретинол+гидрохинон, купила на ибей, фирма ноунейм, цена копейки. Правда, следы пятен ещё есть, но в следующем осенне-зимнем сезоне планирую добить их окончательно.
Все вышеперечисленное тоже использую регулярно (не столько марки, сколько принцип).
Желаю вам удачи! Потерпите немного, действуйте методично, и все будет)
DAVIDIVNA 22 июня 2019, 13:39
Спасибо за такие подробности))))) Взяла ваш способ на заметку. Пока читаю, решаю, чтобы лучше, побыстрее и попроще))) Ну впрочем как всегда)))
EleEle 26 июня 2019, 02:55
Осторожнее с гидрохиноном. В Европе его запретили из-за очень высокой канцерогенности.
helen_marlen 30 июня 2019, 17:59
согласна, только у меня два пятнышка размером со спичечную головку были, плюс на упаковке написано, что курс-пять недель. не думаю, что сильно отравила организм.
EleEle 03 июля 2019, 12:33
Учитывая, что ингредиент запретили в любых концентрация и для любой продолжительности использования… Каждому самому решать, просто важно иметь информацию.
helen_marlen 30 июня 2019, 18:00
на здоровье.
Елизавета Шумова 22 июня 2019, 11:06
Почитайте о креме Ахромин. Довольно старое и проверенное годами средство. Им еще моя мама пользовалась после того как родила моего младшего брата, а мне уже тогда 16 было и я прекрасно помню, как у неё после родов и лицо и шея в пятнах были. Она тогда только им и спасалась. А у меня такие тоже после родов появились, но на груди.
DAVIDIVNA 22 июня 2019, 13:34
Спасибо за подсказку, почитала. Он по ходу не только отбеливает, а прямо еще и омолаживающий и с витаминами)) Вот только как долго можно его использовать? Такие ведь крема не для ежедневного применения?
Елизавета Шумова 23 июня 2019, 19:19
Вы знаете, я уже сейчас не помню как долго мама им пользовалась. А я лично наносила на кожу два раза в день, утром и вечером, примерно пару недель. Пока пятна не становились светлыми. Как начинали проявляться, я снова мазала Ахромином. По большому счету все же еще и от степени пигментации зависит и от самой кожи. всё же индивидуально).
DAVIDIVNA 24 июня 2019, 19:37
Вы правы, наверное. Я вас поняла, нашла уже официальный сайт, там еще много чего интересного есть, буду смотреть. Спасибо за подсказку).
Mary_Wise 24 июня 2019, 12:03
Большинство средств с витамином С постепенно осветляют пигментацию. Но надо понимать, что такие средства наносятся только вечером или в меньшей концентрации утром, но закрываются санскрином, иначе по иронии витамин С провоцирует новую пигментацию.
DAVIDIVNA 24 июня 2019, 19:37
Не знала((( Спасибо за ценную информацию))
IrinaMk 24 июня 2019, 22:13
Вставлю уточнение к комментарию выше:
Гидрохинон считается канцерогенным, в Европе запрещён ( в Германии только в определённом минимальном проценте в краске для осветления волос, да и то на упаковке предупреждение должно быть). А вот Арбутин разрешён… Кстати помогает (сужу по себе, но у меня не критично). И средства с коевой кислотой вроде должны помогать (их не пробовала, знаю в теории 😉)
Самое главное — про канцерогенность предупредила, выбирать сами будете))
helen_marlen 30 июня 2019, 18:02
Вы правы, что предупреждаете. только вот я купила крем скинсьютикалс с койевой кислотой, а он как мертвому припарки. деньги жалко.
Maria Kataeva 01 июля 2019, 03:46
Tranexamic Acid (транексамовая кислота). Следующее поколение отбеливающих компонентов после арбутина. Есть во многих японских средствах от пигментации. Например в такой линейке Hado Labo если из наиболее доступного: www.youtube.com/watch?v=zf6-f5csgc4
(у них есть более старая версия без пометки Premium, в ней еще арбутин).

Ну и само-собой всегда маниакально использовать SPF, в любое время года, в любую погоду.
Maria Kataeva 01 июля 2019, 04:08
P.S. О компоненте: melon-panda.livejournal.com/403023.html
Valeria Lugovinova 02 июля 2019, 11:54
У меня на щеке тоже появилось небольшое пигментное пятно, я не помню когда, но давненько. Я просто ради пробы, эксперимента, так сказать, купила средства Secret Key(Snow White) и не пожалела. Пользуюсь уже около года и это небольшое пятнышко стало в разы менее заметно, кожа сама по себе приобрела более светлый оттенок, я очень довольна.
EleEle 03 июля 2019, 12:36
У Algologie очень неплохая отбеливающая линейка. White and bright scrub mask у меня одна из любимейших масок. Причём ничего скравирующего в ней нет, кожу не печёт, но какая кожа гладкая после неё!
belkastrelka0 08 июля 2019, 08:28
имхо, только хорошим лазером.
LIORA 18 июля 2019, 19:24
Вопрос: это у вас хлоазма( гормональное) или от неумеренного загара? В зависимости от этого есть разные средства И еще важно знать состояние кожи: нормальна, сухая, комбинированная или жирная!
aljoury 11 августа 2019, 17:49
Добрый день, присмотритесь к ZO Skin и germaine de capuccini. У обоих марок есть продукция с витамином С. Обязательно используйте SPF крем, чтобы не усугубить ситуацию. Удачи