16.05.2011

My group of Four: Givenchy, Seventeen 'n' Chanel

Хочу рассказать вам про мои карандаши для глаз и губ. Так что welcome pretties!

В моей косметичке всего 4 карандаша: 2 черных, белый и бежево-розовый. Других цветных карандашей у меня пока нет, потому что для повседневного мейкапа использую либо черный карандаш, либо подводку.
Сразу размещаю фото со свотчами, так как делала их все вместе (G — Givenchy, C — Chanel, S- Seventeen):

В общем, теперь по очереди:

Givenchy Magic Khol Eye Liner Pencil № 1 – Мягкий контурный карандаш.

Фотография:

Производитель описывает его так клик.

Что могу сказать про него я: карандаш черного цвета, достаточно твердый грифель, «царапающий», заявлен, как подходящий для подводки внутреннего края века, но у меня он держится около получаса, потом растекается, размазывается и т.д. Так что стойкость у него на троечку, хотя цвет поначалу насыщенно-черный. Вот такой у него грифель:
А так он выглядит на глазах в разном освещении:

Оценка:4-.
Стоимость: 219 гривен в Brocard.

Теперь также черный карандаш, но уже от Seventeen. Для начала о моем отношении к этой марке. Уверена, у каждой девушки есть такой косметический бренд, продукцию которого она всегда «прикупит» вместе с нужной вещью. У меня так получается с Seventeen. Пробовала много продуктов этой фирмы, разочаровалась только в консилере, а с остальными у меня любовь). Возвращаемся к карандашу:

Seventeen Longstay Eye Shaper № 14.

Фотографии:
Кому интересно описание производителя — клик.

Я считаю, что карандаш подходит для тех, кто любит растушеванные линии — он делает это на ура. Очень хорошо прорисовывает, хотя он и не абсолютно черного цвета. К тому же не растекается, стойкий и не царапается.

Оценка:5.
Стоимость:~50 гривен в Brocard.

Сразу переходим к белому карандашу от Seventeen.

Seventeen Twist Eyeliner 01 Miracle White.

Во многих обучающих видео используют белый карандаш для увеличения глаз и для придания выразительности, так что для затеста решила купить. Использую его только для внутреннего края века, но чтобы передать цвет и текстуру нанесла и на само веко.
Если интересно info от производителя — клик.

Фотографии:
Мое впечатление: качество понравилось, но поклонницей белых карандашей я не стала. Мне кажется, что если вдруг он размажется, то будет эффект «больных глаз». Рисует нормально, да и стойкость — хорошая.

Оценка:5.
Стоимость:~50 гривен в Brocard.
And finally, мой единственный карандаш для губ:

Chanel Le Crayon Levres — Контурный карандаш для губ.

Номер, к сожалению, сказать не могу. Он у меня еще в старом дизайне, сейчас он красивее).
Описание из официальных источников клик.
Мне про него особо сказать нечего. Обычный карандаш бежево-розового цвета. На губах его практически не видно, поэтому свотчей не будет). Хотя иногда хочется, чтобы он был пожирнее, так как из-за сухости плохо прорисовывает контур.

Оценка:5-.
Стоимость:~25$ в Duty Free.
И целый образ:
Всем спасибо, кто прочитал или просмотрел! Lots of kisses!

murawka 16 мая 2011, 23:28
Мне понравилась:
1. Ваша тушь на ресничках.
2. Помада. (подскажите маркии номерки).
3. Цвет карандаша Шанель.
На счет Живанши жаль, сама хотело его купить, хорошо, что не взяла.
HoneyBunny 16 мая 2011, 23:56
ой, спасибо! Givenchy действительно не стоит покупать, читала несколько негативных отзывов о нем. Из черных хочу попробовать Le Stylo Waterproof от Lancome вот такой. Помада: Seventeen# 309
Ludmilka 16 мая 2011, 23:59
какая же вы красавица! Все красиво вам! Живанши для губ хорошие. А номер и марку помады можно?
HoneyBunny 17 мая 2011, 00:06
спасибо, оочень приятно, про помаду — в предыдущем комментарии) кстати да, если у карандашей Givenchy для губ такая же текстура, как и для глаз, то на губы они точно хорошо будут ложиться.
Ludmilka 17 мая 2011, 00:52
спасибо! Телефон разрядился, плюсики не успела поставить… пришлось ноутбук открывать;)
zanoza75 17 мая 2011, 00:32
Смотрела я сегодня подобный оттенок карандашика Шанель, думала покупать. Но если суховат, то не рискну. На руке они все хорошо рисуют, а на губах… :( Спасибо за пост, посмотрю что-то другое!
Изгиб бровей у Вас на крупном плане просто сказка!!!
HoneyBunny 17 мая 2011, 00:54
спасибо, я все отращиваю-отращиваю, но подрисовывать пока приходится)) На руке очень плавно рисуют, если бы и на губах также!
Christina_Guettler 20 мая 2011, 01:08
автор в посте говорит о более старой версии карандашей. Новые их потрясающе мягкие, даже слишком быстро стираются.
Bosanogka 17 мая 2011, 00:49
Нарядные такие глазки получились!))
HoneyBunny 17 мая 2011, 00:54
thanks
Sane4ka 17 мая 2011, 05:30
Вы такая красотка!!! все продукты на Вас понравились))
Niceasdoxie 17 мая 2011, 09:09
Фотки у вас шикарные просто! И особенно последняя «кантри-красотка у забора».))) А что за номерок у Шанель?
HoneyBunny 17 мая 2011, 22:11
спасибо! к сожалению, номер не знаю, его уже не видно, но по-моему, 38…
Jenya 17 мая 2011, 09:41
Вы красавица))) понравился серо-черный. и у Шанелевского цвет красивый. глазки бесподобные  .
Masha_S 17 мая 2011, 09:58
ВЫ такая красоточка! Очень понравился беленький карандаш и карандашик для губ! Присмотрюсь! Спасибо за пост!
спасибо большое!
max-max 17 мая 2011, 11:06
карандаши для губ Шанель для меня одни из лучших — очень мягкие и стойкие…
постоянно покупаю либо 34, либо 36 тон. подходят под большинство помад.
сейчас в ходу 34 тон.
Ideya 17 мая 2011, 11:13
А какой номер у карандашика для губ? Цвет понравился очень, как раз и ищу такой, чтоб просто откорректировать форму губ…
max-max 17 мая 2011, 11:23
похож на 34 тон Шанель.
Darjushka 17 мая 2011, 12:54
Спасибо за пост! Как раз выбираю карандашик для глаз, фиолетовый или сиреневый. Теперь Givenchy обойду стороной. А белым карандашиком хорошо подчеркивать внутренний уголок глаза, я так делаю, если вид не выспавшийся — сразу другое дело)))
нужно будет попробовать)
Katrinka 17 мая 2011, 12:57
Очень понравился карандаш Шанель, такой удачный оттенок.
krOlik 17 мая 2011, 14:11
Помада и правда классная! А Seventeen черный если слизистую подводить — стойко себя ведет?
HoneyBunny 17 мая 2011, 22:15
у меня дольше держится, чем Живанши, но к вечеру тоже исчезает
Le_fleurs_de_Lis 17 мая 2011, 18:46
Черненькие понравились, белый не поняла.
Шанель для губ тожеже люблю.
OlgaTarasova 17 мая 2011, 20:03
такие глаза красивые!
беленький заинтересовал!)
Lipsy 17 мая 2011, 21:33
Спасибо за пост, удержали от ненужной покупки, поглядывала на Живанши черненький и беленький как раз для внутреннего края века. А вот Ланком попробуйте (прочитала в коментариях выше, что Вы хотели купить), очень достойные карандашики
HoneyBunny 17 мая 2011, 22:16
эти домучаю и попробую Ланком)
Christina_Guettler 20 мая 2011, 01:09
спасибо за пост, насмотрелась на ВАши стрелочки и красивые глазки. Про Живанши учту, спасибо!
HoneyBunny 20 мая 2011, 15:52
спасибо))))))