11.06.2019

Красный закат неизведанной земли - Dior Addict Lacquer Plump Dior Sunset Red 638.

Над просторами раскаленных неизведанных земель садится красное солнце. Лучи заката отражаются в искрах Dior Addict Lacquer Plump Dior Sunset Red 638.

По сложившейся традиции я встречаю новое лето с новым Аддиктом. Серия Dior Addict Lacquer Plump мне уже хорошо знакома по прошлогоднему Dior Addict Lacquer Plump Dior Glitz 538. Коллекция Dior Summer 2019 Wild Earth получилась весьма интересной, целостной, и в числе прочих покупок очутился и Dior Addict Lacquer Plump Dior Sunset Red 638.

Не буду показывать серебристую картонную коробочку, все ее видели. На торце – номер и название оттенка:

В коробочке находится прозрачный флакон с продуктом, просвечивающим сквозь стенки. Как и в случае с прошлогодним Dior Glitz, цвет во флаконе выглядит гораздо спокойнее, чем окажется в жизни. Коричневато-медный теплый, на солнце уходит в оранжевый. Внутри притаились тысячи искр, вспыхивающих на солнечном свету:

Если повернуть грани, игра микрошиммера завораживает:

Аппликатор самый что ни на есть обычный, продолговатый овальный с ворсинками, продукт на нем выглядит темно-коричневым:

Продукт набирается весьма щедро, тут требуется осторожность, иначе получаются разводы на губах. Возможно, мне кажется, что прошлогодний Addict Lacquer Plump в оттенке Glitz ложился чуть ровнее. Помаду можно нанести более аккуратно кистью, но это уже чересчур много мороки для такого продукта.

Помада не сушит губы, сразу после нанесения ощущаются липковатость и сладкий привкус на губах. Просыхает помада в один слой довольно быстро.

Не заметила, чтобы помада увеличивала объем губ, впрочем, мне это и не нужно. Производитель обещает нам шесть часов стойкости. Помада вполне выдерживает это время, но, как и в случае с прошлогодним Glitz, продукт «стекает» с центра губ к периферии. Пить кофе, есть вещи вроде мороженого аккуратно можно, но потом все же лучше корректировать. Обед помада не переживет. Перед коррекцией по возможности помаду с губ лучше удалить, иначе образуются некрасивые комочки.

Волосы к помаде прилипают. А дальше на фото увидите, что в сильную жару (за +35С) и при порывах шквалистого ветра эта помада – не самый лучший спутник.

Помада на солнце горит красно-медным огнем. Отдельные шиммерные частицы буквально неонят до боли в глазах золотым и даже зеленым. Однако в тени помада сразу же коричневеет, выглядит гораздо спокойнее. Особенно заметно это на сравнительных свотчах с Dior Glitz.

Помада делается очень похожей на лимитку прошлой осени Rouge Dior On Fire, которую сейчас с собой не взяла и сравнительный свотч сделать не смогу. И по свотчу в тени я однозначно отнесла бы Sunset Red к осенним помадам. Это очень красивая роскошная рыжая медь. Но помада все-таки относится к летней коллекции и замечательно дополняет палетку Sienna, центральный сектор которой – такая же яркая медь.

А теперь смотрим свотчи.

На руке на солнце

На руке на солнце

На руке в тени

Сравнительный свотч с Dior Glitz (слева):

Здесь четыре помады. Слева направо (проксимальнее – дистальнее) – Guerlain Kiss Kiss Sexy Coral 344, Dior Addict Laquer Plump Glitz 538, Dior Addict Laquer Plump Sunset Red 638, Max Factor Sunbronze 837:

Помада на губах:

В тени

На закате

На солнце

А здесь ничего не ела, но ходила долго в жару, смотрите, какая проплешина на верхней губе при казалось бы сохранном контуре:

Помада в образе:

Жара и шквалистый ветер, думаю, все видят, на что похож контур

Морской закат:

Вывод: Dior Addict Laquer Plump Sunset Red 638 — красивая, но капризная, как и все аддикты, помада, особенно в жару. Помада однозначно «рыжая», может быть отнесена к осенним, однако изумительно вписывается в коллекцию Wild Earth и превосходно сочетается с расплавленной медью палеток теней, прежде всего, Sienna.

Объем: 6,6 мл

Цена: 1776 руб по VIP-карте

Страна-производитель: Франция

Оценка: за цвет — 5, за качество поставлю 4, понимала, что покупаю Аддикт, а Аддикты стойкостью никогда не отличались.

Всем побольше солнечных отпускных дней и поводов носить летние новинки!

Dior Lacquer Plump

Dior Lacquer Plump

Artmirey 11 июня 2019, 19:10
На летнем солнце смотрится потрясающе! Вам очень идет!
marishka06 11 июня 2019, 19:29
Таня, спасибо, очень приятно слышать ваши слова!
Да, на солнце помада огнем горит, как жар-птица! Ослепительная!
Elenina87 11 июня 2019, 19:43
Помада конечно красивая, Марианна, но вот очки!
А ещё Вам очень идут собранные волосы🌷
marishka06 11 июня 2019, 21:03
Лена, спасибо, очень рада Вам!
Помада красивая, но я думала, она окажется более красной, исходя из названия. Я бы ее назвала Sunset Copper)
Очки — Marc Jacobs, веселенькие такие морские отпускные!
Это даже не собранные волосы, а нечто, прямо на улице сколотое крабом, по причине жуткого ветра — у Эола в Европе две штаб-квартиры — в Геленджике и Триесте)
BeautyAudit 11 июня 2019, 21:12
Уау, какой же огонь я вижу в закатном солнце! Марианна, спасибо, что показали! Потрясающе яркий и самодостаточный оттенок, однозначно привлекает внимание к губам! И кстати лежит очень плотно и равномерно, я только что смотрела отзыв на другой оттенок, были претензии к неравномерному контуру и неровной пигментации…
marishka06 11 июня 2019, 22:10
Ирина, спасибо, рада, что Вы сюда зашли! Оттенок оказался очень ярким огненным в лучах солнца, в тени, конечно, поспокойнее.
Возможно, я не вполне справедлива в оценке качества. Год выдался жарким, май был июлем, а июнь похож на август, до +30С еще терпимо, а при +35С и ветре уже контур разъезжается, приходится контролировать.
Diana-Nathalie 11 июня 2019, 21:22
Для меня был бы очень теплый. А на теплой внешности гармонично выходит.
marishka06 11 июня 2019, 22:14
Наталия, спасибо, рада Вам!
Да, оттенок очень теплый, как солнышко. Вообще вся коллекция как никогда мне близка по духу и температуре  , такое редко бывает. Там есть второй аддикт порозовее и попрохладнее.
InGa17 11 июня 2019, 21:38
Какая неожиданная трансформация цвета на губах. В стике, действительно, смотрится обманчиво. Открывая пост, я думала будет ближе к яркому спелому персику.
Марианна, Вы, конечно, взяли очень непростой оттенок. Напоминает медную проволоку, я такие оттенки очень люблю и на губах, и на глазах. Вы хорошо его приручили!.. И если по цвету блеск, действительно, можно отнести к осени, то текстура -100% летняя.
marishka06 11 июня 2019, 22:28
Инна, спасибо, рада Вам!
Оттенок мне тоже при покупке казался гораздо проще и ближе к персику (я его купила вечером при электрическом освещении и даже не стала внимательно изучать в магазине)
А когда достала днем — получился сюрприз, который, впрочем, можно было предвидеть, основываясь на прошлогоднем опыте с Glitz — как вспыхнул тогда на солнце вроде бы спокойный неяркий персик)
Вы рчень точно сказали — непростой он. Окажись более красный — был бы проще. В тени цвет может казаться осенним, (он на Rouge Dior On Fire 636 похож), но текстура, конечно же, летняя.
На губах немного проще, а для глаз определять верный баланс меди/бронзы — это не всегда простая задача) Я бы у Sienna иTerra центральный сектор поменяла бы местами
argentummist 11 июня 2019, 21:49
Цвет, особенно на солнце, просто ,, неистовый,,! Напоминает, неземной по красоте, закат в Вади Рам.
Вам очень идёт! Интересно, как это будет смотреться в багровом, осеннем освещении…
marishka06 11 июня 2019, 22:33
Argentummist, рада Вам! Какое красивое поэтическое сравнение! Я уже посмотрела фото закатов в Вади Рам, песнь души пустыни, вот она, Terra Incognita!
Надеюсь, когда-нибудь я там побываю
superbulochka 11 июня 2019, 22:12
цвет классный, но не каждая на такое решится! спасибо за интересный обзор
marishka06 11 июня 2019, 22:35
Спасибо Вам за визит!
Цвет удачный, когда же решаться на такие оттенки, если не летом?
superbulochka 11 июня 2019, 23:12
это точно))))
tootsie_roll 12 июня 2019, 00:53
Просто потрясающе! Так здорово смотрится помада! А очки — бомба!
marishka06 13 июня 2019, 02:18
Маша, спасибо!
Я сама не ожидала, что так здорово будет смотреться помада, что окажется такой огненной на солнце!
Очки эти сразу схватила, хотя обычно жду скидок, боялась — заберут)
manuka_honey 12 июня 2019, 02:41
Это самая летняя помада   Вам очень идет этот оттенок. В общем образе, с очками, на фоне заката — просто глаз не отвести
marishka06 13 июня 2019, 02:22
Даша, спасибо, рада Вашим комплиментам!
Оттенок — огонь, на солнце медью отличает, как расплавленный металл!
Решила на закате снимать, в соответствии с названием)
Hoksa 12 июня 2019, 07:31
Красота какая!
marishka06 13 июня 2019, 02:24
Оксана, спасибо!
Да, вся коллекция на этот раз такая красивая, особенно для любителей «золота и меди»)
Hoksa 13 июня 2019, 07:20
Надо обязательно посмотреть!
Mary_Wise 12 июня 2019, 12:00
А мне оттенок glitz понравился)) он такой летний!
marishka06 13 июня 2019, 02:32
Mary, рада, что Вы зашли!
Я тоже считаю Glitz более летним. Наверное, потому что на Юге все к августу уже сгорает, трава желтая сухая, горы жёлтые, степь пустыню напоминает, и краски Sunset Red ближе к этому сезону.
А Glitz веселый яркий, в нем и золото, и коралл, и оранж, и роза.
OSen 07 июля 2019, 12:39
И правда, помада — воплощение заката!
marishka06 17 июля 2019, 21:15
Да, это точно!
Красивый закат получился, красно-медный.