01.10.2019

Twilly d'Hermès, EDP

Twilly — второй аромат Кристин Нажель в качестве штатного парфюмера Hermès.

Первый женский аромат Galop был рассчитан на грациозных и слегка мятежных женщин.

Twilly же, вдохновленный знаменитыми шелковыми шарфами-лентами, является парфюмерной одой врожденному оптимизму. Флакон был создан дизайнером дома Флорансом Манликом.

Кристин Нажель утверждает, что создала Twilly специально для молодых девушек поколения «милленниалов», которые лишь начинают открывать для себя ценности модного дома Hermès.

Что за желания ими движут? Что за кумиры их манят? Какие сюжеты заставляют биться их сердца? Свободные, смелые, стильные, лукавые и своенравные, они непредсказуемы. Они идут навстречу любому течению, задавая свой, невиданный доселе ритм. Они всегда смотрят чуть дальше, чуть искоса, доброжелательно и иронично. Их путь — неведомая окольная тропа, которая со временем становится повседневной…

Семейство ароматов: древесный, цветочный

Пол: женский

Парфюмер: Christine Nagel

Год выпуска: 2017

Концентрация: EDP

Верхние ноты: имбирь, горький апельсин, бергамот

Средние ноты: тубероза, жасмин, флердоранж

Базовые ноты: ваниль и сандал

Цена: около 3500 (30 мл.)

Очень спонтанная покупка, о которой, признаюсь, жалела, и не раз. От любви до непонимания и обратно.

Начну с того, что для меня это отнюдь не молодежный парфюм, какую бы концепцию в него не закладывали изначально. Он слишком тяжеловесный и грузный. Первый раз я послушала его весной, и он звучал чудесно: цитрусовая тубероза с холодным имбирем, переходящая в древесную базу. Очень нестандартный и красивый запах! Очень стойкий и шлейфовый.

Позже, после покупки, пробовала его разносить в разную погоду, и даже в разной влажности. 😀 Результат все равно один: мощный старт имбиря и туберозы, приторно-сладкий, с налетом ретро. Позже добавляется сандал, композиция становится чуть спокойнее, глубже. И все равно, со временем, звучание каждой отдельной ноты становится настолько сильным и навязчивым, что соединяясь вместе они образуют какую-то какофонию, в отчаянной попытке выяснить, кто же здесь главный.

Нравится запах из флакона, на себе такую термоядерную смесь носить не могу. Пока нашла лишь один способ его усмирить: одна «порция» на локтевой сгиб. Тогда он раскрывается не очень навязчиво лимонно-имбирными леденцами. Сейчас стоит на полке, ждет зимы.

Вы знакомы с данным парфюмом? Какие впечатления он вызывает у вас?

Hermes Twilly EDP

Hermes Twilly EDP

Anestezia 01 октября 2019, 16:23
Пробовала его и мне он понравился! Впечатления были как у вас: «Очень нестандартный и красивый запах! Очень стойкий и шлейфовый.» Я вообще люблю терпкие, щекучущие нос ноты, вроде имбиря или ревеня. Но подходила к аромату лишь пару раз, и несмотря на общее приятное впечатление, желание купить пока не возникло)))
Frabjous_DL 01 октября 2019, 16:26
Спасибо, что зашли! А я вот поддалась соблазну и сразу купила  , теперь вот жду, когда с ним подружимся.
Raffelka 01 октября 2019, 16:40
Я не смогла носить в распылителе. И купила миниатюрку. Вот намазами могу, осенью наслаждаюсь
Frabjous_DL 01 октября 2019, 16:47
Как вариант, спасибо за идею!
eirenika 01 октября 2019, 16:56
Удивлена, что парфюм (как оказалось) позиционируется как молодежный) Но, думаю, зимой вы таки подружитесь)
Frabjous_DL 01 октября 2019, 17:00
Спасибо, что читаете! Очень надеюсь, что зимой он раскроется.
kuka-luna 01 октября 2019, 17:38
Абсолютно схожие ощущения! Первый раз его затестила еще зимой и влюбилась, а потоv веcной пошла за покупками и тестила именно его… и тут настало разочарование. Аромат на меня лег очень плохо(( вместо него взяла Aerin Vanille
Frabjous_DL 01 октября 2019, 17:44
Tangier Vanille Aerin уже давно хочу послушать, и как-то все не складывается: либо тестер пустой, либо вообще в наличии нет (а может я просто плохо ищу)  .
Smellover 01 октября 2019, 18:21
Хороший отзыв. Серьёзный. Честный. Такие бывают не часто. Я всего лишь несколько раз отдавала парфюмы, считая что они мне категорически не подходят. А потом дочь сказала: " Пусть всё остаётся". И вы знаете, через пару лет я вернулась к некоторым. Это был совсем другой эффект. Я была несказанно рада. Так и Вы. Отставьте его на какое-то время. Меняется парфюм. Меняемся мы: наша физика, химия, биология. Может всё и срастётся???!
Frabjous_DL 02 октября 2019, 09:18
Спасибо, что читаете! Оставлю, может и правда со временем у нас с ним все получится
redishhh 01 октября 2019, 20:45
У вас красивые фото получились и ясный отзыв. Спасибо! С этим ароматом незнакома. Заинтересовали ноты, но когда углубилась в чтение поняла, что тут как и у вас: будет либо любовь, либо ненависть. В любом случае, нужно послушать самой ;)
Frabjous_DL 02 октября 2019, 09:28
Обязательно послушайте   Он достаточно нестандартный, и как вы правильно отметили, тут либо любовь, либо непонимание.
pretty_kitty 01 октября 2019, 20:54
Полностью согласна с вашей точкой зрения. По мне, он всё таки более статусный и возрастной, чем молодёжный, какой-то серьёзный что ли, нет в нём легкомысленности…
Frabjous_DL 02 октября 2019, 09:41
Концепция однозначно расходится с содержанием флакона
pastilla 01 октября 2019, 22:13
Тестила этот аромат. Не зацепил. С вышенаписавшими согласна, что он не молодёжный, слишком уж тяжёлый что ли.
Frabjous_DL 02 октября 2019, 09:42
Спасибо, что читаете!
Алена Семенова 01 октября 2019, 22:18
На себе этот аромат вообще не представляю, слишком сладкий и тяжелый. И да, я бы также не назвала его молодежным. Вот вообще никак(
Frabjous_DL 02 октября 2019, 09:44
Да, для молодежного он слишком грузный и тяжелый
Tanserb 02 октября 2019, 10:50
Хочу его послушать, но, надо начать с пробника.
Frabjous_DL 02 октября 2019, 10:57
Да, так будет надежнее
ElenaLegenda 02 октября 2019, 12:20
С удовольствием прочитала отзыв! Аромат правда очень интересный🌸
Frabjous_DL 02 октября 2019, 12:34
Спасибо, что зашли