Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.06.2019
2613

Чем отбелить кожу?

Кто что подскажет по средствам для отбеливания кожи? Летом мои пигментные пятна стали еще более заметными. Пудрой и тоналкой не вариант это все убирать, еще хуже получается. думала загар немного спасет, в итоге пятна стали только темнее. какие есть быстрые и проверенные варианты?

Лучшее за месяц

Комментарии

Mandy_Lane 19 июня 2019, 10:45
Загар только усугубляет пигментацию, я без санскрина на улицу не выйду. Быстрых вариантов вы скорее всего не найдете, убрать пигментацию даже салонным пилингом с первого раза не удается иногда. Осветлить и сделать менее заметными пятна можно с помощью сыворотки C1 «Сияние кожи» Teana, я не фанат марки, но эти ампульные сыворотки удачные. Еще в некоторых салонах предлагают услугу «белые облака», ее можно делать летом, но без санскрина на улицу выходить нельзя. Процедура выполняется раз в две недели, эффект есть, но он проявляется постепенно и полностью пятна не убрать опять- таки. Лично я только кислотами окончательно избавилась от ненавистных пятнышек и заняло это очень много времени.
DAVIDIVNA 22 июня 2019, 13:36
Кислотами в смысле? Какие то маски или кремы с кислотой?
Mandy_Lane 22 июня 2019, 13:57
У меня была убойная артиллерия:
— 2 процедуры пилинга TCA 15%
— Кислотная маска- пилинг для проблемной кожи Terra Mater
— Обновляющий гель с гликолевой и салициловой кислотами ACIDCURE Skin Renewal Gel (Dermatime)
— Крем интенсивное обновление глубокое увлажнение Renew-Hydrate, линия Liquid-crystals
— Ретиноловый пилинг 5% Home-Peel
— Пилинг Джесснера, pH 3.5 Home-Peel
— сыворотка The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%
Полностью от пигментации я избавилась только к минувшей весне. Думаю, пилинги TCA оказали самое результативное воздействие
KaraDora 19 июня 2019, 12:35
ранее были такие темы, поищите chillout.kosmetista.ru/blog/99600.html
DAVIDIVNA 22 июня 2019, 13:36
Спасибо, нашла много интересной инфы. Сейчас решаю, что лучше)
GoldSevilla 19 июня 2019, 14:19
На reddit видела пост вот с таким до/после
Правда результат за 4 года, быстро это все-таки не сделаешь. Средства в ее рутине такие:
Утро: CeraVe cleanser + silk naturals serum + moisturizer with spf 30.
Ночь: CeraVe cleanser + silk naturals AHA toner ИЛИ MUAC retinol + kiehls midnight recovery oil

Может быть Вам поможет
DAVIDIVNA 22 июня 2019, 13:38
Спасибо, посмотрела по ценам, нормально. Но 4 года(((( хотя результат реально отпадный
AnaMurat 20 июня 2019, 08:43
Убирать пигментацию загаром это всё равно, что убирать целлюлит пирожными.

Я от своей пигментации избивилась кислотами и ежедневным применением санблока.
helen_marlen 20 июня 2019, 16:11
Добрый день! У меня есть несколько идей, как помочь избавиться от пигментации, у самой незначительно тоже есть (от механических повреждений кожи).
Первый шаг: начните использовать спф перед каждым выходом из дома и на отдыхе тем более. У пользователя AlyonaV прекрасные посты.
Когда активное солнце спадёт, можно начать использование кислот (подобрать свои, чтобы кожу не раздражали, использовать на все лицо периодически, а на поражённые места ежедневно.
Тогда же можно добавить в уход витамин С ( Natura Bisse; Skinceuticals Ferulic CE, Serum 10; Helena Rubinstein, the Ordinary, Drunk Elephant, etc), Арбутин, и т.д.
На ибей или местных сайтах купить крем с гидрохиноном (2 или 4 %, но и два заглазная, Имхо. Они часто производства Турции или Египта), применять локально.
Ретинол тоже можно зимой как антивозрастной уход, плюс стимуляция обновления кожи на поражённых местах.
Мне лично помог крем ретинол+гидрохинон, купила на ибей, фирма ноунейм, цена копейки. Правда, следы пятен ещё есть, но в следующем осенне-зимнем сезоне планирую добить их окончательно.
Все вышеперечисленное тоже использую регулярно (не столько марки, сколько принцип).
Желаю вам удачи! Потерпите немного, действуйте методично, и все будет)
DAVIDIVNA 22 июня 2019, 13:39
Спасибо за такие подробности))))) Взяла ваш способ на заметку. Пока читаю, решаю, чтобы лучше, побыстрее и попроще))) Ну впрочем как всегда)))
EleEle 26 июня 2019, 02:55
Осторожнее с гидрохиноном. В Европе его запретили из-за очень высокой канцерогенности.
helen_marlen 30 июня 2019, 17:59
согласна, только у меня два пятнышка размером со спичечную головку были, плюс на упаковке написано, что курс-пять недель. не думаю, что сильно отравила организм.
EleEle 03 июля 2019, 12:33
Учитывая, что ингредиент запретили в любых концентрация и для любой продолжительности использования… Каждому самому решать, просто важно иметь информацию.
helen_marlen 30 июня 2019, 18:00
на здоровье.
Елизавета Шумова 22 июня 2019, 11:06
Почитайте о креме Ахромин. Довольно старое и проверенное годами средство. Им еще моя мама пользовалась после того как родила моего младшего брата, а мне уже тогда 16 было и я прекрасно помню, как у неё после родов и лицо и шея в пятнах были. Она тогда только им и спасалась. А у меня такие тоже после родов появились, но на груди.
DAVIDIVNA 22 июня 2019, 13:34
Спасибо за подсказку, почитала. Он по ходу не только отбеливает, а прямо еще и омолаживающий и с витаминами)) Вот только как долго можно его использовать? Такие ведь крема не для ежедневного применения?
Елизавета Шумова 23 июня 2019, 19:19
Вы знаете, я уже сейчас не помню как долго мама им пользовалась. А я лично наносила на кожу два раза в день, утром и вечером, примерно пару недель. Пока пятна не становились светлыми. Как начинали проявляться, я снова мазала Ахромином. По большому счету все же еще и от степени пигментации зависит и от самой кожи. всё же индивидуально).
DAVIDIVNA 24 июня 2019, 19:37
Вы правы, наверное. Я вас поняла, нашла уже официальный сайт, там еще много чего интересного есть, буду смотреть. Спасибо за подсказку).
Mary_Wise 24 июня 2019, 12:03
Большинство средств с витамином С постепенно осветляют пигментацию. Но надо понимать, что такие средства наносятся только вечером или в меньшей концентрации утром, но закрываются санскрином, иначе по иронии витамин С провоцирует новую пигментацию.
DAVIDIVNA 24 июня 2019, 19:37
Не знала((( Спасибо за ценную информацию))
IrinaMk 24 июня 2019, 22:13
Вставлю уточнение к комментарию выше:
Гидрохинон считается канцерогенным, в Европе запрещён ( в Германии только в определённом минимальном проценте в краске для осветления волос, да и то на упаковке предупреждение должно быть). А вот Арбутин разрешён… Кстати помогает (сужу по себе, но у меня не критично). И средства с коевой кислотой вроде должны помогать (их не пробовала, знаю в теории 😉)
Самое главное — про канцерогенность предупредила, выбирать сами будете))
helen_marlen 30 июня 2019, 18:02
Вы правы, что предупреждаете. только вот я купила крем скинсьютикалс с койевой кислотой, а он как мертвому припарки. деньги жалко.
Maria Kataeva 01 июля 2019, 03:46
Tranexamic Acid (транексамовая кислота). Следующее поколение отбеливающих компонентов после арбутина. Есть во многих японских средствах от пигментации. Например в такой линейке Hado Labo если из наиболее доступного: www.youtube.com/watch?v=zf6-f5csgc4
(у них есть более старая версия без пометки Premium, в ней еще арбутин).

Ну и само-собой всегда маниакально использовать SPF, в любое время года, в любую погоду.
Maria Kataeva 01 июля 2019, 04:08
P.S. О компоненте: melon-panda.livejournal.com/403023.html
Valeria Lugovinova 02 июля 2019, 11:54
У меня на щеке тоже появилось небольшое пигментное пятно, я не помню когда, но давненько. Я просто ради пробы, эксперимента, так сказать, купила средства Secret Key(Snow White) и не пожалела. Пользуюсь уже около года и это небольшое пятнышко стало в разы менее заметно, кожа сама по себе приобрела более светлый оттенок, я очень довольна.
EleEle 03 июля 2019, 12:36
У Algologie очень неплохая отбеливающая линейка. White and bright scrub mask у меня одна из любимейших масок. Причём ничего скравирующего в ней нет, кожу не печёт, но какая кожа гладкая после неё!
belkastrelka0 08 июля 2019, 08:28
имхо, только хорошим лазером.
LIORA 18 июля 2019, 19:24
Вопрос: это у вас хлоазма( гормональное) или от неумеренного загара? В зависимости от этого есть разные средства И еще важно знать состояние кожи: нормальна, сухая, комбинированная или жирная!
aljoury 11 августа 2019, 17:49
Добрый день, присмотритесь к ZO Skin и germaine de capuccini. У обоих марок есть продукция с витамином С. Обязательно используйте SPF крем, чтобы не усугубить ситуацию. Удачи