10.06.2019

Пробую люкс с Clarins Ready In A Flash

Всем привет! Уже давно на Косметисте должен был висеть мой пост с горячей новинкой — палеткой теней для глаз и бровейReady In A Flash от Clarins. Но так как я лентяйка, новинка успела остыть, однако я всё равно о ней расскажу.

Оформлена палетка интересно: пластиковый футляр со стерео-крышкой. Наверное, у всех детей 80-90-х была коллекция календариков с меняющимися картинками, так вот крышка данной палетки — прямая отсылка в те времена. Внутри находится 6 рефилов: 2 мерцающих Eyelighter, 2 матовых Matte, 2 для бровей Brows. На обратной стороне упаковки указан вес 7,6 г. После вскрытия годен в течение 12 месяцев. Сделано в Италии.

Предлагаю рассмотреть каждый рефил.

Eyelighter левый

Теплый золотой. Мне кажется, что такой цвет требует оформления другими тенями или стрелкой, потому что лично на мне он даёт эффект заплаканных глаз. Не уникальный, такой цвет есть у многих производителей. По текстуре как будто жирный, очень хорошо набирается на палец или спонж, а вот с кистью уже придется повозиться. Есть ощущение, что пигмент залипает на коже (как если вы накладываете тени на базу), тушуется плохо. Текстура теней не шелковистая, пальцами чувствуются какие-то крупинки (наверное, блестки), но дискомфорта в носке при этом нет. Могут засаливаться.

Eyelighter правый

Очень красивый розово-золотой цвет (розовая база с золотым шиммером). По ТХ аналогичен предыдущему. Что касается цвета, то он тоже не уникален — у меня есть практически идентичная по цвету и текстуре однушка от Essence Metal Glam eyeshadow #03 Frosted apple.

Matte левый

Матовый. Цвет молочного шоколада. У этого рефила текстсура уже посуше, нет этого глицеринового ощущения на пальцах, но при этом он не настолько мягкий чтобы пылить или сыпаться. Для меня это оптимальный баланс между плотностью и сухостью теней: аккуратно переносится на веко и хорошо тушуется.

Matte правый

Оттенок, который меня покорил. По ТХ идентичен предыдущему, но цвет! Я не знаю, как его описать, он сложный и интересный. Красно-коричневый, кошенильно-пюсовый 😂… В общем, такого оттенка в моей коллекции еще не было. Хорошо смотрится и соло, и в сочетании с другими цветами.

Brows верхний

Этим цветом оформлена 1\3 брови, начиная от переносицы

Светло-коричневый, я бы назвала это цветом жёлудя. По ТХ аналогичен другим матовым оттенкам палетки. Я холодная брюнетка, и этот цвет выглядел на мне откровенно рыжим. Наверное, на девушках с золотинкой в волосах будет смотреться гораздо органичнее.

Brows нижний

Оформлен кончик брови

Темно-коричневый. На него я возлагала большие надежды, т.к. в палетке это самый холодный коричневый цвет, но и он мне не подошел. Оба рефила для бровей в этой палетке откровенно коричневые, мне же нужен пепельный или серо-коричневый оттенок.

Коллективное фото:

Кольцевая лампа
Дневной свет

Видеообзор, где можно увидеть нанесение и тени «в движении»:

Если суммировать общие впечатления, то палетка мне скорее не понравилась. До этого момента я не была знакома с тенями марки, и если честно ожидала большего. У меня полно теней из масс-маркета, у которых качество не хуже, а цена отличается ощутимо. При этом в моей косметичке есть дубли почти на все цвета, оттенки Brows — провал для холодного типажа внешности. Из плюсов могу отметить хорошее качество теней, безусловно прекрасную упаковку и оригинальную подборку оттенков — казалось бы простые цвета, но комбинируются между собой они очень стильно.

Цена: 2900 р

Спасибо, что читаете 💟

Safra_Azhar 10 июня 2019, 17:06
Красивый обзор. Тоже на эту палетку делала пост))) мне понравилась. Но брови я ею не оформляю.
MarishaMarisha 10 июня 2019, 17:12
Только что посмотрела Ваш пост! Очень красиво, Вы ещё и в макияжах цвета обыграли 😍 рада, что Вам понравилась палетка))
YesPlease 10 июня 2019, 17:39
Ни разу не пробовала тени от Clarins, но постоянно вижу, что на них ругаются) У Вас очень красивый, качественный пост и макияжи получились симпатичными, жаль, что Вам она не разбила сердечко)
MarishaMarisha 10 июня 2019, 18:16
Спасибо большое! Макияжей там нет, это я просто на глаз нанесла тени для наглядности)) не знала, что на тени Clarins ругаются, никогда на это не обращала внимание 😅 надо попробовать что-то из тональных средств, может там дела получше обстоят?)))
Mary_Wise 10 июня 2019, 17:45
А Вы пробовали бровные оттенки на глаза наносить? Просто да, для бровей они прям рыжие, не то что теплые, а для тушевки ничё так вроде)
MarishaMarisha 10 июня 2019, 18:19
Пробовала, просто в посте решила показать их именно в том виде, как заявлено производителем. Если честно, они мне и на глазах не понравились — тёмный грязновато смотрится, у меня есть тени, которыми пользуюсь с бОльшим удовольствием)
Valeria Lugovinova 10 июня 2019, 18:02
«Matte правый» — влюбилась, не могу просто!   На мой взгляд самый лучший, насыщенный и необычный из этой палетки
MarishaMarisha 10 июня 2019, 18:21
Да! Вот он действительно классный! Яркий, необычный и его можно здорово обыграть!
LittleLenore 11 июня 2019, 03:44
Живет у меня эта палетка, несколько раз брала с собой в поездки — ее мне вполне достаточно, мне она нравится =) но если честно, то тоже от Clarins ждала чего-то «вах вах», но нет, просто нормальные тени.
MarishaMarisha 12 июня 2019, 14:16
Согласна, я тоже ждала супер-пупер, а в итоге просто нормальные тени. Наверное, я разбалована масс-маркетом, потому что не готова платить за ЭТО 3000 р
Lianushka 11 июня 2019, 04:22
Есть эта палетка! Она прекрасна! Нравится её стойкость, текстура, оттенки! Вариант для бровей тоже использую по прямому назначению. Хорошая рабочая палетка. Мне для идеальной в ней не хватило светлого оттенка «под бровь».
MarishaMarisha 12 июня 2019, 14:17
Здороово, что она Вам так подошла! Очень приятно, когда вещь радует и используется на всю катушку )))
Hoksa 11 июня 2019, 06:20
Пробовала пару палеток от Кларанс. Не понравились. И осыпаются жестоко, и скатываются даже на базе!
MarishaMarisha 12 июня 2019, 14:18
Серьезно? Конкретно эти тени мне не показались сыпучими, да и скатываются они в пределах нормы (т.е. почти не скатываются и не тускнеют). Про качество других палеток сказать не могу — не пробовала (то ли к сожалению, то ли к счастью) :))
Hoksa 12 июня 2019, 19:35
Ну вот у меня так с ними было(((
Szminka 11 июня 2019, 11:17
У Clarins ужасное качество теней, у меня есть их рождественская палетка, тени на голову проигрывают бюджетным маркам.
MarishaMarisha 12 июня 2019, 14:19
Я фшоки. Надеялась, что они меня сами накрасят, а тут такое))))
BeautyAudit 11 июня 2019, 17:35
А я обожаю тени Clarins, на мне самые стойкие, даже без базы, и прекрасно отдают цвет. На эту палетку засматривалась, но брать не стала, т.к. все оттенки есть уже в других наборах.
MarishaMarisha 12 июня 2019, 14:20
И это доказывает, насколько всё субъективно )) На самом деле, это здорово — найти «свою» марку и пользоваться продуктами с удовольствием ))
Hoksa 12 июня 2019, 19:35
Это точно)))
Felicia_T 14 июня 2019, 05:07
Красивая палетка, и тени удачные.
MarishaMarisha 14 июня 2019, 18:21
Рада, что Вам понравились! Тени действительно красивые)
Радикси Павлова 16 августа 2019, 09:33
симпатично, но небюджетненько.
зато помада на Вас огонь! это что-то скомбинированное или один продукт?
MarishaMarisha 16 августа 2019, 12:31
Симпатично да, но не восторг)) помада — Inglot #90 в блистере. Очень хороша в носке, не плывёт по контуру. У моего экземпляра истёк срок годности, поэтому легла так себе (заметила только на фото), но вообще она огонь 🔥