17.05.2011

Немного о Clarins

Каким-то странным образом у меня скопилась целая кучка Clarins, о ней и расскажу.

1. Clarins — Instant Eye Make-up Remover. Средство для быстрого удаления тяжелого или водостойкого макияжа с глаз.
От себя:
Мне быстро надоедают средства, люблю пользоваться то одним, то другим. И вот моя любимая смывка Дарфан подходит к концу и я, начитавшись восторженных отзывов, отправилась за этой двухфазкой.
Что-то я не поняла, что в ней хорошего, почему столько положительных отзывов?
Смывает макияж с глаз посредственно, не смотря на заявленные свойства удалять интенсивный или водостойкий мэйк. И это при том, что пользуюсь совершенно обычной не водостойкой тушь и крашусь совсем чуть-чуть.
Держу на каждом глазу секунд по 40 (для меня после Дарфана это очень долго), затем аккуратно удаляю тушь вдоль роста ресниц…получается плохо, приходится тереть. В итоге все равно часть туши остается, о чем свидетельствуют скопления туши в уголках глаз, чего раньше не наблюдалось. Расход смывки большой, на каждый глаз приходится раза по 3 смачивать ватный диск, чтобы удалить макияж. Я, конечно же, ожидала моментального удаления макияжа, тщательного очищения, ни того, ни другого не наблюдаю. И запах какой-то химозный ))
Плюсами этой смывки являются отсутствие жирной пленки на глазах и при попадании в глаза не щиплет, кожу не сушит.
В общем, я расстроена, жду когда закончится это средство. И, если бы меня спросили брать или нет эту смывку, однозначно нет. Жду гнилые помидоры и тухлые яйца в мою сторону)))
Цена 1300 без скидки
Оценка 3

2. Clarins Daily Energizer Cleansing Gel – очищающий гель, придающий сияние коже
От себя:
Хорошая качественная умывалка, не больше. Чудес, как и от любой другой умывалки ждать не надо, за несколько секунд цвет лица она вряд ли учушчит. Мой легкий макияж удаляет отлично, после него на ватном диске с тоником нет остатков косметики, кожу не стягивает, ощущения пленки или чего-то неприятного нет. Экономичный. Не смотра на свои маленькие размеры (всего 75 мл, вместо стандартных 125), хватает на 3 месяца, требуется маленькая капелька геля, чтобы умыть всю моску) Допускаю, что с тонной косметики за одно умывание не справится. Аромат нежный, приятный, не бьющий в нос. Допуская, что с тонной косметики за одно умывание не справится.
Еще он мне нравится своими маленькими размерами, удобно брать в поездки, места много не займет.
Цена 640 без скидки
Оценка 5

3. Clarins Moisture Replenishing Lip Balm – Увлажняющий восстанавливающий бальзам для губ с воском розы.
От себя:
Очень приятный, эффективный бальзам. Прозрачная светло-розового оттенка гелевая текстура приятного сладковатого аромата легко распределяется на губах, не скатывается и не оставляет белесых полос. Отлично ухаживает за кожей губ, смягчает их, увлажняет, способствует быстрому заживлению трещенок. Не жирный и не липкий, очень комфортен на губах. Является хорошей основой под помаду. Экономичен, пользуюсь около 6 месяцев, а заканчиваться он и не собирается)
Цена примерно 800 без скидок

4. Clarins Skin-Smoothing Eye Mask – Крем-маска для ухода за кожей вокруг глаз
От себя:
Текстура маски нежная, кремовая, очень приятная, аромат не могу понять, но не резкий, не противный. Маска освежает глазки, снимает напряжение именно благодаря приятной текстуре и своей прохладе. Но от синяков, припухлостей под глазами не избавляет. Так же не разглаживает морщинки, не увлажняет, может только самую малость, и не придает глазам отдохнувшего вида. Я не могу сказать, что эта та волшебная маска, после которой можно смело выйти в свет. С учетом высокой цены, маска не заслуживает абсолютно ни какого внимания.
Цена 1900 без скидок
Оценка 3 только за приятные ощущения во время нанесения

5. Clarins HydraQuench Lotion SPF 15 – Увлажняющая эмульсия для нормальной и склонной к жирности кожи или жаркого климата
От себя
Вот, честно, искренне не понимаю, почему крем предназначен для жаркого климата, да еще и для склонной к жирности коже! Для склонной к жирности или комбинированной кожи этот крем, да еще и в жару невыносимо тяжелый, жирный, он идеально подойдет для сухой кожи. Я начала пользоваться им зимой, в то время крем был вполне хорош, сейчас же пользоваться им не возможно, истекаю жиром, простите за подробности. Использую на ночь, как питатеньно-увлажняющий крем. Впитывается крем достаточно быстро, крем не липкий, ощущения пленки на лице нет, кожа становится гладкой и мягкой. Не могу сказать, что увлажняет на отлично (увлажняющую маску кожа пьет взахлеб), но, тем не менее, кожа с утра не стянута. Большой плюс крема – наличие СПФ 15. Крем я этот больше не куплю, для лета он очень тяжелый.
Цена 2350 без скидок.
Оценка: даже не знаю что ставить. За увлажнение 4, за ощущение на лице зимой 5, летом — 2, используя на ночь — 4.

6. Clarins Toning Lotion With Iris – Тонизирующий лосьон с ирисом для комбинированной или жирной кожи
От себя:
Начну с того, что мне нравится бутылочка на ощупь приятная, немного бархатная. Аромат чудесный, нежный, вдыхать аромат — это большое удовольствие. На коже тоник комфотнен, не стягивает кожу, не липкий, не дает ощущения пленки на лице, а даже наоборот, освежает личико, делает кожу гладкой, приятной на ощупь. Кожу не сушит, матирует не на долго, но это всего лишь тоник, чудес не жду. Не содержит спирта, что не маловажно. Дома иногда обхожусь только этим тоником, не наношу поверх никаких других средств и, кожа ощущает себя великолепно! И иногда просто ради удовольствия протираю лицо тоником ) Достаточно экономичен, при частом использовании доживает свои дни с января месяца. Думаю, в будущем еще не раз куплю его себе.
Цена 1090 без скидки
Оценка 5

Думала писать или нет о средствах, которых у меня уже нет, соответственно фот нет, только картинки из Интернета, но все таки решила написать)

7. Clarins High Definition Body Lift – Моделирующее средство для похудения интенсивного действия
От себя:
По консистенции это крем-гель с множеством крупинок, которые растворяются во время втирания средства в кожу. Сразу после нанесения на тело, пробегает холодок, некоторые особо мерзлявые могут замерзнуть, благо холодок через 7-10 минут исчезает. Средство хорошо растирается на коже, быстро без остатка впитывается, не оставляет после себя жирного или липкого ощущения. Кожа становится гладкой, бархатистой, выравнивается, но от целлюлита Body Lift, естественно не избавит: «Нет, сынок, это фантастика» ))) Не могу назвать его экономичным, при постоянном использовании хватит не больше, чем на месяц. В целом приятное средство, но я себе точно не куплю.
Цена 2600 без скидок
Оценка 4

8. Clarins Ultra-Matte Rebalancing Lotion – Матирующий балансирующий лосьон
От себя:
Это самое ужасное матирующее средство, которое я пробовала в своей жизни! Его матирующим назвать не могу, т.к., если вообще не использовать средства, то поблескивать Т-зона начинает часа через 1,5, с этим же лосьоном уже через 30 минут я блещу, как блин в масленицу. Мало того, что лосьон абсолютно не матировал, так еще и сильно сушил кожу. Ах, да, еще он очень жидкий, вылетал из дозатора и чувствовался запах спирта.
Цена примерно 1500, возможно больше.
Оценка 2 хуже средства у меня не было.

Marmeladkitty 17 мая 2011, 13:10
Никогда ничего не покупала себе из этой марки, но после вашего поста заинтересовал бальзам для губ. Дождусь какого-нить клиентского дня или чего-нибудь подобного и пойду за покупкой. Спасибо за пост!
makffa 17 мая 2011, 13:23
Обязательно попробуйте бальзам, наверняка он станет вашим маст-хэвом)
MilanaFed 17 мая 2011, 13:12
Спасибо за пост!!!
Хочу поближе познакомиться с этой маркой. Пока у меня есть маска увлажняющая для очень сухой кожи (супер маска для меня), тоник с ромашкой (такой же приятный на ощупь тюбик, как у вас   ) и несколько пробников увлажняющего крема для лица (но пробовала его несколько раз — держу пробники для поездок) — все нравится.
А вот насчет двухфазной смывки хотела у вас спросить — это она только в сравнении со смывкой от дарфан так проигрывает или в принципе не очень? У нас в идб дарфана нет, поэтому его я не куплю, а пот смывку кларанс — могла бы. Но если плохая, то конечно не буду брать…
makffa 17 мая 2011, 13:24
Я всегда с пробниками так поступаю, храню для поездок, чтоб с собой все эта тюбики, баночки, флаконы не возить)
Двухфазка не зависимо от Дарфана мне не понравилась, редкостное беее )
MilanaFed 17 мая 2011, 13:42
Я вообще обожаю пробники и миньки — они такие мылые вегда, малюсенькие! Я прям готова на них просто смотреть! И выкидывать баночки красивые маленькие потом жалко…
Своего рода фетиш уже по-моему
двухфазку их тогда не куплю, спасибо!
Beska 17 мая 2011, 13:21
Из указанного Вами пробовала лишь п.7. И что скажу — гель «Тонкая талия» из серии Фитнес-боди вот такой даёт холодок гораздо лучше, а стоит в разы меньше.
makffa 17 мая 2011, 13:25
В том то и дело, цена нереально высокая, а эффекта на грамм )
iness 17 мая 2011, 13:34
Спасибо за обзор, Катя! У меня из вышеперечисленного были пункт 2 и 6. Понравился лосьон, а умывалка для меня — обычная, но просто у меня кожа капризная, её всё не так  . Хочу попробовать бальзамчик для губ.
makffa 17 мая 2011, 17:05
Да, полностью согласна, умывалка обычная, простая хорошая умывалка, что еще надо кроме как умывать)) А бальзамчик купите, не пожалеете
Princessa 17 мая 2011, 13:53
Катя, спасибо за пост:) Хочу серию Clarins Daily Energizer попробовать, но руки пока не доходят
makffa 17 мая 2011, 17:10
Не за что!
У меня была минька этого крема, не впечатлилась, какой-то он оказался для меня совершенно пустым, ни хуже, ни лучше, что мазалась, что нет, не навредил и то хорошо)).
Chiaro 17 мая 2011, 14:08
Катя, спасибо вам за обзор, бальзам для губ с розой купила недавно — супер!!!
И тоник с ирисом люблю.
Больше у меня ничего из ваших не было, подумывала купить двухфазное средство для снятия макияжа — не купила и судя по вашему отзыву хорошо что не купила, и не выкинула бы и пользоваться без удовольствия не хочется!!!
makffa 17 мая 2011, 17:11
Бальзам для губ почти всем нравится) Ну а двухфазка… многим почему-то нравится, не знаю почему)))
gos255 17 мая 2011, 14:45
Бальзам для губ очень хорош и экономичен! Отрицательных отзывов не встречала!
makffa 17 мая 2011, 17:12
Я однажды видела отрицательный отзыв, дак автора отзыва тапками зщакидали )))
_MILEDI_ 17 мая 2011, 14:52
У меня есть миниверсия умывалки под №1 (досталась в подарок) — полностью согласна, вполне себе обычная умывалка — ниочем так сказать.
Вот эмульсия под №5 мне оочень нравится. До этого был пробник. Теперь купила полную версию и пользуюсь уже месяц. Не знаю как в жаркий климат, но при температуре 25-27 градусов я себя прекрасно чувствовала, никакой жирности, прекрасно впитывается, хорошо наносится макияж и большой плюс — это спф15. Сразу оговорюсь кожа у меня не жирная а скорее комбинированная.
Что касается моделирующего средства под №7 — подпишусь под каждым словом. Хорошее средство, мне очень нравится, но таких денег не стоит.
makffa 17 мая 2011, 17:17
Спасибо за такой развернутый комментарий, всегда интересно послушать(почитать) мнения о средствах, которые на себе испробовал   Особенно приятно, когда мнения совпадают ))))))
VicTusia 17 мая 2011, 15:22
Пользуюсь №7. Оно у меня неплохо сосудистую сеточку на ногах маскирует, люблю его и за это и за приятные ощущения, за гладкость кожи и небольшой лифтинг, только дорогой, зараза.
makffa 17 мая 2011, 17:18
Приятная штучка, тут не поспоришь) я себе два раза его покупала, уж больно дорого для крема «для души» )))
pretty_kitty 17 мая 2011, 16:18
спасибо вам за обзор; о))
Многими продуктами Кларинс пользовалась.
номера 1, 2, 6 не впечатлили — совсем,
масочку и бальм для губ люблю.
Из «гидра-квенч» крем лучше подошёл чем флюид, хотя кожа у меня комби…
с последним пунктом в вашем списке согласна полностью!!!
makffa 17 мая 2011, 17:20
Ну вот, теперь оказывается многих смывка с глаз не впечатлила… где Вы были когда я отзывы читала ))))
Пасиб что заглянули, пасиб за комментарий, приходите еще )))
pretty_kitty 17 мая 2011, 17:38
Ну… где я была щас и не вспомню; о))),
может и на косметисте меня не было; о)))
а вообще, поняла, что кому-то продукт золото, а кому-то кака и тут лучше
всего попробовать самому и решить; о)))
могу сказать, что ни один тоник у меня их не прижился (ни мента, ни ромашка), а экспресс-тоник (двухфазный, оранжевый
попал в глазки и я думала вообще ослепну...; о( )
makffa 17 мая 2011, 18:05
А сами чем тушь смываете, я все еще в поиске) Вот думаю Матисс взять, о нем тож много хороших отзывов, если и он не понравится, то вернусь к своему любимому Дарфану.
pretty_kitty 18 мая 2011, 17:20
сейчас смываю синенькой смывочкой для глаз от Дарфан — честно вам сказать- слабовато.
думаю вернуться к смывке МАК сиреневой — для стойкого макияжа- мне она нравилась.
makffa 18 мая 2011, 19:58
уж не слабее Кларанса, это однозначно)
У меня оч быстро синенький с тушью справляется, ватку держу буквально 10 секунд и удаляю. тушь снимается без остатка, реснички не лезут, в общем, супер))
Hisja 17 мая 2011, 17:09
У меня есть голубенький бальзам для губ, ооочень нравится, а вообще я с Кларанс не дружу, но захотелось умывалку очень попробовать   Пасиб
makffa 17 мая 2011, 17:22
А я даже сама не понимаю когда успела столько Кларанса себе набрать   получается примерно 50/50 подходящих для меня средств и откровенных беее… бальзамчик — нямка
Christina_Guettler 17 мая 2011, 17:21
да, двухфазная жидкость могла бы быть и поэффективнее. Умывалка была хорошая. Но я потом перешла на Лазло и подарила ее подруге, она довольна. Тоник классный, разделяю твой позитиффф).
Пока что из Кларанс хотелось бы масочку увлажняющую… хотя тут она соперничает с маской Дарфан камелия. Еще не решила.
makffa 17 мая 2011, 17:25
Я сайчас прежде чем тушь удалять смачиваю глаза водой   вот уж смывка для стойкого макияжа…
Кристин, а какую маску увлажняющую хочешь? Мне срочно нужна увлажняющая маска для глаз, ни чего не посоветуешь, какую-нибудь 100% бомбу? Маска камелия она же не увлажняющая, но оч клевая. У нас кста, пробники в этой маски раздают налево и направо.
Christina_Guettler 17 мая 2011, 17:34
да, камелия успокаивающая, но мне понравилась)
под глаза у меня сейчас Дарфан, моя первая маска под глаза, так что с меня советчик плохой))
makffa 17 мая 2011, 18:06
У меня под глаза тож сейчас есть маска Дарфановская, но я как-то не особо в восторге от нее, может не распробовала еще, хотя ни один раз уже мазалась.
mkovalen 17 мая 2011, 18:45
Я сейчас какрас думаю заказать маску Дарфан, расскажите впечатления? Стоит? Кристин, тебя хочу послушать тоже:) спасибо:)

У меня была такая N6 Кларинс но никак мне она не понравилась:(( Конечно особого опыта нет но всё же…
Christina_Guettler 17 мая 2011, 19:40
я сначала делала масочку через день 2 недели подряд, а тепрь раз в неделю. Мега-результата нет, но гусиные лапки даже при ярком солнце не прогрессируют. Делаю вечером после умывания.
mkovalen 17 мая 2011, 23:06
Спасибо, подумаю над ней:)
makffa 18 мая 2011, 09:50
У меня вот эта маска и честно говоря, не пищщу от нее) Пахнет приятно, жидкая, расход маленький, хватит надолго, но результата особого на себе не вижу, возможно надобности нет в подобном средстве. Вообще заметила, что подробные экспресс реанимирования не для меня, не вижу изменений… и не только с этой маской.
Le_fleurs_de_Lis 17 мая 2011, 17:51
Кать, а после такого смачивания водой, спец средством косметика нормально удаляется?
Я как-то смочила один раз(разводы такие остались — потом ни одно средство, кроме двухфазок не брало — еле отмыла   )
makffa 17 мая 2011, 18:08
После смачивания чуть легче удаляется, у меня тушь простая не водостойкая, водой практически всё смывает))) смывка эта чепопалошная, реально пол вечера хожу какули из глаз вытаскиваю
Le_fleurs_de_Lis 17 мая 2011, 18:09
классная у тебя тушь)
у меня айконик — вообще еле смоешь, зато красиво
makffa 17 мая 2011, 18:15
У меня сейчас 4 туши и все стремные   в смысле одна из них хорошая, но засохла, другая Макс фактор, я ею уже несколько лет покупаю, вот она такая слабенькая, капнешь, она смоется. Другие же туши не подошли, куда их деть теперь не знаю. В общем я в поиске идеальной туши.
Le_fleurs_de_Lis 17 мая 2011, 17:50
Катюш, спасибо за отзыв)
бальзам(это вообще первоочередно) и тоник записала
makffa 17 мая 2011, 18:09
Пасиб, Танюхин! удачных тебе покупочек )
mkovalen 17 мая 2011, 18:22
Ой как согласна с вами на счёт 1. Тоже была, закончилась на той неделе и слава Богу:)) Тоже не поняла откуда столько отзывов?! А сейчас я меняю уход на Дарфан и хочу заказать их смывку, подскажите у вас какая? У меня их цветочная вода но для макияжа особенно вечернего она слабовата, у них вроде ещё есть что-то…
makffa 18 мая 2011, 09:53
Вот и я жду, не дождусь когда умрет номер 1, а выбросить жалко
У дарфана одна единственная смывка для глаз вот она, безумно люблю ее. С водостойкой тушью не справится, неа, только если дооооолго мучиться)
mkovalen 18 мая 2011, 13:51
У меня нет водостойких, никогда не было:) А Диор Иконик возьмёт она немного капризная тушь?
makffa 18 мая 2011, 13:54
Не знаю, не пользовалась Икоником… хотя, а почему не возьмет, если не водостойкая? должен взять ) Кстати эту смывку еще и как маску для глаз можно использовать, для улучшения вида
mkovalen 18 мая 2011, 13:56
Короче буду брать, я долго уже хочу её!
makffa 18 мая 2011, 13:57
бери-бери… там тааакой аромат, закачаешься
mkovalen 18 мая 2011, 15:11
Оооо… я уже качаюсь
mkovalen 17 мая 2011, 18:38
Дочитала до конца пост и про номер 7 скажу, что средство нравится, для меня экономичное а про номер 8 вы отлично заметили «вылетал из дозатора и чувствовался запах спирта» у меня тоже самое, почти все их дозаторы такие, бесит даже…
makffa 18 мая 2011, 09:53
Если не ошибаюсь это же Вы 7 номером раз в неделю мажетесь? или ошибаюсь? если раз в неделю, то можно на год растянуть)
mkovalen 18 мая 2011, 13:55
Мажу каждый раз после душа:))
makffa 18 мая 2011, 13:57
надо же… значит у меня тело гораздо больше твоего ))))
mkovalen 18 мая 2011, 15:14
Не думаю:) Ты сколько весишь, если не секрет? Я просто мажу только на попу и ноги до колен… У меня тоже есть пост про это средство, я после миниатюры купила полную версию, мне очень понравился он. Сейчас вот хочу мазать чаще:) скоро лето!
Margowa 17 мая 2011, 18:51
Из вашего было 2,6,8 ничего не понравилось, посредственные средства, все очень напоминает Ив Роше
makffa 18 мая 2011, 09:54
Спасибо за коммент! А из того что пробовали, что-нибудь нравится?
Margowa 18 мая 2011, 23:07
Маска хороша в голубом тюбике.
Скраб для тела и дезодорант тоже не вызвали отрицательных эмоций, а вот серия для тела сплошное надувательство также как и вся серия для жирной кожи, а что вообще брать не советую так это линию против пигментных пятен, она очень дорогая и очень бесполезная.В свое время я на этот Кларанс сильно тратилась, все на что-то надеялась…
makffa 19 мая 2011, 07:50
А я набрала кларанса, пока дарфана не было, теперь только в крайних случаях покупать буду)) некоторые средства время от времени буду брать
Atallie 17 мая 2011, 19:30
У Clarins есть замечательная водичка с изумительным ароматом персика Eau de Confort Nettoyante Express (Water Comfort One-Step Cleanser) классная и приятная вещица, у меня миниатура — 50мл, пользуюсь и очень довольна))
makffa 18 мая 2011, 09:59
Позыркаю )) пасиб!
pti4ka_kralya 17 мая 2011, 19:51
я влюблена в аромат тоника с Ирисом, мечтаю найти духи с таким запахом…
makffa 18 мая 2011, 09:59
Да, аромат волшебный)
OlgaTarasova 17 мая 2011, 19:55
Я тоже обожаю пробовать все новое
и правда обидно когда понимаешь, что лучше было бы взять как и прежде, проверенное средство)))
makffa 18 мая 2011, 10:00
Поэтому сто раз себе говорила! Катя, не экспериментируй!", ан нет))
max-max 17 мая 2011, 20:22
люблю молочко и тоник для нормальной и сухой кожи Кларанс.
вернулась к ним после молочка и тоника Деклеор…
смывка для глаз мне нравится — у меня хорошо смывает Ланком Гипноз, ИСЛ ЭНР и Диор Иконик.
возможно, что другие туши смывка смывает не очень хорошо…
крем-маска для глаз — средненькая. согласна — на оценку 3.
остальное я или не пробовала, или не помню уже точно…
makffa 18 мая 2011, 10:02
Ох, не знаю, в туше ли дело, совсем она у меня слабенькая, а смывка «для тяжелого или водостойкого макияжа»
Ириш, не посоветуешь классную увлажняющую маску для глаз? не знаю к чему прибиться)))
max-max 18 мая 2011, 10:18
глаза — это моя проблемная зона… не могу найти идеальный крем и маску…
я сейчас присматриваю себе проф.марку Natura Bisse
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/4460.html
makffa 18 мая 2011, 10:27
ну да, ты же мне про эту марку говорила)
max-max 18 мая 2011, 10:36
пока я к ней больше склоняюсь…
MargaritKa 17 мая 2011, 21:31
Из Ваших продуктов у меня гель для умывания и тоник с ирисом. Гель — хороший, качественный, густой гель. Больше нечего сказать. Второй раз не куплю. Насчет тоника с ирисом у меня двоякое впечатление: после молочка — нравится, а как отдельное средство… Не знаю. Мне все равно кажется, что тоники у Кларанс тяжеловатые. И лично мне зеленый тоник явно пахнет лимонадом Тархун
makffa 18 мая 2011, 10:03
Просто тоник — это не Ваше средство) Мы же все индивидуальны, со своими особенностями.
Спасибо за комментарий!
E_katerina 18 мая 2011, 03:29
К марке Кларанс у меня особое отношение: бОльшая доля продуктов, что пробовала произвели крайне приятное впечатление, некоторые стали моими маст хевами, как, например, увлажняющая маска, очищающий крем для умывания с хлопком, тоник с ромашкой.
Тоник с ирисом снова возьму на лето)
Катюш, пост отменный!
makffa 18 мая 2011, 10:04
Пасиб, дорогая! Не посоветуешь хорошую увлажняющую маску для глаз?
E_katerina 18 мая 2011, 10:07
Катюш, увы, маски для глаз для меня пока темный, дремучий лес… а уже пора бы задуматься…
makffa 18 мая 2011, 10:28
да что ж такое)) видимо, так и останусь без маски)
AQVA 18 мая 2011, 10:13
А вот я очень люблю № 7, нравится невероятно!)
А я вообще очень люблю Clarins
makffa 18 мая 2011, 10:28
7 оч приятное средство… мою толщу он не пробивает))
Masha_S 18 мая 2011, 10:17
Спасибо за пост! У меня пока не было ничего из Кларанса, так как марка не была представлена ни в одном из косметических магазинов нашего города… А на той неделе захожу в РГ, и ужас — убрали совсем Деклеор и радость — привезли Кларанс (и уход и декоративку)… поэтому, видимо, придеться что-то из ухода Деклеор теперь заменять Кларансом (когда не будет возможности купить Деклеор)! Собираю отзывы на их продукты! Так что ваш тоже в копилку… Отметила Тоник с Ирисом и Умывалочку-сияние… мне тоже иногда нужны маленькие размеры…
makffa 18 мая 2011, 10:30
Странно что не продавали Кларанс, прям оч странно! тоник должен понравится, я чувствую это )) от умывалки только многого не ждите, это просто хорошая умывалка без спецэффектов.
Masha_S 18 мая 2011, 10:59
Ага, странно! Я как-то задалась целю купить Маску увлажняющую — так специально объездила все магазины, правда у нас их немного, только РГ, Летуаль и БЖ… и нигде этой марки не было… А тоник приедться в скором времени купить, так как все остальные заканчиваются! Спасибо!
sheba 18 мая 2011, 12:27
почему то об уходе Кларанс пишут либо восторг, либо не айс, среднего даже не припомню чтобы встречала…
У меня из ухода Кларанс только тоник с Ирисом (добытый с великими мученьями и борьбой с консами, пытавшимися всучить флакон просроченный с переклееной этикеткой   — а я то с бумажкой в руках, где написана инструкция по расшифровке кодов производителя на флаконах   — так что фигу им — и тем самым, с трудом добытый — он более дорогой для меня)))) — очень очень нравится, с его покупкой тоник Локситан миндальный использую только при снятии макияжа, а Ирисовым уже с удовольствием тонизирую кожу -освежает замечательно, не липкий, вкусный — ням!
makffa 18 мая 2011, 13:18
Представляю взбешенных консультантов ))наверное, в черный список внесли такого покупателя   молодец!
sheba 18 мая 2011, 15:04
аха, они меня уже знают в лицо))
но мне дороже кожа и заработанные деньги, чем любовь консов -магазин я другой могу найти в конце концов, а вот лицо у нас у всех -своё собственное и оно одно
netta 18 мая 2011, 22:29
pol'zovalas' N1… polnost'yu soglsna s avtorom,,,, odni razo4arovaniya,,, est' sredstva namnogo po-lu4she dlya snyatiya makiyazha!!!
makffa 19 мая 2011, 07:50
Согласна на все 100%
AstaLaVista 19 мая 2011, 09:02
А для глаз у них есть что-то эффективное?
makffa 19 мая 2011, 10:50
У кого у них, у Кларанс? Не знаю, написала о всех средствах, которыми пользовалась )
AstaLaVista 19 мая 2011, 10:53
Ну если вдруг попробуете для глаз у Кларанс, то будет интересно почитать именно Ваш отзыв :))
makffa 19 мая 2011, 11:22
Спасибо за доверие) если попробую, обязательно напишу отзыв
Brilliance 19 мая 2011, 13:46
я уже много отзывов хороших читала про лосьон с ирисом. Вот теперь думаю его брать или Шисейдо…
makffa 19 мая 2011, 19:40
я бы Вам посоветовала, но не пользовалась Шисейдовским, ни чего сказать не могу (( действуйте интуитивно, по запаху)